Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 382 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Колпаков Юрий Павлович пишет:

просто Блиц-норма, то там один вентилятор

Ну, вот схема, вроде один

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Мне попала схема на Блиц норма 120, там два вентилятора. А по этой схеме от аккумулятора ток идет через самовосстанавливающийся предохранитель на 500 ма. Пока нагреватели отключены, этого тока хватает для работы блока управления. Как только включается нагреватель, ток резко возрастает, предохранитель срабатывает и всё гаснет. Потом он остывает, восстанавливается и снова всё работает пока не включится нагреватель. Установите температуру 5-10 град и переключите на аккумулятор. Будет работать или нет?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

что бы работал от аккумулятора, схема должна быть такой.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Установите температуру 5-10 град

Не возможно установить, там диапазон от 36 до 39 грд

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Колпаков Юрий Павлович пишет:

что бы работал от аккумулятора, схема должна быть такой.

Нужно перепаивать схему?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей-Арчада пишет:

Нужно перепаивать схему?

Пока не обязательно. Провода для подключения к аккумулятору потолще возьмите. Возможно долго стоял где-то в сыром помещении и что-то где-то окислилось. Надо вскрывать и смотреть.
Установите температуру 36,5-37 град и переключите на аккумулятор. Как будет работать пока нагреватели отключены и что будет когда включатся нагреватели?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Установите температуру 36,5-37 град и переключите на аккумулятор. Как будет работать пока нагреватели отключены и что будет когда включатся нагреватели?

Добрый день, сделал всё, как вы говорили. Посмотрел контакты, убавил температу до 36 грд... Подсоеденил от АКБ, отключил от сети. Аналогичная ситуация. Прерывисто тянет, через несколько секунд гаснет табло и издаёт звуковой сигнал. Инкубатор приобрёл по объявлению, прежний владелец говорил, что вроде всё работало, АКБ ставил на всякий случай. Экстренного отключения электричества не было, опробовать не имел возможности. Сейчас он загружен гусиными яйцами, прошло 10 дней. Думаю, наверное, оставить может пока, как есть.. В Надежде на тихую погоду... А потом попытаться исправить. Или как поступить?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Сергей-Арчада пишет:

Сейчас он загружен гусиными яйцами, прошло 10 дней. Думаю, наверное, оставить может пока, как есть.. В Надежде на тихую погоду... А потом попытаться исправить. Или как поступить?

Работает и пусть работает Особенно когда гусиные лежат. Они больше куриных могут выдерживать отключение света Уже можно посмотреть Возьми фонарик светодиодный с новыми батарейками и снизу посвети Увидишь если зародыш или нет. Исправлять нужно только когда нет закладки

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
nikola1957 пишет:

Возьми фонарик светодиодный с новыми батарейками и снизу посвети Увидишь если зародыш или нет.

Да, я проверил, все хорошие остались

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Сергей-Арчада пишет:

nikola1957 пишет:

Возьми фонарик светодиодный с новыми батарейками и снизу посвети Увидишь если зародыш или нет.

Да, я проверил, все хорошие остались

Теперь самое главное не крути ручку терморегулятора Сильно будут греться охлаждай подольше.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

Теперь самое главное не крути ручку терморегулятора Сильно будут греться охлаждай подольше.

А ручка терморегулятора там для чего? Что бы её не крутить? А у кого цифровой, то самое главное кнопки не нажимать, а охлаждением регулировать температуру? Это что-то новенькое.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Теперь самое главное не крути ручку терморегулятора Сильно будут греться охлаждай подольше.

А ручка терморегулятора там для чего? Что бы её не крутить? А у кого цифровой, то самое главное кнопки не нажимать, а охлаждением регулировать температуру? Это что-то новенькое.

Это когда 20 лет будешь возиться с инкубаторами с самодельными С Поседой 27 потом гибридными и приходишь к выводу что самое главное это настроить инкубатор в начальный период до десяти дней можно повыше затем пониже делать температуру А затем в процессе саморазогрева яйца регулятор крутить не стоит. охлаждение и охлаждение. У птицы температура тела не меняется. А поддерживается температура. Сидит сидит погуляет и перекатывает с краев в середину., так что нечего нового нет Пошел по этому пути и появились и гусята и цыплята.. Сейчас на заказ буду закладывать куриные яйца Гусиные полсрока отлежали. Как то так.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Когда идет перегрев, надо увеличить вентиляцию, что бы в инкубатор поступало больше прохладного воздуха и яйца будут охлаждаться постоянно, а не рывками. И уменьшить установленную температуру. И что значит дольше охлаждать? Что бы яйца охладились до 25 град. или может до 20? А после охлаждения температура быстро поднимается до установленной (если её не уменьшили) и затем по инерции поднимается ещё выше и снова перегрев.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это что-то новенькое.

Очень странно. что для Вас это новенькое. Значит ли это что Вы никогда не выводили гусят в БЛИЦах? А только в плоскостоящих? Юрий Павлович, только в больших инкубаторах меняют температурный режим, в маленьких инкубаторах этого делать не стоит. При инкубации гусиных яиц выброс тепла происходит не долго, и если уменьшить температуру, то происходит недогрев, поэтому эффективнее получается охлаждать до 32 градусов. И не надо вводить людей в заблуждение что яйцо гусиное на 24 день можно охладить до 20-25 градусов... это только пустое яйцо так может охладиться, которое только на выброс. А с эмбрионом оно и до 32 долго порой остывает более часа.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Когда идет перегрев, надо увеличить вентиляцию, что бы в инкубатор поступало больше прохладного воздуха и яйца будут охлаждаться постоянно, а не рывками

А если учесть, что при инкубации гусиного яйца вентотверстия полностью открыты весь период, то как Вы себе представляете дополнительную подачу воздуха? Простите, но я вообще не понимаю зачем в нормальных инкубаторах что то дополнительно придумывать? Есть инкубатор, есть режим инкубации для данных инкубаторов. Мудрить зачем? Нравиться Вам инкубировать в самоделках и постоянно что то придумывать, Ваше право. А вводить в заблуждение людей по БЛИЦам не надо, не благодарное это дело. Многие знают, что в основном у меня гуси, и инкубирую я их с 2015 года только в БЛИЦах (48,72,120). Сегодня начался проклев, все нормально, по графику. НЕ МУДРСТВУЯ ЛУКАВО!!!! По простецким режимам и с простецкими приспособами (доп ванночки для повышения влажности)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
pashkova1965 пишет:

И не надо вводить людей в заблуждение что яйцо гусиное на 24 день можно охладить до 20-25 градусов.

А разве это был совет (ввод в заблуждение) ? Это был вопрос, на совет охлаждать "подольше", если не поняли. На сколько "подольше"? На час, на два? Или всё таки охлаждать до 32 град. Советы типа охлаждать "подольше", температуру поменьше я не воспринимаю. Если в помещении, где стоит инкубатор, прохладно, то охлаждение проходит быстрее, если жарко, то дольше. Но до 32 град, а не по времени. Есть режимы вывода для каждой птицы. И там температура уменьшается по мере приближения к выводу, а не время охлаждения увеличивается. И надо придерживаться этих режимов.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

super super

pashkova1965 пишет:

поэтому эффективнее получается охлаждать до 32 градусов. И не надо вводить людей в заблуждение

super

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
pashkova1965 пишет:

А если учесть, что при инкубации гусиного яйца вентотверстия полностью открыты весь период,

А зачем в первые дни вентотверстия полностью открыты, если яйца еще не выделяют углекислый газ? И разве на 10-й день инкубации свежего воздуха нужно столько же, что и на 24-й день? Гусиные, конечно, требуют больше воздуха на 1 яйцо, чем куриные, но и гусиных в инкубаторе помещается гораздо меньше чем куриных. То на то и выходит.
И что такое "плоскостоящие" инкубаторы? Блицы к ним не относятся?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И разве на 10-й день инкубации свежего воздуха нужно столько же, что и на 24-й день?

Юрий Павлович, я не вдаюсь в научные изыскания. Факт и практика показали, что да, для гусиных одинаково. В противном случае неправильное расположение эмбриона в яйце обеспечено и как следствие проклевы в остром конце. А вот что там выделяется и когда мне незачем знать. Главное хороший вывод гусят. Я их просто обожаю!!! И со временем моя любовь к этой птице только увеличивается!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
pashkova1965 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

И разве на 10-й день инкубации свежего воздуха нужно столько же, что и на 24-й день?

Юрий Павлович, я не вдаюсь в научные изыскания. Факт и практика показали, что да, для гусиных одинаково.

Если чьи-то (не ваши) практика и опыт доказали, что зародыш, например, на 10-й день и на 24-й выделяет одинаковое количество углекислого газа и ему нужно одинаковое количество свежего воздуха, то я не стал бы доверять ни этой практике, ни этому опыту. Как говорится: "Теория без практики мертва, а практика без теории глупа."

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если чьи-то (не ваши) практика и опыт доказали, что зародыш, например, на 10-й день и на 24-й выделяет одинаковое количество углекислого газа и ему нужно одинаковое количество свежего воздуха, то я не стал бы доверять ни этой практике, ни этому опыту. Как говорится: "Теория без практики мертва, а практика без теории глупа."

Извините что не по теме А гусыня знает про теорию высиживания гусят? И как в гнезде поддерживается газовый обмен. Просто в начальный период гусыня с гнезда почти не сходит и в инкубаторе все дырки закрыты. И проскальзывал вопрос о продолжительности вентиляции Ровно столько,сколько можно перевернуть руками яиц. И пальцы развиваются заодно. Хотя делал и повороты и перевороты. и перешел на ручной Пенсионеру что остается катай и катай В пятницу гусиных заложу и куриных. Процесс пойдет

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
nikola1957 пишет:

И проскальзывал вопрос о продолжительности вентиляции Ровно столько,сколько можно перевернуть руками яиц

Наверно Вы имели ввиду продолжительность охлаждения? Я когда охлаждал, прикладывал яйцо к веку. Если не чувствовал ни тепла ни холода, сбрызгивал яйца и включал нагрев.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

И проскальзывал вопрос о продолжительности вентиляции Ровно столько,сколько можно перевернуть руками яиц

Наверно Вы имели ввиду продолжительность охлаждения? Я когда охлаждал, прикладывал яйцо к веку. Если не чувствовал ни тепла ни холода, сбрызгивал яйца и включал нагрев.

Тоже самое. . Я когда переворачиваю яйца инкубатор не отключаю Просто открываю крышку И сбрызгиваю после переворачивания. Интересная это штука вывод птичек.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
nikola1957 пишет:

Интересная это штука вывод птичек.

Полностью с Вами согласна!!! И было время когда в ветке было радостно от успехов людей!!! И фотками с собственными малышами охотно делились. Давайте оживим тему, и поделимся радостью от малышей!!!



Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Сергей-Арчада пишет:

Прерывисто тянет, через несколько секунд гаснет табло и издаёт звуковой сигнал.

В ветке уже такая проблема обсуждалась, был дан совет полностью зарядить АКБ от сети, а потом заново проверить на инкубаторе. У меня лично так вел себя старый АКБ, который быстро садился и инкубатор орал как сирена. Но я его все равно подключала, что бы не проспать отключение света.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
pashkova1965 пишет:

В ветке уже такая проблема обсуждалась, был дан совет полностью зарядить АКБ от сети, а потом заново проверить на инкубаторе.

Сергей-Арчада пишет:

Сначала грешил на аккумулятор, потом принёс 60-й с рабочей машины и такая же картина.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день. Я к вам всем с вопросом. Не знаю как поступить. Был куплен инкубатор Норма урал и заложено яйцо гусей. Посмотрела много видео про этот инкубатор - норма урал. Все в нем хорошо, но есть один неприятный момент - влажность внутри выше чем показано на табло. Об этом много видео есть. Я поставила датчик. Влажность на 14 пунктов выше. Поменяла датчик с другого инкубатора, там показания совпадали (инкубатор там другой). Все верно, разница в 14 пунктов. В урал вчера заложила гусиков. Влажность первые 3 дня 70%. На табло инкубатора 70, на моем датчике 84. Я не знаю как поступить. Ориентироваться на табло инкубатора и оставить такую влажность или уменьшать.
Подскажите!

04.04.2022 - 07:36
: 2
Гость с севера пишет:

Добрый день. Я к вам всем с вопросом. Не знаю как поступить. Был куплен инкубатор Норма урал и заложено яйцо гусей. Посмотрела много видео про этот инкубатор - норма урал. Все в нем хорошо, но есть один неприятный момент - влажность внутри выше чем показано на табло. Об этом много видео есть. Я поставила датчик. Влажность на 14 пунктов выше. Поменяла датчик с другого инкубатора, там показания совпадали (инкубатор там другой). Все верно, разница в 14 пунктов. В урал вчера заложила гусиков. Влажность первые 3 дня 70%. На табло инкубатора 70, на моем датчике 84. Я не знаю как поступить. Ориентироваться на табло инкубатора и оставить такую влажность или уменьшать.

Подскажите!

Здравствуйте. Позвоните мне в будни с 7 до 16 по МСК. 89328585880. Сделаем корректировку.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Гость с севера пишет:

Ориентироваться на табло инкубатора и оставить такую влажность или уменьшать.

Подскажите!

Юля, как можно подсказать? Отдельный датчик новый и инкубатор новый. Какой датчик врёт? На картах погадать, на кофейной гуще или монетку подкинуть? Нужно определить какой датчик точно показывает и на него ориентироваться.
Яков предлагает сделать корректировку, наверно знает, что на заводе её не сделали.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
06.02.2019 - 16:15
: 27

Здравствуйте! Заказала себе инкубатор блиц матрица дели. Может кто нибудь подсказать, можно ли его внутри чем то обклеить или покрасить? Боюсь, что быстро поверхность испортится.