Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 24 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алекс16 пишет:

А вы сами то как свои владения посещаете?

Посещаю как обычно, без всяких прибабахов. Зато не посещаю чужие хозяйства, дабы ненароком не занести к себе какую-нибудь бяку. И если вдруг покупаю где-то чужую птицу, обязательно ставлю ее на карантин 31 день. За это время многое может выяснится, даже хозяину птицы неизвестное. буквально пару недель тому назад купила у одного форумчанина молодого петуха минимясного палевого. И сразу обнаружила признаки кокцидиоза. Позвонила ему и предупредила, чтобы внимательно посмотрел на свою птицу и принял меры. А он, оказывается, и не замечал. Воспринял с пониманием и поблагодарил. Петушок уже выздоровел, но ему в карантине еще две недели сидеть по-любому. Если вдруг обнаружится что-то серьезное - в суп без сожаления.
Про фото - половину лета посвятила отдыху, было время и фотографировать. Фото выставила. Сейчас опять напряженка, некогда с фотоаппаратом носиться. К тому же, годовалая птица сейчас не в форме - линяет, а молодая еще не прошла бонитировку и отбор в племенные гнезда. Не хочу, чтобы тут мне пальцем тыкали, что какая-то птичка не соответствует стандарту. Сегодня отвезла на ферму малышей куропятышей. Хватит им по брудерам малышовским сидеть. Провозилась до темноты, пока всех разместила, пока брату дала ЦУ. Еще курица шелковых аборигенов вдруг на яйца села. перенесла ее из курятника в тихое место, подкинула ей еще яичек аборигенчиков, пусть высиживает, коли приспичило. Так что, не обессудьте, но кина пока не будет.
Катя, а ты где корнишей брала? И какие у тебя корниши - доминантные или рецессивные? Ищу рецессивных, позарез нужны!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс16 пишет:

А вы сами то как свои владения посещаете?

Посещаю как обычно, без всяких прибабахов. Зато не посещаю чужие хозяйства, дабы ненароком не занести к себе какую-нибудь бяку. И если вдруг покупаю где-то чужую птицу, обязательно ставлю ее на карантин 31 день. За это время многое может выяснится, даже хозяину птицы неизвестное. буквально пару недель тому назад купила у одного форумчанина молодого петуха минимясного палевого. И сразу обнаружила признаки кокцидиоза. Позвонила ему и предупредила, чтобы внимательно посмотрел на свою птицу и принял меры. А он, оказывается, и не замечал. Воспринял с пониманием и поблагодарил. Петушок уже выздоровел, но ему в карантине еще две недели сидеть по-любому. Если вдруг обнаружится что-то серьезное - в суп без сожаления.
Про фото - половину лета посвятила отдыху, было время и фотографировать. Фото выставила.
Сейчас опять напряженка, некогда с фотоаппаратом носиться. К тому же, годовалая птица сейчас не в форме - линяет, а молодая еще не прошла бонитировку и отбор в племенные гнезда. Не хочу, чтобы тут мне пальцем тыкали, что какая-то птичка не соответствует стандарту. Сегодня отвезла на ферму малышей куропятышей. Хватит им по брудерам малышовским сидеть. Провозилась до темноты, пока всех разместила, пока брату дала ЦУ. Еще курица шелковых аборигенов вдруг на яйца села. перенесла ее из курятника в тихое место, подкинула ей еще яичек аборигенчиков, пусть высиживает, коли приспичило. Так что, не обессудьте, но кина пока не будет.
Катя, а ты где корнишей брала? И какие у тебя корниши - доминантные или рецессивные? Ищу рецессивных, позарез нужны!

А я и не знаю какие!
Скрестила петуха (брала одного взрослого) с минимясными курочками. По скорости роста - на равне с минимясами растут, чуть -чуть побыстрее. Форма тушки похожа на бройлера. Жду конечный результат. Корниши из Климовска. Они брали в Птичьей деревне.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Катя, а корниш какого цвета? Белый?
Можно корниша купить на "Смене", но их надо строго отбирать. дело в том, что когда они выводятся, то сразу видно, какие рецессивные, а какие доминантные. Если доминантный белый - петушки рождаются слегка с желтизной. От таких петухов рождаются белые цыплята. даже если скрестить с цветной курочкой, все равно белых будет много. А если корниш-петушок рождается снежно-белым - это рецессивный белый, то есть он будет при скрещивании с цветной курочкой подавляться, и все цыплята будут цветными. Это очень редко бывает, рецессивных специально разводят во Франции для получения цветного бройлера. При обычном разведении белых корнишей на 1000 белых петушков всего 2-3 рецессивных. Поэтому они безумно дорогие. Суточный рецессивный петушок в 3 раза дороже взрослого доминантного.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Если хочется получить полноценных бройлеров - надо из полученных помесей минимясных с корнишем отобрать курочек. И опять скрестить их с чистым корнишем. Получится очень хороший быстрорастущий бройлер. К дальнейшему разведению в себе эти уже не пригодны. А вот первые помесные курочки(минимясо+корниш) живут по 2-3 года, только кормить их надо как несушек, а то зажиреют и упадут на ноги. Вообще родителей кормят немного по другому, не так обильно. И обязательно в рационе должен быть селен.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Нет, черный. Не хотела я его сейчас показывать, в этом домике линька. Ну ладно уж.
А на верхних фото маленькие черные корнишики. Там в крапинку- не корниш и белый миник.

Вложение
dsc00113.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Катя, продай цыпок корнишей или в крайнем случае, яйцо. Хочу таких. Телефон в профиле.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Они у меня пока маленькие. К зиме занестись должны.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Катючка пишет:

Они у меня пока маленькие. К зиме занестись должны.

Подождем, не горит. Не хочу брать напрямую в Птичьей деревне, слишком много рисков

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алекс16 пишет:

Размещение информативных фото хозяйства тоже отрицательно влияет на санитарно эпидемиологическую обстановку в хозяйстве?

Ты чего ко мне привязался? Ну мнительная я, как только похвастаешься - так что-нибудь да приключится. Проверено. Сглаза боюсь. Такая вот у меня фишка на старости лет. Успокойся!
Я смотрю, в этой теме ну прямо все такие активные, понаквыкладывали фоток своих хозяйств вагон! (Кроме Кати, разумеется).

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Билин! Ночью до +3 доходит! Пришлось уличные клетки с бройлерами в теплицу перетаскивать. Новый птичник пока на этапе фундамента wacko2

Россия
: Тверь
20.04.2015 - 21:44
: 63

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста о пгт Рамешки, присмотрели рядышком в пару км. в Ильино домик, вот думаем как там людям живётся, стоит ли смотреть в ту сторону.

Россия
: Тверская обл
01.12.2011 - 14:21
: 39

Я со Старицкого р-на. Может кому надо поменять бычка на телочку? Я бы с удовольствием. У меня в этом году 2 телки 8 и 6 мес.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вольеры пока подождут. Молодежь уже подрастает.

Покажите какой у Вас инкубатор, пожалуста.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Алекс16 пишет:
Катючка пишет:

Новый птичник пока на этапе фундамента

Зима совсем скоро. scratch_one-s_head

Муж сейчас в отпуске.Строит непокладая рук!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алексей Жилов пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вольеры пока подождут. Молодежь уже подрастает.

Покажите какой у Вас инкубатор, пожалуста.

Вы с какой целью интересуетесь? Если хотите решить проблему для себя - поставьте себе задачи и соответственно им решайте, какой вам нужен. У меня свои задачи, которые я решаю, ни с кем не согласовывая. Я готова вас проконсультировать, если вы нуждаетесь в этом, но какое вам дело до моих личных задач и способов их решения? Независимо от Вашего мнения я приму собственные решения.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Билин! Ночью до +3 доходит! Пришлось уличные клетки с бройлерами в теплицу перетаскивать. Новый птичник пока на этапе фундамента wacko2

У нас тут на днях утром градусник с ума сошел. +4.

сегодня топтавили уж точно последнюю в этом году партию бройлеров.
изофлекс....таких еще не пробовала

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
валентина791 пишет:
Катючка пишет:

Билин! Ночью до +3 доходит! Пришлось уличные клетки с бройлерами в теплицу перетаскивать. Новый птичник пока на этапе фундамента wacko2

У нас тут на днях утром градусник с ума сошел. +4.

сегодня топтавили уж точно последнюю в этом году партию бройлеров.
изофлекс....таких еще не пробовала

Я кроме КОББ-500 и цветного вообще никого не пробовала. Цветной не понравился. Красный.
Я еще в конце августа беру яйцоМ. Пока вылупятся.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Сегодня ,кстати , жарюка!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алекс16 пишет:

И всего то попросили показать фото инкубатора. А сколько нового узнали. Из написанного я понял, что для "личных задач и способов их решения" инкубатор совсем необязателен. Похоже и хозяйства никакого не имеется.

Совершенно не собираюсь кому-то что-то доказывать. Мне глубоко фиолетово, что вы там сами додумываете. Что вам даст фото именно моего инкубатора? Могу назвать марки - ИУП-45, ИУВ-12, и несколько штук Мару-380. Они такие же как у всех, ничем не отличаются. Те, кому все-таки посчастливилось побывать у меня в хозяйстве и посмотреть, поучиться, знают. Показываю, какие у меня брудеры, рассказываю как их правильно сделать. Это для начинающих, чтобы ошибок не делали с самого начала. Смотрят, как живет взрослая птица. Но опять-таки, "НАЧИНАЮЩИЕ"!!! Это значит, что у них еще нет своей взрослой птицы, и значит не могут мне в хозяйство занести инфекцию. И делаю я это только для тех, кто покупает у меня суточный молодняк. Я кровно заинтересована в том, чтобы у них все получилось и чтобы они так и остались моими постоянными клиентами. А опытным чего смотреть? - они и так все знают, еще и сами поучить могут. И я на этом форуме тоже черпаю для себя много нового.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Катючка пишет:

Цветной не понравился. Красный.

Почему не понравился? Что не так с цветным бройлером?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Катючка пишет:

Цветной не понравился. Красный.

Почему не понравился? Что не так с цветным бройлером?

Больно долго растет! Любители домашнего мяса ждать не хотят долго. Я все же больше склонна к коббам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Катючка пишет:

Больно долго растет! Любители домашнего мяса ждать не хотят долго. Я все же больше склонна к коббам.

А я своих клиентов как раз подсадила на цветного бройлера. Ну растет он от 2,5 до 3-х месяцев. Зато мясо вкусное, не белое, а красное. Жирок равномерно под кожей распределен. Кожа тоненькая, аж просвечивает при жарении. А аромат какой - мммммм......, как у домашней курочки. В общем, белый бройлер и красный - как небо и земля! Кто попробовал цветного - белого есть уже не хочет. Я три года занималась продвижением цветного бройлера - в этом году был уже ажиотажный спрос. Ехали из Великого Новгорода, даже из Питера приезжали, из Псковской области, Ростова-на-Дону.... Его же нет нигде. Яйцо привозят из Франции. Не успевала выводить.

Алекс16 пишет:

Мне как новичку в куроводстве как раз хотелось взглянуть на общий план размещения брудеров с инкубаторами чтобы опыта поднабраться

Каждый размещает брудеры исходя из наличия своих помещений. Размещение инкубаторов в одном помещении с брудерами не допускается. Минимум 700 метров. Моя птица вообще выращивается за 8 км от маленьких инкубаторов и за 30 км от большого инкубатора. Так уж сложилось - нет рядом большого помещения, пришлось арендовать далеко.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Катючка пишет:

Больно долго растет! Любители домашнего мяса ждать не хотят долго. Я все же больше склонна к коббам.

А я своих клиентов как раз подсадила на цветного бройлера. Ну растет он от 2,5 до 3-х месяцев. Зато мясо вкусное, не белое, а красное. Жирок равномерно под кожей распределен. Кожа тоненькая, аж просвечивает при жарении. А аромат какой - мммммм......, как у домашней курочки. В общем, белый бройлер и красный - как небо и земля! Кто попробовал цветного - белого есть уже не хочет. Я три года занималась продвижением цветного бройлера - в этом году был уже ажиотажный спрос. Ехали из Великого Новгорода, даже из Питера приезжали, из Псковской области, Ростова-на-Дону.... Его же нет нигде. Не успевала выводить.

Алекс16 пишет:

Мне как новичку в куроводстве как раз хотелось взглянуть на общий план размещения брудеров с инкубаторами чтобы опыта поднабраться

Каждый размещает брудеры исходя из наличия своих помещений. Размещение инкубаторов в одном помещении с брудерами не допускается. Минимум 700 метров. Моя птица вообще выращивается за 8 км от маленьких инкубаторов и за 30 км от большого инкубатора. Так уж сложилось - нет рядом большого помещения, пришлось арендовать далеко.

Мясо еще не пробовала. Может попробую, изменю мнение. Меня интересует, как он зимой? Растет как обычная курица, в смысле условий, или им столько же света как и коббам нужно? Едят то они явно меньше.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Наша индюшка БИГ-6 поехала на постоянное место жительства в Гагарин. Ну и хорошо, жалко ее рубить на мясо, молодая.

Вложение
indyushkabig-6.jpg
nashaindyushkapoehalavgagarin.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

На нижнем фото новая хозяйка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алекс16 пишет:

Надеюсь при посещении с целью приобретения у меня будет возможность осмотреть ваше хозяйство включая филиалы?

Покажу только птичник со взрослыми и молодняк в брудерах. В инкубаторий вход закрыт. Без обид.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс16 пишет:

Надеюсь при посещении с целью приобретения у меня будет возможность осмотреть ваше хозяйство включая филиалы?

Покажу только птичник со взрослыми и молодняк в брудерах. В инкубаторий вход закрыт. Без обид.

А я и в птичник не пускаю. Ветиринар строго на строго запретил. Если просят, выношу петуха и курицу для оценки. Ну еще издали можно посмотреть когда гуляют-через сетку. На ногах можно столько заразы принести. Сами и то имеем галоши и спецовку для птичника. Одежда , которая кроме как в хозяйстве нигде не одевается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Катючка пишет:

А я и в птичник не пускаю. Ветиринар строго на строго запретил.

Правильно делаешь. Мне вообще вся эта мышиная возня не очень нравится. Мне лично по барабану, у кого сколько и чего содержится, и как он это делает. А для обучения есть школы фермеров, есть соответствующая литература. Я начинала с книги "Как стать фермером". Толстенная такая, и очень толковая. Авторов сейчас назвать не могу, так как книги пока сложены в коробки, дожидаются сборки новых книжных шкафов. Мне мама подарила 25 лет назад, купила в магазине "Букинист". Я тогда еще посмеялась, так как работала преподавателем. А она как в воду глядела, что наступят лихие времена, труд преподавателя обесценится, и придется мне заниматься тем, что приносит реальные деньги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алекс16 пишет:

А чего она такая зашмурыганная на фото?

Алекс, индюшка великолепная, вес 12 кг. Это фото неудачное. И она была последняя. Перевела в индивидуальный домик, точила топор уже. Растила ее просто для себя, остальных разобрали еще в суточном возрасте.. Ну выпросили на племя. Пусть живет. Новая хозяйка была озадачена, где теперь индюка искать, у нее индюк мельче моей индюшки.
У меня земли маловато и помещений лишних нет, чтобы много птицы растить. Другие у меня задачи. Для себя что-то остается, только минимальное количество, живут, потом под топор и в холодильник. Я живу одна, мне много не надо. Наемных работников нет, за взрослой птицей, оставленной на племя (это несколько пород для души) старший брат ухаживает. Там где-то 150 голов всего, включая родительские формы для получения цветного бройлера. С яйцом на следующий год полная засада будет. 30 августа выводятся леггорны на заказ, придется себе оставлять немного на развод, потому как этих яиц в следующем году точно не будет, а спрос постоянный. Остальное будем покупать яйцом для вывода, как обычно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

В этом году урожай сливы просто деревья ломает! Я такого еще не видела, чтобы сливы как виноград гроздьями росли! Причем всех сортов - и желтые, и красные, и синие! Закатываю компоты, Алекса угощать!