Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 23 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
xelqa пишет:

Я офигела!По 18 тыр за тонну!

laugh
я тоже.........
.......когда только что посмотрел на гисметео прогноз.....
...... сначала на две недели,
а потом пришлось смотреть аж на целый месяц
ни чего хорошего не прогнозируют
окно максимум на два дня, а этого мало
я раньше планировал продавать излишки по 140 руб. за тюк 15-17 кг. с поля
сегодня оповестил своих клиентов, чтобы на меня не расчитыаали,
а покупали сено в других местах
себе бы дай Бог успеть накосить......
но им и скотине тюки нравятся, а такой пресс на всю округу у чуть дальше только у меня,
монополист, блин.......
Вот теперь и считайте почём будет сено нынче

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Мы успели убрать два поля сухим, третье поле моется лежит, дай Бог сегодня уберем, вроде подсохло.
Четвертое поле стоит, когда косить ....На всю ораву, конечно,не накосим, однозначно докупать нужно,но если за 18 т./т. да не одна тона, то кому нужно будет такое молоко?? а ведь еще и зерно нужно закупить...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Сводки с полей как послушаешь shok Там саранча,там засуха,там потоп,там руки из жопы...Зерно-фураж-гречка всякая опять как в 2010 будут,да санкциями отполируется...А ведь все хорошо,прекрасная маркиза!Твою растудыть!

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168
irmixs пишет:

дай Бог сегодня уберем, вроде подсохло.

Не судьба((

irmixs пишет:

моется лежит,

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
irmixs пишет:

дай Бог

Ириш,
есть шанс, что завтра у вас получиццо....
если на сёдня обещали вероятность осадков 99 прОцентов,
то на завтра абесчайют уже 98......... scratch_one-s_head
Вы козла нашего ещё не сьели? wink
з.ы. Бодрову С.Н.
Глубокоуважаемый Сергей Николаевич!
я так панемайю, што Вы очень удачно вписались в тренд импортозамещение
и Ваш секретарь теперь с кем нипопадя не соединяет......
На следуюсчуйю неделю я запесался к вам на прийём
снизойдите, пажалуйсто...... laugh

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Паша,привет!
Бегает лосик)) чот орать начал, наверное просится в холодильник))) А наш как?
Лене привет).

А с сеном сегодня ваааще не повезло и уже,я думаю, ему ничего не поможет((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Сочувствую! А я только что с крымского курорта вернулась! Загорелая и счастливая!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Пол-дня дождь,пол-дня дрянь какая-то...Трава в поле грубая и ложится,а раз легла,то преет за милую душу.Фу!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Появилась на свет молодежь - куропятышам уже 10 дней, и фазанчики уже начали нарождаться!

Вложение
foto14072015006.jpg
foto14072015007.jpg
foto14072015008.jpg
foto14072015001.jpg
foto14072015002.jpg
foto14072015003.jpg
foto14072015004.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Привольно! А что потом с фазанами делают?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Декорашек на развод оставлю, охотничих для ВИП-клиентов

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Ираида Иннокентьевна пишет:

Появилась на свет молодежь - куропятышам уже 10 дней, и фазанчики уже начали нарождаться!

до чего хороши!
восхищаюсь Вами!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Появилась на свет молодежь - куропятышам уже 10 дней, и фазанчики уже начали нарождаться!

до чего хороши!
восхищаюсь Вами!!!

Ага!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Сегодня вывелись еще 3 серебряных, задержались на 2 дня. Достала всего 5 яиц. Два из них оказались болтунами. А трое крепенькие и здоровенькие. Подсадила их к королевским и помесным. Обещали мне еще 4 штуки уже подрощенных продать. Завтра поеду забирать. Дорогущие, заразы. Но охота пуще неволи. Уж очень они мне нравятся. Просто глаз радуют. Надо будет вечером свои вольеры сфотографировать и выложить похвастаться.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Николай Тишкин пишет:

Не знаю из карел или нет, но оставлять дом гнить просто так,когда он объективно им не нужен- это по меньшей мере неумно. Спились напрочь, уж пятый год собираются приехать могилы прибрать своей родни, да все только разговоры одни. А москвичи,знаете ли,разные бывают (тем более если это ко мне относится-мои корни и родина - на Вологодской земле), не все гребут лопатой деньги и хотят поработить близлежащие области. Зависть - плохое чувство. Да и в регионах приложив голову и руки можно заработать неплохо, есть друг на Кубани- ветеринарный доктор,так он никуда ехать не хочет,потому как там он зарабатывает более чем достойно и живет в свое удовольствие- говорит мог бы 2 дня в неделю работать, хватило бы,но привычка не позволяет. А другие, оставшиеся в дремучем совке, только завидуют ему, потому как поучиться и освоить что-либо новое нет ни способностей, ни желания.
P.S. Ни в коей мере не защищаю и оправдываю всех москвичей, но не стоит всех одним миром мазать.

Здравствуйте Уважаемые! И карел под одну ребёнку тоже не надо грести, это не национальность виновата, а то, как себя человек воспитал. Давайте не будем такими, о ком речь бывает возникает. Спасибо,! Кстати чем дальше от центра твери, люди из областей Тверской волости,отзывчивые, добрые. К карелас приедешь, в любой дом можно было зайти и тебя не оставят не голодным, не холодным.У меня родственники от деда по отцу в Спировском район, отец из карелов, за Лихославлем, Новосёлово, но теперь там не одного дома не осталось, да и отца уж нет, а места там, какие и воздух чистый, Всегда вспоминаю и слёзы ручьем.

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Даже не думал, я ж не о карелах, а о нравах.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сегодня вывелись еще 3 серебряных, задержались на 2 дня. Достала всего 5 яиц. Два из них оказались болтунами. А трое крепенькие и здоровенькие. Подсадила их к королевским и помесным. Обещали мне еще 4 штуки уже подрощенных продать. Завтра поеду забирать. Дорогущие, заразы. Но охота пуще неволи. Уж очень они мне нравятся. Просто глаз радуют. Надо будет вечером свои вольеры сфотографировать и выложить похвастаться.

Хде фото? Мы же ждем!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Вольеры пока подождут. Молодежь уже подрастает.

Вложение
007.jpg
008.jpg
009.jpg
010.jpg
011.jpg
012.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Здорово!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Так меня Галина с фаверолью и кинула. Кормила-кормила обещаниями, перебрасывала с месяца на месяц. Неужели нельзя было просто написать-не получится, поищите в другом месте!!!
Обидно!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Съезди в Генофонд, купи годовалых и будут у тебя свои. Там неплохая фавероль

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я на следующей неделе туды за суссексами еду!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Съезди в Генофонд,

Так где "масштабы" на фото ? Или правду люди говорят?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Декорашек на развод оставлю, охотничих для ВИП-клиентов

Вам этого, Алекс, достаточно?
Я никогда не ставила себе задачу разводить их в промышленных масштабах на мясо. Я занимаюсь инкубацией сельскохозяйственной птицы в промышленных масштабах. Выращиванием занимаются другие. Для себя оставляю только то, что интересно мне лично, и еще ту птицу, чье инкубационное яйцо очень трудно достать, или стоит бешеных денег, но оно пользуется ажиотажным спросом. Яйцо охотничьего фазана не пользуется большим спросом, кстати.
Мне гораздо выгоднее большую часть яиц покупать у владельца родительского стада. И это в любом случае не частное хозяйство, где птица не привита и отсутствует племенное свидетельство на яйцо. При таких объемах мне просто страшно рисковать, покупая яйцо неизвестного происхождения, без гарантированного оплода. Можно за один вывод потерять клиентов, которые со мной уже более 15 лет, если вдруг выведенный молодняк в течение 3 суток у них погибнет, потому что курочки, снесшие яйцо, когда-то болели сальмонеллезом, и являются носителями возбудителя пожизненно, передавая его яйцу. Или индейка с микоплазмозом. Или водоплавающие с вирусным энтеритом. Так что не надо путать божий дар с яичницей. У каждого свои задачи. И весь выведенный молодняк продается в течение нескольких часов, за исключением тех, которые были предназначены для дальнейшего разведения.
И еще - я никогда не закладываю яйцо"на авось". Весь будущий вывод заранее оплачен заказчиком еще на стадии закупки инкубационного яйца. Иногда продаю в розницу, если вывод больше запланированного.
Чуть позже я выложу фото выращенных мною кур, которые содержатся именно в моем хозяйстве для определенных мною целей. Сейчас некогда - 12 августа индюки БИГ-6 выводятся.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Так меня Галина с фаверолью и кинула. Кормила-кормила обещаниями, перебрасывала с месяца на месяц. Неужели нельзя было просто написать-не получится, поищите в другом месте!!!
Обидно!!!

сочувствую.
по фаверолям к нашей Анюте( -korvina) обратитесь. Уж очень хороши у нее фаверольки в этом году.
а вот на счет Генофонда оооочень крепко бы советовала подумать.
видели их "творчество".

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я занимаюсь инкубацией сельскохозяйственной птицы в промышленных масштабах.

Вы меня просто поражаете масштабами. У меня опять появилось желание заняться разведением птицы. Как к вам записаться на приобретение молодняка разных пород с посещением вашего хозяйства?

И я с Вами...
возьмите на хвоста

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алекс16 пишет:

А тема интересна, почему бы не заехать и ума разума не понабраться.

laugh
про генераторы и аккумуляторы тожеть good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Алекс16 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я занимаюсь инкубацией сельскохозяйственной птицы в промышленных масштабах.

Вы меня просто поражаете масштабами. У меня опять появилось желание заняться разведением птицы. Как к вам записаться на приобретение молодняка разных пород с посещением вашего хозяйства?

Алекс, солнце, тебе и козочек хватит. Каждый занимается своим делом. Распыляться - значит не успеть нигде. Я в козах ни фига не понимаю, и не пойму, даже если приехать к тебе и посмотреть. А чтобы птицеводство освоить - тоже много времени нужно.И в хозяйство к себе за редким исключением никого не пускаю. И тебе не советую. Козочки здоровее будут. В свободном доступе только то, что можно купить при желании. Типа демонстрационной площадки.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Держите немного фоток -минимясо и корниши мелкие.

Вложение
dsc00028.jpg
dsc00116.jpg
dsc00117.jpg
dsc00136.jpg
dsc00137.jpg
dsc00109.jpg
dsc00110.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

В клетках бройлеры.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Алекс16 пишет:
Катючка пишет:

В клетках бройлеры.

Сразу виден масштаб. good

Ой, да какой там масштаб! Пока одни вложения. Так, корм отбиваем. Ну и сами с мясом и яйцом. Семья то большая.
Там еще минияйца подрастают и мараны. Немножко. Потом сфоткаю покажу.
Кстати, картоха в этом году хорошая. Прям радует!