Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 40 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

Забей на. И других спасёшь и на курсах сэкономишь.

Да я ни куда не собираюсь,Как в бане жарко было. laugh Молодцы поддерживаю good dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

И сколько стоит,и потом к ветеринару за справкой идти

не дорого.
Не знаю сколько теперь , мы снимая квартиру в столице могли себе позволить снести кошку на такой анализ, у неё была как раз "перхоть".

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

Забей на. И других спасёшь и на курсах сэкономишь.

Да я ни куда не собираюсь,Как в бане жарко было. laugh Молодцы поддерживаю good dri

Искренне советую хозяину этих животных все же посетить ветклинику, если в хозяйстве кроме этих двух кроликов есть еще живность scratch_one-s_head ,дабы знать от чего профилактику проводить...Конечно дело Ваше,но может быть и еще жарче...( я имею ввиду не принятые вовремя меры профилактики и последствия этого бездействия)

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Вчера забил одну старую крольчиху, пришлось выкинуть, в лехгих белая пена была, и печень вся в пятнах.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

подскажите пож-та, только сразу помидорами не кидайте- первые кролики у меня-как должны выглядеть яички у 5-тимесячного самца калифорнийца? у моего похожи на изюмины вытянутые коричневого цвета.. искал фото в яндексе, иак нихрена и не нашел..вот теперь думаю- нормально. что они лысые, без шерсти совсем или мне хворого подсунули..

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

нормально,что без шерсти)))
но размером маловаты что то,с финик должны быть)))

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

а цвет коричневый- это нормально? в поисковиках фото и написано, что розовые должны быть..у моего размеры где-то 3-4 см..

Rybak
мотор пишет:

а цвет коричневый- это нормально? в поисковиках фото и написано, что розовые должны быть..у моего размеры где-то 3-4 см..

Потомство есть от него?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

пока нет, он -то и покупался как потенциальный производитель..планировал в начале июня случать, ему как раз 5 месяцев будет..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
rubelev пишет:

Вчера забил одну старую крольчиху, пришлось выкинуть, в лехгих белая пена была, и печень вся в пятнах.

Что это за болезнь может быть?

Не могу понять: есть ли свод правил, при каких болезнях кроликов они становятся опасны для человека? Речь про приготовление тушки тушением или жаркой.

Rybak

Ну так и пускай его в работу. Это лучший способ проверить. А то что яйца чёрные, так у них там в той калифорнии негры водятся в большом количестве. Думаю, что у них яйца не розовые.

Rybak

Если лёгкие в белую пену превратились, то это наверняка пастереллёз. Если печень в белых пятнах, то кокцидиоз. На вашем месте я бы такого кролика есть не стал, хотя и пишут, что для человека эти болезни не опасны.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"мотор" пишет:

первые кролики у меня-как должны выглядеть яички у 5-тимесячного самца калифорнийца

Я вот тоже 5 месячного самца купила. Вчера после этого вопроса побежала смотреть яйца, оказалась крольчиха. Я сначала сомневалась, но сегодня опытный кроликовод подтвердил. Хорошо сегодня узнала, а то вечером собиралась еще за крольчихами ехать. Теперь возьму одного кроля.

Rybak
lisa_alisia пишет:
"мотор" пишет:

первые кролики у меня-как должны выглядеть яички у 5-тимесячного самца калифорнийца

Я вот тоже 5 месячного самца купила. Вчера после этого вопроса побежала смотреть яйца, оказалась крольчиха. Я сначала сомневалась, но сегодня опытный кроликовод подтвердил. Хорошо сегодня узнала, а то вечером собиралась еще за крольчихами ехать. Теперь возьму одного кроля.

Сомневаюсь, что возьмёте одного кроля. Лучше возьмите с собой специалиста. Чтобы у пятимесячного яйца не заметить при покупке, так это надо постараться.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Rybak" пишет:

Чтобы у пятимесячного яйца не заметить при покупке, так это надо постараться.

Я при покупке не проверяла, просто продавцу поверила на слово. Теперь буду смотреть.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Если лёгкие в белую пену превратились, то это наверняка пастереллёз. Если печень в белых пятнах, то кокцидиоз. На вашем месте я бы такого кролика есть не стал, хотя и пишут, что для человека эти болезни не опасны.

Я и не стал! Кишки запах имели не приятный. Жидкость какая то еще потекла. В общем курам скормил :)

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

пастереллёз блин это опасная вещь. Еще и куры болеют! Вот я чайник

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Скажите а кроликам левомицитин в растворе 1 таблетка на 10 литров нормально давать?

Rybak
rubelev пишет:

Скажите а кроликам левомицитин в растворе 1 таблетка на 10 литров нормально давать?

А Вы что левым мицитином собралсиь лечить или профи лактировать? Извините за каламбур. Навеяло знаете ли.

Rybak
rubelev пишет:

пастереллёз блин это опасная вещь. Еще и куры болеют! Вот я чайник

Это очень опасная вещь. Согласно санитарным нормам и правилам, Вы должны сообщить об этом случае в местную администрацию. Та должна ввести карантин в районе и проконтролировать у вас проведение всех профилактических мероприятий, во избежание вспышки эпизоотии.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Ну наверное все таки не все так страшно. Крольчиха одна болела, и достаточно давно.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

А Вы что левым мицитином собралсиь лечить или профи лактировать? Извините за каламбур. Навеяло знаете ли.
Да хочу профилактически подавать. что то они почихивают время от времени. Хотя в целом вроде все в порядке

Rybak
rubelev пишет:

А Вы что левым мицитином собралсиь лечить или профи лактировать? Извините за каламбур. Навеяло знаете ли.
Да хочу профилактически подавать. что то они почихивают время от времени. Хотя в целом вроде все в порядке

Если и почихивают, то левомицитин зачем давать? Может статься, что комбикорм не просеянный или сено пыльное. Подгнило, потом высохло вот и пыль поднимают когда из сенника дёргают. А нос у кролика тот ещё пылесос. Вот и чихает. Проверьте и исключите эти два фактора может и таблетками пичкать не придётся.
При пастереллёзе кролики, кстати не чихают. Они просто уже не в состоянии это делать.

Rybak
lisa_alisia пишет:
"Rybak" пишет:

Чтобы у пятимесячного яйца не заметить при покупке, так это надо постараться.

Я при покупке не проверяла, просто продавцу поверила на слово. Теперь буду смотреть.

А за такое уже нужно в морду тому продавцу.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Если и почихивают, то левомицитин зачем давать? Может статься, что комбикорм не просеянный или сено пыльное. Подгнило, потом высохло вот и пыль поднимают когда из сенника дёргают. А нос у кролика тот ещё пылесос. Вот и чихает. Проверьте и исключите эти два фактора может и таблетками пичкать не придётся.
При пастереллёзе кролики, кстати не чихают. Они просто уже не в состоянии это делать.

Я понял! Просто мне посоветовали чисто профилактичеки пропоить кроликов, основное стадо! Я и решил
это сделать.

Rybak
rubelev пишет:

Если и почихивают, то левомицитин зачем давать? Может статься, что комбикорм не просеянный или сено пыльное. Подгнило, потом высохло вот и пыль поднимают когда из сенника дёргают. А нос у кролика тот ещё пылесос. Вот и чихает. Проверьте и исключите эти два фактора может и таблетками пичкать не придётся.
При пастереллёзе кролики, кстати не чихают. Они просто уже не в состоянии это делать.

Я понял! Просто мне посоветовали чисто профилактичеки пропоить кроликов, основное стадо! Я и решил
это сделать.

Вы поаккуратнее с такими советами. Я никогда левомицитин не использовал для профилактки и не знаю, что с его помощью профилактируют у кроликов. Слышал что людям он от паноса помогает. Но как это связано с чиханием у кроликов я не знаю.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63

Всем привет) Пришла жара, у меня возник вопрос - стоит ли летом покрывать крольчих??? и почему? расскажите со своего опыта thank_you

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
rubelev пишет:

Скажите а кроликам левомицитин в растворе 1 таблетка на 10 литров нормально давать?

я в вет.аптеке покупала левомицитин в порошке, там один пакетик 25 грамм, кажется, идет на 10 литров воды.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Жара,, абортируют, тепловой удар, кислорода не хватает. Пишу о крупных породах. По слухам, средние породы полегче переносят лето. У меня в мае последние окролы.В родилке кондиционер, но в августе приходит миксоматоз возможно заболевание 3-х месячных кроликов, окролы - псу под хвост.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Ольга568 пишет:

Жара,, абортируют, тепловой удар, кислорода не хватает. Пишу о крупных породах. По слухам, средние породы полегче переносят лето. У меня в мае последние окролы.В родилке кондиционер, но в августе приходит миксоматоз возможно заболевание 3-х месячных кроликов, окролы - псу под хвост.

Спасибо! а после лета покрываете в сентябре?