Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 377 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
Гентеш пишет:

Не разбирал ещё. Яйца в инкубаторе. Надеюсь хоть в таком режиме что-то выведется.

Лампочку в розетку и под инкубатор.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1950
петр евгеньевич пишет:

А в сети какое напряжение?

При напряжении в сети 110-260 вольт на выходе БП должно быть как минимум 12 вольт.
См.#11213

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Гентеш пишет:

Вопрос к бывалым!!! Или профи... Или любителям!!! В общем спасайте!!!!

Инкубатор Блиц норма Ц8. Отключил в доме отопление - температура упала до 18 градусов (для меня комфортная очень).

После этого в инкубаторе при открытой заслонке температура очень медленно набирается. Закрыл заслонку до половины и инк прогрелся с яйцами только за ночь. При повторном открытии задвижки температура медленно ползёт вниз.

В чём может быть проблема и где искать решение?

Померил напряжение на спиралях - 8 вольт примерно выдают.

Здравствуйте. Это очень мало. 12в минимум должно приходить на спирали.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Здравствуйте. Это очень мало. 12в минимум должно приходить на спирали.

Да это и козе понятно. Но человек ведь спрашивал в чём проблема и где искать решение. На этот вопрос у вас нет ответа?
Написали бы, что проблема в блоке питания. И если предусмотрено резервное питание от аккумулятора, то подключить его, а от сети отключить и посмотреть результат. Или вместо аккумулятора подключить блок питания 12 вольт и не менее 5 ампер.

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

сегодня 19 суток, температура в инкубаторе выставлена была 37,8. Проверяла медицинским термометром разница была, мед показывал 38,2. Ничего не стала делать. Влажность регулировала заслонкой. С 17 дня две ванночки и заслонка полностью открыта. На 18 сутки отключила поворот, поставила доп ванночку с водой. Сегодня что то засомневалась, решила пока убрать дополнительную, открыла инкубатор, а там наклев на одном яйце! Значит все таки перегрев??? Ведь вывод раньше срока, но наклев хороший, между тупым углом и серединой, что думать, не знаю

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Вот

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
FYFCNFCBZ пишет:

Значит все таки перегрев??? Ведь вывод раньше срока, но наклев хороший, между тупым углом и серединой, что думать, не знаю

Наклев на 19 сутки,вывод на 20, окончание вывода на 21 сутки.Все у вас нормально.Вы очень рано повышаете влажность.Вторую ванну ставьте между 19 и 20 днем, когда наклевов будет 10%.Иначе выведутся мокрые и пузатые.

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31
Linsilu пишет:

Наклев на 19 сутки,вывод на 20, окончание вывода на 21 сутки.Все у вас нормально.Вы очень рано повышаете влажность.Вторую ванну ставьте между 19 и 20 днем, когда наклевов будет 10%.Иначе выведутся мокрые и пузатые.

Спасибо. Наклюнулось уже 8 штук из 39 , ванночку доп я поставила , шторка постоянно открыта

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
FYFCNFCBZ пишет:

С 17 дня две ванночки и заслонка полностью открыта. На 18 сутки отключила поворот, поставила доп ванночку с водой

Сухопутным никаких допванночек!!!! Утонут. Им вполне двух штатных хватает

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Вентиляшка открыта полностью, при 2 ванночках влажность 40(( этого мало для вывода, поэтому поставила доп ванночку из под куксы. Вроде так писали, что бы приток воздуха свежего не уменьшать

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

При 2 ванночках и открытой заслонке сухопутные прекрасно выходят, на выводе им надо где то 54 -60% влажность, может вы посмотрели не в той строчке? Наклев в остром конце или середине яйца говорит о недостаточной вентиляции в период инкубирования. У меня в этом году в Блиц 72Ц вывелось из 66 оплодных яиц 65 цыплят без ковыряний, но температуру меряла медицинским термометром ртутным на скорлупе яйца и по мере роста эмбриона уменьшала, на яйце все время держала в середине лотка 37,5. Вывод очень порадовал, все уже 2 недели бегают. Со временем датчики начинают врать как бы ты их не чистил, так что перепроверяйте и хороших всем выводов.

20.12.2018 - 12:19
: 7751
pashkova1965 пишет:

FYFCNFCBZ пишет:

С 17 дня две ванночки и заслонка полностью открыта. На 18 сутки отключила поворот, поставила доп ванночку с водой

Сухопутным никаких допванночек!!!! Утонут. Им вполне двух штатных хватает

Открытая заслонка для водоплавыющих. Послушайте pashkova1965. Она вам плохого не посоветует. Галина профи с Блицами. По водоплавыющим она таблички выкладывала. Найдите по птице. Всё на форуме есть.
Я понимаю, что мы все набиваем свои шишки и учимся на своих ошибках. Не экспериментируйте. Пожалейте пушистиков.....

20.12.2018 - 12:19
: 7751
Владислав Владимирович пишет:

Ирина Константиновна, если у Вас Блиц :откройте воздушную заслонку полностью. И ЗАБУДЬТЕ про нее(с курами, индюками).Про лапчатых не знаю.

Я очень сомневаюсь, что у вас есть хоть один Блиц и вы достигли хороших результатов с выводами в нем при открытой задвижке при выводе птицы. Не морочьте новичкам головы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

По режиму...сколько людей столько и советов. И вот никто не жаловлся на вывод сухопутных при пониженной влажности на выводе, все нормально выпрыгивают, без убытка. А вот захлебышей при повышенной влажности у всех хватает. Для себя сделала давно вывод, что для сухопутных лучше суше чем влажнее, и воздуха им вполне хватает при задвижке на середине. В этом огромное отличие от водоплавов. Сейчас работают у меня все инки, гуси, куры, индюшки... уже который сезон, проблем не вижу... За техникой всегда надо следить...за любой... Всем хороших выводов!!! Первой партии цыплят уже 1,5 месяца, все нормально.

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31
Элеонора13 пишет:

При 2 ванночках и открытой заслонке сухопутные прекрасно выходят, на выводе им надо где то 54 -60%

Не получается при полностью открытой задвижке нагнать влажность 54%, это и на самом инкубе написано. Закончила вывод. Из 48 ,8 неоплод, два замерли на ранней стадии, три на 19 дне, так как до этого все были живы. Итого, 35 бегают пушистиков. Одному пришлось помочь, но он и развивался с отстованием. С влажностью не знаю, но вот перегрев присутствовал. Пупочное кольцо у некоторых было большое, скорлупа изнутри бурого цвета, сырая. Температура стояла 37,8, на выводе снизила до 37,6.

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31

Вот

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

В этом году инкубировала кур по температуре на скорлупе яйца, положила в начало и конец лотка по медицинскомутермометру после прогрева яиц и выставила температуру не выше 37,4 в начале лотка и 37,9 в конце лотка вышло. По мере инкубации уменьшала температуру в настройке , так как яйуо при развитии все сильнее нагревается , перед прогулкой яиц замеряла, корректировала, затем охлаждала, это занимает не много времени. Результат порадовал, из 66 оплодных яиц бегают 65 цыплят с 11 апреля. Знакомые тоже по моему примкеру инкубировали впервые, у всех хороший результат не смотря на отсутствие опыта. Вычитала что оптимальная температура на яйце при инкубации 37,5-38,1 , а влажность для сухопутных в начале 54-60% , середина инкубации 40%, на выводе 54-60%. Датчики на инкубаторах со временем начинают врать как бы вы их не намывали, так что дополнительный контроль лишним не будет.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

bang Элеонора, вы хотите сказать, что медицинский термометр имея мизерную площадь соприкосновения с яйцом (круглое с круглым) и огромную с воздухом, показывает температуру яйца на скорлупе, а не температуру воздуха? bang bang

Россия
: Пенза
27.02.2012 - 11:43
: 2

Всем привет. mail купил блиц 120, сегодня зарядил 80 яиц индоутки. Поместилось бы чуть больше. Поэтому верхний лоток не полный, производителю привет yes2 , ну что нельзя было сделать решетку для утиных яиц? dread для куриных сделали а для утки почему нет? scratch_one-s_head почему перегородка для большого лотка есть, а для маленького нет dont . Я два часа укладывал эти яйца в нем bang , они постоянно падали. cry Замучился с губками для мытья посуды. huh Вроде все поставил, засунул в инкубатор, когда переворот включился, упало три яйца sos , пришлось опять по новой перекладывать. Ну это не серьезно , инкубатор почти за 17 000 и такие косяки. dont

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
КартоФан пишет:

почему перегородка для большого лотка есть, а для маленького нет . Я два часа укладывал эти яйца в нем , они постоянно падали.

Укладывайте яйцо сначала в маленький лоток, потом в большой, и уже в нем фиксируйте перегородкой.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205
ВованСидорыч пишет:

[изображение] Элеонора, вы хотите сказать, что медицинский термометр имея мизерную площадь соприкосновения с яйцом (круглое с круглым) и огромную с воздухом, показывает температуру яйца на скорлупе, а не температуру воздуха? [изображение] [изображение]

Возможно в чем то я не права, но у меня из 66 яиц с 11 апреля бегает 65 здоровых цыплят, а у вас?

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

А что мешает сделать перегородку самостоятельно?

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Всем привет! 11 апреля я писала в теме. В этот день мы первый раз в жизни включили блиц)) заложили яйца первый раз какие придётся, самое удивительное, многие из них пролежали около месяц. Думали, что ничего не вылупится, запустили для эксперимента и пробы руки))) вчера вечером наклюнулся первый. Думали, он же и единственный. Сегодня в течение дня вывелись уже 30 штук и остальные на вид практически все наклюнулись! Мы с мамой в шоке приятном. Просто ну вообще не ожидали!!!!

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Вывод закончен. Вывелись все, кроме 5 неоплодотаоренных и 1 замер. Остальные бегают)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Elena-Isachenkova пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ирина Константиновна, если у Вас Блиц :откройте воздушную заслонку полностью. И ЗАБУДЬТЕ про нее(с курами, индюками).Про лапчатых не знаю.

Я очень сомневаюсь, что у вас есть хоть один Блиц и вы достигли хороших результатов с выводами в нем при открытой задвижке при выводе птицы. Не морочьте новичкам головы.

Ещё бы - если ВЫ ТАК пытаетесь приписать мне чужие слова - то даже я сомневаться начинаю.....
Уверены что ЭТО написано именно мною??? номер поста извольте указать! Заодно расскажете мне кто такая Ирина Константиновна.... bang
(попробуйте более корректно копировать .....НЕ приписывая людям чужие тексты) - тем более что Я всегда писал и пишу, что при открытых заслонках большое влияние оказывает воздух в самом помещении - и ЭТО мало кто учитывает....Да и противник я НЕзаморачивания вообще и в принцыпе......так что забудьте - это явно НЕ из моего лексикона!!!!
ps\\\ кстати - если есть сомнение - можно ПЕРЕспросить...а не выдумывать.....
Я больше 10 лет опыт выведения имею - и в разных инкубаторах...от Золушки до изготовленных самостоятельно...
Но НИКОГДА ничего забывать никому не советую при инкубировании....наоборот всегда и везде пишу - ведите журнал инкубации и ВСЁ записывайте!!( я по сю пору так делаю) - иначе гадания на кофе будет а не Опыт....

ps\ Вы так увлеклись в своем блоге собиранием выдергиваний из разных тем кусочков и обрывков....что Путаете кто чего написал уже! С миру по нитке - это не азбука= это сплетня!

Россия
: Подольск
04.12.2014 - 00:43
: 2

Здравствуйте!
Подскажите , где можно посмотреть таблицу инкубации яиц мускусных уток в блице?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Приветствую всех!
Мои Блицы трудятся, но увы...время не щадит никого( старенький Блиц в корпусе фанерном даёт перегрев, в итоге выскочили раньше срока, у некоторых желтки не втянуты, у двух кишки наружу и ещё один с мозгами наружу. Норма наоборот недогрела, вывод на сутки запоздал и были птенцы сыроваты. Блиц Луппер третий сезон полёт нормальный.
Выводной в качестве брудера оказался более удобен, чем как выводной)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

48 ц 2015 года и 72 ц 2016 года отработали снова :
миники палевые и кучки

Россия
: Крым
28.10.2018 - 08:53
: 27

Мой Блиц 48 и мускусы, так и не подружились. Теперь мусиков вывожу под утками. Пробовала разные яйца, разные режимы, но итог cry Куриные лупятся дружно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5912

Добрый день! Есть кто живой? Помогите, пожалуйста.
Блиц 72, не цифровой. Не набирает температуру. До 30 ти с трудом нагоняет и все.
Яйцами зарядила, неделю все нормально было и вот сегодня утром такое увидела. Яйца переложила, хотя хрен знает, будет ли что, когда он так сглючил. На нем нет сигнализации почему то...
Что теперь можно сделать?