Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 28 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Алекс16 пишет:
Катючка пишет:

Нам оно без надобности. Поэтому у нас из слив - варенье сливовое, сливовое с апельсином и компот!

Полагаю из забродивших слив должен получиться знатный "компот". Детям до 18 не давайте.
Я про это :

Катючка пишет:

У меня последнии сами на дереве забродили!

Да я забродившие так и оставила бродить на дереве. Пускай сороки косые полетают. да вороны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алекс16 пишет:

Наши козлики:

Что ж он у тебя такие грязные? Любитель чистоты, блин, а у козлов все брюхо и ноги в навозе. Перед съемкой чистой соломы натрусил, а козлов забыл помыть.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Рулон Обоев - блокировка до 25.09.2015 - мат на форуме

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Во-первых,они не грязные.Осенью они ссут себе на морды и передние ноги.Называется гон!Вот когда ляжки с внешней стороны и бока выше "ватерлинии" грязные,значит валялся подлец в навозе. laugh

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

Здесь небольшое видео про козлов:

Чё!!! Опять какой нибудь закон приняли по улучшению с/х???

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:
Сергей Бодров пишет:

Чё!!! Опять какой нибудь закон приняли по улучшению с/х???

Ага, нам на деревню с вертолета сбросили 5 мешков денюх на развитие. Сказали, что тебе тоже завезут если останется. Ты по озеру с бреднем пройдись.

Во бля...А я думаю: Откуда на меня за эти выхи полтос свалился....О, кАзлы...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759
NataJ пишет:
xelqa пишет:

значит валялся подлец в навозе.

Коз или козлов еще сильно надо ЗАСТАВИТЬ повалятся в говне.

Не скажите!У меня одна дама есть оригинального плана.Всегда ляжка одна мокрая.Спецом разрывает подстилку,типа гнезда делает,ссыт туда и ложится.В этом году пойдет на мясо.Надоело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
xelqa пишет:

Во-первых,они не грязные.Осенью они ссут себе на морды и передние ноги.Называется гон!Вот когда ляжки с внешней стороны и бока выше "ватерлинии" грязные,значит валялся подлец в навозе. laugh

А я-то все думаю, откуда поговорка "козлы вонючие"!

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

Вот что удалось заснять:

Завтра насую....Если кАнечно хотите...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Хорошие курочки! Валентина, молодец!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Алекс16 пишет:

Валентина 791 любезно согласилась провести небольшую экскурсию по своему хозяйству.

Валентина, подскажите, как Вам удаётся содержать разнопородную птицу вместе на выгуле и при этом они не скрещиваются между собой? Для меня это сейчас главная проблема, как разделить молодняк. Кстати, вопрос к знатокам... Если пока не несутся куры, а петушки их уже топчут, а по расчётам должны бы вот уже занестись (петухи топчут разнопородные, пока все вместе они, кто успел, того и курица, даже цесарок топчут)..... через сколько можно брать яйцо на инкубацию, после разделения по породам, чтобы исключить межпородное смешение?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Не поняла, что Вы хотите сказать? Что Валентина, так же как и я, только молодняк содержит так? Или что сейчас не берёт на инкубацию, а все яйцо в пищу? Алекс, иногда кажущиеся очевидными ответы, не для всех одинаково очевидны. Надеюсь на понимание.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
_Natalia_ пишет:
Алекс16 пишет:

Валентина 791 любезно согласилась провести небольшую экскурсию по своему хозяйству.

Валентина, подскажите, как Вам удаётся содержать разнопородную птицу вместе на выгуле и при этом они не скрещиваются между собой? Для меня это сейчас главная проблема, как разделить молодняк. Кстати, вопрос к знатокам... Если пока не несутся куры, а петушки их уже топчут, а по расчётам должны бы вот уже занестись (петухи топчут разнопородные, пока все вместе они, кто успел, того и курица, даже цесарок топчут)..... через сколько можно брать яйцо на инкубацию, после разделения по породам, чтобы исключить межпородное смешение?

Сейчас вся птица гуляет как кому Бог на душу положил. И в основном куриный микс это еще молодняк. Яйцо естественно идет в пищу. А так конечно все сидят по своим клеткам и в гости к друг другу ни ни.
Яйцо на инкубацию не раньше чем через две недели после отсадки по породам

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
_Natalia_ пишет:
Алекс16 пишет:

Валентина 791 любезно согласилась провести небольшую экскурсию по своему хозяйству.

Валентина, подскажите, как Вам удаётся содержать разнопородную птицу вместе на выгуле и при этом они не скрещиваются между собой? Для меня это сейчас главная проблема, как разделить молодняк. Кстати, вопрос к знатокам... Если пока не несутся куры, а петушки их уже топчут, а по расчётам должны бы вот уже занестись (петухи топчут разнопородные, пока все вместе они, кто успел, того и курица, даже цесарок топчут)..... через сколько можно брать яйцо на инкубацию, после разделения по породам, чтобы исключить межпородное смешение?

Сейчас вся птица гуляет как кому Бог на душу положил. И в основном куриный микс это еще молодняк. Яйцо естественно идет в пищу. А так конечно все сидят по своим клеткам и в гости к друг другу ни ни.
Яйцо на инкубацию не раньше чем через две недели после отсадки по породам

Сергей Бодров
Алекс16 пишет:

может яйца не идут на инкубацию(я лично не стал бы выводить

Наконец то ты понял....

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Хорошие курочки! Валентина, молодец!

Сергей Бодров пишет:
Алекс16 пишет:

Вот что удалось заснять:

Завтра насую....Если кАнечно хотите...

Просим...просим...)))) mail

Сергей Бодров
валентина791 пишет:

Просим...просим...))))

Ловите:
https://fermer.ru/comment/1075881929#comment-1075881929

Россия
: Конаково
26.09.2015 - 10:18
: 1

Доброго дня всем!
Я здесь новичок! Подскажите в Конаковском районе фермеры имеются?
Хотелось бы пообщаться с местными, на тему развития КФХ, Больше интересует сторона в сторону Дубны от Конаково, т.к. у нас в Ручьевском районе домик в деревне..), (теплички, огород,курочки..)
За ранее спасибо!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Moderator пишет:

Рулон Обоев - блокировка до 25.09.2015 - мат на форуме

Чёта вы за пределами срока давности очухались
попахивает личными неприязненными отношениями...... laugh

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Уважаемые земляки,кто где картофель берёт мелкий на корм скоту? Поделитесь информацией пожалуйста... Свиньи требуют картофеля,а его не много-не урожай в этом году. Заранее спасибо.

Сергей Бодров
Дмитрий 1986 г. пишет:

Свиньи требуют картофеля,

Предложи им декларацию по импортозамещению...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Дмитрий 1986 г. пишет:

Уважаемые земляки,кто где картофель берёт мелкий на корм скоту? Поделитесь информацией пожалуйста... Свиньи требуют картофеля,а его не много-не урожай в этом году. Заранее спасибо.

Странно, а у нас столько картофеля уродилось, что не знаем куда девать! И весь крупный. Проблема была на семена отобрать. Может, пора семена сменить? Только не меняйтесь с соседом. Толку не будет. Это как смена постельного белья в концлагере - первый барак меняется со вторым, второй с третьим, третий с первым. Купите хорошие семена в Кореневе Люберецкого района, там расположен институт картофельного хозяйства. Лет через 5 опять смена семян. Или можно проводить отбор в своем хозяйстве но так - у меня муж вручную вилами выворачивает в ряду кусты, раскладывая их каждый отдельно. Я с ведром для семян иду по ряду, выбираю из ЛУЧШИХ кустов ЛУЧШИЙ семенной картофель. Не возьму семена с того куста, где картофелин мало, или картофелин много, но они мелкие или неправильной формы. Семена сразу по осени складываем строго по ящикам, подписываем металлические бирки. После отбора на семена идет сплошная выборка картофеля и сортировка по фракциям - пищевой и мелкий. А вы, скорее всего семена выбираете весной из общей кучи, или руководствуетесь при отборе только размером картофелин "семенной" фракции. А это не совсем одно и то же. Благодаря этому методу у нас не бывает неурожаев. И еще - сажаем три сорта картофеля. Если вдруг, паче чаяния, какой-то сорт даст сбой, урожай добираем на другом сорте. Выращиваем Аспию -почти не прорастает до поздней весны, ростки короткие, но сильные), Викторию (темно-красный, круглой правильной формы, поздний) и еще один сорт без правильного названия. Я его называю общим словом "Израильский". Потому что лет 6 назад купила ранней весной молодой импортный картофель из Израиля. Один раз сварила, а про остальной забыла. Лежал в бумажном на балконе, на свету, позеленел, пророс. Обнаружила его в конце июня. Посадили. С двух кг получили 3 мешка крупного картофеля, такого крупного, что едва выбрали семенную фракцию. И с тех пор он нас каждый год радует огромным урожаем. Очень вкусный, рассыпчатый, белый. Вокруг глазков слабо-розовые пятнышки как облачка. В этом году его вообще уродилось немеряно, теперь голову ломаем куда и кому продать. Даже не ожидали такого урожая.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Уважаемые земляки,кто где картофель берёт мелкий на корм скоту? Поделитесь информацией пожалуйста... Свиньи требуют картофеля,а его не много-не урожай в этом году. Заранее спасибо.

Странно, а у нас столько картофеля уродилось, что не знаем куда девать! И весь крупный. Проблема была на семена отобрать. Может, пора семена сменить? Только не меняйтесь с соседом. Толку не будет. Это как смена постельного белья в концлагере - первый барак меняется со вторым, второй с третьим, третий с первым. Купите хорошие семена в Кореневе Люберецкого района, там расположен институт картофельного хозяйства. Лет через 5 опять смена семян. Или можно проводить отбор в своем хозяйстве но так - у меня муж вручную вилами выворачивает в ряду кусты, раскладывая их каждый отдельно. Я с ведром для семян иду по ряду, выбираю из ЛУЧШИХ кустов ЛУЧШИЙ семенной картофель. Не возьму семена с того куста, где картофелин мало, или картофелин много, но они мелкие или неправильной формы. Семена сразу по осени складываем строго по ящикам, подписываем металлические бирки. После отбора на семена идет сплошная выборка картофеля и сортировка по фракциям - пищевой и мелкий. А вы, скорее всего семена выбираете весной из общей кучи, или руководствуетесь при отборе только размером картофелин "семенной" фракции. А это не совсем одно и то же. Благодаря этому методу у нас не бывает неурожаев. И еще - сажаем три сорта картофеля. Если вдруг, паче чаяния, какой-то сорт даст сбой, урожай добираем на другом сорте. Выращиваем Аспию -почти не прорастает до поздней весны, ростки короткие, но сильные), Викторию (темно-красный, круглой правильной формы, поздний) и еще один сорт без правильного названия. Я его называю общим словом "Израильский". Потому что лет 6 назад купила ранней весной молодой импортный картофель из Израиля. Один раз сварила, а про остальной забыла. Лежал в бумажном на балконе, на свету, позеленел, пророс. Обнаружила его в конце июня. Посадили. С двух кг получили 3 мешка крупного картофеля, такого крупного, что едва выбрали семенную фракцию. И с тех пор он нас каждый год радует огромным урожаем. Очень вкусный, рассыпчатый, белый. Вокруг глазков слабо-розовые пятнышки как облачка. В этом году его вообще уродилось немеряно, теперь голову ломаем куда и кому продать. Даже не ожидали такого урожая.

Спасибо за комментарий,всё приму к сведению. По поводу неурожая. При выкапывание картофеля расскладываю на свободном месте с каждого куста отдельно и оттуда выбираю на семена. Вы рассказали обо всём,но не учли что земля может быть уже "бедной",а она к сожалению такая. Новые сорта на такой почве ничего не дадут. Навоз уже ввезём,запашем с осени. Спасибо за то что расписали сорта,очень признателен.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алекс16 пишет:

Так продай человеку если просит. Или также как и по птице будем умничать.

А никто и не просит! Мелкого у меня почти нет, а то что есть - своей птичке скормится очень быстро. Кстати, в Тверской области, которая у меня буквально за канавой, тоже урожай зашкаливает. Альбина (погорельцы, которым деньги собирали на достройку дома) тоже звонила, спрашивала нет ли покупателей на картофель.

Дмитрий 1986 г. пишет:

Вы рассказали обо всём,но не учли что земля может быть уже "бедной",а она к сожалению такая.

Никогда я не запахивала навоз под картошку. Двадцать лет сажаем без навоза. Правда, земля у нас очень рыхлая за счет того, что обрабатываем ее не плугом, а фрезами. Свой мотоблок купили еще в 1997 году. Когда сажали 35-40 соток - по весне нанимали трактор для пахоты и нарезки гребней. Затем в процессе обрабатывали междурядья фрезами мотоблока и окучивали тоже мотоблоком. Да, еще такая тонкость - мы садим по сахалинской методике - не в гребень, а в межу. Я родом с Сахалина, там все так сажают. Один бежит по ряду с ведром, раскладывая семенную картошку в межу, а второй граблями или тяпкой засыпает ее, нагребая рыхлую землю с гребня. Окучивать легче, потому что после посадки получается абсолютно ровное поле. И вместо прополки просто несколько раз проходим фрезами междурядья, регулируя глубину погружения не более 8-10 см. При окучивании получается очень рыхлая земля с бывших гребней, которую надо слегка подгрести к кустам и сформировать небольшой гребень. А те, кто садит в гребень - потом надрываются, натаскивая тяпкой землю на этот гребень, пытаясь окучить куст. Только все равно оголенных клубней у них получается много. Окучиваем мы тоже мотоблоком, в комплекте есть окучник сделанный своими силами из предплужника от обычного тракторного многорядного плуга. Только в стойке просверлили пару дополнительных отверстий для более точной регулировки глубины погружения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а то что есть - своей птичке скормится очень быстро.

Какой птичке если ты её суточной продаешь?

Вся суточная уходит только кроссы - мясные и яичные. Кроссов я в зиму никогда не оставляю. Кроме этого для души девять пород чистопородных. В зиму остается больше 100 голов. Их тоже кормить надо.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Дмитрий 1986 г. пишет:

Уважаемые земляки,кто где картофель берёт мелкий на корм скоту? Поделитесь информацией пожалуйста... Свиньи требуют картофеля,а его не много-не урожай в этом году. Заранее спасибо.

Если нужно. В Кувшиновском районе КФХ продают картофель трех сортов " удача", " галлы", "лаура". Цена договорная. А так же продается картофель резанный и мелкий 8920-152-3303. (Взято из объявления в газете).
На базаре "совхоз Мир" так же продает активно картофель, но телефон нужно искать.
может инфо поможет

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

В Учхозе *Сахарово* 16 сортов картофеля. телефона у меня нет, брал у них весной 35 р. кг. осенью дешевле.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Роман, Валентина, спастбо за информацию. Вроде нашёл около Твери на корм скоту по 3 руб.за кг. Тонны 2 возьму и отпишусь сразу. Может кому понадобится. Кстати сказали что в сетках уже. Спасибо всем.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
roman69 пишет:

В Учхозе *Сахарово* 16 сортов картофеля. телефона у меня нет, брал у них весной 35 р. кг. осенью дешевле.

За сортовой поеду по весне. Спасибо.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Ираида Иннокентьевна,про 20 лет это скорее сказки. С чего будет расти урожай если нет азота,калия,фосфора, считаю что лет за 5 картофель всё "высосет". Поэтому считаю,навоз нужно класть каждый год и будет счастье и урожай. Это моё мнение. А про такой метод наслышен,была бы площать побольше-попробывал бы.