Вы здесь

Как отличить цыплят Орпингтона от любых других?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Омская область Большеуковский район
15.09.2014 - 08:48
: 4

Здравствуйте уважаемые фермеры - птицеводы! Нужен ваш бесценный совет. С прошлого года я начала заниматься курами, на уровне ЛПХ. На рынке купила цыплят, уверяли, что орпингтоны, но выросли совсем другие. На фото демонстрирую:

Вот такие выросли:

Если у Вас есть возможность, добавьте фото цыплят орпингтона и других пород. Спасибо!)


Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Орпы крупные, мордастые. Но посмотрев фото и не имея опыта собственного вылупа Вы не научитесь отличать мелких цыплят. Орп голубой, суточный.

Вложение
kopiyap1200858.jpg
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Орп черный.

Вложение
kopiyap1200862.jpg
Сербия
: село Брштица
03.02.2016 - 22:35
: 28

hi Ваши орпы очень похожи на моих австралорпов! laugh Наверное, все мясные --- кругленькие и попястые, сзади, как пинг-понг мячик . А на екатеринином фото цыплята тонкие и ногастые ---точно не мясные.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Гаич Виктория пишет:

Ваши орпы очень похожи на моих австралорпов! Наверное, все мясные --- кругленькие и попястые, сзади, как пинг-понг мячик . А на екатеринином фото цыплята тонкие и ногастые ---точно не мясные.

Вы правы, некоторые породы очень сложно отличить в суточном возрасте. Я, например, не берусь отличить Джерсийского гиганта и черного орпа, хотя видела их множество. А других отличаешь, даже не беря в руки, не смотря на то, что они одной расцветки, по облику.
Но, при покупке на базаре очень сложно отличить породную птицу. Лучше, все-таки, брать у проверенных заводчиков.

Сербия
: село Брштица
03.02.2016 - 22:35
: 28

А Джерсийцы тоже такие же чёрненькие рождаются? shok Просто, я только рыжих видела.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Гаич Виктория пишет:

А Джерсийцы тоже такие же чёрненькие рождаются? Просто, я только рыжих видела.

90 % джерсийских гигантов черные, бывают голубые. Про рыжих я не разу не слышала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах