Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 25 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:

В этом году урожай сливы просто деревья ломает! Я такого еще не видела, чтобы сливы как виноград гроздьями росли! Причем всех сортов - и желтые, и красные, и синие! Закатываю компоты, Алекса угощать!

Мы оставили только желтые. Другие не едятся! Ну и терновник . Куда без него wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

А вот яйцо, видимо, придется покупать и самому выводить. Дело это нехитрое.

Так чего ж ты тогда тут демагогию развел про учебу? Сам с усам, дело нехитрое. С простым пенопластовым справишься, да и ТГБ тоже. У меня пенопластовые пылятся, не использую давно, наигралась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Так бы сразу и написали, что ни хозяйства, ни на продажу ничего нет.

Почему нет? Вот 30 августа вывод цыплят леггорнов. Куропатки есть, но продавать буду только в сентябре, когда по полу можно будет различить. Петухов много на продажу - австралорпы черно-пестрые, суссексы светлые. Подрощенные брамы куропатчатые и голубо-куропатчатые, но осталось мало, всего 10 голов месячного возраста. Наверное и от брамы светлой 7 месяцев буду избавляться - места мало для зимнего содержания. Остальное нужно себе самой. Осенью и зимой буду выводить цыплят разных - кучинских, ленинградских ситцевых, мегрулу, шелковых аборигенов, ньюгемпширов, минимясных, цветных бройлеров. Это все из яиц от своих кур. Так что хозяйство есть, но не большое, примерно 150 голов взрослых сейчас. Но продавать почти нечего уже. Сезон закончен.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Как ты догадался?
Вот брудеры мои самые "правильные" (есть еще, но "неправильные", эти конструировала сама). Поддоны из монолитного поликарбоната 4 мм цвет "бронза". Хорошо моются, и сразу на нем видно, если с пометом у птенцов что-то не так. Стекло сдвижное как в серванте, на полозках. На полозки приспособлены короба ПВХ для электропроводки 16-16 мм). Каркас из ОСБ водостойкой, пол сетчатый с ячейкой 12,5х50. Для малышей сначала застилаю сетку пеленками, потом вставляю пластиковую сетку 10х10 мм, потом по мере подрастания убираю пластик. Но вот сразу скажу, что сетку оцинкованную я выбрала неправильную, надо было сразу 10х10, или 12х12, потому что проваливаются лапки по длинной стороне. пальчики цепляются за сетку, а колено проваливается. Если вовремя не заметишь такого - затопчут. Найду сетку 10х10 - заменю. Она просто пристрелена скобозабивателем. Размеры брудеров - в 80х45х45 см. Выбирала размер исходя из ширины помещения. Эти брудеры у меня для зимних выводов Стоят в торцах балкона. Балкон утеплен, температура зимой одинакова с комнатной, дверь открываю. Застеклен тройными стеклопакетами.(как обычные, не балконные, окна). В каждом брудере в одном углу с торца патрон с лампочкой. Первые 3-4 дня лампочка 95 ватт, потом заменяю на более слабую. Сейчас ночами холодно, окно на балконе постоянно открыто, в одном брудере сидят цесарята (вывелись 21 августа). Стало им жарко, выключила свет, чтобы заменить лампу. И забыла про них. Обнаружила только сегодня, что свет не горит. Всю ночь просидели в холоде с открытым окном и приоткрытым стеклом в брудере, только боковая сетка. думала, все, хана, замерзли. Ничего подобного! Все живы. Сразу полезли греться под лампу, потом побежали кушать. Обошлось. Цесарки вообще неубиваемые.

Вложение
moibruderynabalkone001.jpg
moibruderynabalkone002.jpg
moibruderynabalkone003.jpg
moibruderynabalkone005.jpg
moibruderynabalkone006.jpg
moibruderynabalkone007.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Сейчас вот думаю, что надо было покрасить брудеры изнутри для более легкого отмывания и дезинфекции. Утешает то, что гладкой стороной ОСБ внутри. А покрасить думаю краской "жидкий пластик" (используется для нанесения выпуклой разметки на дорожном полотне)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот

sad
вы реально издеваетесь и над птицей и над вашими покупателями
ну теперь то некоторые из них хоть будут знать, отчего у них спустя пару недель
после покупки у вас молодняка начался падёж.....
да, блин...........

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:

А покрасить думаю краской "жидкий пластик" (используется для нанесения выпуклой разметки на дорожном полотне)

Вапще феерично....... shok
Вы видать всёж таки поставили себе цель добить как Вы выразились "неубиваемых цесарок"......
Пора бы нашему законодателю рассмотреть вопрос о внесении в Уголовный кодекс статьи о жестоком обращении не только с животными, а еще и с птицей.......
а некоторым ещё и с насекомыми запретить контактировать........

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Рулон Обоев пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

вот

sad
вы реально издеваетесь и над птицей и над вашими покупателями
ну теперь то некоторые из них хоть будут знать, отчего у них спустя пару недель
после покупки у вас молодняка начался падёж.....
да, блин...........

Никогда у моих покупателей падежа не бывает. А если спустя пару недель - так это извините ваша вина. К этому сроку идет накопление массы бактерий в подстилке. Виной может быть и корм, и вода, и инфекция, принесенная на обуви, одежде, руках. Чаще всего к этому сроку развивается кокцидиоз. Я продаю суточный молодняк, стерильный, не кормленный, не поенный. Инфекции там быть не может. Больной суточный молодняк погибает в период от 1 до 3-х дней! Так что не надо тут переваливать с больной головы на здоровую! Если бы мои цыплята дохли, как вы говорите, я бы не процветала вот уже почти 20 лет! И клиенты постоянные! Конкурента увидели? Ко мне много из Твери приезжают постоянных, и никто не жалуется! Достаточно посмотреть на отзывы на нашем сайте. И отзывы эти модерируются не мной, а администрацией портала, от тех покупателей, чья сделка подтверждена на портале путем заказа через корзину покупателя. Так что уймись, "обиженный горожанин" ! В этих брудерах я выращиваю молодняк для себя. На продажу суточный высаживается в ящики и распродается в течение нескольких часов!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никогда у моих покупателей падежа не бывает. А если спустя пару недель - так это извините ваша вина. К этому сроку идет накопление массы бактерий в подстилке. Виной может быть и корм, и вода, и инфекция, принесенная на обуви, одежде, руках. Чаще всего к этому сроку развивается кокцидиоз. Я продаю суточный молодняк, стерильный, не кормленный, не поенный. Инфекции там быть не может. Больной суточный молодняк погибает в период от 1 до 3-х дней! Так что не надо тут переваливать с больной головы на здоровую! Если бы мои цыплята дохли, как вы говорите, я бы не процветала вот уже почти 20 лет! И клиенты постоянные! Конкурента увидели? Ко мне много из Твери приезжают постоянных, и никто не жалуется! Достаточно посмотреть на отзывы на нашем сайте. И отзывы эти модерируются не мной, а администрацией портала, от тех покупателей, чья сделка подтверждена на портале путем заказа через корзину покупателя. Так что уймись, "обиженный горожанин" ! В этих брудерах я выращиваю молодняк для себя. На продажу суточный высаживается в ящики и распродается в течение нескольких часов!

ну что тут скажешь...........
чувствуется хватка
рука набита и голос поставлен
Богатый опыт общения с обиженными покупателями у Вас имеется
я Вас разочарую
я не Ваш конкурент, хотя и занимаюсь инкубацией
но сугубо для себя
и поэтому прекрасно, в отличие от Вас, знаю как ведет себя молодняк на всём протяжении развития
знаю какие болячки и отставание в развитии бывает на разных сроках и только лишь от того, что гдето в первые дни жизни отнесся к содержанию спустя рукава
но Вам что либо втулять бесполезно,
ибо в антресоле в отхожем месте молодняк будет чувствовать себя значительно лучше, чем на балконе
уважаемый промпроизводитель,
я Вам настоятельно советую убрать свои карикатуры на брудеры....
Единственное с чем я с Вами согласен, так это с тем, что Алекс зараза
подставившись из за него таким образом, Вы совершенно точно теперь пойдёте по миру после 20 успешного процветания........

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

И чего бы это из Тамбовской области в Тверскую за птицей ехать? В вашем краю их намного больше и дешевле. И везти взрослую птицу так далеко - не айс. Задохнутся по дороге из-за жары.

Рулон Обоев пишет:

Вы совершенно точно теперь пойдёте по миру после 20 успешного процветания........

Не дождетесь!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не дождетесь

Голуба, я тебе один умный весчь скажу, ты тока не обижайся........
Прекращай в таком тоне общаться с людьми
я больше чем уверен, что и с покупателями ты в том же ключе разговариваешь
покупатель нынче не тот уже далбаё......, точнее не лох, что был раньше
я чисто по дружески тасскать тебе посоветовал убрать балконный колхоз.....
не гуд он смотрится......
даже если и как ты гришь "для себя"......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Птенцы брама куропатчатая. Возраст 1 месяц

Вложение
bramakuropatchataya1mesyac002.jpg
bramakuropatchataya1mesyac003.jpg
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
NataJ пишет:

Всем вечер добрый!
Собралась в поездку, буду в Тверской, нужен молодняк. Как я понимаю, Ираида Иннокентьевна там бонза. Тогда пару вопросов.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вольеры пока подождут. Молодежь уже подрастает.

Что же они у Вас в таком говне живут??? Это я на фотки смотрю.
И индюшка та бедная, на ноги упавшая - иначе не держали бы ее так на фото, да и грудина вся в грязи.
На последних фотах реально убой сразу после рождения. Высота брудера - литровая банка? Да и птиц туда засунули явно только для фото.
Народ, а нормальных птичек у кого взять? Без такой суперстерильности и падежа, как у ии?
Надо индюков средних кроссов штук 10 или 1 взрослую семью, черно-пестрых австралорпов девок 10 возраст 5 мес. Буду благодарна за наводку!

День бодрый.
эх....только лишний петушок австралопов есть. Девчонок жаааааалкь отдавать )))))
На следующий год ( если будете в наших краях) то добро пожаловать

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Заодно интересно узнать как технически можно продать весь молодняк в день вылупа?

Не закладываю на "авось". Весь график на будущий год составляю уже сейчас. Яйцо закладывается по 100%-ной предоплате. В розницу почти не продаю, если только вывод больше запланированного, тогда возможно. Или если заказали много петушков на откорм, тогда есть возможность кому-то вне очереди продать курочек. Цена-то разная! Меньше чем на 300 голов заказы даже не принимаю. Иногда звонят те. кто рядом живет, надо штучек 15-20, это я всегда в день вывода найду. Приезжают, некоторым приходится даже ждать, пока обсохнут, пока рассортируем по полу, пока прививки от БМ сделаем. Если лишние - крупные заказчики все равно из забирают, доплачивая, потому что до 50 голов лишних для них не критично. До обеда все расходится. Поэтому и брудеры не нужны, держать там некого.
Вакцинация суточных цыплят от Болезни Марека. Укол делается подкожно в область нижней части шейки цыпленка

Вложение
momentalnyysnimok104.08.201523-52.png
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Очередь стоит? Чего же вы меня не запишите, давно прошусь в очередь?

Первый раз об этом слышу! Вывод 30 августа. Белый леггорн. Лишних будет примерно 50 курочек, не более. На весну заказы у меня на сайте. Адрес сайта в профиле.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Печальные брудеры

Нормальные брудеры. Удобные. Удобно мыть, дезинфицировать, удобно наблюдать, удобно убирать помет с поддона. Туда помещается до 40 голов суточных, потом рассаживаются посвободнее. Месячных не более 10 голов. После месяца переводятся в специальный цыплятник для напольного содержания. Когда жарко - створки из карбоната отодвигаются и туда вставляется сетка. В помещении работает кондиционер с функцией проветривания. Мне не нужны большие брудеры. Породистой птицы у меня немного, вывожу цыплят от них в небольшом количестве для получения ремонтного молодняка. В основном только для себя, за исключением минимясных.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте! В этом году, месяц назад я купил у Ираиды Иннокетьевны 100шт суточных яйценосных цыплят. Вся птица чувствует себя прекрасно, хорошо растет. Падежа нет вообще, более того внимательный подсчет показал, что курочек бегает 81шт; петушков-25 (излишек всегда готов оплатить).
В брудерах птица находилась 2 недели. Теперь ночует в птичнике на подстилке и весь день в выгуле.
Хочу заметить, что первый раз мне попалась такая здоровая птица, до меня она ехала 6-7 часов(из Московской в Псковскую обл.).
Мои брудеры устроены следующим образом: стенки и полы- пластик (очень удобно мыть); обогреваются красной лампой (через диммер) и "добрым теплом". Полы нужно менять на сетку, не смотря на подстилку из опилок малыши скользят.
Я уже 5 лет занимаюсь выводом молодняка, всегда в первые 3-5 дней есть отсев, но это первый случай, когда гибель молодняка отсутствует полностью.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность Ираиде Иннокетьевне за советы по выращиванию и выхаживанию молодняка!

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Я человек здесь сторонний,но выскажусь, Ираиду Иннокетьевну погубила форма общения с другими людьми... Было неприятно читать некоторые её высказывания...
А так кто из нас без греха?!
Покидали камни,пар выпустили и будя!!!
Мир и так злой,пожурили и проехали,любой из нас может оступиться,не надо человека заклёвывать.
Жизнь продолжается!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не зря, видно, умные люди переименовали "Рулон Обоев" в " Ведро Помоев"....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Яйцо мне предлагали по 50 руб./шт, а цыпленка (именно курочку), купил за 70 руб. Вот и считайте...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Как вам это удалось если меньше чем по 300 штук она не продает? Заврались совсем.

Это были излишки от большого вывода для фермерского хозяйства. Это раз. Во-вторых вот свеженькие, только что народившиеся цыплята. Это "гонцы", остальные к утру подтянутся. Ах, да, забыла предупредить, я их тоже перекупила, прямо мокреньких, не успели высохнуть!

Вложение
vyvodcyplyat001.jpg
vyvodcyplyat002.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Да, я видел яйцо у нее на сайте. банальная спекулянтка.

Мне гораздо выгоднее покупать инкубационное яйцо большими партиями. Чем больше партия, тем дешевле. Не все могут купить оптовую партию яиц. Да если еще и живут в Казахстане или на Дальнем Востоке. Им-то кто поможет? Это просто бизнес. Больше не собираюсь никому ничего доказывать. Видна, жаба вас задушила настолько, что белого света не видите.
Ну а рулон обоев, он и есть рулон старых грязных обоев. Порядочный человек не ведет себя по-хамски, и не прячется за рулоны грязной туалетной бумаги.

Nic74 пишет:

Ираиду Иннокетьевну погубила форма общения с другими людьми... Было неприятно читать некоторые её высказывания...

Я не привыкла врать людям, если птица у него гроша ломаного не стОит. Не уподобляюсь другим, которые в глаза "уси-пуси" а за спиной грязью поливают. - За что кукушка хвалит петуха? - За то, что хвалит он кукушку! Здесь это сплошь и рядом. Сама адекватно реагирую на дельные замечания, сама учусь у других, более опытных (таких на форуме немало). Недавно Александр Мусин сделал мне замечание, что немного средний пальчик не в порядке у моих брам. Я только спасибо сказала, что заметил и обратил мое внимание на этот недостаток. Есть над чем работать! А многие сразу обижаются, в позу встают, или хамить в ответ начинают. Разве так можно общаться? А может, вообще с вами не общаться, раз такая реакция идет? Что ж вы такие злые? На судьбу обижены, как рулон использованной туалетной бумаги, написавший в профиле, что он "обиженный горожанин? Так набери в рот говна, плюнь обидчикам в морду и размажь руками! И нечего прятаться за непонятные ники, да еще и профиль засекреченный! Хорошо тявкать из подворотни! - нелегко достать такого!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Рулон Обоев блокировка до 05.09.2015
- хамское поведение, оскорбление участников

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Взять яйцо, вывести и продать ума большого не надо

Кто ж тебе мешает? Надоело коз за титьки дергать? Алекс, ты чего такой злой? Не любит, что ли, никто? Одичал совсем в своей глуши!
Если бы это было так просто - все бы этим только и занимались. То-то вы так напустились на "курсоводов" - жаба душит, что кто-то умеет деньги зарабатывать своими мозгами. Не умеешь работать головой - работай руками. Каждому свое.
Из Псковской не ближе. Просто я везла заказанный молодняк в Нелидовскую колонию. Им еще нужны были консультации по содержанию, поэтому и поехала посмотреть, куда они собираются высаживать молодняк. Хорошо, что поехала, потому что собирались посадить в немытые и не дезинфицированные брудеры. А потом бы на меня бочки катили, что молодняк дохнет. Пришлось ждать, когда вымоют и просушат, потом уж отдала цыплят спокойно. Были лишние курочки. Человек попросил - я прихватила с собой. И он сэкономил 200 км, взял в Нелидове, и у меня голова не болела, куда лишних девать. Кстати. всегда продаю цыплят строго сортированных по полу. И это еще один удар по конкурентам. Не все умеют это делать!
Ухожу я от вас. Злые вы. Обиженные. И завистливые. (не все!!!)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О везении...
Меньше разбрасывайте дерьмо по "Фермеру" и Вам повезет...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Ираида Иннокентьевна пишет:

И нечего прятаться за непонятные ники, да еще и профиль засекреченный! Хорошо тявкать из подворотни! - нелегко достать такого!

Да уж...спасибо на добром слове...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Nic74 пишет:

Да уж...спасибо на добром слове...

Извините, я не про Вас. Это было сказано в общем контексте но с намеком на всякие там рулоны туалетной бумаги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Да, у нее на сайте яйцо столько и стоит.

А при чем здесь мой сайт? И не надо врать, яйцо шейвера стоит дешевле. А теперь посчитайте. во сколько человеку обойдется поездка за 500 км за этим самым яйцом в небольшом количестве? В оба конца получается 1000 км ( с учетом немолодого возраста за рулем сложновато). Стоимость бензина ориентировочно 3000 руб. Раскинем на 100 яиц - получается по 30 руб. на яйцо, плюс стоимость самого яйца (если найдет по 20 - отлично). Итого больше 50 руб. за яйцо и сутки за рулем. Из полученного яйца выведется максимум 80 цыплят. Себестоимость каждого цыпленка 60 рублей. Курочек выведется 50%. Значит себестоимость курочки получается 120 рублей. Он купил суточную курочку по 70 рублей.(реальная розничная цена в этом сезоне). Значит, он еще и в выигрыше. И цыплята, как выяснилось, его радуют своим здоровьем и сохранностью. Вот какая сволочь Ираида Иннокентьевна!

Алекс16 пишет:

Суточных, любой породы? Не смеши.

Покупаю яйцо аутосексных по различным признакам - одни породы сексируются по перу, другие по цвету пуха, третьи еще по каким-то признакам. Сексирование японским методом пока осваиваю, точность 75%. Этого пока мало. Точность должна быть 98%, тогда покупатели будут довольны. Современные кроссы под это заточены. Кстати, сексирование проводится строго суточных не позднее 6 часов после высадки из выводного шкафа. Потом точность падает, так как признаки меняются с каждым часом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:

Хватит уже выдумывать на ходу. Нет у тебя породистой птицы - вот и весь сказ. и не было никогда.

Так уверенно и с такой категоричностью? А это у меня за красивые глазки, так? Кстати, на фото, где мне вручают очередную медаль, мне их вручает Вахромеев Анатолий Борисович. Тоже врет? Ну и не поленитесь открыть каталоги выставок Рябушка России. Там четко написано, какую я птицу и сколько голов выставляла, экспертные оценки птицы. Вы со своими козочками не скоро до такого дорастете.

Вложение
moinagradyzapticu001.jpg
moinagradyzapticu002.jpg
moinagradyzapticu003.jpg
medalizakurikrolikov006.pdf
vystavkaryabushkarossii.jpg
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

2002 год ,печалька.