Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 381 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905

Блиин, ничего не понимаю.... вот месяц же назад поставила новый блок питания, всего 2 инкубации прошло...и опять на табло выше 32х не поднимается температура.... Не может же быть так, что мне достаются бракованные блоки питания dntknw cry

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

Не может же быть так, что мне достаются бракованные блоки питания

Ну почему не может быть, очень даже может. Хотя в прошлый раз он пытался перейти на аккумулятор, а сейчас выше 32 не поднимается. Так что причины могут быть разные. Вам бы мультиметр приобрести и напряжение измерить - есть 12 вольт или гораздо меньше. А что индикатор показывает - нагреватели включены? Установите температуру меньше 32 град., чтобы нагреватели отключились. И в момент отключения увеличится шум вентилятора? Затем снова установите нужную температуру и в момент включения нагревателей шум вентилятора уменьшится? Или нет? Или смотрите на индикатор в блоке питания - будет яркость меняться или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905

Там полная загрузка яйцев sad
Перетащила в комнату. Прогрелся до 37,8.
Создалось ощущение, что не хватает мощности. Потому что ночью в помещении температура упала до 10, вот он и не может удержать, что ли....?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905
Колпаков Юрий Павлович пишет:

индикатор показывает - нагреватели включены?

Да, точка горит ровно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Это тот который не цифровой или цифровой? По ночам напряжение в сети падает? Купите вольтметр.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905
Колпаков Юрий Павлович пишет:

не цифровой

Не цифровой 72й

Колпаков Юрий Павлович пишет:

По ночам напряжение в сети падает?

В помещении стоит стабилизатор на котел. Сколько бы не нажимала, всегда кажет 220-240.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Купите вольтметр.

Есть. Еще бы я понимала, что он кажет dntknw

09.03.2022 - 14:48
: 1

Добрый день! Кто нибудь приобретал уцененный матрицу Дели? Стоит ли?

Россия
: Москва
12.03.2022 - 18:43
: 3
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Яков, огромное вам спасибо, за помощь по работе инкубатора блиц 72 с10.

Россия
: Орловская область.
03.12.2011 - 10:25
: 98
kirill_kuznecov пишет:

Добрый день! Кто нибудь приобретал уцененный матрицу Дели? Стоит ли?

У меня жена купила в январе два инкубатора по 6300 плюс доставка из Оренбурга до Орла 1500. Сейчас в работе, нареканий нет. Только ванночки для воды идут не пластиковые, а какие то лоточки пищевые. Пришлось придумать более нормальный вариант. Но это мелочи, и денег они своих стоят.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте.
Инкубатор ПК1 ,по дисплею показывает 37.8 а на самом деле по градуснику медицинскому 40 градусов... Может быть кто с этим сталкивался,что делать? Начался вывод и вышла такая проблема.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
сергей 19.08.80 пишет:

что делать?

Не измерять температуру в инкубаторе медицинским градусником, а купить специальный термометр.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[quote=Колпаков Юрий Павлович]Не измерять температуру в инкубаторе медицинским градусником, а купить специальный термометр.[Юрий Павлович. Я по этому поводутолькочто отправил письмо " Яков ремонт инкуб". А суть вот в чем .Начал тестировать свой Блиц термометром БМ10.И получил следующее.Когда термометр был закреплен в последней трети, он постоянно показывал на 0.4-0.5 гр.НИЖЕ . Только что я его переустановил в середину ион показывает как и терморегулятор инкубатора. Закладка будет небольшая (20-25 шт) и думаю : где как укладывать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

что делать?

Не измерять температуру в инкубаторе медицинским градусником, а купить специальный термометр.

До десяти дней можно медицинским измерять Позже нельзя. У меня различные и электронные и спиртовые

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте.

Инкубатор ПК1 ,по дисплею показывает 37.8 а на самом деле по градуснику медицинскому 40 градусов... Может быть кто с этим сталкивался,что делать? Начался вывод и вышла такая проблема.

Если градусник медицинский лежит на яйцах.то так и будет Он будет показывать температуру яйца

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
петр евгеньевич]<p>[quote=Колпаков Юрий Павлович пишет:

Не измерять температуру в инкубаторе медицинским градусником, а купить специальный термометр.[Юрий Павлович. Я по этому поводутолькочто отправил письмо " Яков ремонт инкуб". А суть вот в чем .Начал тестировать свой Блиц термометром БМ10.И получил следующее.Когда термометр был закреплен в последней трети, он постоянно показывал на 0.4-0.5 гр.НИЖЕ . Только что я его переустановил в середину ион показывает как и терморегулятор инкубатора. Закладка будет небольшая (20-25 шт) и думаю : где как укладывать?

Пётр Евгеньевич, Вы хотите что бы в простом инкубаторе во всех его точках была одинаковая температура? Не будет такого. Пишут БМ-10 высокоточный, индикатор с сотыми долями, а точность в описании 0,1 градуса. На фото видно, что датчик DS18B20 у которого точность 0.5 град. Они сами делают этот термометр или закупают оптом в Китае? Калибруют его? Если калибруют и он измеряет очень точно, то это хорошо, хвала им за это.
А яйца укладывайте в том месте, над которым датчик находится. В других местах температура может быть любая, главное, чтобы в том месте, где яйца, была нужная.
Датчик БМ-10 положите подмышку и измерьте свою температуру, а потом медицинским.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
петр евгеньевич пишет:

Закладка будет небольшая (20-25 шт) и думаю : где как укладывать?

Моя практика показала, что вывод всегда лучше из яиц, находящихся дальше от вентилятора. Когда закладывала полный лоток, то первый ряд, который находится непосредственно над вентилятором, все шесть яиц замерли почти сформированными. Второй ряд вышел 50/50. Дальше уже лучше. По этому теперь всегда только так. Возможно, что это особенность именно моего инкубатора.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
mamoshinviktor пишет:

kirill_kuznecov пишет:

Добрый день! Кто нибудь приобретал уцененный матрицу Дели? Стоит ли?

У меня жена купила в январе два инкубатора по 6300 плюс доставка из Оренбурга до Орла 1500. Сейчас в работе, нареканий нет. Только ванночки для воды идут не пластиковые, а какие то лоточки пищевые. Пришлось придумать более нормальный вариант. Но это мелочи, и денег они своих стоят.

Землякам hi Тоже купила два
Один уже запустила. Пока нормально всё.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Reymax пишет:

Моя практика показала, что вывод всегда лучше из яиц, находящихся дальше от вентилятора. Когда закладывала полный лоток, то первый ряд, который находится непосредственно над вентилятором, все шесть яиц замерли почти сформированными. Второй ряд вышел 50/50. Дальше уже лучше. По этому теперь всегда только так. Возможно, что это особенность именно моего инкубатора.

Если на первых рядах температура ниже нормы, то надо перед вентилятором поставить небольшое препятствие, которое часть теплого воздуха будет направлять на первые ряды.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Reymax пишет:

Моя практика показала, что вывод всегда лучше из яиц, находящихся дальше от вентилятора. Когда закладывала полный лоток, то первый ряд, который находится непосредственно над вентилятором, все шесть яиц замерли почти сформированными. Второй ряд вышел 50/50. Дальше уже лучше. По этому теперь всегда только так. Возможно, что это особенность именно моего инкубатора.

Если на первых рядах температура ниже нормы, то надо перед вентилятором поставить небольшое препятствие, которое часть теплого воздуха будет направлять на первые ряды.

Спасибо, была тоже мысль поставить какую-нибудь преграду...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Reymax пишет:

Спасибо, была тоже мысль поставить какую-нибудь преграду...

Можно перед вентилятором поставить маленький кулер, который будет дуть вверх и сдувать часть теплого воздуха на первые ряды. Если сильно будет дуть, вместо 12 вольт запитать его от 5 вольт. К тому же его можно перемещать и тем самым подобрать нужное положение.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Reymax пишет:

Спасибо, была тоже мысль поставить какую-нибудь преграду...

Можно перед вентилятором поставить маленький кулер, который будет дуть вверх и сдувать часть теплого воздуха на первые ряды. Если сильно будет дуть, вместо 12 вольт запитать его от 5 вольт. К тому же его можно перемещать и тем самым подобрать нужное положение.

Вы обо мне слишком хорошего мнения roma изменить направление преградой я, конечно, смогу. Но вот поставить дополнительный кулер - это вряд ли. Я боюсь разбирать инкубатор. Другое дело сделать полную электрификацию двухэтажной бани laugh

04.04.2022 - 07:36
: 2
Reymax пишет:

петр евгеньевич пишет:

Закладка будет небольшая (20-25 шт) и думаю : где как укладывать?

Моя практика показала, что вывод всегда лучше из яиц, находящихся дальше от вентилятора. Когда закладывала полный лоток, то первый ряд, который находится непосредственно над вентилятором, все шесть яиц замерли почти сформированными. Второй ряд вышел 50/50. Дальше уже лучше. По этому теперь всегда только так. Возможно, что это особенность именно моего инкубатора.

Такое бывает, если между крышкой и корпусом есть щель и через нее подтягивает холодный воздух из помещения. Нужно прижать крышку или приклеить уплотнитель. Не будет щели и температура будет равномерная.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Яков ремонт инкубаторов пишет:

Reymax пишет:

петр евгеньевич пишет:

Закладка будет небольшая (20-25 шт) и думаю : где как укладывать?

Моя практика показала, что вывод всегда лучше из яиц, находящихся дальше от вентилятора. Когда закладывала полный лоток, то первый ряд, который находится непосредственно над вентилятором, все шесть яиц замерли почти сформированными. Второй ряд вышел 50/50. Дальше уже лучше. По этому теперь всегда только так. Возможно, что это особенность именно моего инкубатора.

Такое бывает, если между крышкой и корпусом есть щель и через нее подтягивает холодный воздух из помещения. Нужно прижать крышку или приклеить уплотнитель. Не будет щели и температура будет равномерная.

Читаю и диву даюсь Вроде как по рекламе Супер -пупер агрегат с выводом 98 % А сколько мороки с ним. Стоит ли овчинка выделки А мои самоделки гудят и вывод неплохой и дуют нормально и влажность в норме. Почему бы производителям не использовать все лучшее и надежное Особенно умиляет боковой наддув Теплый воздух должен быть сверху,а снизу чуть попрохладней Так в природе устроено.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
nikola1957 пишет:

А сколько мороки с ним.

Не соглашусь!!! У меня инки работают с 2014 года!!! Мелкий ремонт, оклеивание крышки уплотнителем и никаких проблем за все время. В мелкий ремонт в этом году, во время инкубации сломался поворот в 48-ом БЛИЦе и это на 15 день инкубации куриных. За время охлаждения разобрала, шестеренки на место поставила и все снова хорошо. Может просто надо к технике адекватно относиться, а не как к одноразовой пеленке. И режимом инкубации не пренебрегать конкретно для данных моделей, а не делать как ОБС (одна баба сказала), которая выводила в стоячих пенопластах. Простите, если грубовато написала. Но вот читать эту тему стало очень неприятно, будто все инки только недостойный брак. А в реальности с ними проблем мало у кого, поэтому не пишут некогда на кнопочки жать, руки пушистиками заняты. И к слову вывожу по старинке, по своим простецким таблицам, и не мудрю. Пушистики радуют. Сегодня достала цыпулек, через 10 дней ожидаются силиконовые пушистики гусята, закладку дожидаются индюшиные. ВСЕМ хороших выводов и побольше радости от маленьких пушистиков roma

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
pashkova1965 пишет:

Не соглашусь!!! У меня инки работают с 2014 года!!! Мелкий ремонт, оклеивание крышки уплотнителем и никаких проблем за все время.

Поддерживаю. Тоже никакой мороки. Почти всегда закладываю в пределах 50-ти яиц. Располагаю дальше от вентилятора и ни каких проблем. Человек спросил, как лучше расположить, я ответила, исходя из своего опыта. Подсоса воздуха нет. Поверх крышки кладу плотное одеяло. У меня выводы отличные, чего и всем желаю roma

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Добрый день, приобрёл инкубатор Блиц норма. Всё разобрался, он не новенький, но в очень хорошем состоянии. Заложил гусиное яйцо, пока нареканий нет, но... Когда подключил аккумулятор и решил проверить, то оказалось что аккумулятор не тянет инкубатор... Как бы затягивается прерывисто сначала, а потом и вовсе отключается табло индикатора и начинает издавать сигнал о нарушении температуры. Не пойму в чем причина. Сначала грешил на аккумулятор, потом принёс 60-й с рабочей машины и такая же картина. Что может быть? Думаю увеличить сечения провода... Или что то другое?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей-Арчада пишет:

аккумулятор не тянет инкубатор... Как бы затягивается прерывисто сначала, а потом и вовсе отключается табло индикатора и начинает издавать сигнал о нарушении температуры. Думаю увеличить сечения провода... Или что то другое?

Сергей, а большой вентилятор от аккумулятора работает нормально или тоже "гаснет"?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Колпаков Юрий Павлович пишет:

большой вентилятор от аккумулятора работает нормально

Большой, это какой? Инкубатора?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Судя по схеме в инкубаторе два вентилятора - один 90 второй 60. Большой работает от аккумулятора через диод, а маленький и нагреватели через контакты реле. Но если гаснет и табло, то скорее всего плохой контакт провода и зажима, которым к аккумулятору подключается.
Еще может быть подгоревший контакт реле.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Если у вас просто Блиц-норма, то там один вентилятор, но причины те же .
Хотя если со схемой не напутали, то через ограничитель тока так и должен работать, как у вас.
Аккумулятор подключается через 2 медных изолированных провода сечением не менее 2,5 мм.кв. и длиной не более 2 метров.