Вы здесь

Первый год начал заниматься разведением гусей.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

Здравствуйте! Первый год начал заниматься разведением гусей. В начале лета купил 5гусят,выращивал в контейнере с постоянной температурой, через 10 дней постепенно начал выпускать их на улицу. Но в двух месячном возрасте начались проблемы, гусята почти перестали расти, со временем падали на ноги и не могли вставать, потом у них были ужасные судорги, никакие лекарства не помогали, и они умерли, но осталась одна гусыня. Скажите, почему могли заболеть гусята и возможно ли для разведения использовать эту гусыню, без гуся, просто потом положить оплодотворённые яйця?


Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Смотря какая порода, линда плохо высижывает.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Саньок, .Может Ваша гусыня на вольном выгуле с соседскими гусями тогда соседские гусаки будут обгуливать гусыню.
Если гусыня на закрытом подворье, Вам лучше для гусыньки приобрести гуся. Будут свои оплодотворённые яйца. Когда гусынька не будет насиживать, яйца можно положить в бытовой инкубатор. А там посмотрите.
З Богом.

Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

На рахунок породы я сказать не могу, простая не очень большая гусыня, белого цвета. Возраст примерно 7 месяцев.Когда она будет нестись? По соседству есть гусак, так они пол дня перекрикиваются, моя гусыня почему-то кричит на весь двор, он тоже отвечает, но когда он подходит к ней, то она просто убегает!?
Мне просто интересно ,есть ли смысл входить с гусыней в зиму(может сделать блюдо к праздникам) ,или может будет выгоднее купить гусят весной, но боюсь опять не получится выростить???

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Олександр, вітаю Вас. Если гусыня не большая лучше её отправить на рождественский стол. Небольшая гусыня не даст больших гусят. По видимому она из близкородственного скрещивания, с генетическими отклонениями.
Вам выгоднее, действительно, купить гусят весной. Тем более в Хмельницке есть очень достойные гусеводы содержащих очень отличные тяжёлые породы гусей: холмогоры, эмденские гуси, линда, тульских гусей...

Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

Здраствуйте. hi Всё таки решился попробовать разводить гусей, оставил свою гусыню. good Надеюсь, что она начнет нестись, сядет на яйца, но так как у мене нет гуся я подкладу под неё оплодотворенные яйца(их куплю на птицеферме).В последнее время она стала очень агрессивной, орет на весь двор, начала кусаться, нападает даже на меня, стала злая как собака. bang Напомню что её возраст почти 9мес. Скажыте с чем связана её агрессивность, когда она будет нестись, и сможет ли она водить гусенят без гуся(вообще такое возможно в гусиной семье)???

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Возможно ваша гусыня гусак! Фото покажите)))

Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

Проблема в том что незнаю как скинуть фото,подскажыте как это зделать?

Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

Гусыня активная, злая,кидается на меня и на других,невозможно отогнать.Скажыте с чем связана её агрессивность, когда она будет нестись, и сможет ли она водить гусенят без гуся(вообще такое возможно в гусиной семье)???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

если гуска, то занесется, возможно позже, но занесется. если сядет, то и водить будет! Хотя есть такие, что принимают, и без того как садятся на яйца. Гусак тоже сам может водить гусят, можно попробевать

Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

Большое спасибо за ответ!Если сядет,то я достану на птицеферме оплодотворённые яйца и подложу под неё,возможно докуплю гусят.

Украина
: Хмельницкий
08.12.2012 - 12:10
: 7

Скажыте,а каким образом гусыня начнет водить гусят если сама их не выседит,как она их примет,что просто купить маленьких гусят весной,и запустить в один сарай с гусыней? scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не факт, но есть и такие, что как увидят гусят, сразу бегут, и начинают водить. И гуски есть такие и гусаки! Товарищ, в том году заставил водить такую гуску гусят, так она их била, а он все равно воспитевал недельку, и таки заставил! Посадил в маленькое помещенин, и сидел возле них и васпитывал ее, когда она била гусят, и он ее бил, потом гусята привыкли к ней, и бегали за ней, и она смирилась! И водила очень хорошо

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Вообще,гуси - птицы стадные, может лучше, если хочется прикупить гусачка(простого, деревенского), ну чтоб руку набить, опыт заиметь, а там глядиш и многие вопросы отпадут сами собой.Удачи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах