Вы здесь



Птицевод - птицеводу.. Страница 89 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

А наоборот, чтоб перестали нестись? :) Убрать свет тепло и плохо кормить scratch_one-s_head
Если ни света ни тепла нет? smile3
Ну, собственно, индюшки уже перестали нестись, а утки продолжают

У меня башкирские утки неслись круглый год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
lborodach пишет:

А наоборот, чтоб перестали нестись? :) Убрать свет тепло и плохо кормить scratch_one-s_head
Если ни света ни тепла нет? smile3
Ну, собственно, индюшки уже перестали нестись, а утки продолжают

У меня башкирские утки неслись круглый год.

Вот какие молодцы!!! И несушек не надо. Их у меня много, больше, чем надо, а рука не поднимается cry самцов уже извела, один остался. Думаю часть девок подсадить к мускусу и чуть чуть чистопородных вывести.

28.09.2010 - 15:33
: 617
lborodach пишет:

В какой-то теме мне сказали, чтобы такое узнать, нужно деньги заплатить... прямым текстом :)

Интересный поворот событий!!! Это из каких же моих сообщений следует что я прошу заплатить деньги за информацию? Вроде сто раз думаю а потом пишу. И тут на тебе dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы, знаете, я не помню кто сказал, на ники не смотрю, практически dntknw но было написано прямым текстом. Искать не буду smile3

28.09.2010 - 15:33
: 617
lborodach пишет:

Вы, знаете, я не помню кто сказал, на ники не смотрю, практически dntknw но было написано прямым текстом. Искать не буду smile3

я имею ввиду этот форум. Фермер.ру

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kukuruzik пишет:
lborodach пишет:

Вы, знаете, я не помню кто сказал, на ники не смотрю, практически dntknw но было написано прямым текстом. Искать не буду smile3

я имею ввиду этот форум. Фермер.ру

Ну а какой же еще? smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kukuruzik пишет:
lborodach пишет:

Вы, знаете, я не помню кто сказал, на ники не смотрю, практически dntknw но было написано прямым текстом. Искать не буду smile3

я имею ввиду этот форум. Фермер.ру

Ну а какой же еще? smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:
lborodach пишет:

А наоборот, чтоб перестали нестись? :) Убрать свет тепло и плохо кормить scratch_one-s_head
Если ни света ни тепла нет? smile3
Ну, собственно, индюшки уже перестали нестись, а утки продолжают

У меня башкирские утки неслись круглый год.

Вот какие молодцы!!! И несушек не надо. Их у меня много, больше, чем надо, а рука не поднимается cry самцов уже извела, один остался. Думаю часть девок подсадить к мускусу и чуть чуть чистопородных вывести.

Рискуете! У меня пару лет назад тоже остался один селезень пекинец, как он ни топтал уток, а ни одного оплода не получилось...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
lborodach пишет:
прораб пишет:
lborodach пишет:

А наоборот, чтоб перестали нестись? :) Убрать свет тепло и плохо кормить scratch_one-s_head
Если ни света ни тепла нет? smile3
Ну, собственно, индюшки уже перестали нестись, а утки продолжают

У меня башкирские утки неслись круглый год.

Вот какие молодцы!!! И несушек не надо. Их у меня много, больше, чем надо, а рука не поднимается cry самцов уже извела, один остался. Думаю часть девок подсадить к мускусу и чуть чуть чистопородных вывести.

Рискуете! У меня пару лет назад тоже остался один селезень пекинец, как он ни топтал уток, а ни одного оплода не получилось...

Этот уже год отработал... так получилось, я сама не знала, что он последний, хорошо, хоть его отправила, но есть еще фаворит, так что если что, он поработает. И куча мускусов. Без утят не останусь, надеюсь :)

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

hi
kukuruzik, так Вы обладаете знаниями о том, как "отменить" линьку? clap

Делитесь, общественность будет Вам благодарна. air_kiss roma dri

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Slava S. пишет:

И сколько продуктивной жизни такому кроссу отмеряно? Год?

У меня Хайсекс белый полтора года интенсивно несутся и пока сбавлять не думают. Получено поместное потомство (не от хорошей жизни а островная специфика). Местные беспородные куры + петух Хайсекс, куры Хайсекс + петух Русская хохлатая. Потомство получилось - прекрасные несушки. У Вас не промышленная птицефабрика, где каждый процент яйценоскости это или прибыль или убытки и где всё поставлено на конвейер (инкубация, содержание промышленного молодняка на замену ит.д. и т.п.), так что в личном подсобном хозяйстве Хайсексов можно держать 2-3 года. И потомство можно выводить с успехом. Разницу от финального гибрида кросса Вы просто не почувствуете.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня тоже интересное помесное потомство получилось, правда, это уже второе поколение. Используя кучинских петухов и гибридных кур(красных хайсексов и белых типа леггорнов), а также белых кур и петухов материнской линии родонит в первом поколении, во втором поколении получены куры различных окрасов: янтарный, золотисто-серый, красный с белым, белый с черной "искрой". Особенно красивы золотисто-серые и янтарные с двойным обведением пера. Попробую развести их "в себе", интересно, какую продуктивность они покажут. В любом случае держать их не накладно, цветных цыплят всегда хорошо разбирают по весне. Так что и от фабричных кур много разной пользы: они хорошо несутся сами, обладают сильным генотипом и дают крепкое помесное потомство.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Alya пишет:

золотисто-серый

интересный окрас good Ой, а можно фотку roma

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Прям утешили!))

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

Добрый день,форумчане! Инкубированием ни когда не занималась,но очень хочется попробывать. Для себя.Подскажите пожалуйста с какого инкуб. начать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
екатерина38 пишет:

Добрый день,форумчане! Инкубированием ни когда не занималась,но очень хочется попробывать. Для себя.Подскажите пожалуйста с какого инкуб. начать.

С хорошего.

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
lborodach пишет:
екатерина38 пишет:

Добрый день,форумчане! Инкубированием ни когда не занималась,но очень хочется попробывать. Для себя.Подскажите пожалуйста с какого инкуб. начать.

С хорошего.

а модель можно узнать?

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
lborodach][quote=екатерина38 пишет:

Добрый день,форумчане! Инкубированием ни когда не занималась,но очень хочется попробывать. Для себя.Подскажите пожалуйста с какого инкуб. начать.

С хорошего.[/qu

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

примерно яиц на 200

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
екатерина38 пишет:

примерно яиц на 200

ТГБ-210 Вам подойдет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
екатерина38 пишет:

примерно яиц на 200

Очень быстро он вам станет мал. Я с РЭМИЛ-1000 начала. Теперь он кажется очень маленьким. Локти кусаю, что не купила на 3000 яиц, а ведь деньги были!
Исходите из суммы, которую готовы на инкубатор потратить. Купите самый большой, на который хватит денег.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я имею ввиду Бринси 380. tomato

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А советую РЭМИЛ-550ЦД. Он с двумя камерами. Основная на 400 яиц и выводковая на 150. Возможность программировать разные режимы в обоих камерах. Большая стеклянная дверь, через которую увлекательно следить как яйца переворачиваются и наклёв идёт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольховатская пишет:

РЭМИЛ-550ЦД

Все на него заматриваюсь. Только не доходит до меня, как можно в рабочей камере в разных лотках поддерживать разные режимы?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В основной, рабочей, камере режим для всех лотков один. Это для разных камер (для основной и выводковой) можно сделать разные и по температуре и по влажности.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
екатерина38 пишет:

примерно яиц на 200

Часто яйца продают количеством начиная от ящика (360шт). Владельцы маленьких инкубаторов вынуждены совместно покупать ящик и делить между собой, подгоняя не только колличество, но и сроки закладки.
Поэтому инкубатор берите никак не меньше 360 яиц!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сори.... глюк.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А я сегодня первое яичко нашла! clap Маленькое, на 48 грамм, бежевое, так счастлива, как сама родила! ))) Честно говоря, думала, что не дождусь никогда, ну почему же у всех есть, а у меня нет? Кстати, у меня сейчас гости из России ( никакой живности никогда не держали, только видели в детстве у бабушки ) , так сказали мне, что нельзя было яйцо забирать: надо всё время оставлять одно-два яйца, таким образом курица понимает куда надо нестись, в обратном случае будет накидывать где попало. shok А мне всё же интересно - а как она первый-то раз без всяких ориентиров поняла куда надо нестись, а потом будет везде их кидать? Что-то логики я не увидела. wacko2 Кстати, петух мой запел тоже. Оказывается, он не пел, потому что никто его не просил об этом. Теперь я его прошу спеть, так он может прокукарекать раз 15 подряд, кося при этом на меня своим оранжевым глазом super . Муж поначалу смотрел, хмыкал, а теперь начал мне напоминать, что он умеет не только петь, но и играть на гитаре laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольховатская пишет:

В основной, рабочей, камере режим для всех лотков один. Это для разных камер (для основной и выводковой) можно сделать разные и по температуре и по влажности.

Я тоже так думала раньше. Все представить себе не могла, ну как в одной камере и вывод и инкубация... а ведь выводной лоток ставится в низ, там атмосфера отличается от той, что выше. Короче, первое время я пыталась повышать влажность в инкубе, чем губила яйцо в верхних лотках, потом плюнула и стала делать по рекомендациям производителя, прекрасно выходят и даже не отключаю охлаждение.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юлия Gillé пишет:

так сказали мне, что нельзя было яйцо забирать: надо всё время оставлять одно-два яйца, таким образом курица понимает куда надо нестись

scratch_one-s_head курица и так поймет куда надо нестись. Никогда не оставляю яйца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах