Вы здесь



Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 21 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
BDV пишет:

но ситуации бывают разные и на данный случай именно так: в ЛПХ 8 кур, 3 молодки и 8 цыплят в едином выгуле.

так это не кур вина, что человек предварительно книжку не открыл и не прочитал , и не сделал все правильно . Экстремальную ситуацию не стоит выдавать за норму .

lborodach пишет:

Про вежливость и этикет... на данном форуме... это не тот случай.

Да-да-да , почаще об этом напоминайте Вашему предводителю )))

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Мадам_Грицацуева пишет:

При высокой конкуренции за место у кормушки - будут давиться , если кормовой фронт с ученом нормативов - то все веригуд .

Замечаю иногда, спасибо за замечание. Нужно больше кормушек, если пока нет возможности разделить, как я понимаю.
Визуально места всем хватает у двух кормушек, но это ж куры...

Мадам_Грицацуева пишет:

так это не кур вина, что человек предварительно книжку не открыл и не прочитал , и не сделал все правильно . Экстремальную ситуацию не стоит выдавать за норму .

Я бы не назвал это "экстремальной ситуацией", так как практически полностью похоже на обычное деревенское содержание кур. Всегда так было, хотя конечно всегда можно лучше.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Медведь пишет:

Вкратце ответ был таковым, . Объяснение вижу только одно: зависимость от погодноых условий.

Действительно, после десятого года с погодой стал бардак. Вот у вас птица сидит в загон ах, и все равно Вы замечаете нерегулярное снесение и не по времени?
Так же хочу спросить, у меня птица ходит свободно по всему двору общей стаей, что, конечно, меня сильно достает, но я переживаю, чтобы птичка получала достаточно прогулки. А может, все-таки, посадить их по загородкам?, но не будут ли птички страдать, что не могут покопаться где им нравится или погулять по лавочкам, полетать по прочим перегородкам, попрыгать везде? Как для птицы лучше?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
BDV пишет:

Визуально места всем хватает у двух кормушек, но это ж куры..

Есть четкие нормативы по возрастным группам и видам птицы - посмотрите там. Визуально , без наметанного взгляда - можно многого не заметить . Просто в силу неопытности .

BDV пишет:

Я бы не назвал это "экстремальной ситуацией", так как практически полностью похоже на обычное деревенское содержание кур.

Заблуждение - уж простите великодушно - или Вы разводите деревенских кур и не паритесь .
Или замахнувшись на чистопородное разведение - делаете все по уму . Иначе получается клубника под маринадом . И выкинуть жалко - и съесть противно .

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Мадам_Грицацуева пишет:

Есть четкие нормативы по возрастным группам и видам птицы - посмотрите там. Визуально , без наметанного взгляда - можно многого не заметить . Просто в силу неопытности .

Да, постоянно читаю различную информацию, в том числе по курам (хотя совсем неосновное направление)

Мадам_Грицацуева пишет:

Вы разводите деревенских кур и не паритесь .

Да.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

У меня вот такая проблема: беспородные живут и радуются,не болеют,несутся,гуляют..., а вот стоит завести пародную птицу, так она почему-то погибает, что не так ?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Бойлеры тоже живут,гуляют-все живы -здоровы, а вот породистые...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:

беспородные живут и радуются,не болеют,несутся,гуляют..., а вот стоит завести пародную птицу, так она почему-то погибает, что не так ?

Беспородная животина - это гремучая гибридная смесь разных кровей. Чем больше понамешано, тем сильнее иммунитет. Вот и выживают без особых проблем. А порода - она вылизана, выхолощена, с высоким процентом инбридинга. Иммунитет ниже плинтуса. А неродственную кровь найти обычно крайне сложно.

СВИКИ пишет:

у меня птица ходит свободно по всему двору общей стаей, что, конечно, меня сильно достает, но я переживаю, чтобы птичка получала достаточно прогулки. А может, все-таки, посадить их по загородкам?, но не будут ли птички страдать, что не могут покопаться где им нравится или погулять по лавочкам, полетать по прочим перегородкам, попрыгать везде? Как для птицы лучше?

Лучше, конечно, вольный выгул. Но тут встаёт проблема с хищниками. У меня и вороны пасутся, и ястребоподобная сволочь, и совы по ночам заглядывают. Да и собак своих искушать не хочется. Плюс к тому, у меня несколько пород, скрещивать которые никак нельзя. Например Ушанка и Русская Чёрно-бородатая. Они хоть, на дилетантский взгляд, и похожи, но, благодаря щепетильности отдельных ветеранов, всё же отличаются.
Да, в загонах трава давно уже не растёт. Куры всё выбили. Подбрасываю травы, дёрна. Разумный перфекционизм требует некоторого напряга.
Ну и куриный помёт, в местах для него не предназначенных, надоел уже на втором году ведения хозяйства.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Медведь пишет:

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.

Примного благодарна за рецепт яйценоскости ))))) куры занеслись. thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ИрсоN пишет:
Медведь пишет:

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.

Примного благодарна за рецепт яйценоскости ))))) куры занеслись. thank_you

На здоровье smile3 Теперь, периодически, раз в неделю можно "подкрашивать" меню пшеницей 5%, и кукурузой 5%. Это чисто для общего тонуса организма.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%.

Прошу прощения, если проглядела. Овес в каком виде идет?

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Медведь пишет:

На здоровье smile3 Теперь, периодически, раз в неделю можно "подкрашивать" меню пшеницей 5%, и кукурузой 5%. Это чисто для общего тонуса организма.

yes3 По праздникам ))) Овес частенько остается, так что баловать сильно не буду.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
lborodach пишет:

Прошу прощения, если проглядела. Овес в каком виде идет?

Обычный овес, без какой либо отработки.
Если конечно я правильно поняла.
Но результат есть, очень хороший.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИрсоN пишет:
lborodach пишет:

Прошу прощения, если проглядела. Овес в каком виде идет?

Обычный овес, без какой либо отработки.
Если конечно я правильно поняла.
Но результат есть, очень хороший.

Нужно овес заказывать, а то я отказалась...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
lborodach пишет:

Нужно овес заказывать, а то я отказалась..

Сусанна обязательно рекомендую вводить овёс в состав рациона yes3
Но, нужно глядеть, что покупаешь. Часто продают совсем худой (пустой).
Хороший показатель овса, когда мыши его предпочитают первым из кормов хранящихся в амбаре. Видать не дуры laugh
Молодняку я обязательно добавляю в зерно смесь овсяную крупу (очищенный от плёвел овёс). Как то достался мешок с военного склада не дорого - понравилось. Теперь достать не могу, бегаю по магазинам. Оказалось не так просто купить у нас. Не возят. Геркулеса полно, но его молодняк ест не охотно. А крупу сметают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег Мезин пишет:
lborodach пишет:

Нужно овес заказывать, а то я отказалась..

Сусанна обязательно рекомендую вводить овёс в состав рациона yes3
Но, нужно глядеть, что покупаешь. Часто продают совсем худой (пустой).
Хороший показатель овса, когда мыши его предпочитают первым из кормов хранящихся в амбаре. Видать не дуры laugh
Молодняку я обязательно добавляю в зерно смесь овсяную крупу (очищенный от плёвел овёс). Как то достался мешок с военного склада не дорого - понравилось. Теперь достать не могу, бегаю по магазинам. Оказалось не так просто купить у нас. Не возят. Геркулеса полно, но его молодняк ест не охотно. А крупу сметают.

Олег, спасибо за советы, обязательно учту.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:
Медведь пишет:

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%.

Прошу прощения, если проглядела. Овес в каком виде идет?

Курам и фазанам, как правило, дроблёный. Взрослым индюкам и водоплавающим - целый.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Медведь пишет:
lborodach пишет:
Медведь пишет:

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%.

Прошу прощения, если проглядела. Овес в каком виде идет?

Курам и фазанам, как правило, дроблёный. Взрослым индюкам и водоплавающим - целый.

Дробленный - получаются сплошные остюки....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

изредка встречается в продаже ( по крайней мере у нас ) овес голозерный. правда тоннами у производителя. там 80-90% зерен без оболочек.

Вложение
1558538831.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:

овес голозерный

Да, это вещь. Продается в маленьких пакетиках для проращивания.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Дробленный - получаются сплошные остюки....

Знаю. И, тем не менее, это остаётся овсом, и поедается, и работает. Дроблю овёс уже очень давно.

E.T.C. пишет:

изредка встречается в продаже ( по крайней мере у нас ) овес голозерный..

Это генномодификат. Хотите вырастить птеродактилей? А если они сбегут от вас на волю и выживут?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Медведь пишет:

Это генномодификат

Нет, селекционный сорт

Медведь пишет:

Хотите вырастить птеродактилей? А если они сбегут от вас на волю и выживут?

Состав его зерна практически никак не отличается от прочих сортов посевного овса. Впрочем, у генномодифицированных тоже.
Для корма птицы голозерный чуток получше будет

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

Кроссы - те жруть , а порядошные курочки - не будут .

Неа. Сергиев-посадские взрослые хайсексы с первого дня не съедали норму (именно как вы пишете — недоедали), поэтому я плюнула на беганье с баночкой и повесила им бункерную кормушку. И траву лопать научились буквально в первую неделю. А с покупкой им петуха «хорошего фуражира» вообще под его предводительством стали вылетать из загона и шляться по всему участку. Так и едят стабильно меньше нормы, явно добирают травой и букашками. Как-то видела, как поймали мелкую ящерицу и буквально растерзали.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Полутораметровую змею вшелест сьели и не жужу хишники, а петя только подзадоривал сам ни ни. Так то.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
фермер.куб пишет:

Полутораметровую змею вшелест сьели

а я своих не могу приучить змей есть. кидаю им порубанную- вроде и мясо выглядывает, а они не едят. клюнут по разу - и валяется.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
E.T.C. пишет:

а я своих не могу приучить змей есть. кидаю им порубанную- вроде и мясо выглядывает, а они не едят. клюнут по разу - и валяется.

А вы им зернового корма через день давайте. Бодрее будут. Мои ужасы на мышей и крыс коллективные облавы устраивают.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медведь пишет:

Хотите вырастить птеродактилей? А если они сбегут от вас на волю и выживут?

Медведь пишет:

Мои ужасы на мышей и крыс коллективные облавы устраивают.

такие образные у вас комменты super их надо в отдельную книжку собрать laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
E.T.C. пишет:

такие образные у вас комменты их надо в отдельную книжку собрать

Да уж, ОН такой. yes3
Сегодня с Федором ездили на "прослушку" в школу искусств. На просьбу педагога спеть что-либо, наш Федор самозабвенно выдал "Песня моего друга Медведя" и спел "Стакан воды разбавленный в спирте..." Спасибо дружище за творчество. thank_you Федора в школу взяли без оговорок. ya

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МАКЛЯК пишет:

наш Федор самозабвенно выдал "Песня моего друга Медведя" и спел "Стакан воды разбавленный в спирте..." Спасибо дружище за творчество. thank_you Федора в школу взяли без оговорок. ya

Там же итог сновидения в поэтически-матерном образе представлен. Что же он, без купюр исполнил?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я этого слава богу не слышал (в коридоре стоял). Эт нам потом училка сказала, что он какую то интересную песню исполнил про стакан воды... я чуть было не покраснел... huh lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах