Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 570 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"Александр_Р" пишет:

О, блин! http://top.rbc.ru/society/08/01/2012/632721.shtml А кто то пугал демпингом овощей. Это еще поживем, увидим.

Рано или поздно это должно было произойти , нет " трубы" значит односторонняя торговля, если прикроют то нам "..па"

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Вадимыч благадарью Вас.
Даже не даете поприкалываться.

Вид снаружи
тепл

Внутри видны потолок и шторы
вид

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

кр

На крыше черные вертикальные вентиляторы, с торца тоже вентиляторы

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Фотки здесь через раз показывает????????
Я не виноват

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

попробуйте выложить переименовав файлы латинскими символами

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Угол наклона крыши какой? Если около24 град и больше, то конденсат будет скатываться, а не отрываться.

Оно то так если полный штиль, а так малое волнение и дождик обеспечен, вот еще один плюс второй пленки - она не колышется laugh

"zelen7" пишет:

На крыше черные вертикальные вентиляторы, с торца тоже вентиляторы

Какая пленка используется?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Г пишет:

Слишком большие затраты на выращивание качественной рассады. Когда вы планируете получить первый сбор, в начале апреля?

Сейчас я сажаю редис к 8-му марта, недавно закончила сажать лук. Рассаду буду выращивать через месяц - огурец. Так же еще посадила цветы на рассаду к апрелю.

савельев вячеслав пишет:

Если бы все так было легко, то белокрылки уже не было бы.

согласна на 100% У меня она зимует в парнике на сорняках... ждем тепла - что тогда будет? а у меня первой культурой огурец...

савельев вячеслав пишет:

А у меня в голове не укладывается как люди берут по 8 да чего уж там хотя бы по 4 кг томатов с куста (у нас больше 2 ну ни как

у меня 1 кг с куста - и никак...

охотник 1 пишет:
urri пишет:
"SlavaF" пишет:

белокрылка будет там,

А я корагеном...

А Вы уже пробовали карогеном?

Я пробовала корагеном. Весной не было ничего. А осенью - мертвому припарка...

08.04.2011 - 23:08
: 464

Кто разбирается в досветке скажите насколько важно досвечивание рассады томатов, как это влияет на сроки плодоношения? Читал что досветка рассады сокращает сроки вступления в плодоношение до 10 дней. Говорю о досветке в феврале.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Patrik пишет:

Оно то так если полный штиль, а так малое волнение и дождик обеспечен, вот еще один плюс второй пленки - она не колышется....

Да по мне хоть и третьей на ночь до кучи - абы жили... Да только даже новая она около 10% света "съест" и это когда и так сейчас световые условия у критической черты.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Какая пленка используется?
Мы работаем второй год. Пленка корейская на 5лет, получили в комплекте.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

У нас седьмая световая зона, но тем не менее на рассадниках есть досвечивания.
10 декабря томаты сеяли, конце января дай бог пересадим на гидропонике.
Брабус или Хамман, но это наша котельная, когда устанавливали фирмачи сами фоткали и повесили на сайт. За котельной теплица, просто не видно, скоро поставлю, хочется узнать все свои ошибки, хотя у нас есть агроном со стажем. Учимся на ошибках.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Мы работаем второй год. Пленка корейская на 5лет, получили в комплекте.

Чем крепится?

"Вадимыч" пишет:

Да только даже новая она около 10% света "съест" и это когда и так сейчас световые условия у критической черты.

А синя как свет жрет, летом под двойной намного прохладней в теплице. Но по нормам до 300 мкм допускается пленки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Сейчас я сажаю редис к 8-му марта, недавно закончила сажать лук. Рассаду буду выращивать через месяц - огурец. Так же еще посадила цветы на рассаду к апрелю.

Ну извините, я подумал что Вы опять над томатами издеваетесь. Кстати о цветах, мы тоже выращиваем рассаду на продажу, реализация начинается примерно с середины апреля, но раньше конца февраля или начала марта никогда не сеем.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Чем крепится?

крепеж

креп

проволка

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Г пишет:

Ну извините, я подумал что Вы опять над томатами издеваетесь.

Нееее, я издеваться над ними начну в феврале и в апреле))) февраль - рассаду для себя, апрель - май - рассаду для 2-го оборота. Высадка в грунт до конца июня.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Чем крепится?

Этот профиль под двойную пленку не подойдет, нужен люминевый с пластиковым зажимом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Но по нормам...

С нормами я в последние 3 недели немного не в ладах был lol
А так, вот сейчас около 8....10 м/с и капля катится, а не отрывается. И под нетканкой не просто сухо, а совсем сухо. Тут уж как вентиляцию подберешь. Мне как то боком как это все выглядит, важнее во что все это обходится.

Файлы:
kopiya_img_0906.jpg
kopiya_img_0907.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А так, вот сейчас около 8....10 м/с и капля катится, а не отрывается. И под нетканкой не просто сухо, а совсем сухо. Тут уж как вентиляцию подберешь. Мне как то боком как это все выглядит, важнее во что все это обходится.

Забыл, не столько градус наклона важен, как наличие помех для скатывания капли в виде продольной проволки, что у меня присутствует lol И судя по фото эти помехи есть и у zelen7

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Newkubanoid пишет:

У меня она зимует в парнике на сорняках... ждем тепла - что тогда будет?

А Вы попробуйт сейчас набадяжить актара+кораген или +конфидор и добавьте туда грамм 20 аммиачки и побрызгайте травку:) Посмотрите эффект:) Желательно в солнечную и теплую погодку.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Этот профиль под двойную пленку не подойдет, нужен люминевый с пластиковым зажимом.

Не будет держат воздух

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Не будет держат воздух

Наверное, но можно попробовать проверить.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

У нас капельки не скатывается, стоят как приклеенный. С утра включаем потолочные и торцовые вентиляторы, если не включишь то утром с потолка ливень идет

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Этот профиль под двойную пленку не подойдет, нужен люминевый с пластиковым зажимом.
Вы как всегда правы, меня тоже пердупредили.
Предложили вот такой вариант

крепл

Дорогой Патрик, как официально называется компрессор который наполняет воздух м/у пленок, где можно купить
Благадарью

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Вадимыч, Вы час теплицу топите, если да то какая температура днем и ночью?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Дорогой Патрик, как официально называется компрессор который наполняет воздух м/у пленок, где можно купить
Благадарью

Я покупать не собираюсь, это обыкновенный вентилятор, у знакомого стоит улиточного типа пластиковый на 200ват на 600 м.кв пленки. Подобрать с любого оборудования можно, если больше производительность то уменьшается время работы. Вам на большую площадь и промышленные малой мощности можно ставить

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

У нас капельки не скатывается, стоят как приклеенный. С утра включаем потолочные и торцовые вентиляторы, если не включишь то утром с потолка ливень идет

А если моющим для посуды вытереть, может уменьшится жирность?

"zelen7" пишет:

Вадимыч, Вы час теплицу топите, если да то какая температура днем и ночью?

Наверное топит, а то не спит в столь поздний час lol

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Не Вы, а я собираюсь покупать, но наверное нужен какой-то регулятор, а то надует и станет как огромный шар.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Не Вы, а я собираюсь покупать, но наверное нужен какой-то регулятор, а то надует и станет как огромный шар.

У него не должно хватать давления для большего раздува пленки, надутость зависит от степени натяжки пленки, а так с ним реле времени ставится и задается время работы и покоя, на снег можно и постоянно включить. Еще может клапаны стоят для стравливания лишнего воздуха, но я такие не встречал. Я на тот случай если негде купить, то можно и самому собрать.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

У него не должно хватать давления для большего раздува пленки, надутость зависит от степени натяжки пленки, а так с ним реле времени ставится и задается время работы и покоя, на снег можно и постоянно включить. Еще может клапаны стоят для стравливания лишнего воздуха, но я такие не встречал

Спасибо огромное
Как приятно общаться со спецом

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Ваш вопрос не понял, откуда какая жирность?

Пленка сама по себе жирная, потому и капли собираются.

"zelen7" пишет:

Просто у Вадимыча на фотке теплица пустая

Не там уже рассада стоит и скоро рассаживать пора.

Тема закрыта