Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 35 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7259 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Первое ,что мясо птицы можно употреблять после пяти дней после последнего употребления препарата птицей

Приветствую!
вот официальный сайт в инструкции там пишут 5 дней для мяса и что яйца в еду не использовать вообще. этой инструкции доверять можно :)

lyziver пишет:

зарезали бройлера а там вот такая зеленая штука

думаю, что это отверженные по какой то причине мышечные волокна. патология...

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
sasazarev пишет:
lyziver пишет:

Добрый день. Подскажите, зарезали бройлера а там вот такая зеленая штука. Что это может быть?
[изображение]
[изображение]

ого!это не фотошоп?

Нет не фотошоп. Вот и не понятно что за ерунда.

listgarten пишет:
lyziver пишет:

зарезали бройлера а там вот такая зеленая штука

думаю, что это отверженные по какой то причине мышечные волокна. патология...

Может быть, по структуре похожа на мышечные волокна.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

А вы не заметили, накола не было чем то или укол делали в ? Мог быть накол и воспаление мышечного волокна, обычно если попадаются такие вещи при забое, то обычно капсулированные уже, когда волокон уже не видно, они уже успевают разложится полностью.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
Cwetlana пишет:

А вы не заметили, накола не было чем то или укол делали в ? Мог быть накол и воспаление мышечного волокна, обычно если попадаются такие вещи при забое, то обычно капсулированные уже, когда волокон уже не видно, они уже успевают разложится полностью.

Внешне не было видимых повреждений, уколов не делали. В том году тоже было несколько тушек с таким дефектом. А вот у обычных кур такого замечена не было.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте ...Подскажите что делать.Моим бролям ровно месяц ,100 штук ...Пропаивал 5 дней энрофлоксанам потом 2 дня витамины ,7 дней зинаприм и опять витамины ...Вроде все было хорошо но вот сейчас когда им месяц начали болеть 5 штук ,клоаки нормальные а вот все время сидят,сонные .90 процентов какцидиоз....Что посоветуете???

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:

90 процентов какцидиоз....Что посоветуете???

Есть подтверждение лаборатории? Как Вы лихо диагнозы ставите!!! Кормите то чем?К чему были все эти пропойки энро-зинапримами?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik пишет:
sasazarev пишет:

90 процентов какцидиоз....Что посоветуете???

Есть подтверждение лаборатории? Как Вы лихо диагнозы ставите!!! Кормите то чем?К чему были все эти пропойки энро-зинапримами?

5 Дней назад перешел на свою зерносмесь кукурузу,высок.,мука,жмых ,рыбная мука! переходил постепенно ...Выпойку делал строго по этой схеме.http://br0iler.narod.ru/index/0-9 Да и помещения до посадке бройлеров было полностью продезинфицировано!

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:

5 Дней назад перешел на свою зерносмесь кукурузу,высок.,мука,жмых ,рыбная мука! переходил постепенно ...Выпойку делал строго по этой схеме.http://br0iler.narod.ru/index/0-9 Да и помещения до посадке бройлеров было полностью продезинфицировано!

А как Вы готовите зерно смесь?Она соответствует потребности птицы? Например,бролерам в месячном возрасте нужно в корме около 20% протеина.А в Вашем корме сколько? Энрофлоксацин,зинаприм препараты широкого спектра действия.Убивают грамположительных и грамотрицательных бактерий.А пищеварение кто будет производить? Вы в первые дни убили всю микрофлору ЖКТ бролей,и ждёте результата роста. Дизинфекция была.Зачем птицу гробите всякими выпойками?Помогаете ветам бабки зарабатывать?Обратите внимание на качество кормления.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik пишет:
sasazarev пишет:

5 Дней назад перешел на свою зерносмесь кукурузу,высок.,мука,жмых ,рыбная мука! переходил постепенно ...Выпойку делал строго по этой схеме.http://br0iler.narod.ru/index/0-9 Да и помещения до посадке бройлеров было полностью продезинфицировано!

А как Вы готовите зерно смесь?Она соответствует потребности птицы? Например,бролерам в месячном возрасте нужно в корме около 20% протеина.А в Вашем корме сколько? Энрофлоксацин,зинаприм препараты широкого спектра действия.Убивают грамположительных и грамотрицательных бактерий.А пищеварение кто будет производить? Вы в первые дни убили всю микрофлору ЖКТ бролей,и ждёте результата роста. Дизинфекция была.Зачем птицу гробите всякими выпойками?Помогаете ветам бабки зарабатывать?Обратите внимание на качество кормления.

Без выпойки гибнит половина стада! Доказано!!! Профилактика нужна в любом случае...

28.09.2010 - 15:33
: 617
sasazarev пишет:

Без выпойки гибнит половина стада! Доказано!!! Профилактика нужна в любом случае...

Кем и как доказана??? У Вас есть хоть одно лабораторное исследование? Профилактируйте энро-зинапримами на здоровье!!! Убивайте птицу. Чего тогда советов спрашиваете? Попробуйте правильно кормить птицу.Результаты Вас удивят.Профилактика это дизинфекция помещения перед завозом птицы,борьба с грызунами,переносчиками инфекции.Обустройство тёплых птичников,без сквозняков,соблюдение температурного режима и т.д. А всякого рода выпойки это самодеятельность чистой воды!!!!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
kukuruzik пишет:
sasazarev пишет:

Без выпойки гибнит половина стада! Доказано!!! Профилактика нужна в любом случае...

Кем и как доказана??? У Вас есть хоть одно лабораторное исследование? Профилактируйте энро-зинапримами на здоровье!!! Убивайте птицу. Чего тогда советов спрашиваете? Попробуйте правильно кормить птицу.Результаты Вас удивят.Профилактика это дизинфекция помещения перед завозом птицы,борьба с грызунами,переносчиками инфекции.Обустройство тёплых птичников,без сквозняков,соблюдение температурного режима и т.д. А всякого рода выпойки это самодеятельность чистой воды!!!!

Вы наверно ветку не читали,рекомендую! Я столько раз обжигался от таких советов ,теперь крайне осторожен.Что касается выпойки то методом проб и ошибок понимаю что без нее ни куда ,а что там уюивает микрофлору все это правильно но страховка нужна в любом случае....большнство все таки рекомендуют это делать.Кстати спрашиваю я не только вас ,будьте здоровы!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

sasazarev Здравствуйте!
поставить диагноз кокцидиоз без вскрытия птицы, под силу действительно, только после лабораторных исследований ...
откуда у Вас такая уверенность? опишите!
посоветовать от кокцидиоза можно много чего,
но я уверен на 90%,что такой совет и будет вредным!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

sasazarev Здравствуйте!
поставить диагноз кокцидиоз без вскрытия птицы, под силу действительно, только после лабораторных исследований ...
откуда у Вас такая уверенность? опишите!
посоветовать от кокцидиоза можно много чего,
но я уверен на 90%,что такой совет и будет вредным!

Если были бы эти исследования то не задавал бы вопрос...То что могу предположить и пишу а предположения поведения птицы ,на 90 % какцидиоз .Сегодня уже и клоаки белые как понос...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
sasazarev пишет:
listgarten пишет:

sasazarev Здравствуйте!
поставить диагноз кокцидиоз без вскрытия птицы, под силу действительно, только после лабораторных исследований ...
откуда у Вас такая уверенность? опишите!
посоветовать от кокцидиоза можно много чего,
но я уверен на 90%,что такой совет и будет вредным!

Если были бы эти исследования то не задавал бы вопрос...То что могу предположить и пишу а предположения поведения птицы ,на 90 % какцидиоз .Сегодня уже и клоаки белые как понос...

2 таблетки фуразолидона на 1 литр воды от 5 до 7 дней. При кокцидозе в помете присутствует кровь. И перестаньте пропаивать для профилактики, для профилактики антибиотики не дают, дают только больным в карантине.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
sasazarev пишет:

90 процентов какцидиоз....Что посоветуете???

вам тут много насоветут не чем не поить, но если вы почти уверены , что кокцидиоз, не лучше ли пропоить кокцидиостатиками? Пока будете слушать, что всё вредно, ваша птица начнет дохнуть. Есть Байкокс, Интракокс...ну или что там у вас продают?

sasazarev пишет:

Без выпойки гибнит половина стада! Доказано!!! Профилактика нужна в любом случае...

Сами же всё знаете

Cwetlana пишет:

При кокцидозе в помете присутствует кровь.

на начальной стадии нет

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

90 процентов какцидиоз....Что посоветуете???

вам тут много насоветут не чем не поить, но если вы почти уверены , что кокцидиоз, не лучше ли пропоить кокцидиостатиками? Пока будете слушать, что всё вредно, ваша птица начнет дохнуть. Есть Байкокс, Интеркокс...ну или что там у вас продают?

sasazarev пишет:

Без выпойки гибнит половина стада! Доказано!!! Профилактика нужна в любом случае...

Сами же всё знаете

Cwetlana пишет:

При кокцидозе в помете присутствует кровь.

на начальной стадии нет

Спасибо ...Но век живи .век учись!Просто с прошлой пратии пропаивал только 3 дня .суточных .итог 45 из 100 в 25 дней навынос ,лапками вперед.Сейчас уже месяц .и падеж 5 процентов (профилактика согласно схеме).Привесы нормальные ,тут через 2 недели можно начинать подрезать и тут обнаружил пять хворающих вот и задался вопросом....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
sasazarev пишет:

(профилактика согласно схеме

не могу зайти посмотреть ссылку - мой каспер не пускает dntknw ,
поэтому напишу, как мне рекомендовали пропаивать на птицефабрике, где я беру яйцо...
1-5 день- энроксил.
5-10 - витамины
на 12-13 - кокцидиостатики
в 25-30 - витамины
и с 30 дня медленная замена КК на зерно

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

(профилактика согласно схеме

не могу зайти посмотреть ссылку - мой каспер не пускает dntknw ,
поэтому напишу, как мне рекомендовали пропаивать на птицефабрике, где я беру яйцо...
1-5 день- энроксил.
5-10 - витамины
на 12-13 - кокцидиостатики
в 25-30 - витамины
и с 30 дня медленная замена КК на зерно

Можно сказать примерно так же только с сроками по другому!1-5дней энрофлоксацин,с 6-7 чиктоник,8-10марганец ,11-17зинаприм,18-20чиктоник! На свою зерносмесь постепенно перехожу с 22-23 дня... Какие результаты от вашей схемы .есть отходы ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Без пропоек "профилактических" (лечила только приболевших) отход 2 цыплёнка из 50, один по болезни, второй от инфаркта.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
sasazarev пишет:

Какие результаты от вашей схемы .есть отходы ?

вообще, не было.
у бройлеров одного задавили, голову под банку засунул.
Но бройлерами я занимаюсь недавно.
А вот у Кучинок результат был хороший из 500 шт. ушло 12.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

Какие результаты от вашей схемы .есть отходы ?

вообще, не было.
у бройлеров одного задавили, голову под банку засунул.
Но бройлерами я занимаюсь недавно.
А вот у Кучинок результат был хороший из 500 шт. ушло 12.

shok good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
sasazarev пишет:

18-20чиктоник!

Я вместо Чиктоника даю Поливитаминоацидос YB

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вы считаете и кучку нужно поить ? Я конечно малоопытный птицевод, но в этом году впервые взял суточников кучки и из 50 погиб один, он сразу был каким то полудохлым. Кучке сделать массовый падёж нужно суметь dntknw

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

18-20чиктоник!

Я вместо Чиктоника даю Поливитаминоацидос YB

А бролей сколько было?

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

А без прививок и иной химии можно вырастить бройлеров? тока не ругайтесь..... Раньше весь молодняк просто пичкали пареной крапивой в перемешку с кобикормом.... и все падежа не было....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
sasazarev пишет:

А бролей сколько было?

на днях посадила четвертую партию 100 шт.

nick 16374 пишет:

Вы считаете и кучку нужно поить ? Я конечно малоопытный птицевод, но в этом году впервые взял суточников кучки и из 50 погиб один, он сразу был каким то полудохлым.

Я не беру суточных, я беру яйцо.
Первый год моего птицеводства тоже был без пропаивания...результат был плачевным...цифр не скажу, просто не помню...но отход был и от кокцидиоза и от инфекций. Потом я убрала всю птицу со двора на полгода.
И два года назад перешла на пропаивания и всё. Забыла про болезни.
Я Кучку выращиваю до 1 или 2 мес и продаю потом.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:

Потом я убрала всю птицу со двора на полгода.
И два года назад перешла на пропаивания и всё. Забыла про болезни.

Золотые слова! А кокцидиостатики с 13 дня по 25, я правильно понимаю?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
Раптор пишет:

А без прививок и иной химии можно вырастить бройлеров? .

можно , но я не рискну...у меня партии всё увеличиваются, а это деньги

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
sasazarev пишет:

А кокцидиостатики с 13 дня по 25, я правильно понимаю?

нет...кокцидиостатики пропаиваю 2 дня - двенадцатый и тринадцатый.
Беру Байкокс, Торукокс или Интракокс

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:
sasazarev пишет:

А кокцидиостатики с 13 дня по 25, я правильно понимаю?

нет...кокцидиостатики пропаиваю 2 дня - двенадцатый и тринадцатый.
Беру Байкокс, Торукокс или Интракокс

scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах