Вы здесь

Помогите справиться с белокрылкой в теплице

Перейти к полной версии/Вернуться


22 сообщения
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Одалела в этом году белокрылка.Урожай снизился ужасно.Пробовали травить в теплице серными шашками(соседи),брызгали Биотлином,Кимикс+карбофос,_результат какой-то слабый,все равно погибли не все.Может кто-нибудь имеет опыт более результативный? thank_you


Украина
: Луганская обл.
30.11.2009 - 00:21
: 25

С белокрылкой в теплице, похоже, справиться невозможно.
Из того что помогает мне: Актара и Аплауд.
Но Актары нужно не 1,6 гр на 10л как пишут на пакетиках, а где-то 5гр на 10л.
И все равно часть останется живая.
Результат действия аплауда показывается на 3-ю неделю и, похоже, для того чтобы он действовал необходима жара.

Но все это не приводит к полному уничтожению белокрылки. У меня за лето она распространяется вовсе закутки. Очень ей нравятся многие произрастающие там сорняки.
Сейчас уверен что кроме промораживания теплицы с ней ни чем не справится.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо,что откликнулись.С ней встретилась впервые.А что,после промораживания,весной она вновь появляется в теплице? shok Неужели это навсегда cry

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
moonbeam пишет:

Спасибо,что откликнулись.С ней встретилась впервые.А что,после промораживания,весной она вновь появляется в теплице? shok Неужели это навсегда cry

Можете обработать Адмирал+Конфидор(4-5 гр) или Актара(5-7 гр) или Моспилан((8-10 гр)!
Если Вы теплицу назиму открываете и у Вас будет больше -12 градусов, то умрет!!!)

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Видимо в этом году нашествие белокрылки на Свердловскую область wacko2 У меня белокрылка не только в теплицах, но и на участке.
Отрава действует, по-моим наблюдениям, только на взрослых особей, а личинки вылупляются, поэтому кажется, что эффекта НЕТ! Т.е., если все запущено, то бороться очень сложно, нужны постоянные обработки.
Шашки очень хорошо помогают. Я освободила одну теплицу и зажгла в ней несколько штук (по инструкции) - в живых не осталось никого, даже сорняки сдохли.
В нашем климате белокрылка зимой не выживает.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Адмирал и Апплауд -это препараты, котораые действуют на личинки!!! Поэтому надо делать баковую смесь с 2-мя препаратами - один против личинки и другой против взрослой особи!!!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
охотник 1 пишет:

Адмирал и Апплауд -это препараты, котораые действуют на личинки!!! Поэтому надо делать баковую смесь с 2-мя препаратами - один против личинки и другой против взрослой особи!!!

Это хорошо, я кроме актары и фитоверма ничего не пробовала! Но невозможно тчательно обработать все растения в теплице, тем более, что сидят эти твари на нижней стороне листа. В начале лета еще куда ни шло, пока растюхи-подростки, но позже... bang
Адмирал и Апплауд существуют в небольших упаковках?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

И позже тоже можно постараться) Апплауд существует, в маленькой фасовке, но что там зафасовано я не знаю) А вот Адмирала вроде нет, ну хотя может у Вас и есть - Адмирал, российский препарат!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо за советы,буду пробовать,вот только не уверена,что эти препораты у нас продают,Актару я купила.А морозы у нас бывают до -35 ,но это не скоро.В "Дачном магазине посоветовали после Актары помыть стекла 2Мистером Пропер" и побелить стекло,будто помогает dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Актара действует на тех и других. Вполне удовлетворительные обработки. А после уборки растений обработайте теплицу серной шашкой "Климат" 300г/20м3.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

А вот если, к примеру, появился САЖИСТЫЙ ГРИБОК, как с ним бороться?

Россия
: Волгоград
05.12.2011 - 13:10
: 9
moonbeam пишет:

Одалела в этом году белокрылка.Урожай снизился ужасно.Пробовали травить в теплице серными шашками(соседи),брызгали Биотлином,Кимикс+карбофос,_результат какой-то слабый,все равно погибли не все.Может кто-нибудь имеет опыт более результативный? thank_you

Попробуйте препарат Апачи 1 гр./10 л - эффект поразительный.

Violka пишет:

А вот если, к примеру, появился САЖИСТЫЙ ГРИБОК, как с ним бороться?

Препараты меди: Курзат, Ордан

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Perchik пишет:

Попробуйте препарат Апачи 1 гр./10 л - эффект поразительный.

Что за такой препарат? сами пробовали? Какой эффект?

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

Могу посоветовать один способ:взять дощечки желтого цвета,сверху клей (от ловушек муравьев или подобный) разместить в центр посадок на площадь 10м-три дощечки 30 на 30.Белокрылки любят желтый цвет.

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26
Violka пишет:

А вот если, к примеру, появился САЖИСТЫЙ ГРИБОК, как с ним бороться?

Сажистый грибок появляется на выделениях тли,в первую очередь избавьтесь от тли и грибка не будет.

Беларусь
05.08.2013 - 01:07
: 2

Добрый день.
Скажите,а в период роста и цветения растения можно шашки использовать.
Спасибо.

Беларусь
05.08.2013 - 01:07
: 2

Помогите определить что за вредитель у меня в теплице. отакует как старые,так и молодые огурцы. я предполагаю,что это личинки белокрылки,которую душил и фитовермом (100 мл на 10л) и ателликом (80 на 10л), но на 100% не уверен.

tdo888
"Mi-kola" пишет:

которую душил и фитовермом (100 мл на 10л) и ателликом (80 на 10л),

Вы с дозировкой актелика, не опечатывались случайно?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Для уничтожения белокрылки и томатной моли необходим комплекс мероприятий, т.к. выжившие особи после обработок одним препаратом, получают к нему устойчивость.
Очень эффективно работает система механического отлова на феромонные ловушки, липкую ленту и обработки Омайт+Моспилан и Адмирал+Актара по 15гр+15 гр на 10 литров воды+ 30 гр жидкого мыла. Стараться обрабатывать нижнию сторону листа. Томатная моль требует специального подхода: ловиться на феромонные световые УФ ловушки, довольно успешно, т.к. взлет у неё ночью.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

mail

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Уважаемые знатоки! В связи с датой последнего сообщения , просьба озвучить проверенные новые методы борьбы с белокрылкой , Если такие появились за это время.
Рассада уже высажена , то есть борьбы на местах.

Украина
: Киев
26.05.2015 - 16:10
: 1

Про белокрылку! У меня дома были фуксии, белокрылка их уничтожила, несмотря на все мои ежедневные усилия. На выставке хотела купить новые, но пожаловалась продавщице, что не выживают. И она мне дала совет!!! Опрыскивать растения слабым сладким раствором (немного сахара и вода, на глаз) 1 раз в месяц. ПОМОГАЕТ! Купила новую фуксию и уже месяц мои фуксии никто не трогает, зацветают! Осматриваю каждый день и нет ничего! К слову, погибающие фиалки ожили после Эм-препарата.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах