Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 29 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Анатолий 59 пишет:

Понятно, а грабли и вообще как они?

Это простые польские пятиколесные, я их на синтайчик цепляю, но тебе не советую их брать, купи турецкие, они не забиваются от густой массы, у польских между колесом и рамой малое расстояние, чуть масса густая забиваются сразу...

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Константинfamer][quote=Curio пишет:

Если я уже говорил, о том как животные отказываются есть растения, которые обрабатывали глифосатом, не едят они нормально эту траву. Чтобы ты не говорил, но есть коровы у меня отказываются, полная кормушка была голодом морил ни травинки не съели, фураж не едят полностью, раньше облизывали кормушки, а сейчас отходов много.

Константин, ты что-то путаешь, трава с гербицидами никак не может попасть в кормушки к животным, это по определению не возможно, гербицид это химическое вещество которое убивает растения.
Есть только один вариант накормить животных травой с гербицидами, это обработать траву гербицидами и сразу же скосить её и дать животным, если ты этим балуешься, то ты зверь просто. Наверное какие-то жестокие эксперименты над ними проводил. Мне бы жалко скотину было.

И последний раз вернусь к теме ядов, более понятного примера уже просто нельзя привести и дебаты по этому вопросу бесполезны.

Вот есть яд змеи, это яд - 100%, от нескольких миллиграмм человек умирает, но из него делают лекарства, которое спасает жизни людей.
Любое вещество может быть ядом и лекарством, все зависит от того, как ты будешь его применять!!!!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Константинfamer пишет:

Это простые польские пятиколесные

Понял, спасибо!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Вот тебе я уже тысячу раз сказал, что я не противник химического метода борьбы. Я за то чтобы этот способ применяли в самом крайнем случае и не использовали его большой нормы, противник использования его для кормовых. Противник того как использует Николаич,

Ты откуда знаешь как я его применяю? Я применяю гербициды согласно Справочника пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории РФ,который ежегодно обновляется и имеет 400 страниц,и не выхожу за рамки рекомендованного

Константинfamer пишет:

Ты может угомонишься, не тупи. взяли землю, посушили, смешали с костром и посеяли. для чего это делали ты хоть понимаешь? Не для того чтобы увеличить объем высеваемого материала, а для того чтобы высевающий аппарат смог взять семя, так как костер он идет как солома, его аппарат не схватывает. Теоретик ты этакий, в практике все работало нормально, это ты там людям сказки рассказываешь.

Я повторюсь мешай хоть с навозом ,а я если и буду смешивать то только с просеенным песком и ли удобрениями.

Константинfamer пишет:

Теперь по порядку, Николаич заливает норму выше 4 литров, когда норма их 2 л на га, раньше выше этой нормы уже не допускалось.

Да возьми ты справочник да почитай ,или в ваших краях с этим туго,в крайнем случае набери в поисковике инструкцию по применению ураган форте или торнадо.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Теоретик ты этакий, в практике все работало нормально, это ты там людям сказки рассказываешь.

Я как раз практик с 30 летним стажем,а ты верхушек нахватался и считаешь себя самым умным,мания величия это называется.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Curio пишет:

Константин, ты что-то путаешь, трава с гербицидами никак не может попасть в кормушки к животным, это по определению не возможно, гербицид это химическое вещество которое убивает растения.
Есть только один вариант накормить животных травой с гербицидами, это обработать траву гербицидами и сразу же скосить её и дать животным, если ты этим балуешься, то ты зверь просто. Наверное какие-то жестокие эксперименты над ними проводил. Мне бы жалко скотину было.

