Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 167 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
сергей лтз пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Если хоть какое то давление есть 0,2-0,3 , для гидриков хватает.

Возможно!!! Завтра подогрев налажу и ...... возможно успокоюсь.

недавно было нечто подобное..Только на двигателе ямз.
поддон был помят,и слишком близко к маслозаборнику...
Ещё было такое,когда двигатель мало работал и глушился..(т.е. приехал от работы до дома,недалеко...и он не успевал нормально прогреться.)...В итоге утром холодный пуск,и горящая лампа через пять секунд....Рисковать не стал,утащил в тепло.Отогрелся и все стало норм....В двигателе был небольшой кондансат...и заборник просто забивало типа льдом...Это правда был уже ВАЗ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
Алекс 37 пишет:

сергей лтз пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Если хоть какое то давление есть 0,2-0,3 , для гидриков хватает.

Возможно!!! Завтра подогрев налажу и ...... возможно успокоюсь.

недавно было нечто подобное..Только на двигателе ямз.

поддон был помят,и слишком близко к маслозаборнику...

Ещё было такое,когда двигатель мало работал и глушился..(т.е. приехал от работы до дома,недалеко...и он не успевал нормально прогреться.)...В итоге утром холодный пуск,и горящая лампа через пять секунд....Рисковать не стал,утащил в тепло.Отогрелся и все стало норм....В двигателе был небольшой кондансат...и заборник просто забивало типа льдом...Это правда был уже ВАЗ.

На переднеприводном ваз,да..поддон замигается прямо под заборник и когда холод не засасывает через эту щель

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Melnikov Lexa пишет:

По симптомам похоже как на подклинивающий клапан, стартуешь давление подскакивает его клинит, чуть прогреется отпускает.

Новый насос. Клапан на их в насосе.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Алекс 37 пишет:

недавно было нечто подобное..Только на двигателе ямз.
поддон был помят,и слишком близко к маслозаборнику...
Ещё было такое,когда двигатель мало работал и глушился..(т.е. приехал от работы до дома,недалеко...и он не успевал нормально прогреться.)...В итоге утром холодный пуск,и горящая лампа через пять секунд....Рисковать не стал,утащил в тепло.Отогрелся и все стало норм....В двигателе был небольшой кондансат...и заборник просто забивало типа льдом...Это правда был уже ВАЗ.

Когда меняли насос, поддон чистый был. На СТО когда снимали, все удивились - 100 000 и такая чистота. Масло (синтетика) стараюсь менять раньше срока. Да и поддон не мнется, ломается (алюминий), 22 р. wacko2

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Melnikov Lexa пишет:

Если хоть какое то давление есть 0,2-0,3 , для гидриков хватает.

Почитал в интернете, пишут, что гидрокомпенсаторы начинают работать от 1. Но все возможно.....
Да и мех. манометр даже не дергается, а при малейшем шевелении стрелки лампа гаснет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
сергей лтз пишет:

Завтра подогрев налажу и ...... возможно успокоюсь.

Чем закончилось?

сергей лтз пишет:

Масло (синтетика) стараюсь менять раньше срока

Что за масло?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Хайсер пишет:

Чем закончилось?

Закончилось хреново, блок управления вышел из строя, а у нас их не ремонтируют.

Хайсер пишет:

Что за масло?

С нови лилось ЗИГ Х9 (не реклама), но сейчас (пока решаю с давлением), залил Лукойл Арматек.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Хайсер пишет:

Чем закончилось?

Предложили новый - 80 тыщ. wacko2
Или наш - 40 clap

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
сергей лтз пишет:

Хайсер пишет:

Чем закончилось?

Предложили новый - 80 тыщ. [изображение]

Или наш - 40 [изображение]

Китайский 18. Отлично работают.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Гамов Иван пишет:

Китайский 18. Отлично работают.

Да, я знаю. У знакомого какой то китайский, нормально работает.
Это я уж так...., то что они предложили.
Но вначале хочу с этой долбанной лампочкой разобраться. bang

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
сергей лтз пишет:

Гамов Иван пишет:

Китайский 18. Отлично работают.

Да, я знаю. У знакомого какой то китайский, нормально работает.

Это я уж так...., то что они предложили.

Но вначале хочу с этой долбанной лампочкой разобраться. [изображение]

Понятно. Подогрев трещину не залепит, просто при нагреве она сужается и появляется давление. Я бы снял головку и проверил ее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

сергей лтз пишет:

Гамов Иван пишет:

Китайский 18. Отлично работают.

Да, я знаю. У знакомого какой то китайский, нормально работает.


Это я уж так...., то что они предложили.


Но вначале хочу с этой долбанной лампочкой разобраться. [изображение]

Понятно. Подогрев трещину не залепит, просто при нагреве она сужается и появляется давление. Я бы снял головку и проверил ее.

Это какая должна быть трещина?
Да и за 3 минуты мотор так не прогревается.
И по описанию давление поднимается резко, а в случае с трещиной оно бы постепенно нарастало.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

сергей лтз пишет:

Гамов Иван пишет:

Китайский 18. Отлично работают.

[развернуть]

Да, я знаю. У знакомого какой то китайский, нормально работает.



Это я уж так...., то что они предложили.



Но вначале хочу с этой долбанной лампочкой разобраться. [изображение]

Понятно. Подогрев трещину не залепит, просто при нагреве она сужается и появляется давление. Я бы снял головку и проверил ее.

Это какая должна быть трещина?

Да и за 3 минуты мотор так не прогревается.

И по описанию давление поднимается резко, а в случае с трещиной оно бы постепенно нарастало.

Вчера несколько раз промаргивала лампа на горячую. И, так как меня это уже достало, я конкретно прогазовал lol
Все, она больше не моргала. Че то там в канале сдвигается. dntknw
В общем предлагают выкрутить датчик, снять масляный фильтр и дунуть воздухом через крепление фильтра, может что и выскочит dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всём добра... dri Такая проблема коллеги, подскажите как её исправить... У меня на УАЗке стоит КПП Арзамас..... После какого-то периода эксплуатации не понравилась она мне... Во-первых схема переключения передач не удобная, первая на против задней... Может так и удобно, когда буксуешь, типа рычагом дергаешь как реверсом, вперед-назад, чтобы выехать, но в обычном режиме не очень... Во-вторых скорости включаются туго, особенно на холодную, после первой, вторую не скоро включишь... Это при том, что если даже на холодную(именно на холодную), если трогаться со второй, то она включается отлично... Вот как-то так... wink Сразу говорю, что покупать КПП АДС для меня не вариант, надо жить с этой.... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Иван Василич пишет:

Всём добра... [изображение] Такая проблема коллеги, подскажите как её исправить... У меня на УАЗке стоит КПП Арзамас.....
После какого-то периода эксплуатации не понравилась она мне... Во-первых схема переключения передач не удобная, первая на против задней... Может так и удобно, когда буксуешь, типа рычагом дергаешь как реверсом, вперед-назад, чтобы выехать, но в обычном режиме не очень... Во-вторых скорости включаются туго, особенно на холодную, после первой, вторую не скоро включишь... Это при том, что если даже на холодную(именно на холодную), если трогаться со второй, то она включается отлично... Вот как-то так... [изображение] Сразу говорю, что покупать КПП АДС для меня не вариант, надо жить с этой.... [изображение]

Привыкнуть надо, Василич..... Синхронизатор не дает переключить...,.
(Исправить думаю не сложно,.... Выкинуть синхрон, и чтобы переключалось по старинке, с двойным выжимом и т.д.. wink .. )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Выкинуть синхрон,

Разве такое возможно...??? Выкинуть синхронизатор...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Выкинуть синхрон,

Разве такое возможно...??? Выкинуть синхронизатор...??? [изображение]

Ну скажу по другому....
Выкинуть из него всё лишнее., то есть то, что относится именно к работе синхронизатора......
Не знаю, что это будет в данной твоей коробке..(надо смотреть хотя бы картинку)..
А например в КПП старого образца это будет пружина и сухарь синхронизатора....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Леxa пишет:

Саня. я думаю и с синхроном 2й выжим будет работать.

У меня на нексте такая проблема, джойстик. носкорости включаются плохо.

Двойной выжим и залетает как родная.

А трогаться я думаю на дизельке действитель но и со второй можно (я на андории не ездил).

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2024 в 18:00:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будет конечно... Просто нужно привыкнуть...
А без синхрона просто будет понятно, что делаешь что то не так... (Скрежет зубьев)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759

Таким образом мы на новой технике не когда работать не будем, пока такие колхозники не пропадут, разобраться в проблеме не кто не хочет, лучше по пенсионному выкинуть все и лом воткнуть в место кулисы.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Мужики подскажите по КПП на уазик. У меня УАЗ 31512. Есть ли на него КПП пятиступка. Мотор умз 417. Но чтобы не скоростная была. В будущем буду ставить мотор змз 406.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
Вячеслав Пеллинен пишет:

Есть ли на него КПП пятиступка. Мотор умз 417. Но чтобы не скоростная была

Пятиступок куча. Что значит "не скоростная"? У них у всех пятая передача повышающая. А передаточное первой передачи примерно одинаковое.
Если нужна очень низкая скорость, может стоит переделать раздатку?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

Таким образом мы на новой технике не когда работать не будем, пока такие колхозники не пропадут, разобраться в проблеме не кто не хочет, лучше по пенсионному выкинуть все и лом воткнуть в место кулисы.

Согласен.... Так можно вернуться к каменному топору...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Ещё информации... Вчера пришлось немного поездить на короткие расстояния... То есть несколько раз отъезжать от дома сначала назад, потом двигаться вперёд... И вот, что наблюдалось... Отьездаю назад, включаю первую, начинаю движение вперёд, после этого пытаюсь перейти на вторую и рычаг упирается как в стену, ничего не происходит, скорость не включается... Не с двойным, не с одинарным выжимом... В следущий раз так же отъезжаю назад и сразу после задней включаю вторую, что бы тронуться с места... Так всё отлично включается... Не пойму в чём причина... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Иван Василич пишет:

Ещё информации... Вчера пришлось немного поездить на короткие расстояния... То есть несколько раз отъезжать от дома сначала назад, потом двигаться вперёд... И вот, что наблюдалось... Отьездаю назад, включаю первую, начинаю движение вперёд, после этого пытаюсь перейти на вторую и рычаг упирается как в стену, ничего не происходит, скорость не включается... Не с двойным, не с одинарным выжимом... В следущий раз так же отъезжаю назад и сразу после задней включаю вторую, что бы тронуться с места... Так всё отлично включается... Не пойму в чём причина... [изображение]

Синхронизаторы.
Немного проворачиваются относительно муфты и не дают включить ,как бы муфта упирается в синхронизатор.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Алекс 37 пишет:

это будет пружина и сухарь синхронизатора....

Это лишние детали в этой КПП.
Без них проездил 12 лет , никогда не возникало проблем с клином при переключении.
Без них КПП работает без проблем... good

russian427 пишет:

А передаточное первой передачи примерно одинаковое.

ВСЕ передачи 5-и ст. ( АДС ) у ней выше чем у 4-х ст.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Иван Василич пишет:

Ещё информации... Вчера пришлось немного поездить на короткие расстояния... То есть несколько раз отъезжать от дома сначала назад, потом двигаться вперёд... И вот, что наблюдалось... Отьездаю назад, включаю первую, начинаю движение вперёд, после этого пытаюсь перейти на вторую и рычаг упирается как в стену, ничего не происходит, скорость не включается... Не с двойным, не с одинарным выжимом... В следущий раз так же отъезжаю назад и сразу после задней включаю вторую, что бы тронуться с места... Так всё отлично включается... Не пойму в чём причина... [изображение]

Пробуй Василич, экспериментируй....
Найди нужную скорость после разгона на первой передаче и нужные обороты двигателя, чтобы получалось включить...
Попробуй немного сопоставить скорость, и обороты до какой ты разгоняешься на первой передаче и такую же скорость и обороты на второй(когда трогаешься с неё),... Попробуй это сделать на ровной дороге.... Попробуй переключать с первой на вторую разогнавшись на первой до максимальных оборотов....
С удалением синхронизатора я в принципе пошутил(но ведь зацепиться за это кому то обязательно нужно)....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299

Ещё, Василич, давай проведем такой эксперимент
Разгоняешься на первой и пытаешься переключить на вторую...
Только не дрочишь рычаг, пытаясь его воткнуть, а просто нажимаешь и не отпускаешь..... Вплоть до остановки машины... Включится ли передача, когда машина остановится?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Melnikov Lexa пишет:

Синхронизаторы.
Немного проворачиваются относительно муфты и не дают включить ,как бы муфта упирается в синхронизатор.

Я как-то непонятно неграмотно написал.
Повторюсь, у синхронизатора разбитые проточки под сухари , когда пытаетесь переключить скорость синхронизатор немного проворачивается и муфта переключения упирается в зубья синхронизатора и не даёт включить скорость.
У меня такое было, требуется замена синхронизатора.

26.03.2023 - 14:19
: 150
сергей лтз пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

сергей лтз пишет:

Гамов Иван пишет:

Китайский 18. Отлично работают.

[развернуть]

[развернуть]

Да, я знаю. У знакомого какой то китайский, нормально работает.




Это я уж так...., то что они предложили.




Но вначале хочу с этой долбанной лампочкой разобраться. [изображение]

[развернуть]

Понятно. Подогрев трещину не залепит, просто при нагреве она сужается и появляется давление. Я бы снял головку и проверил ее.

Это какая должна быть трещина?


Да и за 3 минуты мотор так не прогревается.


И по описанию давление поднимается резко, а в случае с трещиной оно бы постепенно нарастало.

Вчера несколько раз промаргивала лампа на горячую. И, так как меня это уже достало, я конкретно прогазовал [изображение]

Все, она больше не моргала. Че то там в канале сдвигается. [изображение]

В общем предлагают выкрутить датчик, снять масляный фильтр и дунуть воздухом через крепление фильтра, может что и выскочит [изображение]

Причину нашли?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Melnikov Lexa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Синхронизаторы.

Немного проворачиваются относительно муфты и не дают включить ,как бы муфта упирается в синхронизатор.

Я как-то непонятно неграмотно написал.

Повторюсь, у синхронизатора разбитые проточки под сухари , когда пытаетесь переключить скорость синхронизатор немного проворачивается и муфта переключения упирается в зубья синхронизатора и не даёт включить скорость.

У меня такое было, требуется замена синхронизатора.

Так вся работа синхронизатора основана на этом....
Ну без фанатизма конечно, износ тоже никто не отменял.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах