Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 20 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Спасибо за телефон! Мы как раз хотели новый птичник строить. Думали из бруса, да что то как то сомненья гложат. А где теплее будет? В брусе или в бетоне? Этож бетон всеже.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

http://forum.derev-grad.ru/doma-iz-penobetona-f13/doma-iz-gazobetona-otz...
Что то отзывы о газобетоне не очень.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Катючка пишет:

Спасибо за телефон! Мы как раз хотели новый птичник строить. Думали из бруса, да что то как то сомненья гложат. А где теплее будет? В брусе или в бетоне? Этож бетон всеже.

Я конечно не спец, но брус оооочень кучеряво получался в моем случае. Внутни утепляли изовером и обшивали доской

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
валентина791 пишет:

В твери заказывала блоки.

Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
валентина791 пишет:
Катючка пишет:

Спасибо за телефон! Мы как раз хотели новый птичник строить. Думали из бруса, да что то как то сомненья гложат. А где теплее будет? В брусе или в бетоне? Этож бетон всеже.

Я конечно не спец, но брус оооочень кучеряво получался в моем случае. Внутни утепляли изовером и обшивали доской

А мне повезло - 15 лет назад купила брус 150х150 осиновый. Хотели второй этаж в доме делать, так и не сделали, построила из него курятник. Изнутри обшила тарной дощечкой на высоту 75 см. Она была строганая, гладкая, и очень дешевая, а повыше просто оргалит. Снаружи пергамин и деловой горбыль по нему. Получилось тепло. Вот только полы деревянные уже все прогнили, надо менять. Хочу залить бетоном, а то крысы замучили и хорьки тоже. Да и расширяться надо, пристраивать новые помещения.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Ираида Иннокентьевна пишет:
валентина791 пишет:
Катючка пишет:

Спасибо за телефон! Мы как раз хотели новый птичник строить. Думали из бруса, да что то как то сомненья гложат. А где теплее будет? В брусе или в бетоне? Этож бетон всеже.

Я конечно не спец, но брус оооочень кучеряво получался в моем случае. Внутни утепляли изовером и обшивали доской

А мне повезло - 15 лет назад купила брус 150х150 осиновый. Хотели второй этаж в доме делать, так и не сделали, построила из него курятник. Изнутри обшила тарной дощечкой на высоту 75 см. Она была строганая, гладкая, и очень дешевая, а повыше просто оргалит. Снаружи пергамин и деловой горбыль по нему. Получилось тепло. Вот только полы деревянные уже все прогнили, надо менять. Хочу залить бетоном, а то крысы замучили и хорьки тоже. Да и расширяться надо, пристраивать новые помещения.

Я пол вообще делать не собираюсь. Земляной теплее. У нас в птичнике пол земляной, подстилка. Зимой заходишь, тепло как дома.
Мы с мужем тоже больше к брусу склоняемся, в нём теплее и утеплить можно чем угодно. У нас все щели монтажной пеной замазаны и потом коробкой всё оббито. Решили тоже по пилорамам поискать.
У меня утки вообще первое время будут ночевать в парнике. Потом кого то съедим, кого то оставим и уже будем тогда расселять.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

Приветствую уважаемых жителей Тверской области!
На майские праздники собираюсь покупать живность: несушек, кролей, возможно индоуток и ягнят. Прошу отозваться тех, кто живет не далее 100 км от Весьегонска и занимается их продажей.
Также полезно было бы узнать нынешние цены на братьев наших меньших.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Что-то взгрустнулось мне от цен. Посчитала во сколько обойдется дом из газобетонных блоков и поплохело мне. + работа, + фундамент нужен не хилый... окна, двери, крыша..... короче дом 10м * 10м под 2 млн. Мне кажется проще готовый из бруса заказать... Они вон под ключ делают. Или я не права? Поправьте меня...

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
_Natalia_ пишет:

Мне кажется проще готовый из бруса заказать... Они вон под ключ делают.

С брусом тоже не все так однозначно, как бы того хотелось... живой пример: приятель поставил себе брусовую баню, проект неплохой, 2 уровня с комнатой отдыха наверху. Брус цельный, не клееный. Видел эту баню, когда ей исполнилось 3 года. Жуть. Материал был, по всей видимости сырой, брус пошел винтом, щели в палец.
Другой пример: баня у другого приятеля из клееного бруса в один уровень с большой верандой. Впрочем, баней ее не назовешь, скорее гостиный дом (по площади). Строению 8 лет, все супер.
Так что, Наталья, не бросайтесь в омут головой, тем более что дом - не мешок картошки. Тут как раз 10 раз отмерить, а резать - только один. Мне, например, привлекательны дома из СИП панелей. Доступно по цене, строятся быстро.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Хдежи дених взять? Нету их столько. А домик хочется очень. Я и думала про клееный брус, кстати. А СИП панели - разве можно из них дом для постоянного проживания соорудить, чтобы и мороз и жара?

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

только прошу: не подумайте что я Вас призываю к чему-то. Всяк кулик свое болото хвалит.
СИП легкие, прочные, теплые, долговечные (заявляют срок службы до 50 лет). Если не морочиться с цокольным этажом, то ставятся на винтовые сваи. Наружная отделка любая: сайдинг, штукатурка и т.д. Внутри - гипсокартон, под него все коммуникации. Проекты в 2 этажа дешевле, чем та же площадь, но в один. Недостатки: обязательно продумать вентиляцию, поскольку если еще и окна пластиковые, то получается как термос. В общем, информации по СИП достаточно много, для того, чтобы понять: надо оно Вам?

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
_Natalia_ пишет:

А СИП панели - разве можно из них дом для постоянного проживания соорудить, чтобы и мороз и жара?

СИП как солдатская шинель: зимой не жарко, летом - не холодно. Только наоборот))

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

Вот, кстати, тема на Фермере, правда дома-каркасники, но похоже на СИП. Основная тема - ограниченность в средствах.
https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Видел эту баню, когда ей исполнилось 3 года. Жуть. Материал был, по всей видимости сырой, брус пошел винтом, щели в палец.
Технологию надо соблюдать! Про нагель там, очевидно, забыли. Материал тут не виноват.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
alex452 пишет:

Материал тут не виноват.

Возможно. Не буду спорить, я не профи в строительстве. Вопрос: отчего мог полопаться повдоль цельный брус?

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Алеksей пишет:

Вопрос: отчего мог полопаться повдоль цельный брус?

Это дерево, он полюбому бы лопнул. Только для того, чтобы он лопался в нужном месте, в чашке вдоль бревна делают надрез.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Судя по оплоду, будет у меня много "лишних" цветных бройлеров. Вывод 21 апреля. Надо думать, куда распихивать. На рынке давно уже не торгую.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

подскажите,где можно в тверской,псковской или новгородской области купить хорошие сортовые саженцы плодовых кустарников и деревьев? Видела в Зубцовском районе есть питомник. Но что-то побаиваюсь,а все ли там заявленные сорта соотвествует заявленным? т.8-920-690-19-26

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

попробуйте Сады 53.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Яблочная Плодожерка пишет:

подскажите,где можно в тверской,псковской или новгородской области купить хорошие сортовые саженцы плодовых кустарников и деревьев? Видела в Зубцовском районе есть питомник. Но что-то побаиваюсь,а все ли там заявленные сорта соотвествует заявленным? т.8-920-690-19-26

Из Твери по Старицкому шоссе Некрасовка бывший колхоз "Крестьянин", где выращивали саженцы. Там живет Алеша Цветков, у него отличный частный питомник, родители работали агрономами в колхозе. Качество гарантирую, потому что когда-то я в свой магазин брала у него саженцы. Люди до сих пор благодарят.

россия
: краснодарский край
18.03.2015 - 04:27
: 1

день добрый я пока не ваш земляк но очень хочу им стать собираюсь переехать с краснодарского края куда нибуть в Вышне Волоцкий район хочу заняться лпх буду рад с вами дружить я хочу заняться птицей и овечками к стати если кто что знает как ростить бролеров без комбикормов подскажите пожалуйсто работаю монтажником трубо проводов владею сваркой резаком может кому в чем и помогу еще буду рад если подскажете как в тверской области взять землю в аренду взаранее очень благодарен

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Сергей Шевцов пишет:

очень хочу им стать собираюсь переехать с краснодарского края куда нибуть в Вышне Волоцкий район

с Черноземья в Вышневолоцкий район? shok
ну ладно я, я с теплом не дружу, но вас то что погнало?

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75
Сергей Шевцов пишет:

день добрый я пока не ваш земляк но очень хочу им стать собираюсь переехать с краснодарского края куда нибуть в Вышне Волоцкий район хочу заняться лпх буду рад с вами дружить я хочу заняться птицей и овечками к стати если кто что знает как ростить бролеров без комбикормов подскажите пожалуйсто работаю монтажником трубо проводов владею сваркой резаком может кому в чем и помогу еще буду рад если подскажете как в тверской области взять землю в аренду взаранее очень благодарен

Находите село которое вам нравится, идете к главе администрации, спрашиваете свободную землю (тут уж как повезет, может и послать, сказав, что ничего нет) Чтоб наверняка, сначала лучше поспрашивать о конкретном участке земли-мол "чья она?" у местных, а уже потом идти к главе, когда убедитесь, что на ничья. Пишите заявление (заявление либо у главы будет либо нужно в администрацию ехать в городе, к которому это село относится). Где бы это заявление вам не дали- глава поселения должен вам его подписать и поставить печать, где-то еще попросят подписи соседей ( у нас не просят). А дальше с этим заявлением в администрацию-вам там все должны рассказать. (раньше было-заявление, публикация, межевание, кадастровый паспорт, и договор), теперь новый земельный кодекс, там немного поменялось все, но суть осталась та же. ЕЩЕ! Если вам откажут всвязи с тем что село не разработало план землепользования, то есть какой-то закон (надо смотреть в инете), который позволяет до 2016 года пока что выдавать землю еще по старому, без плана землепользования (по крайней мере мы достали нашу администрацию, что они не поленились и нашли этот закон).
А бройлеров ростить без комбикорма-дороговато... просто кормите его все время хлебом и кашами, еще рыбой(так у нас в деревнях кормят), растет он немного по-дольше, и денег съедает по-больше... зато без комбикорма. Если для себя, то можно заморочиться, а на продажу не смысла, ИМХО.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Ираида Иннокентьевна пишет:
Яблочная Плодожерка пишет:

подскажите,где можно в тверской,псковской или новгородской области купить хорошие сортовые саженцы плодовых кустарников и деревьев? Видела в Зубцовском районе есть питомник. Но что-то побаиваюсь,а все ли там заявленные сорта соотвествует заявленным? т.8-920-690-19-26

Из Твери по Старицкому шоссе Некрасовка бывший колхоз "Крестьянин", где выращивали саженцы. Там живет Алеша Цветков, у него отличный частный питомник, родители работали агрономами в колхозе. Качество гарантирую, потому что когда-то я в свой магазин брала у него саженцы. Люди до сих пор благодарят.

Телефончик не скинете?

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194

Прикуплю немного курей несушек.Калининский или Торжокский район.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Тверяк пишет:

Прикуплю немного курей несушек.Калининский или Торжокский район.

Я в компании с Вами

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
валентина791 пишет:
Тверяк пишет:

Прикуплю немного курей несушек.Калининский или Торжокский район.

Я в компании с Вами

Да не проблема,на мне что разливать на Вас закуска smile3 Я это гребешки обмывать,имел ввиду blush2

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Тверяк пишет:
валентина791 пишет:
Тверяк пишет:

Прикуплю немного курей несушек.Калининский или Торжокский район.

Я в компании с Вами

Да не проблема,на мне что разливать на Вас закуска smile3 Я это гребешки обмывать,имел ввиду blush2

еще не купили, но обмывать уже готовы ))).. где искать то будем?))

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168
Тверяк пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Яблочная Плодожерка пишет:

подскажите,где можно в тверской,псковской или новгородской области купить хорошие сортовые саженцы плодовых кустарников и деревьев? Видела в Зубцовском районе есть питомник. Но что-то побаиваюсь,а все ли там заявленные сорта соотвествует заявленным? т.8-920-690-19-26

Из Твери по Старицкому шоссе Некрасовка бывший колхоз "Крестьянин", где выращивали саженцы. Там живет Алеша Цветков, у него отличный частный питомник, родители работали агрономами в колхозе. Качество гарантирую, потому что когда-то я в свой магазин брала у него саженцы. Люди до сих пор благодарят.

Телефончик не скинете?

Поправлю немного это п. Красная Гора, следующая после Некрасово. т. 89106488319.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую всех форумчан. Уважаемые фермеры, кто покупает комбикорма в Твери? какая цена? Живу в Лихославльском районе цена на комбикорм для свиней 12 руб. кг. Может кто подскажет где дешевле корма? В. Волочёк, Торжок, Тверь или может ещё где продают? Спасибо.