Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 566 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"seriy" пишет:

вот если я планирую высаживать в начале апреля, когда нужно сеять помидоры?

рассада 50-55 дней от посева- оптимальный вариант. Можно в особом порядке и 45 дней

"konfidor" пишет:

о затраты на укрытие теплиц, капельный полив, дорогие семена, выращивание рассады, подвязка, обрезка, пасынкование и многое другое.

С лихвой компенсируются затратами на химию в ОГ. И прочими погодными факторами, которых нет в теплице.

"konfidor" пишет:

! одно дело на свежем воздухе, другое дело в огромной влажности и большой температуре! и работы в закрытом грунте на несколько порядков больше!

А на свежем воздухе дождик зарядит на недельку, а тут совка пошла. Или пошла масса и дождь зарядил. Цена полезла вверх, а ты в поле не залезешь. И помидор от влаги начал трещать. Кайф!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"urri" пишет:

А на этот год перспективы более чем мрачные у всех. Судя по прошлому году. Чисто на помидорах тяжело выскочить. И не факт, что ваша торговая сеть не поменяет свои планы на вас и ваши томаты

а вот тут я полностью согласен. нужно выращивать ассортимент. но так как в прошлом году все овощи были дешевые, то угадать что стрельнет в этом году сложно. я думаю снова связаться с капустой и огурцами, ну и лук с картофелем само собой.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
konfidor пишет:

так это и есть цифры!!! в прошлом году помидор был не нужен, было время его вообще не брали! цена была 2-3-4 рубля. это факт! а чтобы ввязываться в спор нужно хотя бы на поверхностном уровне знать предмет спора!

Ну по Вашим перепискам не скажешь, что Вы сильно знакомы, ну или Вы описываете себя(всех травить, А ДЛЯ СЕБЯ КУСОЧЕК ВЫРАЩИВАТЬ БЕЗ ХИМИИ- гуманно). Вообще-то теплицу создают, чтобы иам стараться контролировать условия - и жара, и влажность - это все можно в какой-то степени контролировать.
Еще в теплице не надо столько обрабатывать сколько в ОГ и можно обойтись несколькими обработками и получить неплохой урожай!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"alexnuka" пишет:

seriy пишет:
"alexnuka" пишет:
Сроки посева зависят от времени высадки

вот если я планирую высаживать в начале апреля, когда нужно сеять помидоры?

Третья декада января.В рассаде все выращиваются одинаково,затем по мере роста появляются отличия.Не стоит боятся вегетативных,как по мне,легче прогнозировать поведение,больше прощают ошибок.

__________________

Зачем так рано сеять для высадки в начале апреля? можно сеять начало февраля.Я в позапрошлом году сеяла 5 февраля и высадила в теплицу 26 марта шикарную рассаду,а ту что не вошла в теплицу высаживала под плёнку 5 апреля уже немного переросшую цветущую.Всё зависит от того в каких условиях будет выращиваться рассада.(это лично моё мнение)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

Супермаркет не рынок , там самообслуживание, и если качество не "очень" , две Крали с маникюром 5 см пороются в ящике , третьей там делать нечего, поэтому о отходов там тоже не мало, да и цены если очень то все на рынке, не все там гладко на овощах.

Так для этого наоборот свой товар нужен, что б выбор был и свежесть(что стардает в магазинах), а скупленным по договору сильно не разгонишся.

"konfidor" пишет:

так это и есть цифры!!! в прошлом году помидор был не нужен, было время его вообще не брали! цена была 2-3-4 рубля. это факт! а чтобы ввязываться в спор нужно хотя бы на поверхностном уровне знать предмет спора!

Вы не сравнивайте розничную сеть, да и еще в Донецке с оптовыми ценами на поле. В августе в Одессе в овощных сезонных лотках разбросанных по всему городу, полевой помидор сомнительного качества по 3 грн был и выбора особого не было, в то время, если помните, каменцы на свалку урожай отправляли. Люди ленивые стали, и за 2-3 кг помидоров на рынок не побегут.

"konfidor" пишет:

а вот тут я полностью согласен. нужно выращивать ассортимент. но так как в прошлом году все овощи были дешевые, то угадать что стрельнет в этом году сложно. я думаю снова связаться с капустой и огурцами, ну и лук с картофелем само собой.

Но я думаю они так и расчитывают, просто вопрос соответственно об основной культуре задавался и самой сложной.

08.04.2011 - 23:08
: 464

по-моему в том то и смысл чтобы высадить оптимальную рассаду, а то если высадишь без бутона опоздает на неделю, а высадишь уже цветущую скорее всего сбросит кисть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Не стоит боятся вегетативных,как по мне,легче прогнозировать поведение,больше прощают ошибок.

good Лучше и не скажешь , для новичка самое то

"konfidor" пишет:

а вот тут я полностью согласен. нужно выращивать ассортимент. но так как в прошлом году все овощи были дешевые, то угадать что стрельнет в этом году сложно. я думаю снова связаться с капустой и огурцами, ну и лук с картофелем само собой.

"konfidor" пишет:

какой опыт??? закрытый грунт и открытый грунт это совершенно разные технологии!

Из всего Вами сказанного только эти два предложения правда

"vicodin" пишет:

По 4 цента на розницу помидором банчите

Примерно такая цена была в этом году на ОГ , конечно ни кто при этом томат не собирал . Что я вам всем коллеги хочу сказать случай с vicodin это только первая ласточка , постройка своих тепличных комплексов и прочего торговыми сетями это очередной этап борьбы за покупателя . Супермаркеты не зарабатывают денег на овощах оно им не нужно , другие товары приносят прибыль, а вот покупателя приманивают здорово

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"seriy" пишет:

а высадишь уже цветущую скорее всего сбросит кисть.

опаздаешь на две недели

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

На стартовый гектар по плану 3 культуры.Огурец,томат,перец.
Если у кого есть расчет вашей себестоимости 1 кг огурца,перца,томата в пленочной теплице с аварийным обогревом,без учета стоимости теплицы и амортизации оборудования,машин,буду очень признателен.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Stebium1" пишет:

денег на овощах оно им не нужно , другие товары приносят прибыль, а вот покупателя приманивают здорово

Совершенно верно, в сетевых ассортимент.Какой то продукт могут продавать даже с небольшим убытком, зато на другие задирают такую прибыль, что с лихвой компенсируют потери

08.04.2011 - 23:08
: 464

при посеве кто-то придерживается лунного календаря?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"seriy" пишет:

при посеве кто-то придерживается лунного календаря?

Жена работает, сеем только по выходным.
Ничё, живем пока...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
seriy пишет:

при посеве кто-то придерживается лунного календаря?

:)))
Пол часа назад друг звонит и спрашивает тоже самое:)))
ТИпо хотел сеять 13-14 января, а к нему сосед зашел и сказал что до 19 января нельзя) по лунному календарю плохо)

08.04.2011 - 23:08
: 464

да там с этими календарями вообще все непонятно. Их куча (в смысле издательств) и в каждом все по разному. Может кто-то знает какой правильный или проверенный?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

В августе в Одессе в овощных сезонных лотках разбросанных по всему городу, полевой помидор сомнительного качества по 3 грн был и выбора особого не было, в то время, если помните, каменцы на свалку урожай отправляли. Люди ленивые стали....

Возможно тут дело в ряде факторов. Вот свой район узкий вдоль федералки почти 200 км. И все в томатах. При полной заднице этого года Бенито классик гранд яки и т.д. выгребли все по 5 под метелку. А вот с круглой начали влипать с массовых сборов в ангарах ( балаганах) и следом в термосах и под дугами. Осенью молочкой у кого по немногу сами все повывезли...как смогли пристроили ( обычно семьями сажают по 1,5...2 га) . А кого побольше тоже влипли.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"seriy" пишет:

кто-то знает какой правильный или проверенный?

У нас есть такая Октябрина Ганичкина. Ведет по телеканалу Россия дачный вопрос. Так вот она сказала:
- Мне еще мама говорила- бойся луны! Если руки нормальные и не ленивый- все получится! Надо только работать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Вадимыч" пишет:

У нас в том году в ОГ с помидором все влипли: и с круглым и с яки и с зеленкой. И интересно будут сажать в этом году?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Уважаемые тепличники, читаю форум и диву дюсь от Ваших объемов. Вы просто молодцы!!! В нашей местности
теплицы тоже есть, но для другого-рассады. А после нее у кого что: огурцы и тд. Прошу у Вас совета, какие сорта (или гибриды) помидор лучше подойдут для нашего лета. Тепло начинается в июне и заканчивается в конце августа. Мне это для себя и родни.
Заранее огромное спасибо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

с помидором все влипли

по 5 руб звезд с неба не нахватаешь.., если только за сбор с погрузкой надо отдать 1,3...1,5 руб. Расходы закрыть, семью прокормить и что то немного на следующий год шевельнуться.
По спросу на семена сильно то не интересовался...Классик сметают весь, у кого возможность - арбузы. Про лук даже говорить не хотят, но думаю что пока. Кто себестоимость каждые 10 коп посчитать и пояс поджать сможет - тот один черт посадит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Вадимыч" пишет:

. Кто себестоимость каждые 10 коп посчитать и пояс поджать сможет - тот один черт посадит.

Да... наверно... Глупо шарахаться на один перец. Посадят, кто постоянно сажает, но поменьше, а залетные поищут другой бизнес. Да и таких уже немного....

"колдырь" пишет:

) помидор лучше подойдут для нашего лета

Деты, например полбиг

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
urri пишет:
"alexweis" пишет:

А вот http://zaoszm.ru/drovyanye что скажите?
А вот еще почитайте на досуге.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/131487

Про первую ссылку...хороший ну оч дорогой котёл sad
Про вторую не понял.Пробежался,полистал,связи с котлом не нашёл.Наверно не досук. wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"alexweis" пишет:

Про вторую не понял.Пробежался,полистал,связи с котлом не нашёл

laugh Да связи никакой и нет. Просто чтобы не разводить посты, предложил почитать и высказать свое мнение. Там из "наших" нет никого.

"alexweis" пишет:

.хороший ну оч дорогой котёл

Зато энергоносители (дрова) дешевые. Мне газа, как своих ушей не увидеть. Как вариант можно рассмотреть. Кто то с форума пользуется таким. Не нашел его, что бы поделился...

tdo888

Спасибо Alexnuka.
Это очень полезная табличка ( дос. файл пока ещё не видел, так как в интернет выхожу с телефона ).
На сколько тонн урожая, эта таблица? Мне показалось, что там больше чем на 10 тонн. Или нет?
И ещё, не могли бы вы "тыкнуть пальцем", туда где можно почитать про правила смешивания мин. удобрений.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

ну а вы в гаражик до..

падения цен и наступления прохлады.
...помидорки часть взошли, часть посеял. Поплясали и пора рукава засучать. Теплички накрывать, детям большую доделать помочь тоже надо. Праздники они хороши, когда иногда...

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

urri
Вот тут котлы,дешевле не нашёл,дешевле только самому сварить,а для вас так это то,что доктор приписал и надо. У вас под боком пойма,не то что у нас - степь.С дровами (думаю) полегче будет.
Кстати,почитайте здесь ,хоть и не наш форум,но думаю там смогут ответить.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Теплица не большая 7х20, высота 3м.

Украина
: Харьков
03.01.2012 - 22:43
: 1

Всем доброго времени! clap Перечитал весь форум и решил зарегистрироваться...В деле теплиц новичёк..Немного о себе. Живу в Харькове, последние 10 лет занимаюсь отоплением,водоснабжением,кондиционированием.Всегда интересовался теплицами,по возможности изучал суть вопроса (последние несколько лет).Недавно приобрёл участок 10 соток в 15км от дома под Харьковом,да и ещё в местах где народ поголовно только теплицами занимается.... в общем хочу решиться на постройку теплицы,как организацию попутного бизнеса-хобби. Думаю посадить или клубнику вертикальным способом или помидоры.Скажем так разведка боем.
До марта ставлю теплицу 8*30м , снабжаю её капельным поливом,отоплением,освещением...Хочу успеть в этот сезон хоть как то.. Знакомые говорят.что я псих и ничего не получится,но руки чешутся заняться..
Дальше пока одни вопросы...Народ,подскажите что лучше сажать ,с чего начать на такой площади, есть ли шанс начать с этого зарабатывать? Где брать рассаду помидор для этой теплицы,как успеть вовремя её запустить?
Обещаю выкладывать весь опыт пошагово ,как только начну (самому очень интересен эксперимент)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Вадимыч" пишет:

падения цен и наступления прохлады.

scratch_one-s_head Это аж после мошки!

"Вадимыч" пишет:

.помидорки часть взошли, часть посеял

Мои поздравления. Как всхожесть? Берберашка? Вроде тепличка у вас небольшая, почему в два этапа? Детям?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:
"Вадимыч" пишет:

Да, год перца - вполне ожидаемо.

и попадос с фузариозом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

почему в два этапа

программа - удвоение lol а детям буран, огурчики наверное бетину, себе перчика кент, фламиго и немного всяких разных. Кабачки пожалуй попробую, что то не заладится с ценами, так капусты на зиму. Горький на подсадку - кахиба уже настоящие листики пошли. Пока так, а там видать будет. Долго ли выдернуть, да что то по новой сделать.

Тема закрыта