Вы здесь



можно ли из бройлерского цыпленка получить нормальное маточное стадо

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: пенза
02.03.2010 - 21:32
: 1

Здраствуйте!!!!!!! вопрос таков...занемаюсь выращиванием бройлеров и хочу создать свое племенное стадо ..... как вы считаете можно ли из бройлерского цыпленка получить нормальное маточное стадо и пробовал ли кто этим занематься????????


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

wub

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest Это возможно только при разведении туфелек... dri

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Бройлер это уже кросс АВ, и при разведение бройлера в себе Вы получите 45 % породы А, 45% породы В и 10% кросса АВ. И то если кросс получился при скрещивании 2-х пород. Но качество этого потомства будет на 20-30% ниже, чем их родители А и В.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

protest Это возможно только при разведении туфелек... dri

good

Сергей 45
Leila KLR пишет:

Бройлер это уже кросс АВ, и при разведение бройлера в себе Вы получите 45 % породы А, 45% породы В и 10% кросса АВ. И то если кросс получился при скрещивании 2-х пород. Но качество этого потомства будет на 20-30% ниже, чем их родители А и В.

Вот интересно, а можно по каким то признакам определить где эти 45% породы А, и Б, как то они должны от друг друга отличаться? А вот про 10 % кросса это наверно разглядеть не сложно, я думаю что в стаде это самые увесистые цыплятки, те что растут быстрее.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нужно точно знать какие породы или линии были использованы в искомом кроссе, обычно это плимутроки или корниши. И все они белого окраса, поэтому можно определить только по экстерьеру.

Сергей 45

Зная что бройлеры могут сносить яйца, что если их про инкубировать цыплята будут? Если да, то наверняка не совсем мельче своих родителей или......

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Бройлеры это сильно отселекционированная птица, и продуктивность потомства от них будет на 30-40% ниже чем у родителей даже при правильном содержании и кормлении. Потому что в обычных условиях нельзя вести такую селекцию. Это очень емкий и сложный процесс, я имею ввиду на продуктивность (поголовная идентификация, искусственное осеменние, проверка по потомству и куча других НЕОТЕМЛЕМЫХ условий).

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

Бройлер - это финальный гибрид, от которого потомство не получают (на фабриках), потому что бройлера выращивают конкретно для мяса! Если вы хотите создавать свой гибрид бройлерного цыпленка, вам нужно начинать с прародителей (А и В), потом отселекционировать родителей (АВ), и только затем уже получить финальный гибрид. Для этого нужно знать про конкретную линию птицы ее доминантные гены и, конечно, проводить жесткий отбор потомства, чтобы на "племя" оставались только лучшие. На крупных племенных заводах на создание кросса уходит несколько лет:) и там работают опытные специалисты (селекционеры, зоотехники, врачи).

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

Чем и занимается известная птицефабрика Белгорода-держат якобы бройлеров на пищевое яйцо, инкубируют(т.к. яйцо на самом деле инкубационное)-затем некоторое количество времени после вывода бракуют цыплят, и камазами вывозят в утиль. Остальное на мясо. Пичкают такими стимуляторами роста, что мама не горюй. Дешевле на много, чем настоящее инкубационное яйцо бройлера покупать.
Все бы ничего, да наши местные предприниматели-умельцы, частные инкубаторы во всю инкубируют это яйцо-и бройлер-цыпленок на рынке г......о. Цены аж до 15 руб на цыплят опускаются. Т.к. яйцо-6 руб. И все это подкупные кладовщики птицефабрики распространяют(широко продают загрязненное яйцо-видел как даже ножом грязь перед закладкой соскребали-при этом о дезинфекции речи не идет) или даже те кто продает пищевое бройлерное яйцо.
Снабжают такими ципами всю курскую и белгородскую обл.
Купишь такого ципу, а у него целый букет заболеваний и начинаешь его и лечить, и витаминить-еле 50% вырастишь к 3 мес до 2кг, а остальные либо сдохнут, либо жаждут жить, но ты не в силах им помочь.
Микоплазмоз процветает.
Конечно я то покупаю цыплят в проверенных инкубационных станциях, а бабушки и дедушки верят торгашам на рынках-берут подешевле-и деньги на ветер.
У нас есть хозяйство, которое продает инкубационное яйцо бройлера ROSS-308, Муром Шебекинского района, Белгородская обл. Но по-моему от 100000шт в месяц и по цене около 15-17р. Но это нашим частникам не выгодно, и покупают там только инк. станции.
Отсюда надо делать выводы-где покупать и по какой цене.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет У нас в поселке все покупали бройлерных цыплят на фабрике в соседнем селе. Подростать цыпы стали лишь месяцам к 5-6 больше половины кривоногие, кривошеие перья пучками смотреть противно, как выяснилось яйцо из-за границы и не лучшего качества. А я горевал по весне что когда приехал на фабрику циплята кончились. По поводу содержания бройлеров "в себе", одна моя знакомая этим делом уже четвертый год промышляет и тушки я вам скажу не хилые есть и по 4,8кг., чистого веса петушков она держит около 80 дней, а курочек подольше чтобы вес набрали, они кругленькие акуратные. Я у неё на весну заказал цыпляток, обещала но не много, как никак не фабрика у неё. Удачи.

Сергей 45

[quote=ПашкевичАлексеич]Всем привет У нас в поселке все покупали бройлерных цыплят на фабрике в соседнем селе. Подростать цыпы стали лишь месяцам к 5-6 больше половины кривоногие, кривошеие перья пучками смотреть противно, как выяснилось яйцо из-за границы и не лучшего качества.
Вот вот, и в наших краях тоже самое. Весной скорее всего перекупщики привезли бройлеров называли как "Челябинские" что от туда привезли. Так вот сколько люди потом сетовали __Какие то необычные нынче бройлеры, лапы как у страусов, толком не растут. У тех кто приобретал много падежа было, и ни когда раньше по их словам они таких не видели.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Все это из-за неправильного кормления и плохого качества птицы, ни одна птицефабрика не будет продавать отличный молодняк, а продаст с генетич заболеваниями (БРАК).
Еще приплюсуйте к этому фабричное кормление (где каждая аминокислота или молочная кислота нормируется на уровне мг) и Ваше дворовое кормление (запаренное зерно). Конечно будут кривошеии и тп.....

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

нам же в деревне в этом году крупно повезло. Бройлеров привозили из Пензенской области. Что за фабрика, не знаю. Но выросли на славу. Я в те дни был в деревне и запечатлил их. По моему, сразу видно было что это хороший кросс.
Файлы:
img_4143_0.jpg
img_3964.jpg

Сергей 45

Здравствуйте Leila, Скорее всего это какой то другой кросс в наши края завезли потому как и кормление как всегда хоть и не как фабричное, комбикорм только в начале потом творог и сырая молотая рыба с дроблёным зерном да и вольный выгул. В деревне наверно все так выкармливают. А вот те хозяева которые в другом месте брали так у них бройлеры отличались тем что были ярко жёлтая кожа лап и клюва, оперение больше, хотя по весу не чем не уступали и росли как всегда нормально. А эти же по внешнему виду были очень отличимы, высокие на лапах, очень бледно-розовые лапки даже у суточных. Может это просто не очень хороший кросс для населения, предназначен для фабричного откорма?

Файлы:
100_1478_0.jpg

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

Вот и первые курские "бройлеры" по двадцать пять рублей.
https://fermer.ru/gazeta/107828
Вот поинтересуйтесь у этих господ по чем яичко бройлерное, а может у них свое родительское стадо?

Россия
: Белгородская обл.
20.02.2011 - 12:35
: 1

Не понятна ваша позиция ДОМИК 2 ??????? Здесь https://fermer.ru/gazeta/110587 вы предлагаете инкубационное яйцо бройлера по 10 рублей с документами !!!!!!!!!! Не трудно догадаться (читая ваш коментарий)КТО ЕГО ВАМ ПРОДАСТ И КАКОГО ОНО БУДЕТ КАЧЕСТВА super А на этой странице обс...те курского и белгородского бройлера и тех кто его инкубирует.Где логика?????? Мутновато что-то.

Сергей 45

Всем привет, у меня вопрос по бройлерам, какой максимальный вес был у выращенных вами бройлеров? У меня своего рода эксперимент, оставил петуха бройлерного он оставался последний из тех которых порубали wiggle , а его учесть всё откладывал, статный какой то он показался да и пел ку-ка-ре-ку не смолкая laugh Сейчас ему почти ровно десять месяцев, весит семь кило двести гр, на насест забирается да и вообще даже за курочками бегает только после тяжело дышать начинает laugh Но вот ни разу не замечал чтоб он топтал их, наверно раздавит ведь они намного меньше его?

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

Виктор 31
Чем я Вас обидела?
Что не дала Вам информацию?
Так и Вы мне не писали.
Если на почту, то я Вам ответила, что писать в личку.
Все. И тут Вы сообразили последить.
А что я не права?
Да, такое яйцо, о котором я пишу в данной теме, продает одна из крупных белгородских фабрик, вернее их кладовщики-я знаю. т. к. факты не замажешь. И покупают, и инкубируют, и цыплят продают

Вот и первые курские "бройлеры" по двадцать пять рублей.
https://fermer.ru/gazeta/107828
Вот поинтересуйтесь у этих господ по чем яичко бройлерное, а может у них свое родительское стадо?

Может у них правда родительское стадо-обратитесь к ним.
не надо быть семи пядей во лбу, что бы немного подсчитать.
Если съездить за яйцом, заложить, обработать, потратить электроэнергию, получить цыпленка товарного и продать по цене указанной в данном объявлении, то это может когда люди продают оптом , но не в розницу-это будет не выгодно, а тут по 25 руб. Как думаете, что это?
Ну, а теперь у меня появилась информация, где можно купить яйцо с документами, не то, которое числится как пищевое, и не грязное, и не некондицию. И даже по 10р. Сама не звонила. Не люблю людям мозги пудрить. Узнала-сообщила заинтерисованным лицам. Может у них какие условия по договорам.
И пусть, может кто-то легко вздохнет и продавцы, и покупатели тоже.
Вам наверное нравиться ругаться.
Уверяю Вас меня нельзя вывести из себя.
Будьте добры, соблюдайте субординацию.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
"денис 333" пишет:

как вы считаете можно ли из бройлерского цыпленка получить нормальное маточное стадо и пробовал ли кто этим занематься????????

;) Nota

"Leila KLR" пишет:

Бройлер это уже кросс АВ, и при разведение бройлера в себе Вы получите 45 % породы А, 45% породы В и 10% кросса АВ. И то если кросс получился при скрещивании 2-х пород. Но качество этого потомства будет на 20-30% ниже, чем их родители А и В.

Так точно! Приятно читать посты специалиста :)

*
Чтоб получать своих бройлеров, необходимо купить родительские формы.
Но все это весьма пользовательского уровня будет.
Можно самим попробовать пройти путь от начала до родительского стада, но на это надо время, и площади. Проще закупить газель инкуб яйца бройлера оптом....

"Сергей 45" пишет:

я думаю что в стаде это самые увесистые цыплятки, те что растут быстрее.

F1 от финального варианта(бройлера) не будет упитаным, все что добивались практически под корень.

"Оксана Краснобаева" пишет:

Для этого нужно знать про конкретную линию птицы ее доминантные гены и, конечно, проводить жесткий отбор потомства, чтобы на "племя" оставались только лучшие. На крупных племенных заводах на создание кросса уходит несколько лет:) и там работают опытные специалисты (селекционеры, зоотехники, врачи).

Добавлю что несколько лет только на создание простых кроссов.
И тем кто задумает это делать как селекционер, правда несколько в иной области скажу, что это будет убыточно. Оставте это ученым мужам.
У меня ушло больше года чтоб сделать кросс перепелов, при том что для прогона поколения надо всего 2,5 мес, а не 6-8 как у кур. На данный момент 4 материнские и 3 отцовские формы.(родительские)

"Сергей 45" пишет:

Может это просто не очень хороший кросс для населения, предназначен для фабричного откорма?

Лучьше Амрокс и не парится. Бройлеров сложно выкармливать, необходимо не запереное зерно, а сбалансированый к\к.
Хотя можно просчитать и мешанки.
Вобще бройлеры расчитаны на получения мяса к 36-56 дням. Растить их
4-5 месяцев нерентабельно. Если только к этому сроку они набирают
1,5-2(зависит от типа), то кормление надо пересчитать.

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

Антон, какой вы молодец! прям основательно все разобрали:))

"Антон854" пишет:

Вобще бройлеры расчитаны на получения мяса к 36-56 дням.

Правда сейчас сроки выращивания бройлеров на фабриках редко достигают 42 дней, забивают раньше (по причине скороспелости и нерентабельности дальнейшего кормления).

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43
"Оксана Краснобаева" пишет:

Антон, какой вы молодец! прям основательно все разобрали:))

Спасибо

"Оксана Краснобаева" пишет:

Правда сейчас сроки выращивания бройлеров на фабриках редко достигают 42 дней, забивают раньше (по причине скороспелости и нерентабельности дальнейшего кормления).

Понятное дело, при закупочных ценах на мясо...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах