Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 87 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольховатская пишет:

коэффициенте яркости звезд...

... и результате smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот имоно... а там цыплятки...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
E.T.C. пишет:

и результате smile3

Конечно. Что о нём думать? Он будет хорошим и без ваших думок. Если препарат хороший.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:
E.T.C. пишет:

и результате smile3

Конечно. Что о нём думать? Он будет хорошим и без ваших думок. Если препарат хороший.

А еще мне дали небольшой пузырек и сказали развести в воде и давать пить, тогда компост, наверное, уже внутри курицы будет делаться lol а я все никак не решусь использовать

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Всё правильно: этот препарат рекомендуют добавлять в еду или в питье, потому что он не только безвредный, но и полезный для пищеварения. Вроде как лактобактерии.
А чего Вы боитесь? Чего опасаетесь?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

Всё правильно: этот препарат рекомендуют добавлять в еду или в питье, потому что он не только безвредный, но и полезный для пищеварения. Вроде как лактобактерии.
А чего Вы боитесь? Чего опасаетесь?

Еще потравятся.. первый раз же ж

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ольховатская пишет:

направлении ветра, коэффициенте яркости звезд...

lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, если очень переживайте, то для своего спокойствия, не выпаивайте, а просто побрызгайте полы в отсутствии цыплят.
А для укрепления уверенности почитайте блог здесь на форуместе : автора не помню, но блог называется "В курятнике будет пахнуть цветами " Там муж автора проверял целебные свойства препарата на своем организме.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот спасибо! Пошла искать

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В инструкции по применению "Байкала - ЭМ1" есть предупреждение, мол, при попадании в глаза того зелья, необходимо их промыть водой, а , при необходимости, обратиться к врачу. Шутники.
Сам неоднократно применял и буду применять его именно для ускорения перепревания подстилки у кур. Однако, побрызгав на слой грязной подстилки, тут же подсыпаю сверху новый слой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

В инструкции по применению "Байкала - ЭМ1" есть предупреждение, мол, при попадании в глаза того зелья, необходимо их промыть водой, а , при необходимости, обратиться к врачу. Шутники.
Сам неоднократно применял и буду применять его именно для ускорения перепревания подстилки у кур. Однако, побрызгав на слой грязной подстилки, тут же подсыпаю сверху новый слой.

Понятно, спасибо, так и сделаю.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

В теме про куритник благоухающий цветами используют препарат восток эм1 а не байкал

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
lborodach пишет:

Вот спасибо! Пошла искать

это здесь https://fermer.ru/blog/119735/kuryatnik-blagoukhayushchii-tsvetami-195930

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Slava S. пишет:

Они нормальными курами- то станут???

Здравствуйте, у меня была такая история, купила кур 3 месячных - все на полу, всё на полу. Через месяц купила им петуха повзрослее - он на насесте, они - на полу. Прошло около 3-х недель - половина перешла на насест. Сейчас, через 2 месяца после покупки кур, они все на насесте вместе с петухом. Только вот петух у меня пел три дня после покупки, а потом перестал и до сих пор не поёт, ох горюшко, для песен покупали! cry

28.09.2010 - 15:33
: 617
Юлия Gillé пишет:
Slava S. пишет:

Они нормальными курами- то станут???

Здравствуйте, у меня была такая история, купила кур 3 месячных - все на полу, всё на полу. Через месяц купила им петуха повзрослее - он на насесте, они - на полу. Прошло около 3-х недель - половина перешла на насест. Сейчас, через 2 месяца после покупки кур, они все на насесте вместе с петухом. Только вот петух у меня пел три дня после покупки, а потом перестал и до сих пор не поёт, ох горюшко, для песен покупали! cry

Дык,что глотку то драть петуху? Тут работы не початый край!!! laugh Постареют куры и он опять запоёт

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
kukuruzik пишет:

Дык,что глотку то драть петуху? Тут работы не початый край!!! Постареют куры и он опять запоёт

clap
Вот что значит начинающий птицевод - о главном-то я и не подумала ))))

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Читала в теме про перепелов, но не нашла, подскажите. Вот такие яйца носит беспородная перепёлочка. Несётся 3-4 раза в неделю. Никаких признаков никакого заболевания нет. А вот выложила в теме "зелёные яйца", а там меня напугали.

Вложение
zelyonoeyayco.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Гаич Ольга пишет:

Читала в теме про перепелов, но не нашла, подскажите. Вот такие яйца носит беспородная перепёлочка.

