Вы здесь

Крестьяне Коми !. Страница 21 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
750 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Фая" пишет:

Ни себе фига shok Вот это новости.
Как можно в Новый год всё успеть продать.Может лишку выпили beer ШУТКА.
а Липецк это вроде далеко не юг или нет.
Я за вас рада.Наверно тяжело жить где холодно ну очень .
А на новом месте что купите дом или квартиру.
Поздравляю super

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Привет всем!Вот так быстро продали и сидим теперь ждём когда квартиру продадим.Липецк конечно не юг,но центральное черноземье,во всяком случае там всё растёт и теплее,чем здесь.Купим дом ,также хочу коров держать и всякую мелочь.Потом когда купим дом выложу фото.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Фая" пишет:

Вот что значит деревенский житель.И в другом месте без скотины не куда.А то скучно будет.Ну тогда удачи вам во всём victory

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Привет всем!А как же в деревне и без скотинки.Сколько здоровье позволит подержим.Спасибо удача нам сейчас не помешает hi

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Всем привет .
Фая , ну прям молодец. Решила всё разом сменить. хвалю за решимость. будем ждать фото с нового места жительства. как было и как стало.
я занята заказом семян. верней жду уже по почте. огромное спасибо , тем кто посоветовал вырастить кормовую свеклу . класная штука.на выходных вылажу фото прошлого урожая.
у нас корова растелилась , тёлочке уже 3 мес. но самое главное я осеменила её сама. на станцию возили фото красотки , сказали взяла всё от отца. фото позже.
Катя оторвись от фильмов , мы тут. экспериментатьная девушка ещё не отелилась. или я время тороплю.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Спасибо девчата,конечно выложу потом.Таня с прибавлением тебя,молодец что сама осеменять умеешь.А Катя,где у нас пропала?Да и вообще что то никого нет? wacko2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Фая пишет:

Спасибо девчата,конечно выложу потом.Таня с прибавлением тебя,молодец что сама осеменять умеешь.А Катя,где у нас пропала?Да и вообще что то никого нет? wacko2

Фая,а у Вас дом с участком прямо в городе был?или в поселках где?а я сама с Ухты,а родилась в Сосногорске,теперь вот на Кубани обосновалась

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

обещанные фото свекла кормовая , морковка , свекла, правда уже заканчивается всё . в этом году буду увеличивать посадки . так как обещают год жаркий и сухой. может в этот год с прогнозом не промажут.
ну и моя красавица Мила.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Карелия" пишет:

А где красавица Мила dntknw

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

пробую с утра загрузить

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

и ещё

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

грузиться только по две

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Карелия" пишет:

Это не Мила а Милашка. good
А свёкла тоже не крупная как у меня.Есть и крупнее но её меньше.Может сорт такой.
Зато как корова любит ботву сладкую и сочную.Такой хруст стоит.В этом году 10 мешков убрала.Пока ещё лежит в запасе.Скоро отёл.Будем тогда есть.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветик всем. Ближе к весне будем оживать. Фая вообще молодец смелое решение. У нас одна тоже вышла на пенсию и купила дом в Краснодарском крае. Шести комнатный и всего за миллион. Почему всего? Да потому что однокомнатная стоит в среднем 2-2,5. У моей дочери подруга купила малосемейку 13 метров за 1,5 миллиона. Цены офигеть непонятно от куда берутся. Знакомые приехали с Калининграда и сказали что там цены в два раза ниже наших. Тёлка будет телиться в конце марта сейчас немного подросла и округлилась. А то уж больно мелкая была страх наводила.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Всем ПРИВЕТ!!!!! Хоть жизнь нас учит-ломает, но и мы непальцем деланы blush2 . Как и прежде занимаюсь птицей(куры, индюки). Яблони посадил(на проверку), йошту(смесь крыжовника со смородиной). И вопрос такой: соседи по даче(опытные люди, хотят завести) просили узнать про телят(цена) вплоть до юга Коми. У нас вроде в прошлый год по 10 т.р. было.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

У нас по 7 тыщ. с рождения. Можно скинуть 1 тыщ. но дешевле не взять. За 10 тыщ это уже 3 мес телёнок. Мелкая козочка 3 тыщ стоит, от хороших родителей. Вобщем цена как и в прошлом году . С сеном напряг у всех. Одна рассказывала вальщики ёлки трактором к сараю притащили , так она коров выпускает , похлеще коз всё едят. Так что телят все продают.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. С утра -35 жизнь можно сказать весенняя. Близлежащие хозяйства продают телят по 100 за кг. Но спроса нет так как сена ни у кого нету. Нас просто задолбали с просьбой продать сена. До нового года муж продавал по 100 рублей за 20 кг тюк но потом эту лавочку ему прикрыла. А то соблазн большой так ненароком свой скот без сена оставит. Иногда доходит до казуса в начале умоляют продать сено потом получив категоричный отказ переходят на оскорбления. Как будто мы виноваты что у них в середине зимы сено закончилось.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Екатерина Пальшина пишет:

по 100 рублей за 20 кг тюк но потом эту лавочку ему прикрыла.

а почему у Вас такая низкая цена?у нас и то 100-150,за этот же вес.попробуйте цену поднять,сразу желающих поубавится!кто купит,так Вам же в плюс.думаю,раз спрос есть,значит свой труд надо оценивать по достоинству

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А у на дёшево.Продавала я по 70 рублей кипа.
И тёлку свою продала в этом году первый раз.Осталась одна коровка.
А на вес у нас тоже по 100 рублей везде в колхозах.
И погода у нас холодная сегодня минус 25 было.
Весну ждёмс hi

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

О какое оживление сегодня . Стоило морозам придавить . У нас 32. Ужас .это после 2-3 и лёгких дождей. На улице треск стоит от промерзающих заборов и столбов. Корову доила как столб сарайный бабахнул , так аж подпрыгнула. Но обещают потепления и снега. У нас сено вообще никто не продаёт. До нового года 3 хозяев уброли коров со двора. Убеждают всех что устали. Ну до ладно конкуренция меньше.
Я подняла цену на молока до 35 руб за литр., творог 170 кг.
комбикорм 420 за мешок. стали привозить рис , гречу , молотую кукурузу , чечевицу, горох список длинный и всё по 14 руб за кг. Теперь хоть нет проблем с крупой собакам варить.
У нас пополнение , в Питере купили двух козочек. Одна комолая , другая рогатая. Посмотрю что вырастет. Видели и маму и папу красавцы. И хозяйство чистенькое. Ну такие они шустрые . На их жалобное мееее , коровы отвечали.
Вот такие новости.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

С покупочкой рогатой hi
У нас сегодня тоже минус 32-обалдеть. wacko2
Я мёрзну даже под одеялом. blush2
Хатю весну victory

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

А у нас сеглдня ночью метелища была . А сейчас -4 . Приехал грейдер , разгрёб все дороги .Ну прямо празник какойто.
Хотя руки болят снега перекидали сегодня неимоверное количество.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики. Татьяна а козочек зачем вместо коровы ? А порода какая поди зааненская. Щёлкни и покажи. У меня утки занеслись и с таким напором прям как из автомата. А в сарае где живут утки с овцами холодина. Вода замерзает яйца тоже замерзают и трескаются. У нас метеорологи говорят что такой холодный март был 60 лет тому назад. Получается в 53 г. Сразу вспомнила фильм Холодное лето 53.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Привет всем.Да и у нас не жарко .Каждую ночь под 30.
Задолбал уже этот холод.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Да нет какая замена . Корова даёт доход семье , а коза здоровье. Я нас семейная бяка гастрит и язва желудка. Коза была одна ей в прошлом году 9 лет , было бы, но она перестала гулять и полтора года давала потихоньку молоко . Вот мы и замену привезли. Козюли вроде заанцы но документов нет. Да и бог с документами , молока давали бы . Коза у нас экзотика.
Пыталась сфоткать , вроде на месте стоит , смотрит. А на фото уплывающая мося , или копыто , Короче пока плюнула на эту затею.
Нам снега подкинуло , МЧС готовит к паводку. Морозы ночью 28 , днем -7 и солнце.
По телевизору видела что снега на трассе выпало до 2 метров. Люди в машинах пытались согреться и угарали. Страшно. Показали бензоваз а снега по стёкла ему. Как будто в чистом поле стоит , а легковушки и не видно в сугробе. Вот это отрывается весна.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветик всем. Тёлка скороспелка наконец отелилась причём сама. Всё боялась что мелкая и сама разродиться не сможет. Обошлось только потому что телёнок очень маленький кг 15-18. Таких как эта тёлка двоих надо сложить чтоб одна собака получилась. Два дня прошло а муж все спрашивает телёнок живой нет. Я отвечаю что уже прыгает значит жить будет. Рядом с шестимесячной тёлкой поставила (загон занят курами) так даже смех берёт . Сейчас покажу.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Классная корова )))) поздравляю Вас с пополнением ))) ждем новых фоток )))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

И ничего она не маленькая.
Катя не преувеличивай dont
Красава good
Только похоже не чистая Айрширка dntknw

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Конечно не айрширка сразу видно. В папашу пошла а он был герефордом. А это как известно мясная порода. Поэтому я так переживала за отёл думала плод большой будет. Если со взрослыми коровами можно скрещивать это прокатывает то с тёлками очень рискованно. Последствия не предсказуемые.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Чего будешь делать с тёлкой маленькой.
Оставлять на племя или нет.