Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 47 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

дозирование нарушается на некоторых смесителях.Или когда сам неправильно ее установишь.
Нет,премиксы выпускать пока не собираемся.нам бы с рецептурой кормов для начала разобраться.Вот эту самую рецептуру мы и ищем.Корм хотим делать для нескольких хозяйств.В первую очередь для участников форума.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Воронянский" пишет:

Никогда точно Вы не сможете установить в домашних условиях правильные пропорции при "самодельном" комбикорме....

Почему? Бывали ли на БРУ на заводе ЖБИ? Видно же, как готовится бетон различных марок, ничего сложного сделать тоже самое из других компонентов.
...Анвар, вспомнил, сейчас в комбикорм уже не антибиотики как раньше добавляют, а пробиотики и пребиотики. Это тоже надо учесть.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

agree

И.Горбунова пишет:

Я думаю, дозировка каждого премикса на упаковке написана.Премиксы же готовые продаются. А перемешивать тщательно очень важно. Иначе же дозировка нарушается. А что такое нарушенная дозировка витаминов или микроэлементов?. Про количество я имела в вмду, насколько велика ферма. Или я опять не так поняла и Вы собираетесь сами премиксы делать?

Некоторыми премиксами, даже с неистёкшим сроком годности можно положить половину поголовья, будьте бдительны, "Нюхайте" ! agree

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Воронянский" пишет:

....Эта идея корпоративного / общакового производства изначальна обречена на провал...

Это только их и касается, кому какое дело?! Знакомый, лет 25 назад, у себя дома кормоцех сделал. Всё зерно прожаривал в электро-шнековой трубе. И маленький смеситель для приготовления премикса есть, и холодильная камера для его хранения, вкупе с концентратами витаминов. Два барабана для приготовления корма, большой и маленький. Внешние барабаны с заданной скоростью в одну сторону крутятся, а внутри мешалка, в другую. Мощная дробилка совмещённая с траворезкой на одном валу.... Так что люди корма давно делают. Не только кормят свою птицу, но и продаваемый ими молодняк рекомендуют кормить только их кормом, чтобы не было претензий в будущем.....

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

еще один критик нашелся,говорит,что в Алматинке ковырялся ручонками...
Есть категория таких пустобрехов из-за которых с этого форума и уходил.
Кто говорил,что кустарным способом делаться корм будет?.Конкретный вопрос есть,нужен конкретный ответ,а не болтовня. Нужна рецептура кормов.Взвесили давно уже все за и против и в таких советах нет никакой нужды.
"никогда точно"... у меня пожизненная лицензия на изготовление лекарственных препаратов для людей,а не только для животных.Так что знаем что и как делается,и какие требования для этого нужны.
А лаборатория для чего существует?Трудно пробу анализа на партию получить?
Саша.На первоначальном этапе только премиксы, аминокислоты, холин хлорид в добавках к зерновым.Никаких лекарств,в том числе кокцидиостатиков. Ты и сам о них говорил у нас на форуме,что особой нужды нет.Кому надо добавку сделают.Отсутствие нормального корма,по нормальной рецептуре.Ну а премиксов завод бельгийский у нас под носом стоит. Кстати у них можно и гемоглобин взять для
поднятия протеина птичкам невеличкам.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Ну вот теперь понятно, зачем надо и что именно надо. А нарушений у нас везде бывает много - умышленных и неумышленных. Что о них говорить? Обсуждать надо конкретный факт. Надо принимать меры, чтоб нарушений не было. Попробую проконсультироваться, хотя нам, конечно, ближе и понятнее "производство" поменьше. Потому и буду консультироваться. Может, что и найдем. Спасибо за выступления!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Редакция журнала поздравляет с наступающим Новым годом авторов и читателей (в том числе и будущих)! Желаем здоровья, счастья и спокойствия в доме и на подворье!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Комбикормовые заводы на каждую партию зерна, каждый вид зерна запрашивают экспертизу (протокол испытаний) ветеринарной лаборатории. В нём указываются органолептические показатели, показатели безопасности ( 6 видов), физико-химические показатели ( 12 видов), токсичные элементы (4 вида), пестициды (6 видов), нитраты, нитриты, микотоксины (6 видов), радионуклеиды (стронций, цезий), санитарно-микологические показатели (микроскопические грибы, токсичность), бактериологические показатели ( 8 видов патогенных бактерий). Полностью исследование занимает около 10 дней, стоит 10-12 т.р.. Кроме того требуется ежемесячное подтверждение данной партии зерна на микотоксины (если не освоена партия). Вот теперь подумайте, сможет ли частник выполнить эти условия? И зачем ему это надо, если можно по-тихому сделать комбикорм без исследования зерна и потравить-непотравить (как повезёт) животных? thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну частники, насколько мне известно, делают для себя проще, не совсем комбикорм. А тут речь не о частнике, это производство.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Я не про "частника". Я про качество зерна. Даже "не совсем комбикорм" в большей основе состоит из зерна.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Производители умудряются и при проверках выпускать некачественный комбикорм. Не берусь говорить, почему. Мы писали об этом, вернее наши читатели. Я так понимаю, что это, как обычно, зависит от совести производителя и его ответственности. Об этом здесь, по-моему, говорить бесполезно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всего наилучшего, благополучия и мирного спокойствия в Новом году!...

Рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
И.Горбунова пишет:

Производители умудряются и при проверках выпускать некачественный комбикорм. Не берусь говорить, почему. Мы писали об этом, вернее наши читатели. Я так понимаю, что это, как обычно, зависит от совести производителя и его ответственности. Об этом здесь, по-моему, говорить бесполезно.

Абсолютно согласен. С Новым Годом всех животноводов, птицеводов и иже с ними. Желаю в Новом Году чтобы все копыта пролетали мимо Вас и даже грязь с них не достала Вас. beer dri roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Присоединяюсь к пожеланиям!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

С праздником!Светлым и радостным днем Нового года! Счастья,здоровья и исполнения всех желаний и задумок! Пусть все будет хорошо у вас и ваших подопечных!
С уважением ко всем Анвар Камалетдинов.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо за поздравление! Мы тоже всех поздравляем с Рождеством!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Недавно я получила письмо от птицевода-новичка. Пару лет назад он начал разводить орловских. Очень полюбил их, и, конечно, ему хочется, чтобы стадо было таким, как положено. Он попросил меня проконсультировать его по некоторым вопросам. Конечно, я обратилась к нашим консультантам. Только вот беда. Трудно сказать ему, что птица такая, что… И как бы он сейчас ни старался, ничего у него не выйдет, потому что, очевидно, чтобы что-то «вытащить» из нее хорошее, надо быть опытнейшим гениальным птицеводом, да и то мало. Да, случилась в России такая беда. Пришлось ему объяснять, почему ему не могут помочь. Потому что вдруг у нас появилось много птицеводов, которые захотели экспериментов (непродуманных, как теперь понятно), перемешали то, что нельзя было смешивать. Причем их предупредили, когда они брали птицу, что этого делать нельзя. Не послушали совета «экспериментаторы». Потом организовали клуб . Новый. Решили, что ничего сложного, до этого же была птица. А почему она была неплохая, об этом не подумали. Не подумали о том, что много знать надо, чтоб породу поддерживать. Мало иметь возможность помещение под выставки «достать». Здесь я бы сказала, эти возможности можно было бы применить на общее благо. Но нет… Вот и получили. Помещение есть, одобрение, даже восторг, как я понимаю, местных властей есть, клетки, как пишут, есть, а птицы нет, ушла в небытие…. Но при этом создали трудности для проведения всероссийской выставки. Ну, может, этого и хотели, кто знает? Не будем сразу думать о людях плохо. Выходит, кроме помещения и одобрения властей , больше никаких преимуществ? И даже остальное – в минус пошло? А не лучше ли было в составе Всероссийского общества выступить?
Да, забыла для новичков сообщить, что птица в "старом" клубе любителей орловских при ВОЛП есть, с ней грамотно работают. Тихо работают, без "патриотического" пафоса и совсем не жаждут рекламы и торговли.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Так и надо было предложить ему попытать счастья в "старом" клуб, а не рассказывать о "плохих" людях... Этого "добра" сейчас везде хватает...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, "добра" хватает, Вы правы. Только вот как узнать достоверно, увлечен ли человек? Ведь множество людей (и здесь в том числе) просто "переодеты" в увлеченных птицеводов. Широким веером расходилась птица из хозяйств, где вдумчиво вели работу, а птицу эту портили, смешивали, даже при том, что им настойчиво не советовали это делать. Ну вот и пришли к тому. к чему пришли. Вы предлагаете продолжать этим заниматься? Тогда для удовлетворения всех потребностей "экспериментаторов" придется организовывать огромное хозяйство и снабжать их птицей для экспериментов, а она (птица то есть) будет уходить в песок, а ее другие будут продолжать воспроизводить (причем свежую кровь будет взять негде, все же опыты ставят, не утруждают себя селекцией заниматься).
Это я к тому, что на месте птицеводов "старого" клуба работала бы в "закрытом" режиме.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я бы тож в космос слетал и , пожалуй в кругосветку сплавал... Только некогда, все мелочами занимаюсь...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я вообще-то о реальной проблеме. Пытаюсь предложить выход из создавшегося положения. А Вы о чем?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А зачем Вам копания нужны в грязном белье? Для чего нужно выяснять, кто "подонок " переодетый, а кто "настоящий" птицевод... Зачем это надо? Непонимаю! Улыбнитесь всем! Людям так не хватает доброты. если с ними по доброму поступать, то они отвечают тем же, а если в каждом пытаться рассмотреть предателя и изменника Родины, то нож в спину точно получим...
Никому не нужна сейчас "дутая" правда... Её везде "с достатком" и чего Вы не понимаете? Или Вам не выгодно это понимать?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, доброты не хватает. Но вот поступали по-доброму, а те, с кем поступали по-доброму, породу загубили и кучу других вредностей натворили. Где ответ на доброту? И еще совет. Если что-то не понимаете, лучше спросить,чем делать выводы, далекие от реальности. Тогда-то и будем все улыбаться.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если мне чего не понятно, то я конечно спрашиваю, всегда... но только у знающих, тех, у кого что-то за плечами, а не пустословами, указывающими всем и вся как праильно надо жить! Особенно меня пугают и отталкивают люди с многозначительной миной ума на лице и говорящие мне: "Если что-то не понимаете, лучше спросить,чем делать выводы, далекие от реальности!" О как! А сам-то этот человек что-то знает? Или только может туман пускать вокруг, затмевая правду... При этом и сам не говорит, что делать и тебя пытается унизить, говоря, что мол нихрена я не понимаю! Если ошибаюсь, поправьте, это Вам доставляет особое наслаждение, я заметил. Только чур без высокомерия и чванства, а так, будьто мы с вами у костра дружески беседуем...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я утверждаю всегда только то, что знаю. О том, чего я не знаю, не говорю. Если сомневаюсь, так и говорю, что сомневаюсь. Что пустословного в том, что из-за амбиций чьих-то загублена порода? Вам сказать, из-за чьих амбиций? Из-за амбиций тех, кто организовал "новый" клуб при наличии "старого". Я просто подала идею выхода из тупика, в котором оказались птицеводы., о чем написала открытым текстом. Если Вам кажется, что это ерунда и не стоит обсуждения, то зачем обсуждаете? Я просто уже "варюсь" в этих ситуациях более 30 лет. Со многими действующими лицами имела не один раз личные беседы, у кого-то брала интервью. Где тут пустые слова? Почему Вы решили, что я кого-то учу жить? Просто я всем интересуюсь, это моя работа и стараюсь во всем разобраться.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не гнобите пожалуйста "новый" клуб, он имеет право быть. Приятно, когда тебе не намекают, что туп и советов не дают. Общатся сразу хочется, но спать пора... Спасибо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина.....всетаки Вы зря так. Я тоже в этом уверена.
А господа ''главные'' слишком высокомерно себя ведут с птицеводами,чтобы люди пошли за ними.
И это ни для кого не секрет.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Чет я возникшей полемики по поводу "нового"клуба не понимаю. Вы, Ирина Витальевна на полном серьезе предлагаете в помещении сельского клуба в Беляниново проводить выставку ВОЛП? Это наверное должна-бы быть крупнейшая выставка, на которую соберется весь цвет мирового птицеводства!!! Хотя,если участников будет четверо, как на последней выставке, наверное, можно и разместиться. Клетки клуб делал на деньги своих членов и их-же ручками, а вот клетки ВОЛП встречаются по всему подмосковью. По поводу орловских:такое впечатление, что дал добрый дядя классную птицу(он, наверное из "старого"клуба) и сказал:"детишки, не надо портить",а они, засранцы бестолковые, взяли и все испоганили. Предлагаю перед тем, как волшебную птицу старых кровей кому-то продавать, проводить обследование будущих птицеводов с применением полиграфа, иначе потеряем породу и останется она только у членов старого клуба, кстати, а их сколько? Прошу огласить список, или это закрытая информация?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Андрей, я предложила "миротворческую" идею. Правда, Вы же не Саня и не Света Домашняя, Вам должно быть больше известно об этой истории. Идея не прошла. Ну что ж? Зато теперь и я узнала больше. Если раньше были сомнения, теперь их нет. И на том спасибо.
Вообще-то меня волновало больше не ваше самолюбие, а то, что сотворилось с породой. Хотелось как-то помочь поправить дело... Но видно, не судьба...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В следующем номере мы публикуем материал о выставке в Екатеринбурге. Статья В. Постникова с комментариями экспертов по кроликам и птице. По ней тоже можно судить о состоянии дел в птицеводстве и в кролиководстве. Там ясно видно, что показала выставка.
Светлана, кстати, я поняла из присланных мне материалов, что эксперты много консультировали птицеводов, что вообще-то, как мне известно, не входит в их обязанности. Но они понимали, что птицеводам это было нужно, поскольку они недавно занимаются этим. Если это так, то как понимать Ваши слова? Вообще мне кажется, как-то странно здесь трактуется понятие "высокомерие". Правильно ли это? Осенило, что и мое предложение могут счесть "высокомерным". Тогда напомню, что открытия часто случаются из "бредовых" на первый взгляд мыслей. Так что не надо их сразу отвергать, если решается серьезная проблема (Это для Сани Мусина и Светланы).
Вообще хочу предложить, если есть что рассказать нашим читателям по тематике журнала, милости просим. У нас о высокомерии другое представление, не стесняйтесь, если правда есть, что сказать и чем поделиться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах