Вы здесь

Крестьяне Коми !. Страница 19 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
750 сообщений
Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Коня мне муж подарил на 8 марта восьмимесячным жеребенком. Хотела-получи и не жалуйся.Я в молодости еще тем конокрадом была особо не переживала. Говорят пока 21 раз с лошади не упадешь ездить не научишься, ездить я умела , а вот объезжать нет. В полтора года поставила под седло адреналину хватило с лихвой.Все что пишут в книгах-бред .Сами бы они попробовали.Сейчас Буяну шестой год, он преданней собаки.Он чувствует мое настроение: когда можно поноситься сломя голову, а когда спокойно себя вести.Я не могу описать то ощущение когда чувствуешь силу такого животного. Все затраты становятся ерундой.Лошадь это существо которое не предаст,надо только заслужить его доверие.Ест он в два раза меньше коровы при условии что в сарае температура не меньше ноля.Я не жалею, а даже горжусь им. А вот с пони тяжелее. Лошадки маленькие но игаистичные.Чуть что сразу зубы в ход пускают.
Фото я не загружу, связь плохая, но если интересно зайдите в одноклассники:Демидова Елена п.Парма Усинский р-он.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Лена а каким модемом пользуешься? У меня модемы от МТС, Мегафон и Билайн. Дети надарили. А проводной провели только на выборы и то только до библиотеки. И на этом спасибо. У меня сын много проездил по Усинскому району в командировках и всё удивлялся как там люди живут. Когда неделями не мог выйти на связь мы тут места не находили.

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Модем от МТС,мегафона у нас нет, билайн тоже плохо работает. Вечером к компу можно не подходить, часов до двенадцати перегруз.А проводной даже не обещают.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

А какой оператор мобильной связи у вас работает? У теле 2 тоже есть модемы но говорят слишком медленно работают. А у меня от погоды зависит какой модем включать. Но хуже всех работает МТС.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем мне мой ребёнок фоток наслала с кон фермы. Она сама первый раз лошадей увидила. Белая кобыла сейчас наверно уже с жеребёнком.
Файлы:
bel_losh.jpg
rita_lash.jpg

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Красавица! https://fermer.ru/files/dsci0081.jpgца! good А это мой Буян
Файлы:
dsci0081.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем. У нас снегу выпало сантиметров 10 . А сейчес днем мокрый снег с дождём . Может это весна . А то уж больно задерживается. хожу караулю козюлю , а она лежит пыхтит . Уж скорей бы козлята.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да уж ожидание это одни нервы.
Погода сегодня чудо.Чудо как хороша.Тепло и солнушко.Уже ручейки по дороге пока текут.
Девчёнки чем спасаетесь от мышей в сене в сарае.Чего может положить .Много в этом году испортили сена.
Страшно как-бы корову не потравить .Не видно всего в куче. shok

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

У меня такая беда была в прошлом году. Сеновал открывала а там врассыпную мыши, много. загажено много было. В этом году я переодически двух кошек закрываю. Сначала всё обнюхают потом затаятся и седят. Уж не знаю отловили или договарились. Но кошки теперь наровят выскочить вперёд меня. Правда и мышей не видно. А химией я баялась ложить , эти же мыши всю по сену и растащут.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Всё некогда зайти на сайт. Работы выше крыши рук не хватает. Неделю назад первотёлка отелилась а у меня сил нет даже фотку выложить. Сегодня просто себя заставила. Фая как идёт инкубация? У меня через неделю первая партия должна появиться.
Файлы:
dscn0451.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну и белоголовик.Классный такой.
Делов полно.Пока не сажаем в огороде сыровато. Пасьтись тоже пока не пасёмся. Трава маленькая ещё.
А рассаду всю выбросила в теплицу.Но у нас заморозки бывают по ночам.
Катя а сколько корова даёт молока- твоя первотёлочка.Интересно.
А на фото тёлочка.Ио она тоже айрширка .

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики. Тёлка получена от быка герефорда потому и полностью масть от отца перешла. Но такая привереда молоко и то ест через раз. А мать конечно несколько разочеровала даёт 18 литров хотя её мать после первого отёла давала 21. Но может ещё раздоится прошло всего две недели. Да и сено сейчас не самое лучшее. У нас только две прошлые ночи были без заморозков а так вода в ванне замерзала.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем. Работы действительно полно. У нас ещё на озере лёд стоит. холодом от него веет. Трава только намечается. заняты отделкой дома . Купили проф настил. . Сначало стену утепляем пенопластом , а потом железом . Мне нравиться. Рассада вся ещё дома. У нас заморозки ночью.
У нас привозят кур молодых и петухов. за кур просят 350-400р. , а за петуха 1000р!!!! Офигеть цена.
Ну а мы снова в навозе. Уже график составляем чтоб отдохнуть .А вечерами на утепление. Вечером ребёнок звонит , мам вы где пропали. а я говорю сил нет даже разговаривать. Вечером рухнеш , а утром будильник и всё за ново. Прям день сурка.

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста где в Коми можно купить фазанов?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Елена под Сыктывкаром а точнее в Выльгорте один занимается разведением фазанов ну и другой птицей тоже у меня есть его телефон . Отправлю на личку. Замоталась с посадкой с выводком молодняка так что даже руки до ноутбука не доходят.

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Спасибо.У меня у самой три инкубатора второй месяц не выключаются.Заказов полно,а ещё себе надо вывести.Тут ещё проверки замучили. За май две были,сейчас четвёртого кто-то приезжает.Достали бедных хрюшек. А второго на площадь ехать.Администрация детям мини зоопарк решила устроить.Сказано показать всех.Надо валерьянки купить,тут взрослые хуже детей у птичек чуть ли не перья на память норовят выдрать.Знакомый на день города первый раз с кроликами выехал,зазевался,потом зайчат по площади собирал.Детвора растащила.Вот такие дела,скучать нам не дают

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Это здорово что можете выезжать на праздники. Городским детям очень интересно все живое. Ко мне иногда специально привозят детей чтоб показать живых коров овец птиц. Восторга столько у детей что готовы остаться в деревне. На прошлой неделе приезжала многодетная семья ( пятеро детей ) так за овцами с фотоаппаратом гонялись чуть бедных до инфаркта не довели. А цыплят и утят каждый ребёнок готов забрать домой еле родители отговаривают оставить.

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Добрый вечер.Праздник выстояли.Радости у детей столько было! Но всё равно пока на пони катала,гуся ощипали.Петух сразу отпор дал,у индоуток самец тоже с характером.А гуся молодого взяла,неопытный ему и досталось.Ничего переживёт.Проверка прошла вроде всё нормально,другим штрафы повыписывали у меня только мелкие замечания.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

привет всем. Про то как нас затопило говорили по всем каналам. дороги размыло.было беды . картошка сгнила прямо в земле. сенокос закончили неделю назад. все нервы вымотал. грибов много в лесу.сделала много фоток теперь делюсь.
Файлы:
dsc07255.jpg
dsc06918.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

а это про то как нам досталось от дождей
Файлы:
dsc07167.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

привет всем . смотрю редко кто заходит . у нас холодает наглазах . гуси и утки тянуться на юг. не могу удержаться хочу показать нашу красавицу болот морошку. в этом году её было много
у кого ещё есть такое чудо.?
Файлы:
dsc06807.jpg
dsc06799.jpg
dsc06881.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Карелия" пишет:

У нас такое чудо не растёт.
Но в этом году всё уродилось и в огороде и в лесу тоже.
Грибов полно было сейчас только опята.
И ягод полно все набрали.
Сейчас похолодало и дожди пошли.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем кто ещё шевелится. Все говорят о конце света в декабре а у меня начался уже с весны. Мужу сделали операцию от грыжи вторую будут делать в октябре. Вобщем не работник так старый ворчун. Всё лето дожди кое- как заготовили сено. Потому и настроения нет тусить в интернете. Но есть один положительный момент- начали наконец строить дом. Поголовье буду сокращать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Екатерина Пальшина" пишет:

Катя пришли по почте Айрширку.
Вот и планы коту под хвост.Жалко.
Удачи вам.Не болеть.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем, Катя ты не права , если не будешь отвлекаться , а пахать , до добра не доведёт. Я понимаю что теперь всё на тебе. Но всёж.
У нас на юге ферма 700 голов без света, энергетики за долги отрубили.Теперь все доже контора на лапате.Но жизнь коров в таких условиях под вопросом. Ферма начала процес банкротства.
У нас уже официально объявили что алюминивый завод закроют 2015.Ну не выгодно производство господину Диребаско Молодёж уесжает . Так потихоньку сделают Карелию туристическим краем.
У нас сейчас холодно и сыро. Но пока снега нет. Да и морозов тоже . хочу показать наши места во всей красе.
Файлы:
dsc07217.jpg
dsc07376.jpg
dsc07215.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Карелия" пишет:

good Здорово.

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

Уважаемые фермеры! Поздравляю Вас с днём сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Желаю Вам успехов и процветания!

Ваши лица и руки красивы,
Ваша жизнь хороша , весела.
Поздравляю работников нивы,
Всех людей из родного села!
Великаны,творцы урожая,
Мясо,птицу даёте вы всем:
Голод больше нам не угрожает-
Нет в стране больше с пищей проблем.
У земли появился хозяин,
И она отплатила сполна-
Мир палитрой мы вновь удивляем
Мяса,сала,яиц и зерна!
А по маслу и рису, консервам
Впереди-их не съесть и за век...
Будь,как был и как есть,всегда первым,
Друг крестьянин,родной человек!!!

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. Так приятно смотреть фотки как будто в других краях побывала. А то тут сидишь ничего кроме дерьма не видишь. 5 октября стала бабушкой внук родился 4070. Но ещё не видела завтра собираемся навестить. Дом потихоньку строим до морозов думаем завершить первый этаж а там уж как Бог даст. Дожди постоянно тормозят работу все на нервах. Комбикорма подорожали на 50% а у вас как?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Екатерина Пальшина" пишет:

Катя поздравляю.Богатырь родился clap
У нас тоже одни дожди каждый день.Комбикорм пока не подорожал.Месяц назад на 10 рублей а пока больше не покупала. dntknw
Фото может скинешь глянуть на дом.Где проект взяла или сама придумала.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Катя поздравляю .Прямо с цветника .Хорошего больше , чем плохого.
Файлы:
dsc07073.jpg
dsc06943.jpg