чТО- То не хватает. Давно она несет такие яйца? И только такие или бывают нормальной окраски? и у вас одна перепелка или много?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

И еще бы возраст птички неплохо бы писать. Для молоденьких - это почти норма. Чем кормите?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У меня их шесть (девчонок) осталось в зиму . Только в этом в году занялась. А в зиму побоялась много оставлять. Обещают морозы страшные. В доме совсем некуда поставить клетку. Хотела тупо на стул клетку поставить где-нибудь в углу. Но младшая моя ---естествоиспытатель просто, не даст им жизни.
Кормлю травкой, сейчас ещё мокрица и одуванчики есть. Овощи, обожжённые скорлупки и кости, семена всякие, сухие ягодки всякие, жёлуди немного --- всё дроблю понемногу. Зерно -- дроблёный тритикал и кукуруза --- другого нет ---неурожай страшный. Пробовала им комбик давать специальный. Они ни в какую не стали. Три недели ждала, потом курам отдала. Травы они много едят: 3 раза в день даю. Зерно сами ковыряют из кормушки, но не много. Ещё, по-возможности, даю дрожжи, творожок, хрящики, сухих насекомых и рачков (из ветаптеки). Очень хорошо шли сыроежки. Из интереса сунули, а им понравилось. Но много не давали.
Возраст ---ещё нет пяти месяцев. Уже около 2 месяцев, может даже дольше такими несётся.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Гаич Ольга пишет:

У меня их шесть (девчонок) осталось в зиму . Только в этом в году занялась. А в зиму побоялась много оставлять. Обещают морозы страшные. В доме совсем некуда поставить клетку. Хотела тупо на стул клетку поставить где-нибудь в углу. Но младшая моя ---естествоиспытатель просто, не даст им жизни.
Кормлю травкой, сейчас ещё мокрица и одуванчики есть. Овощи, обожжённые скорлупки и кости, семена всякие, сухие ягодки всякие, жёлуди немного --- всё дроблю понемногу. Зерно -- дроблёный тритикал и кукуруза --- другого нет ---неурожай страшный. Пробовала им комбик давать специальный. Они ни в какую не стали. Три недели ждала, потом курам отдала. Травы они много едят: 3 раза в день даю. Зерно сами ковыряют из кормушки, но не много. Ещё, по-возможности, даю дрожжи, творожок, хрящики, сухих насекомых и рачков (из ветаптеки). Очень хорошо шли сыроежки. Из интереса сунули, а им понравилось. Но много не давали.
Возраст ---ещё нет пяти месяцев. Уже около 2 месяцев, может даже дольше такими несётся.

бросайте всю вашу кормежку bang оставьте это как лакомство. Комбик мешайте поначалу с их лакомством, постепеннно уменьшая лакомство-увеличивая комбик. До чистого комбика. Не сделаете так-нестись вообще перестанут.

Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81

Всем доброго Здравия! Помогите пожалуйста.Погибают цыплята,сидят вместе с квочкой.Вывелись поздней осенью возраст около месяца ,а выглядят как недельные.Начинают падать на лапки растапыривать крылья.Вытягивают лапки вперёд закидывая их за голову,и через несколько дней погибают.Сидят в доме.Под лампой.Тепло ,светло.Питание хорошее.Помогите разобраться в чём причина гибели цыплят.?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
katena8631 пишет:

.Начинают падать на лапки растапыривать крылья.Вытягивают лапки вперёд закидывая их за голову,и через несколько дней погибают.Сидят в доме.Под лампой.

еСЛи сидят с клушкой-зачем лампа? вы их перегреваете.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
katena8631 пишет:

возраст около месяца

как вы их кормите? какая температура в помещении? чем пропаивали?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
фауст пишет:
Гаич Ольга пишет:

Кормлю травкой, сейчас ещё мокрица и одуванчики есть. Овощи, обожжённые скорлупки и кости, семена всякие, сухие ягодки всякие, жёлуди немного --- всё дроблю понемногу. Зерно -- дроблёный тритикал и кукуруза --- другого нет ---неурожай страшный. Пробовала им комбик давать специальный. Они ни в какую не стали.
Возраст ---ещё нет пяти месяцев. Уже около 2 месяцев, может даже дольше такими несётся.

бросайте всю вашу кормежку bang оставьте это как лакомство. Комбик мешайте поначалу с их лакомством, постепеннно уменьшая лакомство-увеличивая комбик. До чистого комбика. Не сделаете так-нестись вообще перестанут.

Согласна на все 100. В том, что вы им даете, вообще нет протеина. Этим птичка, наверное, питается в природе. Но там она и несет 8-10 яичек за лето.
Только КК и немножко вкусняшек!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Гаич Ольга пишет:

даю дрожжи, творожок, хрящики, сухих насекомых и рачков (из ветаптеки).

А может его (протеина) слишком много или "обожжённые скорлупки и кости" выходят laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрела это видео, просто восхищаюсь такими людьми!
Очень интересно и познавательно, если кто не видел

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Вчера увидела, что у моего петуха, который перестал петь на четвертый день после покупки, одна сторона грудины очень "вздута". Это заметно только когда он стоит прямо передом ко мне, справа сильное вздутие, величиной, я бы сказала, с большое яйцо. Во всём остальном он ведёт себя хорошо, был замечен за исполнением супружеских обязанностей, то есть гоняет своих подружек, если что не так, с любовью тоже всё хорошо. Аппетит, поведение - не вызывает никаких подозрений. Можно что-нибудь предположить навскидку что с ним такое случилось?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Юлия Gillé пишет:

Можно что-нибудь предположить навскидку что с ним такое случилось?

Навскидку могу предложить, что он сытый. Это у него зоб наполнился. Всё нормально. Так и должно быть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Потрогайте это вздутие, если еда, то не переживайте. Если воздух или жижа, то может быть закупорка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах