Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 32 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
33-zevs пишет:

Кто автоклавирует на пару, поделитесь режимами(начальное давление,температура и время) при приготовлении мясной тушенки. Я всегда накачиваю давление1 -1,5атм., довожу на газу до 120 градусов. В таком режиме выдерживаю 60 минут. Перепаленой, горькой тушенки небыло. Автоклав из 50 литрового пропанового балона.

Примерно тоже самое Но почему то в инструкции(зводской) написано 131 гр И нет времени сколько держать

22.05.2014 - 18:29
: 41
Валентинович. пишет:

983 пост

Когда делал автоклав, информации у меня не было никакой. Видел в деревне делали тушенку в банках, сразу закатанных. Затем между двух пластин зажатых. Этот "пакет" ставили в большую кострулю с водой,доводили до кипения. Кипело 4 часа.Первые мои банки с мясной тушенкой выдерживал 2 часа при достижении давления 4 - 4,5атм., предварительная закачка 1,0 атмосфер . Ничего не горело и не горчило.Когда появился комп и интернет, начитавшись разной информации стал делать выдержку 60 минут, и врезал в автоклав термометр.

22.05.2014 - 18:29
: 41
nikola1957 пишет:
33-zevs пишет:

Кто автоклавирует на пару, поделитесь режимами(начальное давление,температура и время) при приготовлении мясной тушенки. Я всегда накачиваю давление1 -1,5атм., довожу на газу до 120 градусов. В таком режиме выдерживаю 60 минут. Перепаленой, горькой тушенки небыло. Автоклав из 50 литрового пропанового балона.

Примерно тоже самое Но почему то в инструкции(зводской) написано 131 гр И нет времени сколько держать

Наверное те, кто писал инструкцию, сами ничего не автоклавировал. Проверте показания термометра.
Про наполняемость автоклава. Первые опыты с рыбой в масле. Ставил 2 баночки, затем чтобы меньше работать насосом при наборе давления 1,0атм, заполнил внутренний объем деревянными чурбаками.Все получилось хорошо.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Отмечаюсь;)

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

У меня автоклав АГ-24, с одним манометром(был), сейчас ввернул трубку для термометра, но пока не проверял. Первый раз. как ни странно комом не вышел, вся курица получилась отменно, вернее старые несухи и петухи,возраст 2-3 года. Делал по инструкции:1) Заполнил баллон автоклава 14-тью 0,5 литровыми заполненными мясом с костями закатанными банками. 2) Заполнил водой выше уровня крышек на 2-3 см. 3) Закрыл крышкой. 4) Набил баллон до 1,5 кГс/ м.кв. или 0,15 МПа, я думаю с единицей измерения ни у кого проблем нет (это 15 метров водного столба), воздухом с помощью электрического автомобильного насоса. 5) На газовой плите при нагреве, поднял давление до 0,45 МПа., при таком давлении и разогреве с P=0,15 МПа температура в баллоне автоклава повышается примерно до пределов 118-120 градусов Цельсия, это табличные расчётные данные. 6) Выдержал в таком режиме 40 минут, после чего отключил газ и оставил на остывание до утра. Вот такой пошаговый вариант моего приготовления. Утром стравил остатки давления, которое снизилось до первоначального 0,15 МПа, достал банки. Крышки были вздуты, но герметичны. Едим месяц спустя, всё вкусно. В банках классика, наполнитель мясо, 2-3 горошины душистого перца, 1 лаврушка. Надев на себя лавры победона , была закуплена рыба-карась 7 кг, выдержка 40 минут, результат-СПАЛИЛИ. Ладно, хрен с ним, с кумом делали, давно не виделись, короче говоря пили от начала и до остывания баллона. Второй раз по серьёзному было закуплено мясо-7 кг., свинина и говядина в пропорции 50/50, и сазана-7 кг. Всё делалось в соответствии с инструкцией, а вот мясо решил в это раз недодержать минут 5, а рыбу делал с Краснодарским соусом. В итоге всё горькое, и мясо как бы просто сварено. Вскрытие тушёнки из рыпп показало что соус был пережжен(делал по рецепту с этого форума). А мясо не дожато, я бы так выразился. В это автоклавирование я покупал очень хорошую свежую лавруху (живу на Кубани, у нас она есть), вот мне кажется горечь она и дала. Что скажите по этому поводу. господа АВТОКЛАВВЕРЫ????

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
ДЕМЕНТЕЙ пишет:

А мясо не дожато, я бы так выразился. В это автоклавирование я покупал очень хорошую свежую лавруху (живу на Кубани, у нас она есть), вот мне кажется горечь она и дала. Что скажите по этому поводу. господа АВТОКЛАВВЕРЫ????

Лавруха на любителя,и вообще с ней нужно аккуратно,мне лично не по душе.Но жена в мясо все же ложыт,но очень мало.

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

Так вот она и горчит, наверное?????

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36
ДЕМЕНТЕЙ пишет:

Вскрытие тушёнки из рыпп показало что соус был пережжен(делал по рецепту с этого форума)

При какой температуре и сколько выдерживали ? Скорей всего спалили вы рыбку laugh

ДЕМЕНТЕЙ пишет:

Крышки были вздуты, но герметичны. Едим месяц спустя, всё вкусно

Доедайте быстрей, а то траванётесь ещё! И храните такие вещи в холодильнике !

ДЕМЕНТЕЙ пишет:

и мясо как бы просто сварено.

я мясо чуть обжариваю на сковородке на жиру - тушёнка получается высшая ! smile3

ДЕМЕНТЕЙ пишет:

В это автоклавирование я покупал очень хорошую свежую лавруху (живу на Кубани, у нас она есть), вот мне кажется горечь она и дала.

Насчёт лаврухи не знаю - кидаю магазинную, никогда не горчило мясо от неё. Я правда ещё специи всякие добавляю, листик свежего базилика, лук, бывает помидоры, перец болгарский - короче всё, что на огороде в это время растёт laugh

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

Ещё раз пожалуйста про автоклавирование автоклавом аг-24
может есть у кого такой. Очень интересно, кто в нём и как делает.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
ДЕМЕНТЕЙ пишет:

Вскрытие тушёнки из рыпп показало что соус был пережжен(делал по рецепту с этого форума

Я из рыпп довожу до 115 гр., выдерживаю 15 мин. и выключаю. Всё получается :super:, кости развариваются изумительно, и с маслом и с томатом. Правда автоклав наш, тутошний, фермерский.
А вот рис с уткой делал 120 гр. и 20 минут, тоже горьковато получилось.

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

Так температура всё-таки?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
шепелев евгений пишет:

А вот рис с уткой делал 120 гр. и 20 минут, тоже горьковато получилось.

Я вот недавно делал горох с гусем,очень даже хорошая каша.Рецепта нет,все на глазок.Горох замочить на ночь,слить воду,сделать поджарку из лука соединить с горохом.Из гуся обрезать мясо в месте с кожей,порезать кусочками(резали 2х3 примерно) все соединяем и в банки,залить бульоном или водой.Из 1 кг.гороха получается 9 пол литровых банок каши.Соль, перец ,естественно по вкусу.Да,нагрел до 115 и отключил.

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

И как по вкусу? Всё мягкое?

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

Фазана никто случаем не автоклаввил? С кашей например рисовой?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
ДЕМЕНТЕЙ пишет:

И как по вкусу? Всё мягкое?

Отличное,можно хоть кашей кушать,хоть в пирожки или суп.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ДЕМЕНТЕЙ пишет:

Фазана никто случаем не автоклаввил? С кашей например рисовой?

С овощами и охотничьими колбасками - было дело. Остался доволен. Где-то выше размещал рецепт.

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8
Медведь пишет:
ДЕМЕНТЕЙ пишет:

Фазана никто случаем не автоклаввил? С кашей например рисовой?

С овощами и охотничьими колбасками - было дело. Остался доволен. Где-то выше размещал рецепт.

Надо срочно найти! Помогите.

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Здраствуйте.. вы с какого города?? у нас товарищ продаёт автоклавы с газовых баллонов по 6 т.р могу посодействовать..

Россия
: Темрюк
14.11.2015 - 20:23
: 8

#351 Нашёл

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Здраствуйте.. вы с какого города?? у нас товарищ продаёт автоклавы с газовых баллонов по 6 т.р могу посодействовать..

Я из Челябинска. Знаю в Екатеринбурге есть. И ещё вопросик какой автоклав лучше?

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
Динк@ пишет:
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Здраствуйте.. вы с какого города?? у нас товарищ продаёт автоклавы с газовых баллонов по 6 т.р могу посодействовать..

Я из Челябинска. Знаю в Екатеринбурге есть. И ещё вопросик какой автоклав лучше?

получается вы 150 км от нас.. про автоклавы не знаю.. нам сосед сделал с газового баллона электрический, нам нравится.. за то не газом не греть ни на плиту не корячить, в гараже в розетку включили и проверяем только подходим до нужной температуры.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Здраствуйте.. вы с какого города?? у нас товарищ продаёт автоклавы с газовых баллонов по 6 т.р могу посодействовать..

Я из Челябинска. Знаю в Екатеринбурге есть. И ещё вопросик какой автоклав лучше?

получается вы 150 км от нас.. про автоклавы не знаю.. нам сосед сделал с газового баллона электрический, нам нравится.. за то не газом не греть ни на плиту не корячить, в гараже в розетку включили и проверяем только подходим до нужной температуры.

вот это меня устривает. он под заказ делает? материал наш? а все эти побрякушки (термометр, давление чтоб видно было) это всё есть? а можно фото? вопрос очень актуален для нашего семейства. заранее спасибо) а ещё цена?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

пардон! цену увидела позже!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

А слабо у Гугля спросить Он все знает?

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
Динк@ пишет:

пардон! цену увидела позже!

всё с его материала.. и датчики и тэна.. короче готовый полностью 6 т.р стоит.. щас вот дособирывает на заказ ещё один сфотографирую и покажу вам тут.. уже много сделал не кто не жаловался на него и мы не жалуемся..

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:

пардон! цену увидела позже!

всё с его материала.. и датчики и тэна.. короче готовый полностью 6 т.р стоит.. щас вот дособирывает на заказ ещё один сфотографирую и покажу вам тут.. уже много сделал не кто не жаловался на него и мы не жалуемся..

Отлично. Тогда контакты и фото в ЛС, если не сложно. Буду признательна)

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Здраствуйте.. вы с какого города?? у нас товарищ продаёт автоклавы с газовых баллонов по 6 т.р могу посодействовать..

Я из Челябинска. Знаю в Екатеринбурге есть. И ещё вопросик какой автоклав лучше?

получается вы 150 км от нас.. про автоклавы не знаю.. нам сосед сделал с газового баллона электрический, нам нравится.. за то не газом не греть ни на плиту не корячить, в гараже в розетку включили и проверяем только подходим до нужной температуры.

Тен на сколько киловат? За какое время нагревается до 115 градусов? И фото бы в студию...

Россия
: Златоуст
21.05.2012 - 15:35
: 32
pristav пишет:
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:
Лорик 78. пишет:
Динк@ пишет:

Всем доброй ночи! Есть кто здесь с Южного Урала? Подскажите, где автоклав купить?

Здраствуйте.. вы с какого города?? у нас товарищ продаёт автоклавы с газовых баллонов по 6 т.р могу посодействовать..

Я из Челябинска. Знаю в Екатеринбурге есть. И ещё вопросик какой автоклав лучше?

получается вы 150 км от нас.. про автоклавы не знаю.. нам сосед сделал с газового баллона электрический, нам нравится.. за то не газом не греть ни на плиту не корячить, в гараже в розетку включили и проверяем только подходим до нужной температуры.

Тен на сколько киловат? За какое время нагревается до 115 градусов? И фото бы в студию...

у нас на 1.5 кв стоит тена..при желании можно 2 кв ставить они одинаково подходят нагревается до 120 градусов примерно 2-2.5 часа. фото будут как соберёт новый автоклав..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте .кто нибудь делал тушенку из свиных голов ?.если делали напишите как .