Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 29 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната Геновна пишет:

варить? вы ж писали что им сырой надо...

Всего вы начитались ...
Сырую коровам , тёлкам и быкам, у которых работает рубец .
Да он мал ещё , в кишечнике бурлит и непонятно что . Чтоб переработать сырые овощи , нужны ферменты , а для этого нужен здоровый работающий рубец .
Мы же здесь говорим о проблемном телёнке . Ему и запаренную ячку бы не надо , если б у него нормально работало пищеварение .

Ната Геновна пишет:

хорошо, а чая сколько на 3-4 литра? в смысле сколько пакетиков заварить?

Я писала - стакан крепкого чая .
В пакетиках это не чай , это мусор . Чай - это рассыпной листовой .

Ната Геновна пишет:

не пойму я , почему у него по 3 раза на дню меняется стул?? от твердого до жидкого? не болезнь явно....но очень хочется помочь ребеночку

Так ка же не болезнь ? это дисбактериоз , очень трудноподдающаяся исправлению болезнь .

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

так. т.е
1. утром и вечером ячневая кашка. жидкая. Со стаканом крепкого чая. с премиксами, солью и прочими витаминками?
2. днем предлагать твердые молотые зерновые с вареной картошкой.
3. +в каждую еду по Бифидумбактерину

овсяной кисель не давать.

Все правильно??

а сено??? он с него так хорошо какает......
А сколько мясокостной муки? тривита, премикса, мела?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ната Геновна пишет:

1. утром и вечером ячневая кашка. жидкая. Со стаканом крепкого чая. с премиксами, солью и прочими витаминками?

Ячневая кашка не совсем жидкая +2яйца!!!!+стакан крепкого чая . Без соли и прочих витаминок . В пойло ничего не кладут .

Ната Геновна пишет:

2. днем предлагать твердые молотые зерновые с вареной картошкой.

Да .
Плюс туда же премикс + 1 ч.л. мясокостной муки . Мел и соль в виде лизунца должны стоять свободно .

Ната Геновна пишет:

3. +в каждую еду по Бифидумбактерину

ПЕРЕД каждым кормлением , я же написала так .

Ната Геновна пишет:

овсяной кисель не давать.

Ни к чему .

Ната Геновна пишет:

а сено??? он с него так хорошо какает......

Сено самое тоненькое и нежное .
И сенной настой для питья .

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

сенной настой заварила сейчас на утро.
сено.... ну у нас не до выбора, но стараюсь.... купила самое лучшее в округе, но и то до тонкого и нежного ой как далеко.... но постараюсь выбрать.....

на утро и вечер по пойлу поняла.
на день поняла

Спасибо, с утра буду делать

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Самир12 пишет:

Если хотите я могу дать номера вет магазина ехать от привоза 25 минут, есть номер магазина торгуют зерном и кормами жмых жом есть.

спасибо, если можно в личку )

утром он вообще отказался от еды, немного сухой ячки пожевал и все. Сенного настоя еще попил.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Добрый день. Вот, правда, читаешь иной раз и в ужас приходишь! Скотину вместе с птицей держат. И птице тепло, и скотине не скучно. А то что помет птичий -это яд!? А то что вши у птицы, которые передаются скотине?! О всем остальном молчу. bang

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
borisovna пишет:

Добрый день. Вот, правда, читаешь иной раз и в ужас приходишь! Скотину вместе с птицей держат. И птице тепло, и скотине не скучно. А то что помет птичий -это яд!? А то что вши у птицы, которые передаются скотине?! О всем остальном молчу.

ну у кого то места много, несколько сараев для разных видов живности, а у кого то один. Удивлю вас, но в деревнях в основном для всей скотины один сарай, так экономней, достатком деревни не отличаются. И вшей у птицы нет. Хороший хозяин следит за этим.

Бычок опять прекрасно какал днем. Сенный отвар пил, сено ел и сухую крупу ему несколько раз приносила - кушал понемногу.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Я тоже в деревне живу. Да, здесь тоже есть что в одном сарае держат. Но в разных местах. Меня в деревне как раз местные жители учили: не в коем случае! И вы меня ничем не удивили! У меня тоже один. Но разделен. Стенами на несколько отсеков. Один - телка, еще - овцы, далее - козы, и потом куры и гуси.

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

И я тоже в деревне живу.И никогда не держу птицу так,чтобы она вольно ходила по сараю.В результате Вы кормите не теленка(поросят,коров),а птицу,которая не столько ест, сколько переводит и портит корм.И у меня так же как и у Наташи (borisovna) для каждой живности свой отсек.
И ещё,хотелось бы сказать большое спасибо Марине Александровне за рекомендации по кормлению телят.13 января взяли бычков с фермы весом 55 и 60 кг.Сегодня при обмере лентой вышло 100 и 95 кг соответственно.Привес почти 1 кг в сутки.Телята очень активны,аппетит прекрасный.И никаких заморочек с кашками и поносом.На данный момент едят 2,5 кг дробленки (50% ячмень,50% кукуруза)+ сено(люцерна или луговое).Соль(лизунец),мел,вода в свободном доступе.Телятам почти 3 месяца.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
borisovna пишет:

Я тоже в деревне живу. Да, здесь тоже есть что в одном сарае держат. Но в разных местах. Меня в деревне как раз местные жители учили: не в коем случае! И вы меня ничем не удивили! У меня тоже один. Но разделен. Стенами на несколько отсеков. Один - телка, еще - овцы, далее - козы, и потом куры и гуси.

А вот коз и овец с коровами держать не желательно,не только в одном сарае ,но и в одном дворе.Овцы и козы переносчики ЗКГ,которая смертельна для КРС,лечения нет от этой заразы.В этом году у меня корова от этого сдохла.Овец и коз у меня нет,но зато целый табун у соседей.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Милана пишет:

Милана

Это у вас местность неблагополучная.У нас всю жизнь всех в одном дворе содержат, в разных помещениях или отсеках, конечно. По всей области так. В отдаленных деревнях и пасут вместе. Никогда не слышали о ЗКГ.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ната Геновна пишет:

Хороший хозяин следит за этим.

Так это хороший....
Хороший хозяин и не догадается поселить телка к курам....

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

У нас тоже всех вместе пасут. У соседа-фермера стадо овец и крс стадо. Все вместе. Ну коров он в отдельном помещении держит. А гоняет всех вместе. Я даже впервые о зкг услышала.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас тоже пасут всех вместе,и у многих МРС содержат вместе с КРС. Массового заболевания нет,но раз в год единичные случаи бывают.У меня мама всю жизнь овец и коров в одном дворе держит и всё нормально.А у меня их и не было ни когда.И теперь вообще ни коз ни овец мне не надо,побаиваюсь.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Добрый день!
Бычку 28 дней. Категорически отказывается от зерна.
Поим молоком 3 раза в день по 3 литра. Добавляет в день в весе по 1,000-1,200.
Советуют ячмень подмешать в молоко и выпаивать с молоком.
Можно? Нет?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
ternovka пишет:

13 января взяли бычков с фермы весом 55 и 60 кг.Сегодня при обмере лентой вышло 100 и 95 кг соответственно.

ternovka пишет:

Телятам почти 3 месяца.

Таня, получается, вы их взяли почти месячных? поделитесь, пожалуйста, по какой схеме вы выпаивали молочком? Когда взяли, они уже ели комбикорм, сколько? Схем много разных, запутаться можно, хочется конкретный пример, от конкретного человека. thank_you

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15144
ternovka пишет:

дробленки (50% ячмень,50% кукуруза)

Изначально таким составом кормили?

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Леква пишет:

Добрый день!
Бычку 28 дней. Категорически отказывается от зерна.
Поим молоком 3 раза в день по 2 литра. Добавляет в день в весе по 1,000-1,200.
Советуют ячмень подмешать в молоко и выпаивать с молоком.
Можно? Нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Леква пишет:
Леква пишет:

Добрый день!
Бычку 28 дней. Категорически отказывается от зерна.
Поим молоком 3 раза в день по 2 литра. Добавляет в день в весе по 1,000-1,200.
Советуют ячмень подмешать в молоко и выпаивать с молоком.
Можно? Нет?

Нет , нельзя .
Бычок на откорм и нет особого волнения про его нежелание есть ячмень . Но нужно всё равно как-то постараться заставлять , но не в молоко .
Можно настричь немного сенца в ячмень , можно помочить чуть молочком , можно дать в ведре , в котором корова ела и недолизала что-то там , можно подсыпать кукурузы , даже целой , можно предложить целый овёс , но чистый .

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Спасибо! Буду уговаривать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Молоко раз в день,начнет жрать ячмень,куда нафиг денется.

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Он еще маленький. Как без молока?

Казахстан
: Уральск
07.02.2016 - 21:25
: 2

Здравствуйте! Я хотел купить телят, пожалуйста, подскажите как можно узнать, что он племенной?

Казахстан
: Уральск
07.02.2016 - 21:25
: 2

Женой хотим развод мясо-молочную породу как Сименталь и Кострамскую, по отзыву не плохие вроде smile3

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12
ZABAIKALKA пишет:
ternovka пишет:

13 января взяли бычков с фермы весом 55 и 60 кг.Сегодня при обмере лентой вышло 100 и 95 кг соответственно.

ternovka пишет:

Телятам почти 3 месяца.

Таня, получается, вы их взяли почти месячных? поделитесь, пожалуйста, по какой схеме вы выпаивали молочком? Когда взяли, они уже ели комбикорм, сколько? Схем много разных, запутаться можно, хочется конкретный пример, от конкретного человека. thank_you

ZABAIKALKA написала в личку.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ternovka пишет:
ZABAIKALKA пишет:
ternovka пишет:

13 января взяли бычков с фермы весом 55 и 60 кг.Сегодня при обмере лентой вышло 100 и 95 кг соответственно.

ternovka пишет:

Телятам почти 3 месяца.

Таня, получается, вы их взяли почти месячных? поделитесь, пожалуйста, по какой схеме вы выпаивали молочком? Когда взяли, они уже ели комбикорм, сколько? Схем много разных, запутаться можно, хочется конкретный пример, от конкретного человека. thank_you

ZABAIKALKA написала в личку.

А,почему в личку.. ? Нам тоже интересно.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Добрый день форумчане. Поделитесь советом с какого возраста можно поить телят заменителем.
Я всегда занимался исключительно свиньями , но в связи с АЧС приходится переходить на откорм телят. У нас продают десятидневных , боюсь без молока на одном заменителе я их не вытяну.Своих я (вернее жена) всегда поили молоком не меньше двух месяцев. С ЗЦМ ни когда не работал..
Спасибо!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
виктор68 пишет:

Поделитесь советом с какого возраста можно поить телят заменителем.

С такого, какой стоит в инструкции. Бывает и с первого, а бывает и с 21. Мы пользуемся Мологой. Из недорогих самый нормальный. С 5 по 15 день постепенно переводите с молока на заменитель. Не знаю где в области Вы живете, но если будете покупать в Саратове, то берите в ветаптеке под Алтынкой или на Вольском тракте. На Сенном дороже руб на 300-500. Если нужны телефоны, то могу написать.Это чтобы попусту не ездить, не всегда бывает в продаже.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Спасибо. Проблема в том что постепенно не получится. Планирую закупить молодняк , а у нас только 10 дневных продают.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
виктор68 пишет:

Спасибо. Проблема в том что постепенно не получится. Планирую закупить молодняк , а у нас только 10 дневных продают.

Слушай сейчас читаю тему "Бычки на откорме " и на странице 66-67 это и обсуждают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах