Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 166 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5041 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Вопрос века - можно ли на УАЗ-3303 поставить задний мост от ГАЗ-53 или ГАЗ-66?

Сразу пишите зачем это надо!
Если грузоподъёмность увеличить то раму усиливать, у нас на 3303 то перегруза рама в 3 местах лопнула, нашли практически новую раму, я усилил как смог(варил усилители), добавил листы в рессоры, сейчас 2,5 тонны гружу.
Мост , подшипники держат.
Была идея третий мост поставить, все равно машина на трассу не выезжает, и делать раму длиннее и кузов тоже .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4733
orlean пишет:

Вопрос века - можно ли на УАЗ-3303 поставить задний мост от ГАЗ-53 или ГАЗ-66?

Чтобы что...???

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2675

Melnikov Lexa, не - чисто для понта...

Типа - не удалось купить тяжёлый грузовик, не сложилось как-то... Поэтому хотя бы агрегат от него поставить...

Вроде как некая фирма в России выпускает малой серией внедорожники, на базе агрегатов уаз патриот и мостов от ГАЗ-66

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, не - чисто для понта...

Типа - не удалось купить тяжёлый грузовик, не сложилось как-то... Поэтому хотя бы агрегат от него поставить...

Вроде как некая фирма в России выпускает малой серией внедорожники, на базе агрегатов уаз патриот и мостов от ГАЗ-66

Тогда мосты вместе с шишиговской рамой, в раму вварить кусок рамы головастика, (кусок с кронштейнами под мотор и кабину) далее переделать карданы, по сути ничего сложного, но зачем?
Понт какой?
Вот третий мост вкатить и кардан с раздатки , вот понт, таких нет или единицы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759
orlean пишет:

поставить задний мост от ГАЗ-53 или ГАЗ-66?

Разница какая, только в том что 53на спарках, а 66односкатный. Так у них все взаимно заменяемой. Ну а для тебя вообще проблем не должно быть куда солидол пихать, ванные под редуктор одинаковые.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2675

Melnikov Lexa, нет, всё проще - тупо воткнуть газоновский задний мост, со штатными уазовскими рессорами... И карданный вал замутить соответствующий

Правда - уаз станет заднеприводным, без ведущего передка. Ну и хрен с ним, зато понтово

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10191
orlean пишет:

зато понтово

тик-ток головного мозга? wacko2

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
вовочка820 пишет:

orlean пишет:

зато понтово

тик-ток головного мозга? [изображение]

Ага.если уж ставить,то от К-700.
Куда уж понтовей...
Да и ребята бизоноделы рекомендуют...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, нет, всё проще - тупо воткнуть газоновский задний мост, со штатными уазовскими рессорами... И карданный вал замутить соответствующий

Правда - уаз станет заднеприводным, без ведущего передка. Ну и хрен с ним, зато понтово

Почему это он станет заднеприводный!
Калькулятор, посчитайте передаточное и шины.
Практически сходиться, в грязи можно смело передний мост включать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2675

Melnikov Lexa, у штатных уазовских мостов передаточное число главной передачи 4,625, радиус качения шин Я-245 - 38,5 см

У газоновских мостов передаточное число редуктора 6,83

Соответственно, чтобы можно было включать полный привод, на задний газоновский мост нужно будет поставить шины с радиусом качения 56,8 сантиметров. То есть диаметром около 113 сантиметров

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, у штатных уазовских мостов передаточное число главной передачи 4,625, радиус качения шин Я-245 - 38,5 см

У газоновских мостов передаточное число редуктора 6,83

Соответственно, чтобы можно было включать полный привод, на задний газоновский мост нужно будет поставить шины с радиусом качения 56,8 сантиметров. То есть диаметром около 113 сантиметров

У вас бортовой, главная пара может быть и 5,125..
Колесо считаем статический радиус.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2675

Нет, у меня колхозные мосты с передачей 4,625, а радиус качения шин 38,5 см (мерил рулеткой).

И это подтверждается расчётами, и показаниями спидометра и тахометра - на третьей передаче
1. при 1000 об/мин - 20 км/ч
2. при 1500 об/мин - 30 км/ч
3. при 2000 об/мин - 40 км/ч

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
orlean пишет:

воткнуть газоновский задний мост

Категорически не советую. На солидоле разоритесь. Там картер моста о-го-го какой большой и вместительный.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2675

А самый экстремальный вариант - поставить на уаз заднюю тележку от Камаза, Маза, Урала или Краза...

Особенно подходят камазовские мосты - для них есть штатные редукторы с передаточным числом 5,43 (вроде так) - очень близко к уазовскому переднему мосту с редуктором 5,112

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 686
orlean пишет:

Особенно подходят камазовские мосты - для них есть штатные редукторы с передаточным числом 5,43 (вроде так) - очень близко к уазовскому переднему мосту с редуктором 5,112

Месье знает толк в извращениях.
С таким передаточным и колёса нужно будет ставить диаметром почти как родные, на камазовский мост. Под редуктором моста вообще никакого просвета не будет. Как на опущенных ладах, только пачка сигарет между дорогой и мостом поместится по высоте.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2675

russian427, если у заднего моста передаточное число редуктора 5,43, а у переднего моста 5,112 - то радиус качения колёс заднего моста должен быть в 1,062 раза больше, чем у колёс переднего моста

А если передний мост неведущий - можно вообще любые колёса поставить

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
orlean пишет:

А самый экстремальный вариант - поставить на уаз заднюю тележку от Камаза, Маза, Урала или Краза...

Особенно подходят камазовские мосты - для них есть штатные редукторы с передаточным числом 5,43 (вроде так) - очень близко к уазовскому переднему мосту с редуктором 5,112

Вы ничего не путаете,?...
5,125 передаточное число колхозного моста с планетарной 41 зуб.....

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642

bang Вот мне бы его проблемы.
Приветствую всех! Может кто сталкивался с такой проблемой или слышал?
Вообщем аномалия произошла две недели назад. УАЗ Патриот (409, 15г.в.), завожу в мороз -32, машина завелась, все нормально. Стою рядом и вижу снизу капает масло (давануло из под фильтра), заглушил, опять завел - все нормально. На следующий день опять -32, завожу и бегом смотреть - все нормально, не давит. Ну думаю надо фильтр поменять и заодно масло, хотя еще 2т. до замены было. Сажусь в машину и у меня шок, горит лампа давления. Глушу, завожу (раз 5) - горит. Мотор работает чисто, гидрики не стучат. Через 5 мин. лампочка погасла (эти 5 мин показались вечностью). Ну думаю датчик мудрит. День откатался, купил новый датчик, заменил. На следующее утро все тоже самое. На холодную горит, прогреется - гаснет. Потеплело, поехал поменял масло,фильтр. На следующий день лампа горела 3 мин., но и на улице -20. Выкрутил датчик, ввернул тройник, в его датчик и механический манометр, остудил машину (на теплой и до -7 лампа гаснет сразу после пуска), завел при -15 - лампа гаснет и на манометре стрелка поднелась одновременно через 3 мин. Но гидрики пробрякивают только при запуске, а дальше мотор работает чисто. При прогретом моторе давление на холостых 1,8. Я на СТО, говорят надо насос менять. Меняю насос,привод в норме, поддон чистейший (пробег 99650). Все тоже самое, без изменений. Объехал все СТО, там собирали консилиумы, обзванивали мотористов, не кто понять не чего не может. Давления как бы нет, но оно как бы есть. laugh bang За две недели, при таких прогреваниях мотор уже давно бы крякнул.
И не кто не берется это исправить. Не по себе становится, пока прогреваю. Быстрее бы весна, тепло. lol
Может кто сталкивался с подобным - подскажите!!!!! ??????

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
сергей лтз пишет:

[изображение] Вот мне бы его проблемы.

Приветствую всех! Может кто сталкивался с такой проблемой или слышал?

Вообщем аномалия произошла две недели назад. УАЗ Патриот (409, 15г.в.), завожу в мороз -32, машина завелась, все нормально. Стою рядом и вижу снизу капает масло (давануло из под фильтра), заглушил, опять завел - все нормально. На следующий день опять -32, завожу и бегом смотреть - все нормально, не давит. Ну думаю надо фильтр поменять и заодно масло, хотя еще 2т. до замены было. Сажусь в машину и у меня шок, горит лампа давления. Глушу, завожу (раз 5) - горит. Мотор работает чисто, гидрики не стучат. Через 5 мин. лампочка погасла (эти 5 мин показались вечностью). Ну думаю датчик мудрит. День откатался, купил новый датчик, заменил. На следующее утро все тоже самое. На холодную горит, прогреется - гаснет. Потеплело, поехал поменял масло,фильтр. На следующий день лампа горела 3 мин., но и на улице -20. Выкрутил датчик, ввернул тройник, в его датчик и механический манометр, остудил машину (на теплой и до -7 лампа гаснет сразу после пуска), завел при -15 - лампа гаснет и на манометре стрелка поднелась одновременно через 3 мин. Но гидрики пробрякивают только при запуске, а дальше мотор работает чисто. При прогретом моторе давление на холостых 1,8. Я на СТО, говорят надо насос менять. Меняю насос,привод в норме, поддон чистейший (пробег 99650). Все тоже самое, без изменений. Объехал все СТО, там собирали консилиумы, обзванивали мотористов, не кто понять не чего не может. Давления как бы нет, но оно как бы есть. [изображение] [изображение] За две недели, при таких прогреваниях мотор уже давно бы крякнул.

И не кто не берется это исправить. Не по себе становится, пока прогреваю. Быстрее бы весна, тепло. [изображение]

Может кто сталкивался с подобным - подскажите!!!!! ??????

Понятно что ничего не понятно.
Так мех манометр так же не показывает давление?
Или все таки показывает но лампа горит?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Melnikov Lexa пишет:

Понятно что ничего не понятно.
Так мех манометр так же не показывает давление?
Или все таки показывает но лампа горит?

сергей лтз пишет:

завел при -15 - лампа гаснет и на манометре стрелка поднелась одновременно через 3 мин.

В том то и дело, что не показывает. Если бы мех. манометр показывал было бы понятно, что дело в датчике.
Я еще не все расписал. Я в начале думал, что бракованный купил. Поехал в другом магазине взял другой фирмы и не чего не изменилось. Фильтров масляных 3 шт. сменил. Медную проволоку в канал, где датчик вкручивается на 15 -20 см. вставлял - не упирается. Бестолку. 20 т. выбросил, а изменений нет.
Сейчас ходил заводил, -19. Давление не показывало 4 мин. После 3 мин. начала моргать лампа и подергиваться стрелка манометра все чаще и чаще. Затем лампа погасло и давление поднялось до 4. При подгазовывании сбрасывается до 2 и снова поднимается до 4 (сбрасывает редукционный клапан). Мотор шепчет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Поставь подогрев тосола, что бы нервы успокоить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

Такое иногда бывает, когда трубка от насоса, к блоку слегка лопнула..

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Олег72 пишет:

Поставь подогрев тосола, что бы нервы успокоить.

В этом Вы правы! И, самое главное, он есть. В начале зимы он выдал ошибку из-за низкого уровня антифриза (потек расширитель). И как то все было не до его. Но теперь то точно завтра к ребятам заеду, что бы сбросили blush2
Но сам факт.......

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
SHREK999 пишет:

Такое иногда бывает, когда трубка от насоса, к блоку слегка лопнула..

На 409 без трубки.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642

За бортом -17. Завел. Через 2 мин. заморгала лампа, еще через 30 сек. потухла. wacko2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
SHREK999 пишет:

Такое иногда бывает, когда трубка от насоса, к блоку слегка лопнула..

Да, Где-то трещина. Или в трубке или еще в каком-то канале. Но чаще в трубке. В дизеле мне приходилось головку менять, в ней трещина была.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Гамов Иван пишет:

Да, Где-то трещина. Или в трубке или еще в каком-то канале. Но чаще в трубке. В дизеле мне приходилось головку менять, в ней трещина была.

Ну возможно. Но гидрики то перестают брякать сразу, в их давление значит идет, а датчик стоит после их.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
сергей лтз пишет:

Гамов Иван пишет:

Да, Где-то трещина. Или в трубке или еще в каком-то канале. Но чаще в трубке. В дизеле мне приходилось головку менять, в ней трещина была.

Ну возможно. Но гидрики то перестают брякать сразу, в их давление значит идет, а датчик стоит после их.

Если хоть какое то давление есть 0,2-0,3 , для гидриков хватает.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
Melnikov Lexa пишет:

Если хоть какое то давление есть 0,2-0,3 , для гидриков хватает.

Возможно!!! Завтра подогрев налажу и ...... возможно успокоюсь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
сергей лтз пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Если хоть какое то давление есть 0,2-0,3 , для гидриков хватает.

Возможно!!! Завтра подогрев налажу и ...... возможно успокоюсь.

По симптомам похоже как на подклинивающий клапан, стартуешь давление подскакивает его клинит, чуть прогреется отпускает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах