Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 569 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Понимаю что урожай не большой,зато цена хорошая)прошлый год вырывали в декабре 8 числа,дали кураж 3.7 кг,не подсвечивали,прошлый год 1 растения на квадрат(200 растений) в этом году 2.растения на квадрат 480 в рассаднике(куража) и 500 шт апрельские и зазули в тепличке.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
Желаю счастья, любви, здоровья, радости, благополучия и удачи.
Новых всем растюшек, обильного цветения и море зелени!!!

У нас есть пленочная (одинарная пленка) теплица арочного типа корейского производства размером 4200кв/м.
Отопления водяные (алюминовые регистры тоже из корее) на твердом топливе и на дизеле (так как дизель очень дорого в основном топим на угле)
Данное время выращиваем рассады (томаты). Весной и осенью выращивали огурцы. У нас с января по апрель (когда были холодные время) были огромные проблемы - это чрезмерно высокая влажность. Хотя на потолке и торцовой стороне есть вентеляторы и мы регулярно вкючали. Если не включать вентиляторы, то по утрам у нас идет настоящий ливень. Утром включаем вентиляторы потолочные и торцевые потом только открываем шторы пленочные и тряпочные, когда пасмурно и сильные морозы открываем только тряпочные. Когда солнечные дни открываем все шторы и чуть чуть (по мере необходимости) потолочные форточки (долго нельзя быстро снижается температура).Из-за высокой влажности сильно пострадали наши огурцы. Полив у нас автоматический (гидропоника на субстрате, капельное орошение).

Любой дельный ответ, буду дико рад. С уважением

http://bkgreenhouses.com/
С фоткой пока не получается, но мы купили у этой компании, там все фотки также описания

общ вид

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

У меня жена на грин талке общается,ну и я читаю.Вам вроде там ответили на ваш вопрос.Вы бы скинули ваше фото, с вашей теплицы,а то и на том сайте ваших фото мы не видели.Я вот наоборот поднимаю влажность на огурцах,так как в теплице сушит отопление сильно.,может потому что холодно у нас на улице,и топить приходится много.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Zelen7,а вы не пробовали плёнку с антиконденсатом?У нас предлагают.На ней вродебы вода каплями не собирается,астекает по стенкам вниз.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"lavamsk" пишет:

огурцы в этом сезоне будете сеять после томата? Как результаты посадки огурцов в прошлом году вы вроде несколько тысяч сажали в августе

да буду после томатов сажать. в прошлом сезоне, в августе сажал 4000 на место вырванных кустов томатов, получилось очень хорошо, надо было все помидоры выдергивать и сажать на их место огурцы, в этом году так и сделаю.))) сорвал около 10 тонн, но цена была хорошая. начал их продавать по 25 руб в сентябре и закончил по 60 в начале ноября. затраты только на семена и химию, сажал под ту же каплю что осталась от томатов. в этом году посажу 12 000, но чуть позже.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"zelen7" пишет:

У нас есть пленочная (одинарная пленка) теплица арочного типа корейского производства размером 4200кв/м.

огромная теплица! сколько обходится отопление в зимний месяц?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
савельев вячеслав пишет:

У нас тоже были осенние посадки,сеели 10августа высаживали 3 сентября,дали по 3.5 кг с кустика (кураж) вырвали в начале ноября.

А Вы точно ничего не перепутали??? Что-то слишком круто Вы насобирали. Дах Бог конечно, но в голове такое не укладывается!!!:)

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

А у меня в голове не укладывается как люди берут по 8 да чего уж там хотя бы по 4 кг томатов с куста (у нас больше 2 ну ни как) зато огурцы весна 6.5 кг с куста при густоте в 4 растения берём до 26 кг с квадрата,осенью 3.5 кг с растения.и это записано в продаже(т.есть в накладных).

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
савельев вячеслав пишет:

А у меня в голове не укладывается как люди берут по 8 да чего уж там хотя бы по 4 кг томатов с куста (у нас больше 2 ну ни как) зато огурцы весна 6.5 кг с куста при густоте в 4 растения берём до 26 кг с квадрата,осенью 3.5 кг с растения.и это записано в продаже(т.есть в накладных).

Когда высаживали расаду и когда ликвидировали ее?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

http://bkgreenhouses.com/
С фоткой пока не получается, но мы купили у этой компании, там все фотки также описания общ вид

Че то я там ни каких фоток не увидел, одни мелкие иконки и чертежик в детском садике нарисованный lol . Ощущение такое, фирма находится по ул Малая Арнаутская во внутренем дворике в подвале.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Да на грин талке общался наш сотрудник, но хотели бы услышать мнение и у фермеров. Вдруг появится умные мысли будем рады.
Пока что думаем накрыт вторым слоем пленки с поддувым.
Савельев Вячеслав Вы зимой поднимаете влажность? Когда на улице холодно а внутри тепло, на пленке (одинарное) всегда образовывается конденсат.
На счет отопления стоят дизельные корейские котлы, но мы отказались из-за дороговизны солярки и поставили 2 печки на угле пр-во г.Темиртау по 500квт. Расход в сутки зимнее время около тонны угля, если днем солнечно то тоже идет экономия.
Плюсы дешевле чем газ и тем более солярки, минусы много работы, а самый главный не дай бог ночью уснет кочегар

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"охотник 1" пишет:

Когда высаживали расаду и когда ликвидировали ее?

Секретаря на сайт нужно

"Савельев Вячеслав" пишет:

У нас тоже были осенние посадки,сеели 10августа высаживали 3 сентября,дали по 3.5 кг с кустика (кураж),апрельские,зазуля, стелла поменьше.основную массу вырвали в начале ноября.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Моника, плёнка с антиконденсатом у нас на рынке нет, можно на заказ. Если Вы знаете почем за кв/м и насколько помогает

Александр_Р
савельев вячеслав пишет:

Понимаю что урожай не большой,зато цена хорошая)прошлый год вырывали в декабре 8 числа,дали кураж 3.7 кг,не подсвечивали,прошлый год 1 растения на квадрат(200 растений) в этом году 2.растения на квадрат 480 в рассаднике(куража) и 500 шт апрельские и зазули в тепличке.

По Вашим условиям, урожай как раз очч большой. Начинать собирать урожай в октябре. Не подсвечивая. Тем более Кураж, он свет очч любит, для второго оборота он не в фаворитах.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Патрик, я незнаю где это у Вас Малая Арнаутская, но у них теплицы стоят практически во всем мире. Посмотрите контакты http://bkgreenhouses.com/distributors/
Конечно мы уже успели с некоторыми пообщаться, но у них то ли климат другой, то ли мы неправильно работаем, проблемы только у нас.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

всё так ,может кураж какой не такой,в настоящий момент растёт уже месяц(правда с подсветкой)а осенью не подсвечиваем так как теплицы низкие а растения высокие.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

zelen7 кто же зимой да же и в вашем климате выращивает под одинарной плёнкой,разве что пром теплицы,я двойную делаю.поэтому там тепло и сухо.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Дорогой Слава (если можно) это наша ошибка, что мы согласились на одинарную пленку. Нас уверяли что особых проблем не будет, тем более там есть пленочные потом тряпочные шторки. С температурой проблем нет, вот с влажностью катастрофа. У Вас как установлен двойные пленки?

Александр_Р

О, блин! http://top.rbc.ru/society/08/01/2012/632721.shtml А кто то пугал демпингом овощей. Это еще поживем, увидим.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Моника, плёнка с антиконденсатом у нас на рынке нет, можно на заказ. Если Вы знаете почем за кв/м и насколько помогает

Чучуть дороже чем светостабилизированая, но антиконденсатная добавка рассчитана на один сезон потому она есть в пленках и светостабилизированых на 12 мес, что мало кому подойдет.

"zelen7" пишет:

Патрик, я незнаю где это у Вас Малая Арнаутская, но у них теплицы стоят практически во всем мире. Посмотрите контакты http://bkgreenhouses.com/distributors/

Это вывод о информативности их сайта, а фотки свои можете мне переслать, я их выложу здесь, или попробуйте с другого интернет браузера зайти на форум и там выложить

"zelen7" пишет:

Конечно мы уже успели с некоторыми пообщаться, но у них то ли климат другой, то ли мы неправильно работаем, проблемы только у нас.

На одинарной пленке по любому будет конденсироваться влага так как она имеет температуру наружного воздуха, второй слой должен помочь или антиконденсатная пленка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Stebium1" пишет:

Кстати фторопластовую ленту с успехом можно заменить конденсаторной бумагой

У меня на брус пристрелена мягкая ткань. Так легче работать. По чистому дереву немного неправильный угол утюга и можно прожечь или не проклеить.
И брус длиной метр с небольшим. Передвигается на кОзлах. Если кого то заинтересует завтра скину фотку этого бруса.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
охотник 1 пишет:
konfidor пишет:

quote]
так у вас "балаганчики" оказывается! а что же вы про технологическую теплицу распинались? а про химию, сколько и когда брызгать я знаю точно, образование позволяет.

Ну если Вы такие умные может тогда лучше раскажите как избавиться от белокрылки и нематоды?

Посадите в углу теплицы кустовой кабачок ,вся белокрылка будет там,и вы легко сней справитесь,только уберайте завязь , что б цветы были постояно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"SlavaF" пишет:

белокрылка будет там,

А я корагеном...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"SlavaF" пишет:

белокрылка будет там,

А я корагеном...

А Вы уже пробовали карогеном?

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Да Патрик, Вы абсолютно правы на одинарной пленке по любому будет конденсироваться влага, я уже на 100% убедился без второго слоя не обойтись, но вдруг может есть какие то выходы.
Фотки скоро будет, сейчас у нас только рассады (томаты), скоро, до 15 января посадим еще огурцы, где то через месяц выложу фотки, будет что показать.
Спасибо на счет плёнкой с антиконденсатом, очень обродовали, это как каждый год менять пленки, легче тряпкой протирать каждый день потолок.
Благадарью.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

Фотки скоро будет, сейчас у нас только рассады (томаты), скоро до 15 января посадим огурцы, где то через месяц выложу фотки, будет что показать.

А нам зелени и своей хватает lol , а от конструкции теплицы такой еще не видели, ну и котла, вентиляции, проветривания, все интересно как азиаты делают.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"zelen7" пишет:

без второго слоя не обойтись, но вдруг может есть какие то выходы.

Для этого желательно б фото конструкции ферм из нутри и креплени пленки с наружы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"охотник 1" пишет:

А Вы уже пробовали карогеном?

Да, в прошлом году. Совки не было.

казахстан
: алматы
06.01.2012 - 14:10
: 43

Дорогой Патрик, мне не жалко показывать фотки, просто я сейчас нахожусь в отпуске все таки зимой меньше работы и приходится отдыхать зимой, как приеду сразу выложу. Мне самому интересно вдруг получу еще какие то дельные советы. Всю жизнь учимся, без этого никак.
Печь я купил у этой фирмы:
http://steel-group-inc.tiu.ru/p76841-blochnye-multitoplivnye-termoradiat...
Контейнер 40 фут 2 печки с двух сторон по 500квт.

котел

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"zelen7" пишет:

Вы абсолютно правы на одинарной пленке по любому будет конденсироваться влага

Угол наклона крыши какой? Если около24 град и больше, то конденсат будет скатываться, а не отрываться.
А Малая Арнаутская - это у одесситов такая прибаутка. Эти типа как у Вас ....шайтан - аул в сказках.

Тема закрыта