Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 385 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

надо такое придумать оч не удобно

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

вот вам блиц

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Самборский Олег пишет:

а не устраивает что нужно воду наливать разве не не понятно

Да понятно, что хотите по принципу "посадила, полила и три года не была". Ну так приспособьте 10 литровую канистру вместо полторашки. Если будете пользоваться своей конструкцией, то тогда вентилятор приподнимите повыше, что бы он дул над ванночкой (как в OVO), а не в торец ей. Либо клапан поставьте посредине, а две ванночки по бокам (как и должно быть в Блице) и соедините их шлангочками. А клапан можно даже снаружи поставить, почему обязательно внутри??.И обязательно аварийный слив выше определенного уровня, что бы инкубатор не залило, если вдруг клапан засорится. Тут очень много нюансов, которые нужно обязательно учитывать, если не хотите, что бы вместо "как лучше" получилось "как всегда". У вас есть конструкторская мысль, дайте ей развернуться. Только не нарушайте усовершенствованиями циркуляцию воздуха в инкубаторе. И вообще внутрь желательно не впихивать невпихуемое.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905

Инкубатор Матрица Дели - это же тоже Блиц?
Наливала воду и попала на провод, и видимо, по нему внутрь затекла. Раздался хлопок и фсеееее....
Что там сгорело?
Мне надо мастеру объяснить Правда, мастер по холодильникам, но паять умеет. Вдруг да починит.....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Елена, вероятнее всего предохранитель стрельнул. Фото сделайте.

29.11.2022 - 19:38
: 7
Елена 66 пишет:

Инкубатор Матрица Дели - это же тоже Блиц?

Наливала воду и попала на провод, и видимо, по нему внутрь затекла. Раздался хлопок и фсеееее....

Что там сгорело?

Мне надо мастеру объяснить Правда, мастер по холодильникам, но паять умеет. Вдруг да починит.....

Скорее всего блок питания вышел из строя. Попробуйте подключить аккумулятор, если от аккумулятора работает значит блок питания нужно менять.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Яков Злыдарев пишет:

если от аккумулятора работает значит блок питания нужно менять.

Не факт. И об этом написано в инструкции.
9. ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ
9.1. При включении инкубатора в сеть инкубатор не работает:
Проверить работает ли инкубатор от аккумулятора, если работает, то не исправен блок питания или сетевой шнур.

Вода ведь потекла по сетевому шнуру. И куда она дотекла? Правильно, до конца шнура, там вода концы шнура перекрыла и произошел бабах. Возможно отгорел один (или оба) проводов шнура на клемнике. От замыкания в первичной (220 в) цепи БП не должен был пострадать.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108

Врят ли узнаем что там произошло. Лена не любит делиться результатом. А веть это могло бы пригодиться кому нибуть в будущем

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905
ВованСидорыч пишет:

Врят ли узнаем что там произошло. Лена не любит делиться результатом. А веть это могло бы пригодиться кому нибуть в будущем

Ой вот не надо!
Просто Юрий пишет в личку конкретные советы, как сделать, ему в личку и отвечаю.
В этот раз еще ничего не делала, очень много работы с окончанием огородного сезона, переработкой урожая, так что стоит инкубатор, ждет предохранитель когда найду. Иначе смысла нет вскрывать, будет посреди комнаты вскрытый стоять, кошки обязательно отгрызут что нибудь.
А вообще даже не представляю, где можно найти предохранитель.... до Промэлектроники от нашей деревни - полдня ехать, блин...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена 66 пишет:

не представляю, где можно найти предохранитель....

Елена, что-то (в частности инструкция) мне подсказывает, что там нет предохранителя, хотя, по идее, должен быть. Скорее всего напрямую сетевой провод идёт к клемам БП и вот там и коротнуло через воду. В инструкции про предохранитель ни слова.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Всем доброго вечера. Вот перед началом сезона занялись ремонтом инкубаторов. У меня в блиц 48 и блиц 72ц10 шестеренка в моторедукторе сломалась. Нигде не могу найти такую. Везде моторедуктор поворота целым продают, а мне только шестёрку поменять надо в одном и другом. Может кто знает где можно купить? И ещё вопрос в блиц 48 идёт перегрев 2 градуса, а в блиц 72ц10 недогревает. Даёт 36 и все, хотя показывает температуру установленную. В чем проблема может быть? У обоих нижняя спираль вентилятора очень перегнутая. Может из за этого

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Поиски шестерёнки могут занять много времени и денег будет потрачено больше, чем новый редуктор стоит. Можно поискать на авто разборке, там дешевле будет. Да и 1000 руб за новый не большие деньги. И почему шестерёнки ломаются? Может клинит где-то? Или концевики не срабатывают?
По температуре: если показывает температуру установленную, то естественно, что нагреватели отключились, возможно, из-за того что теплый воздух попадает напрямую на датчик. Установите температуру на два градуса выше и если в инкубаторе тоже повысится, значит работает нормально. Там где перегрев надо смотреть при какой температуре отключаются нагреватели. Возможно они отключаются при установленной, но по инерции температура повышается. Либо нагреватели не отключаются.
Вообще-то температура в пустом инкубаторе может прыгать и сильно отличаться от нормальной, так как нет яиц которые поглощают тепло. Заложите в инкубатор пару килограмм картошки размером с яйцо и проверьте температуру. Или маленькие бутылочки с водой по весу равными весу яиц, помещающихся в инкубатор. А потом уже можно будет делать какие-то выводы.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Поиски шестерёнки могут занять много времени и денег будет потрачено больше, чем новый редуктор стоит. Можно поискать на авто разборке, там дешевле будет. Да и 1000 руб за новый не большие деньги. И почему шестерёнки ломаются? Может клинит где-то? Или концевики не срабатывают?

По температуре: если показывает температуру установленную, то естественно, что нагреватели отключились, возможно, из-за того что теплый воздух попадает напрямую на датчик. Установите температуру на два градуса выше и если в инкубаторе тоже повысится, значит работает нормально. Там где перегрев надо смотреть при какой температуре отключаются нагреватели. Возможно они отключаются при установленной, но по инерции температура повышается. Либо нагреватели не отключаются.

Вообще-то температура в пустом инкубаторе может прыгать и сильно отличаться от нормальной, так как нет яиц которые поглощают тепло. Заложите в инкубатор пару килограмм картошки размером с яйцо и проверьте температуру. Или маленькие бутылочки с водой по весу равными весу яиц, помещающихся в инкубатор. А потом уже можно будет делать какие-то выводы.

Инкубаторы мне запароли последний вывод. Блиц 72 открыла а там холодно было. Явно не 37,1 на выводе. Как итог ничего не вылупилось. До этого работал на ура, явно что то сломалось. А в 48 вывод всего 20%и раньше срока. Тоже до этого работал отлично. В остальных инкубаторах вывод был 85%. Вывод из этого только один, где то поломка. Вот где надо теперь разобраться и понять что менять. По шестеренках к сожалению одна и та же проблема в 3 инкубаторах, сломаны ребра, причину не знаю, но просто смущает что проблема не в одном а в трех разных блицах.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ksen пишет:

Вывод из этого только один, где то поломка. Вот где надо теперь разобраться и понять что менять

Ксения, вы не сообщили ничего нового, а я не экстрасенс. Но рискну предположить что в 72-ом вентилятор либо совсем не гонит воздух, либо гонит очень слабо. Тепло от нагревателей сразу попадает на датчик температуры, ведь он находится прямо над спиралью, и естественно нагреватели отключаются. Перегнутая спираль говорит о том, что она плохо охлаждалась, в результате перегрелась и провисла. Думаю надо заменить вентилятор.
И не стоит цитировать всё, что я написал.

29.11.2022 - 19:38
: 7
ksen пишет:

Всем доброго вечера. Вот перед началом сезона занялись ремонтом инкубаторов. У меня в блиц 48 и блиц 72ц10 шестеренка в моторедукторе сломалась. Нигде не могу найти такую. Везде моторедуктор поворота целым продают, а мне только шестёрку поменять надо в одном и другом. Может кто знает где можно купить? И ещё вопрос в блиц 48 идёт перегрев 2 градуса, а в блиц 72ц10 недогревает. Даёт 36 и все, хотя показывает температуру установленную. В чем проблема может быть? У обоих нижняя спираль вентилятора очень перегнутая. Может из за этого

Здравствуйте. Проблема, скорее всего, в датчике температуры, он мог покрыться отходами от инкубирования (пух, перо, скорлупа....) и не верно считывать информацию. Попробуйте протереть датчик температуры спиртосодержащей жидкостью. Если не поможет, то нужна замена датчика температуры.

Россия
: Удмуртия
06.02.2015 - 12:28
: 7
ksen пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Поиски шестерёнки могут занять много времени и денег будет потрачено больше, чем новый редуктор стоит. Можно поискать на авто разборке, там дешевле будет. Да и 1000 руб за новый не большие деньги. И почему шестерёнки ломаются? Может клинит где-то? Или концевики не срабатывают?


По шестеренках к сожалению одна и та же проблема в 3 инкубаторах, сломаны ребра, причину не знаю, но просто смущает что проблема не в одном а в трех разных блицах.

Основная причина поломок зубьев шестерен это наша жадность. Мало нам одного стандартного лотка мы же еще второй ярус городим и всякими сетками и чулками второй ряд крепим к первому лотку. Сам такое проходил. Второй ярус установил, по итогу зубья слизало. Причем не сразу, а несколько инкубаций прошли успешно. Купил новый редуктор, детали заменил в старом и теперь только стандартный лоток ставлю. Второй ярус не добавляю.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Всем доброго дня. Поменяла в блиц 72ц10 вентилятор, температура поднялась, но все равно недогревает 12 градусов. Раньше темп вообще не поднималась выше 36,7. Заменила датчик температуры, все равно ситуация не меняется. Задаю 39 градусов, нагревается до 37.8. В чем может быть проблема?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ksen пишет:

...все равно недогревает 12 градусов. Задаю 39 градусов, нагревается до 37.8. В чем может быть проблема?

Недогревает 12 градусов или 1,2? При установленной 39 градусов индикатор показывает 37.8? А нагреватели отключаются? А если установить 35 град. то до скольки нагреется? Предположу, тут либо одна спираль перегорела, либо блок питания выдает пониженное напряжение при включенных нагревателях. При снижении напряжения, например, до 10 вольт мощность нагревателей падает примерно на 30%. Попробуйте от заряженного аккумулятора, повысится температура или нет? Если повысится - значит блок питания мало выдаёт. Отключите инкубатор от сети и аккуратно попробуйте пальцами спирали - обе горячие или нет? У вас кто-нибудь может измерить напряжение на клемах, которые подключаются к аккумулятору?

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

1.2 градуса конечно. При установленной 39 градусов, индикатор показывает 39 градусов. Внутри инкубатора чувствуется ниже.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Напряжение у нас стабильное в квартире в городе. Напряжение нет возможности измерить

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Спирали обе тёплые. Только поставили новый

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Если это блок питания, то проще будет новый купить. Стоит половину инкубатора

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ksen пишет:

Если это блок питания, то проще будет новый купить. Стоит половину инкубатора

На озоне блок питания 535 руб. стоит. Но тут дело не в нём. У инкубатора коррекция температуры есть или нет? В инструкции не нашел.

ksen пишет:

При установленной 39 градусов, индикатор показывает 39 градусов. Внутри инкубатора чувствуется ниже.

Интересно чем чувствуется? Пальцем измеряете? Так может у вас палец чуйку потерял? Термометром не пробовали измерить?

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Интересно чем чувствуется? Пальцем измеряете? Так может у вас палец чуйку потерял? Термометром не пробовали измерить?

[/quote]

Очень конечно "смешно". Термометром измеряла. Вопрос закрыт. Инкубаторы в ремонте.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 108
ksen пишет:

Очень конечно "смешно". Термометром измеряла. Вопрос закрыт. Инкубаторы в ремонте.

Вам перечислили все возможные причины осталось методом исключения определить неисправность. Смешно будет когда стоимость ремонта превысит стоимость нового

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Очень конечно "смешно". Термометром измеряла. Вопрос закрыт. Инкубаторы в ремонте.

[/quote]

Это хорошо что в ремонт отдали, только вспомнил, что если полярность у вентилятора поменять, он будет дуть в обратную сторону. У вас так не могло получится, раз вы меняли вентилятор? И вот дальше возможна не штатная ситуация с прогревом. (как вариант)

29.11.2022 - 19:38
: 7
Faeton0011 пишет:

Очень конечно "смешно". Термометром измеряла. Вопрос закрыт. Инкубаторы в ремонте.

Это хорошо что в ремонт отдали, только вспомнил, что если полярность у вентилятора поменять, он будет дуть в обратную сторону. У вас так не могло получится, раз вы меняли вентилятор? И вот дальше возможна не штатная ситуация с прогревом. (как вариант)

[/quote]

Если в инкубаторе блиц поменять полярность на вентиляторе, то он не будет работать. От слова совсем.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Может и так, если вент родной. Вот только человек написал ранее, что вентилятор заменил, и не факт что на родной. Выбор вентиляторов,огромный.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

пала вентилятор у производителя, как и все детали. Ремонтники оказались не ремонтники и просто провалялись мои инкубаторы неделю у них. Забрала обратно. В принцыпе они работают и вывести в них можно. Полярность мы не спутали. Я думаю поменять блок питания в инкубаторе кот не догревает градус. А в тот кот перегревает я попробую отправить в Оренбург на ремонт. И я естестественно не меряю темп пальцами и ещё чем, то, яйцо я закладываю только то количество кот свободно помещается в лоток, не нагораживаю какие то там вторые этажи и прочее но шестерёнки в моторедуктора все равно ломаются. И все абсолютно запчасти я заказываю в Оренбурге у продавца.