Вы здесь

Крестьяне Коми !. Страница 24 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
750 сообщений
Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Всем привет .Да уж потерялась я.
По живности , две коровы недавно растелились.три козы после окота и одна маленькая козочка.бычка продала сразу как месяц исполнился , и тёлку 5 мес. пришлось убирать.
после майских ложусь на операцию по установке кордиостимулятора, если результаты иследований будут такие же поганые как и раньше. сейчес пройду велотренажёр на нагрузки и суточный монитор сердца.
короче зимой чую устаю сильно, одышка когда просто сижу и разговариваю, как будто я уже пробежала прилично.А дома даже давление смерить не чем.пошла по врачам, а меня к кардиологу , всё сразу мне и объяснил, давление 120/50 . а в ночное время зафиксировали остановку сердца более чем на 2сек.
поэтому всю лишнюю скотину убираю, чтоб потом легче была.
сейчас пропила курс , вроде легче стало.
операция по квоте(у меня таких денег отродясь не было), ток что мне как всегда везёт.
В этом году получает диплом доча моя, хочет открывать своё ветеринарное дело.на новогодние праздники привозила знакомить молодого человека, так что Катя твой опыт по строительству может и нам пригодиться.
В нас всё растаяло и земля отошла, лёд сошёл уже 9 мая открывают судоходство.
Катя ты пишиш что яйцо с Питера пришло , а как же температурный режим для яйца выдерживали, оно же тёплым должно быть, или нет?
инкубатор то я оставила, и в планах гуси.
вот так пару строк а вся зима и уложилась туда.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем кто заглядывает. Яйцо нормально привезли самолётом. Муж встречал в аэропорту. Сегодня пошли уже четвёртые сутки. Заказала Царскосельских и Первомайских. Царскосельских хочу попробовать так как их выводили специально для северных регионов вроде они более устойчивы к низким температурам. А Первомаек предложили в место Суссексов. Как мне объяснили в данный момент с Суссексами проводят научную работу и яйцо не продают. В этом сезоне это у меня уже пятая партия на инкубации. Цыплят и курочек покупают а петушков на мясо. У нас всё ещё по ночам холодно сегодня -5.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет hi
Мы в этом году первый раз курвей купили-молодок.
Нестись начали через месяц-рыжие все фабричные.
А белые ещё маленькие они были в дефиците их быстро разбирали.
Вот и купили почти цыплят.Сейчас уже похожи на курочек.Отожрались.
Гуляют по всей деревне.

"Татьяна Карелия" пишет:

Таня только не хандри.Давай выздоравливай.Нам болеть некогда. roma
Корова ещё не отелилась.Жду через недели 2 наверно.
В огороде почти всё посадили.Только картоха осталась на поле.
Всем удачи victory

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Раритетный аппарат :)

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Зимой косу и грабли приобрел , сейгод сам сено заготавливать буду .

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Автоклав в одной из поездок в Сыктывкаре на Огородной купил.Вещь! good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Алексей 29 регион" пишет:

Ну вы молодец на все руки мастер good
Раритет хорош но много кушает -не надо нам такой в сельском хозяйстве. dont
Косилка чудо-роторная отличная. clap
Грабли обязательно нужны. good
Трактор мечта-колхозника super
Автоклав со своей скотинкой всегда пригодится.В зиму голодным не будешь и летом тушонка wiggle

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Забыла спросить чей трактор-фирма blush2
Автоклав сколько стоит.Чей производитель.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
палешанка пишет:

Забыла спросить чей трактор-фирма blush2
Автоклав сколько стоит.Чей производитель.

Трактор -Кубота , Япония. Автоклав 3270 покупал пару месяцев назад .Производитель Белорусь , г Новогрудок.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Алексей 29 регион" пишет:

yes3
А трактор новый покупали ?И где.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Руль без гидроуселителя, на месте колёса не повернуть.да уж и кушает он .....У данной техники есть ещё одна проблема запчасти. У знакомых было такое чудо, по причине отсутствия зап частей был отправлен на металалом.
Да забыла сказать , яж оформила аренду земли, под личное подсобное хозяйство, в земле поселения.Так что если надумают строиться молодые, дом с пропиской можно строить.Уже бумаги из реестра пришли.Как только построю любое капитальное строение выкуплю эту землю у муниципалитета.Пока у нас в деревне кадастровая стоимость за 10 соток 86тыщ руб.А в городе 420 тыщ за те же 10 соток.Вот народ и ломанулся к нам в деревню участки оформлять под строительство.Я смотрю что то поджимать начиниют, и все граничившие земли оформила.
Алексей тушёнка просто wiggle А на сколько банак закладка идёт. И можно ли так рыбу закручивать?
У нас во вторника тепло без утреников , думаю надо севок сажать.георгины в (максиме) замочила. дали в прошлом году ведро клубней. я насажала , а осенью выкопала 6 вёдер. сейчас кто берёт навоз у меня ,бонус георгины lol .мой смеётся вместо картошки посадим.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

А это наша косилка ,
Такие у нас утрение морозы после шторма.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Трактор 1995 года выпуска , умеют люди делать.Два года эксплуатирую, без поломок , очень удобен , еще есть культиватор , картохокопалка плуг и фронтальный погрузчик к трактору. В Иваново у Вас есть человек продает , представитель Овчинникова Владимира Владимировича с Хабаровска.Владимирович не обманывает , много народу у него покупало , я тоже пару раз обрашался https://fermer.ru/gazeta/88203?page=40

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Татьяна , ГУР есть , куча автоматики , функция разворота на месте , контроль горизонтаи глубины фрезеровки :) Дизель 4 цилиндра , расход максимально при полной нагрузке 2,5 литра в час .дени 12 и 8 лет катаются за рулем как на игрушечном .В автоклав 14 поллитровок , можно и рыбу и куру и овощи готовить и т д.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Карелия" пишет:

.Я смотрю что то поджимать начиниют, и все граничившие земли оформила.

Во жадность то dont
Ведь строить потом ещё придётся. huh

"Татьяна Карелия" пишет:

. дали в прошлом году ведро клубней. я насажала , а осенью выкопала 6 вёдер. сейчас кто берёт навоз у меня ,бонус георгины lol

Это не бонус а как у меня ради бога заберите это добро.
А людям и в радость у них такой гадости ещё нет.
Эти цветуёчки плодятся с каждым годом wacko2 Вот и раздаю тоже.
А сейчас ещё капусту раннюю.Себе посадила осталось много.Тоже знакомым отдаю.

"Алексей 29 регион" пишет:

Татьяна , ГУР есть , куча автоматики , функция разворота на месте , контроль горизонтаи глубины фрезеровки :) Дизель 4 цилиндра , расход максимально при полной нагрузке 2,5 литра в час .дени 12 и 8 лет катаются за рулем как на игрушечном

Я же говорю ЧУДО ТЕХНИКИ super

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Алексей , не в обиду Вашему авто. Я выразилась про то что видела воочию.

Полешанка это не жадность , а дальновидность. Я просто этоми землями пользовалась, где косила, где пасла.да и вобщей сложности у меня земли то 34 сотки, разными участками. dntknw scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Татьяна Карелия пишет:

Алексей , не в обиду Вашему авто. Я выразилась про то что видела воочию.

Полешанка это не жадность , а дальновидность. Я просто этоми землями пользовалась, где косила, где пасла.да и вобщей сложности у меня земли то 34 сотки, разными участками. dntknw scratch_one-s_head

Тань , да какие обиды . :)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Карелия" пишет:

Полешанка это не жадность , а дальновидность. Я просто этоми землями пользовалась, где косила, где пасла.да и вобщей сложности у меня земли то 34 сотки, разными участками. dntknw scratch_one-s_head

Таня я же в шутку.
В наше время.Всё пригодится.Не нам так детям.
Да и соседям так спокойнее будет.

"Алексей 29 регион" пишет:

Красивые бороздки good

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветик. Алексей трактор классный как будто игрушечный а грядки получаются отличные. У меня наконец нетель отелилась. Две недели нервотрёпки и вот бычок .

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Екатерина , поздравляю!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Екатерина Пальшина" пишет:

Катя roma pie good

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики . У меня вышли цыплята с Питерского генофонда результаты вполне приличные из 60 яиц получилось 48 цыпок. Перелёт в самолёте на вывод не отразился. Вчера у нас прошёл ужасный град с порывистым ветром с некоторых домов по срывало железные листы.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем .забежала на секунду. Сегодня прочитала новость.что некоторые наши(карельские) районы , коми и архангельская обл. теперь будет относиться к арктическому поясу.даже не знаю как и сказать .с прибавкой нас (финансовой)

Елена Ол.

В Архангельск и на алмазное месторождение в Мезени на днях Путин прилетал.Отметил , что безработица у нас больше чем по стране и выше детская смертность, и что люди бегут в другие регионы.Может это результат его визита? Что за надбавка?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Учитывая что часть районов у нас и так относятся к крайнему северу а наши районы приравнены может ли это что то изменить. Это скорее всего относится к тем кто живёт за полярным кругом.

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Привет , Всем ! Сеновал расширяю , сенокос надеюсь скоро.Пока погода не радует , холодновато и дожди.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет сельчане. Как у вас с летом? У нас полное г... Июль месяц на дворе а на улице не пойми что. Ночью 4-6 а днём 10-12 с сеном уже задолбались. Даже в телике по местным каналам называют :холодное лето 2014. Уже в историю войдёт точно. Метеорологи говорят что такое лето было 80 лет тому назад.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Катя привет.У нас тоже не АЙС.
Утром холод собачий.Днём стало теплеть.На завтра передают жару.Скосили сена но ещё не всё.
Убрали 9 рулонов.На корову этого мало .Будем ещё убирать.Ждём жары.
В огороде так себе по немногу всё выросло.Картошка пока хорошая.Если осенние дожди не испортят её.
Но травы в этом году меньше потому что была засуха целый месяц.
Будем посмотреть что дальше.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Привет всем! Вот год прошёл как переехали.Я так захаживаю читаю как у вас там дела.А у меня не очень ,в мае был инфаркт,еле спасли.Как раз сезон работ а я по больницам,переезд вышел мне боком.Корову пришлось продать,осталась от неё тёлка,но больше не хотим держать коров,решили к зиме на мясо её.Держим поросят,курей ,уток и индоуток.И картошку решили меньше сажать,техники своей нет чтобы обрабатывать целый га земли,решили травой засеять для кроликов.А кроличье мясо тут в цене,да и мне надо не жирное диетическое . Муж занимается всем хозяйством.Вот такие дела. smile3 Улучшения есть сказали врачи,но не значительные,сейчас буду инвалидность оформлять,а дальше видно будет. Мы уехали,а сын женился,теперь уже и внучка родилась.

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375

Здравствуйте , все кто заходит в эту тему! Что-то участники темы почти все не показываются на форуме.Фае и Татьяне Карелия желаю здоровья , крепитесь.Как дела у хозяйки темы Екатерины?А на форуме собирают заявки на профсемена в совместную закупку.Вот ссылка https://fermer.ru/blog/45458/sovmestnaya-zakupki-semyan-ovoshchey-zhelay...