Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 22 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Катючка пишет:

Ещё рассматриваем АИ.

А это что за зверь?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

http://moskva.all.biz/inkubator-ai-192-g2422479 Вот.
Муж на меня ругается, велит Рэмил брать на 550.А меня жаба давит. Но наверное поддамся. 58 тыр жааалко.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Катючка пишет:

http://moskva.all.biz/inkubator-ai-192-g2422479 Вот.
Муж на меня ругается, велит Рэмил брать на 550.А меня жаба давит. Но наверное поддамся. 58 тыр жааалко.

Катя, послушайся мужа! Я поняла, что за инкубатор ты намерилась купить! Это самоделки из китайских запчастей! Делают их в Лобне на коленке. Три года у меня такой стоит. Уродище! Ничего там не вывела! Неоднократно пыталась с ними связаться, мурыжили по телефону, потом отвечать перестали! Зато сами привезли, а теперь не знаю, как деньги вернуть!
И все-таки я советую омский "Иртыш".

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Отзывы по Иртышу - ИФХ не лучше чем по Титану . По Блиц- базе тоже ничего хорошего. Поэтому всеже наверное Ремил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Современные Ремилы вроде неплохие. Но я и о них слышала много плохого раньше. Мало кто их сейчас покупает - соотношение цена-качество оставляет желать лучшего.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Еслиб старые ТГБ вернули и переворот доработали, я бы купила штуки 3. А тут голову всю изломала, что купить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

ТГБ - это вообще полный отстой! На фоне пенопластовых еще прокатят. Видела бы ты где их клепают.....Можно еще к Кравчуку обратиться из Ростовской области. Он тут, на портале. Но тоже собирают из привозных запчастей, естественно. Меня как-то не впечатлили. Топорная работа.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я смотрела. Спасибо!
В ТГБ хоть вывод хороший. Замучилась только крутить вручную. Цыпы вылупляются дружно.
У нас уже мысля, заказать всё составляющие и сделать самим. У нас даже старый холодильник есть.
Есть неплохой сайт, где здесь в России торгуют китайским с небольшой наценкой. Там и теплошнур продают и терморегуляторы к этому шнуру . Я хотела для теплицы заказать на зиму, теперь вот думаю и для инкубатора. Сейчас, если найду...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Я смотрела. Спасибо!
В ТГБ хоть вывод хороший. Замучилась только крутить вручную. Цыпы вылупляются дружно.
У нас уже мысля, заказать всё составляющие и сделать самим. У нас даже старый холодильник есть.
Есть неплохой сайт, где здесь в России торгуют китайским с небольшой наценкой. Там и теплошнур продают и терморегуляторы к этому шнуру . Я хотела для теплицы заказать на зиму, теперь вот думаю и для инкубатора. Сейчас, если найду...

ТГБ брала 3 года назад и сейчас. Глобальной разницы по качеству вылупов не заметила. Довольна.
Еще б были бы гарантии по качеству покупаемого инкубационного яйца

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Ираида Иннокентьевна пишет:

ТГБ - это вообще полный отстой! На фоне пенопластовых еще прокатят. Видела бы ты где их клепают.....Можно еще к Кравчуку обратиться из Ростовской области. Он тут, на портале. Но тоже собирают из привозных запчастей, естественно. Меня как-то не впечатлили. Топорная работа.

А разве место сборки влияет как-то на качество?
Вы первая от кого я слышу столь категоричный отзыв по качеству ТГБ

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
валентина791 пишет:
Катючка пишет:

Я смотрела. Спасибо!
В ТГБ хоть вывод хороший. Замучилась только крутить вручную. Цыпы вылупляются дружно.
У нас уже мысля, заказать всё составляющие и сделать самим. У нас даже старый холодильник есть.
Есть неплохой сайт, где здесь в России торгуют китайским с небольшой наценкой. Там и теплошнур продают и терморегуляторы к этому шнуру . Я хотела для теплицы заказать на зиму, теперь вот думаю и для инкубатора. Сейчас, если найду...

ТГБ брала 3 года назад и сейчас. Глобальной разницы по качеству вылупов не заметила. Довольна.
Еще б были бы гарантии по качеству покупаемого инкубационного яйца

Так я и говорю что выводы хорошии, но всё такое, такое... Очень острый, сделан из самого тонкого железа. Поворот- это вообще отдельная история. Яйцо у меня в основном своё , предпочитаю если брать , то суточных. Если только откуда то передают, но пока Слава Богу.
Вот только с Благоваром все нагрелись по полной. Все мы налетели. Хорошо что я только Благоварскую утку заказала и Адегели немного.
Меня ТГБ по выводам устраивает полностью. Меня напрягает сломанный переворот. Я не могу надолго никуда уйти. Мы его делали , но на долго его не хватает. Муж все руки порезал пока чинил, так как остов сделан из самого тонкого профиля. А ручка, за которую его брать, сразу погнулась, как только подняли.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Сейчас бройлеры вылупляются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Катючка пишет:

но всё такое, такое... Очень острый, сделан из самого тонкого железа. Поворот- это вообще отдельная история.

Топорная работа! Постоянно боишься или порезаться, или оцарапаться! Все руки в ссадинах, пока вытащишь лоток, так он еще и застревает, когда его вставляешь или вытаскиваешь! Расстояние между лотками очень маленькое, воздухообмен плохой!

Катючка пишет:

Вот только с Благоваром все нагрелись по полной. Все мы налетели. Хорошо что я только Благоварскую утку заказала и Адегели немного.

А вот это странно! Хотя.... если вы заказывали с датой отгрузки из Благовар примерно 31 марта, то там стояли морозы, по пути тоже, и насколько мне известно, яйца в Московскую область везли на тентованной Газели. Мне об этом рассказывал мой менеджер, который как раз там находился. Поморозили их просто в дороге! У меня зимой и ранней весной за яйцом ходит Газель-рефрижератор с поддержкой температуры до +12 ( а внутри фургона дополнительно стоит ВебАсто для обогрева, если на улице уж совсем холодно. И еще внутри фургона устанавливаю съемные датчики-таблетки для считывания температурного режима по пути следования. По прибытии машины считыватели снимаются, подключаются к компьютеру и смотрится температурный режим за все время пути. Если все нормально - подписываешь документы водителю и рассчитываешься за доставку. В противном случае невозможно предъявить претензии ни к перевозчику, ни к поставщику в случае негодности инкубационных качеств. Датчики дешевенькие, на себестоимости яиц почти не отражаются, но удобство немалое.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Мы уже не боимся! Так как уже все поцарапанные и порезанные. Могли бы за такие деньги профиль и потолще поставить. Там материала то на копейки.
Выводом я довольна! Но второй такой не куплю ни за какие коврижки.
С Благоваром было предположение что подморозили.
А как часто у вас бывает в продаже яйцо оттуда?
Вы можете ведь привезти именно то, что нужно? Ну если конечно у них на тот момент будет.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

да уж, меня жаба душит ТГБ покупать за 20-ку... а за 58 тыр меня б в дурку муж отправил))) я вообще не понимаю, что там может так дорого стоить. Примерно как с кухнями, Дсп крашеное, а стоит будто сваровски понатыкано везде.Будем делать сами из старого холодильника. Составляющие все уже можно купить и опыт у народа тож уже имеется.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Да! Навороченый холодильник , да что уж там , холодильная камера, стоит в разы дешевле инкубатора.
Блин! Рискнуть что ли!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Людиии!Сено кто уже покупает?Что-почем?Пора уже суетиться?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
xelqa пишет:

Что-почем?

У меня друг в Удомельском районе договорился по 3,5тыр за тонну в тюках. Косить только начали.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
xelqa пишет:

Людиии!Сено кто уже покупает?Что-почем?Пора уже суетиться?

Косилку в руки и вперед!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

А сколько в наших краях хорошей травы пропадает....ууууууу

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ой и не говори! Мы по чуть подкашиваем, подкашиваем, сушим. Так и набирается. В августе у мужа отпуск будет, поедем осоки ещё накосим. Не, сено покупать, у меня рука не поднимется.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я раньше сама подкашивала.В этом году нет ни времени ни желания.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

мы сезон сенозаготовки открыли. трава из-за засухи не очень, ценник в этом году будет выше...

Вложение
iyul2015014.jpg
iyul2015069.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

сколько аистов!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Арина77 пишет:

сколько аистов!

Прикольная птица.
Я тут тож косил, так аист за трактором ходил и из под травы выбирал лягушат. Забобахал косой гнездо какой то куропатки, так он и тех птенцов сожрал.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Максима пишет:

Забобахал косой гнездо какой то куропатки, так он и тех птенцов сожрал.

они и гадюк жруть

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Максима пишет:

так аист за трактором ходил

такая же история, сигналишь не отходит . а вечером собирал березы с валков, так и лисы бегают, они сейчас пушистые, красивые.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
xelqa пишет:

Людиии!Сено кто уже покупает?Что-почем?Пора уже суетиться?

В наших краях раньше Петрова дня не косят обычно
травёнка должна семя в землю бросить......
в окрестностях Твери ситуация такая, что у тех кто косил в конце июня сено либо
горит от того что жирное и неспелое, либо не успели убрать до дождей
и пресовали уже на прошлой неделе слегка почерневшее и проросшее
Основная масса как и я ждём у моря погоды,
не косим......
до середины следующей недели обещают дожди с перерывами на день полтора
поэтому лучше пока не торопиться
лучше накосить или купить позже, хоть и перезревшее
по крайней мере такое сено на надоях в условиях ЛПХ и минифермы практически не отразится
А так неделю назад соседи москвичи покупали сено своей лошадёнки
от куда то из под Твери по цене 18 тыс. за тонну с доставкой на 50 км.
напряжёнка в этом году будет с сеном
нелегко оно даётся......

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я офигела!По 18 тыр за тонну!У соседей лошадка золотая и какает с того сена бабочками и светлячками!