Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 41 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Крою и получаю окролы еженедельно круглый год. Советская шиншилла.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
МАКЛЯК пишет:

Крою и получаю окролы еженедельно круглый год. Советская шиншилла.

Аналогично,дворняжки,крупняк,ежемесячно.Без кондея,и вентилятора.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"МАКЛЯК" пишет:

А поГУГЛить слабо?

1

wink laugh

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Добрый вечер,подскажите пожалуйста хотел начать заготовку сена но смущают вот эти жёлтые цветочки,не ядовиты ли они?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Похоже это лютик.Ядовитый однозначно.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Вот я тоже так думаю cry интересно а в засушенном виде он теряет свои ядовитые свойства?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kosya пишет:

Вот я тоже так думаю cry интересно а в засушенном виде он теряет свои ядовитые свойства?

Доброе утро!
Самый лучший вариант, наберите в поисковике название нужной травки и всё прочитаете. Потерянное время обернётся приобретением знаний и навыков.

Rybak
ka-3-na пишет:

Похоже это лютик.Ядовитый однозначно.

Вот облом человеку, теперь косить не будет.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
Цветков АА пишет:
kosya пишет:

Вот я тоже так думаю cry интересно а в засушенном виде он теряет свои ядовитые свойства?

Доброе утро!
Самый лучший вариант, наберите в поисковике название нужной травки и всё прочитаете. Потерянное время обернётся приобретением знаний и навыков.

Всё это так,только на одном сайте пишется что в сушёном виде он полностью безвреден,а на другом что ядовит,да и смысл тогда форума если все в поисковике почитать можно

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
Rybak пишет:
ka-3-na пишет:

Похоже это лютик.Ядовитый однозначно.

Вот облом человеку, теперь косить не будет.

Облом очень большой cry три года в этом месте кошу но столько лютиков только в этот год bang придётся косить и выбирать лютик,больше косить негде cry

Rybak
kosya пишет:
Rybak пишет:
ka-3-na пишет:

Похоже это лютик.Ядовитый однозначно.

Вот облом человеку, теперь косить не будет.

Облом очень большой cry три года в этом месте кошу но столько лютиков только в этот год bang придётся косить и выбирать лютик,больше косить негде cry

А у меня в прошлом году борщевик попёр. Придётся по Вашему совету выбирать его из сена. Мне, наверное, проще будет чем Вам с лютиком? Хотя поговаривают, что бывали случаи, когда кролики кололись и плакали, но продолжали жевать кактусы.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Что то Вас Рыбак на ,,поржать"пробило...
У человека серьезный вопрос...Если есть информация,помогите,чем хихикать в каждой теме.

Rybak
ka-3-na пишет:

Что то Вас Рыбак на ,,поржать"пробило...
У человека серьезный вопрос...Если есть информация,помогите,чем хихикать в каждой теме.

Это Вы у нас теперь дипломированный специалист, вот и помогите человеку и скажите сдохнет кролик, если сожрёт тот лютик с того поля, где он собирается косить (см. фото выше) или просто его пронесёт (кролика в смысле). Я вот сено покупаю и ведать не ведаю есть там лютики, хвощи, кубышки и пр. трава не для употребления внутрь. Кролики периодически дохнут но не массово, а это означает только одно, что дохнут они не от сена. А коллеге по цеху из Курска, я могу порекомендовать скосить, высушить надлежащим образом и дать одному кролику на пробу. Наверняка у него будет какой-нибудь заморыш на выбраковку (такие у всех есть). Если не сдохнет, то и другим можно давать. Не такой уж он и опасный этот лютик. Я нигде не читал, что его нельзя давать, просто не рекомендуют.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Ну вот,видите,можете....., когда хотите.А я не могу говорить о том ,чего не знаю наверняка.Знаю,что лютик ядовит,об этом и поведала.

Rybak
ka-3-na пишет:

Ну вот,видите,можете....., когда хотите.А я не могу говорить о том ,чего не знаю наверняка.Знаю,что лютик ядовит,об этом и поведала.

Ну вот, Kosya, раз уж академики Вам помочь не могут, то интернет и собственный опыт у Вас всегда под рукой.
Вредны они (лютики) не только для кроликов, но и для всех других травоядных. В свежем виде они содержат протоанемонин – ядовитое вещество с неприятным запахом и жгучим вкусом. От лютиков бывает острое отравление, понос, вздутие. От них кролики не погибают, но чувствуют себя плохо, теряют в весе.
Отравление лютиками часто проходит в скрытой форме. Яд, который в них содержится, не смертельный, но все равно сильный.
Когда лютики подсыхают, то часть своих ядовитых веществ теряют. В сене они могут быть даже безвредными, если встречаются в небольшом количестве. Однако, если вы знаете, что в сене есть лютики, лучше кроликам его не скармливать, особенно молодняку.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

clap

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Rybak пишет:

если вы знаете, что в сене есть лютики, лучше кроликам его не скармливать, особенно молодняку.

...всевышний создал кролика, очевидно создал ему и механизм распознования ядовитых, несъедобных продуктов питания. Если этого нет, то и мы не увидели бы кролика никогда.
Интересно! Кто же рассматривает прессованное сено?
Учите всё по учебникам, тогда и глупости говорить и спрашивать не будете.
Учите матчасть!!! Основу познания первичных знаний!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Rybak
Цветков АА пишет:
Rybak пишет:

если вы знаете, что в сене есть лютики, лучше кроликам его не скармливать, особенно молодняку.

...всевышний создал кролика, очевидно создал ему и механизм распознования ядовитых, несъедобных продуктов питания. Если этого нет, то и мы не увидели бы кролика никогда.
Интересно! Кто же рассматривает прессованное сено?
Учите всё по учебникам, тогда и глупости говорить и спрашивать не будете.
Учите матчасть!!! Основу познания первичных знаний!

Кстати - это была выдержка из учебника.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Интересно! Кто же рассматривает прессованное сено?
Учите всё по учебникам, тогда и глупости говорить и спрашивать не будете.
Учите матчасть!!! Основу познания первичных знаний!

__________________

:good:Опыт,и практика, victory в траве (первой)весенней мамке кормящей попался лист ландыша,все съела,ландыш оставила,кто научил wacko2 а ведь не съела.

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67

есть такая трава, у нас её называют татарский молокай, тоже с жёлтыми цветами, как и лютик. в позапрошлом году появился на тех полях, где обычно отец косит на зиму. накупил он мороженого и пригласил пятерых ребятишек, посросил собрать ему букеты из желтых цветочков. ребятишки прошли цепочкой по полю и всё в порядке. для эксперимента кидал в клетку одному проблемному крольчёнку. он не отказывался-ел, но через неделю крякнул, видимо постепенно накопились токсины в печени. а вообще помню в детстве кормили кроликов молочаем и сурепкой. только недавно узнал, что это для кролика ядовитые травы.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81
Наиль Фаткулин пишет:

есть такая трава, у нас её называют татарский молокай, тоже с жёлтыми цветами, как и лютик. в позапрошлом году появился на тех полях, где обычно отец косит на зиму. накупил он мороженого и пригласил пятерых ребятишек, посросил собрать ему букеты из желтых цветочков. ребятишки прошли цепочкой по полю и всё в порядке. для эксперимента кидал в клетку одному проблемному крольчёнку. он не отказывался-ел, но через неделю крякнул, видимо постепенно накопились токсины в печени. а вообще помню в детстве кормили кроликов молочаем и сурепкой. только недавно узнал, что это для кролика ядовитые травы.

У нас пятерыми ребятишками не отделаешься,дюже его много dntknw а молочай это наверное молочник scratch_one-s_head так у меня его зайцы с удовольствием лопают

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Лютик ядовит как в свежем так и в сушёном виде. В том году первое сено заготавливал в вперемешку с лютиком всю весну потом мучился с молодыми крольчатами он вызывает у них вздутие и понос. Выбирать из скошенной травы совсем не вариант все равно что-нибудь остается. Ищите места где лютика нет. У меня в этом году такая же проблема - весь луг сплошняком порос этой гадостью, что делать не знаю скорей всего сено покупать буду. Кто знает как его уничтожить?

Rybak
A6CeHT пишет:

Лютик ядовит как в свежем так и в сушёном виде. В том году первое сено заготавливал в вперемешку с лютиком всю весну потом мучился с молодыми крольчатами он вызывает у них вздутие и понос. Выбирать из скошенной травы совсем не вариант все равно что-нибудь остается. Ищите места где лютика нет. У меня в этом году такая же проблема - весь луг сплошняком порос этой гадостью, что делать не знаю скорей всего сено покупать буду. Кто знает как его уничтожить?

Можно попробовать напалмом, а можно зайти на форум по растениеводству и задать вопрос специалистам. А вообще, чтобы сократить луговое разнотравье необходимо провести комплекс серьёзных с/х мероприятий.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Значит напалм mail

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
A6CeHT пишет:

Лютик ядовит Кто знает как его уничтожить?

Лютик - продукт нарушения севооборота.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
A6CeHT пишет:

Лютик ядовит как в свежем так и в сушёном виде. В том году первое сено заготавливал в вперемешку с лютиком всю весну потом мучился с молодыми крольчатами он вызывает у них вздутие и понос.

У Вас обыкновенный кокцидиоз, притом от грязи, которую развели в клетке.
Просто Вы ищите в тёмной комнате, чёрную кошку - а её просто нет и не было там.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149
Цветков АА пишет:
A6CeHT пишет:

Лютик ядовит как в свежем так и в сушёном виде. В том году первое сено заготавливал в вперемешку с лютиком всю весну потом мучился с молодыми крольчатами он вызывает у них вздутие и понос.

У Вас обыкновенный кокцидиоз, притом от грязи, которую развели в клетке.
Просто Вы ищите в тёмной комнате, чёрную кошку - а её просто нет и не было там.

Это вы по каким признакам вывод сделали?

14.04.2014 - 19:37
: 12

Добрый день дорогие форумчане! У меня возник вопрос, был ли у кого нибудь опыт по искуственному вскармливанию новорожденных крольчат? Есть статистика их выживаемости? Откликнитесь кто знает "подводные камни" сего меропреятия. Я сейчас выхаживаю 4х дневных крольчат, два дня ждала что самка начнет их кормить, гнездо устроит. Ан нет, видать то что первородка сказалось на ее отношении к малышам.
Второй вопрос у меня вот какой, бывает так что рожденные малыши велики для крольчихи, и по этому во время окрола она их, как бы выразиться, душит? Дважды крольчиха рожала вот таких задохликов от одного самца. Перед этим у нее были два удачных окрола от другого. Мысль моя что крол велик для нее, и крольчата тоже вышли не маленькие.
Буду рада вашим объяснениям в чем я не права и как лучше поступить =)

Rybak
"Юлия Геннадьевна" пишет:

Дважды крольчиха рожала вот таких задохликов от одного самца. Перед этим у нее были два удачных окрола от другого. Мысль моя что крол велик для нее, и крольчата тоже вышли не маленькие.

Не знаю сколько штук она приносила при "удачных окролах" (это важно, а Вы об этом не пишите) и сколько она выкармливала до момента отсадки? Но при таком раскладе как описываете Вы, я самку пускаю в расход. Зачем её зря кормить, если она их два раза подряд затаптывала, а теперь и вообще отказалась кормить?