Ну я тебе говорю, что попадает. Те поля которые обрабатывали соответсвующим способом, как советует тут Николаич, обрабатывали со сверхнормами, потом посеяли ячмень. Я удивился когда увидел как моментом погибли все растения, там поля были сплошняком доведены до ужасающего состояния. Потом я у этого фермера купил ячмень, коровы не кидались на него, когда коромил, они сначала нюхали его потом ели не так быстро, как раньше, думал они ожирели, но нет люди в деревне говорят тоже самое. Кормушки я постоянно очищал от остатков фуража. Это совпадение? Не думаю. Так же отец за калым у этого фермера, кроме зп получил рулоны гречихи, ну и кормить ими не получилось. Можно оправдываться, что они не едят его хорошо и что гречиха плохой корм, но у меня у самого была гречиха и я кормил один год ею, коровы съедали ее за раз. Но у меня же она стояла весь день, с виду она даже зеленая без гнили. Половину съедали, остальное пришлось выкинуть, голодные стояли но на упор отказывались ее есть. Это что касается личного наблюдения, следует что там где был глифосат, коровы не едят с охотой, значит все же попадает в кормушки, коровы сильны на нюх, они это на запах чуют.
А исследования давно показали что он разлагается не сразу, это сложное соединение, его не так просто расщепить, в теплых регионах он разлагается быстрее через 3 месяца, а вот на севере страны он уже держится год. Тут из этого следует, что применять его не нужно перед посевом, как тут советуют. Если уж применять, то в малых дозах (максимум 3 л /га), лучше осенью после уборки, на чистый пар, который будет на следующий год. Вот так мы может сделать без вреда, но тут же советуют нормы куда страшней, перед посевом все захерачить и можно сеять, да еще совет дожидаться когда сорняки вырастут до 30 см. Тут опять же последствия, которые я описывал. Все эти травы которые подверглись этому глифосату, опять же заделываются на поверхность вместе с растениями и они попадают в почву, на нем и растут будущий корм для скота. Так не нужно советовать, это потребительский подход, я бы такой препарат не продавал бы свободно, применять разрешал бы только специализированным организациям, которые занимаются чисто сельхозхимией, раньше такие были в каждом районе, но Советов нет все ушло, они были как "врачи" для полей, это тоже самое что и димедрол продавать свободно без рецепта и колоть при любом свободном случае.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

ы откуда знаешь как я его применяю?

Так ты сам описываешь как ты проводишь, какие нормы вливаешь.
Я тебе говорю что от этого исходит. Я читал эти справочники, что то их состовляют уже корупционеры, которые рекламируют эти препараты с надписями : "безопасен для человека и животных", нанотехнологии, дерево оно в разы убивает, а человеку оно ничего не сделает.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Я повторюсь мешай хоть с навозом ,а я если и буду смешивать то только с просеенным песком и ли удобрениями.

Ты делаей чего хочешь на своем поле, я сам с землей не смешиваю, один раз было когда покровной культуры небыло, просто человек спросил можно ли так сделать, ответил можно, но указал что нужно для этого сделать. Я мешаю только с покровной культурой. Если не заметил, то в советах я как раз и дал ему рекомендации о том что лучше смешивать с покровной культурой или с удобрениями. Но я с песком просеяным не буду сеять, так как этот песок накапливается, а у меня земля слегка суглинистая, она просто превратит в камень землю.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

, КРС вынюхивает растения которые заливали избыточно эти гербициды.

Мои коровы не вынюхивают,едят да радуются,

Константинfamer пишет:

Противник того как использует Николаич, он нам предлагает норму выше 4 литров на га, и говорит, что он занизил норму. Если применять его больше то вред будет и не малый, а как я уже говорил,

Ладно раскажу как Николаич и почему применяет глифосаты и завяжим разговор.Приведу пример ,есть такая трава Луговик дернистый или щучка в простонародье,так вот если она попала на участок ,хотя она и съедобна но низкоурожайна и в кормовом отношении слабенькая ,если участок перепахать и посеять на следущий год ценные кормовые травы ,то она опять вытеснит через 2-3 года ценные культуры,по технологии борьбы с этой злаковой многолетней травой надо участки где она растет перепахивать и не менее трех лет засевать однолетними травами,а мне не надо столько однолетних трав,и ждать три года я не могу ,земли в обрез,и перезалужение надо сделать за один год, Я скашиваю щучку на сено для овец,даю отрасти оттаве ,открываю справочник,нахожу норму применения глифосата на парах,опрыскиваю даю месяц засохнуть,перепахиваю осенью или весной во втором случае норму глифосата уменьшаюю процентов на 40%,потом расскажу почему,и спокойно сею весной те травы которые мне нужно,поверь на слово нежелательной щучки в травостое нет так же как и других многолетних нежелательных растений.Россия огромна в каждом регионе свои условия,у каждого хозяина своя ситуация,если человек взял скот и приобрел землю заросшую бурьяном ,и у него нет времени вести борьбу с сорняками методом удушения,а на следующий год получить ценный травостой,а не половину осота и половину культурных растений и ждать когда они вытеснять мгноголетние сорняки,года через 3-4,в данной ситуации лучше применить химические методы борьбы,все зависит от задач которые перед собой ставит человек.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Но я с песком просеяным не буду сеять, так как этот песок накапливается, а у меня земля слегка суглинистая, она просто превратит в камень землю.

А я тебя и не заставляю,

Константинfamer пишет:

я сам с землей не смешиваю,

а зачем другим советуешь,сам попробуй а потом расскажи что получилось

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

а зачем другим советуешь,сам попробуй а потом расскажи что получилось

Человек спросил как сделать, что ты глупость развел, я сказал как это выполнить. Почитай пост снова, что там написано. А землей я сказал это как вариант. Сам я так делал один раз. Я всегда советовал смешивать с покровной культурой, почитай всю тему и ты может поймешь, я даже не помню когда советовал этот вариант так пропагандистски. Почитай внимательней :

Константинfamer пишет:

, так делали в колхозе, я смешивал с покровной культурой чаще, если смешивать с удобрениями то нужно это делать в тот день когда нужно сеять,

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Ладно раскажу как Николаич и почему применяет глифосаты и завяжим разговор.Приведу пример ,есть такая трава Луговик дернистый или щучка в простонародье,так вот если она попала на участок ,хотя она и съедобна но низкоурожайна и в кормовом отношении слабенькая ,

Ты привел какой-то индивидуальный пример, а советуешь этот препарат в любом случае, везде где только можно. У меня возле поля она тоже ростет, частично и попала на мое поле, один раз вспахал глубоко и она не вышла, да в этом случае я не разу засеял многолетку, а посеял суданскую траву в тот год, после я ее и не видел. Суданка как сидерат могла и не дать такой снова пойти. Да и двойная культивация перед дала тоже результаты. Ну если есть способ дешевле избивиться от нее так зачем химия нужна тут? Применил ее один раз в самых наикратчайших случаев и все забудь, дальше чередуй культуры следи за полями и не нужно будет через каждые 7 лет травить поля.
А про нормы я тебе говорю они реально завышенные, с химией не шутят.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Применил ее один раз в самых наикратчайших случаев и все забудь, дальше чередуй культуры следи за полями и не нужно будет через каждые 7 лет травить поля.

Ну и я за это ,про что тебе и говорил и раньше что применяется он в системе паров раз на сильно засоренных полях как правило залежных землях,наконец то нашли общий знаменатель.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

Суданка как сидерат могла и не дать такой снова пойти.

Костя,извини но я тебя поправлю,понятие сидераты подразумевает культуру выращенное как зеленое удобрения и запаханное в почву,хотя функция сидератов не только обогащение почвы питательными веществами но и борьба с сорняками,спроси у мамы она у тебя агроном.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
АлексейКо пишет:

если коровы голодные они даже дрова грысть будут
пофиг им на химию

Но это уже на сколько нужно их голодом морить. Я эти рулоны с гречихой отдал людям у кого сено не хватало, по самой дешевой цене, можно сказать по цене плохого навоза. Спросили у них, как коровы съели, сказали что съели, так весной когда выводили в табун всех коров у него коровы были в ужасающем состоянии, велосипеды с виду. Страшно было смотреть, вот такие коровы и дрова съедят.

АлексейКо пишет:

а применение гербицидов думаю надо смотреть чисто с экономической точки зрения
если хочешь быстро и много заработать бабла то и вкладывать нужно бабла много

Да и не вижу я тут экономии в чем то, напротив я вижу только затраты. Если даже лить по нормам это глифосат то на каждый га будет выброщено 1200 руб за обработку, но после него нужно еще и БДТ пройтись, так как это нужно заделать. А при прохождении двойной культивации мы тратим 200 рублей, при поздних культурах мы иногда и третью делаем. Но все же это не такие уж и затраты. А если разумно подойти ранними посевами, там всего одна предпосевная культивация. Сорняки оклематься не успевают.

Николаич 777 пишет:

Ну и я за это ,про что тебе и говорил и раньше что применяется он в системе паров раз 7-10 лет,

Нет, я как раз писал про то что не стоит травить каждые 7 лет поле, почитай внимательней. Я имел ввитду на самый крайний и редкий случай, когда уже ничего не помогает, то можно один раз, имел ввиду в жизни. А вообще избегать эту химию стоит, полностью отказаться от нее, для здоровья рабочих хотя бы, которые вынуждены дышать этим всем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Костя,извини но я тебя поправлю,понятие сидераты подразумевает культуру выращенное как зеленое удобрения и запаханное в почву,хотя функция сидератов не только обогащение почвы питательными веществами но и борьба с сорняками,спроси у мамы она у тебя агроном.

Понятие сидератов вообще растяжимое, нет у него одной функции обогощение питательностью. Суданка является как раз сидератом, в плане улучшение структуры почвы, ну еще и уменьшает засоренность, вот в этом качестве ее и использую, да там еще есть достоинства, но мне главное это.
А плодородие это так же одно из качеств принадлежащее к сидератам в общем.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Константинfamer пишет:

если смешивать с удобрениями то нужно это делать в тот день когда нужно сеять, азот их может просто прожечь.

Смешивать костер с азотными удобрениями не желательно,они очень быстро впитывают влагу с окр. среды и вместо повышения сыпучести костра можно получить обратный эффект,лучше применить сложные удобрения с низким содержанием азота которые более сыпучи и не такие гигроскопичны ,хорошо подходит диаммофоска N 10 P 26 K 26

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
АлексейКо пишет:
Константинfamer пишет:

не вижу я тут экономии в чем то,

я думаю тут нужно еще учитывать климатические и почвенные условия
и уже отсюда плясать
согласись что камчатка и центральная полоса это две большие разницы
отсюда и агроприемы разные

Хотелось чтоб тема соответствовала своему названию,где можно поделится опытом узнать новое,поспорить ,а не только слушать Костины рекомендации .А для начинающих земледельцев,кто сталкивается с выращиванием трав впервые предлагаю разместить таблицы с нормами высева кормовых культур,и их травосмесей и принцип их составления,могу подобрать .

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Николаич 777 пишет:

таблицы с нормами высева кормрвых культур,и их травосмесей и принцип их составления,могу подобрать .

Это было бы просто здорово!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Здесь www.technoshop.ru/list/all/topic_334/ Раундап разносят в пух и прах. Теперь точно закину его подальше.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ОльгаШашкина пишет:

Здесь www.technoshop.ru/list/all/topic_334/ Раундап разносят в пух и прах. Теперь точно закину его подальше.

Не торопитесь,это один человек на всю страну разносит в пух и прах.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

В июне сеял , вот что наросло. Красносиние цветы вика или люцерна ?

Вложение
img20150729140202.jpg
img20150729135720.jpg
img20150729140149.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Алексей 29 регион пишет:

вика или люцерна ?

Вика

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

вика или люцерна ?

Вика

Вот это вика ?

Вложение
img20150729162151.jpg
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Смешивать костер с азотными удобрениями не желательно,они очень быстро впитывают влагу с окр. среды и вместо повышения сыпучести костра можно получить обратный эффект,лучше применить сложные удобрения с низким содержанием азота которые более сыпучи и не такие гигроскопичны ,хорошо подходит диаммофоска N 10 P 26 K 26

Ну тебе я не целиком не прислал, опять же не читаешь вовсе. Я там как раз указывал, что если смешивать то только в день когда производится посев, влага тут не причем.

Константинfamer пишет:

я смешивал с покровной культурой чаще, если смешивать с удобрениями то нужно это делать в тот день когда нужно сеять, азот их может просто прожечь. Перемешивать лучше всего в бетономешалке, равномерно получается..

Про диаммофосу вообще нет смысла, фосфор нужно вносить осенью, а у тебя он в составе есть, иначе он будет напротив мешать росту. А ты его вместе с посевом вносишь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Не торопитесь,это один человек на всю страну разносит в пух и прах.

lol Я один на всю страну

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Это люцерна ?

Вложение
img20150729163104.jpg
img20150729163115.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26276
АлексейКо пишет:

ничего не сеял
вот что наросло

с луга со своего с 3.5-4 га взял 22.3 тонны . smile3 И 8 тонн с того что на фото.

Вложение
img20150630133053.jpg
Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
АлексейКо пишет:

если хочешь быстро и много заработать бабла

Ну насмешил laugh , ну ты и клоун laugh заработать быстро и много бабла в сельском хозяйстве и тем более на травке....
Ты не на том форуме находишься, с твоими запросами, тебе нужно на других форумах сидеть, там где другую травку выращивают, а потом перерабатывают и нюхают, курят и по вене пускаю.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
ОльгаШашкина пишет:

Здесь www.technoshop.ru/list/all/topic_334/ Раундап разносят в пух и прах. Теперь точно закину его подальше.

Ольга, вы знаете, что во всех видах растительных масел при нагревании появляются карцерогены, которые могут вызвать рак и это не заявления какого-то одного чудика, который высасывает свои придумки из пальца, а официальные заявления огромных научных институтов в которых работают тысячи умных людей (кроме кажется оливкового масла или оно меньшему влиянию подвержено, сейчас уже не помню точно).
И что вы теперь закинете все масла подальше?
А на чем готовить будете?

Вот о вреде поваренной соли:
"Натрий делает мембраны клеток проницаемыми для проникновения и засорения их продуктами жизнедеятельности и распада кишечных микроорганизмов, что вызывает быстрое старение последних и, как следствие, всего организма в целом. Так же NaCl сводит к нулю весь процесс усвоения энзимов из пищи, что ведёт к работе организма на пределе своих сил."
Вы хотите умереть в расцвете сил?
Теперь вы тоже закинете соль подальше и не будете солить еду себе и СВОИМ ДЕТЯМ?
После того как вы узнали эту информацию, вы так не любите своих детей, что будете кормит их соленой пищей и жареной на масле?
Список продолжать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах