Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 567 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Вадимыч" пишет:

Горький на подсадку

Тоже в теплицу?

"Вадимыч" пишет:

. Кабачки пожалуй попробую, что то не заладится с ценами, так капусты на зиму

На кабак месяц цена стоит, а потом на радость скотине))))

"Вадимыч" пишет:

немного всяких разных.

Жену еще загрузить? ))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

на радость скотине

она и так радуется...вся скотина, как скотина с пастбища если не перевстретят сразу на картошку около села. А своя на поворотах аж заносит домой. Не успеваешь высыпать, так вокруг машины крутятся - нюхают. От сортировки что есть арбузы дыни, капуста помидорки, да все летит. Если уж совсем облом, бывает иногда, так по куску хлеба в рот сунешь - уже не даром бежали.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

вадимыч,а вы уже садили перец кент(имхо),а то я его тоже взяла вместо ведраны

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"станичница" пишет:

перец кент

да эта солана - они генотип выкупили. в некоторых каталогах есть номера гибридов у кента и соланы один и тот же.

"urri" пишет:

по ходу ручная

я ее люблю - она меня любит.
я ее кормлю - она меня кормит.
Симбиоз, однако

"sergm" пишет:

и попадос с фузариозом.

по арбузным землям в основном сажают, как то не очень проблемы с болячками на шею давят. Кто на арыках, так и вершинка даже и не знают что это такое. На капельном начинают вылезать "всякие разные", куда денешься - новые технологии. Или как здесь сказали - "шаг вперед".

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"колдырь" пишет:

Теплица не большая 7х20, высота 3м.

Ну, из Вас прям вытягивать надо. Теплица отапливаемая или нет, сколько слоёв плёнки, или полик.От этого во многом зависит сажать деты или высокорослые.
А вообще в наших регионах лучше ранние сорта сажать, особенно если без отопления.Например, Бела Роса,Верлиока. Хотя я средние то-же сажаю.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

вот если я планирую высаживать в начале апреля, когда нужно сеять помидоры?

Начало апреля понятие растяжимое.Я буду сеять в начале февраля ,числа 5,раньше сеял в 20х числах января,а на рынок выехал практически день в день ,4 июня 1 коробка,7июння 12..

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
vicodin пишет:

На стартовый гектар по плану 3 культуры.Огурец,томат,перец.
Если у кого есть расчет вашей себестоимости 1 кг огурца,перца,томата в пленочной теплице с аварийным обогревом,без учета стоимости теплицы и амортизации оборудования,машин,буду очень признателен.

приблизительно до гривны, и это без наёмных

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
seriy пишет:

при посеве кто-то придерживается лунного календаря?

впоследнее время не придерживаемся, а получается лучше, наверное опыт

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
urri пишет:
"alexweis" пишет:

.хороший ну оч дорогой котёл

Зато энергоносители (дрова) дешевые. Мне газа, как своих ушей не увидеть. Как вариант можно рассмотреть. Кто то с форума пользуется таким. Не нашел его, что бы поделился...

Да,котлы хорошие.На мой взгляд за пиролизнымы будущее....(у кого площадь не шибко большая).Сегодня раскроил металл на ещё один.Экономичны и долгогреющие...

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

а где б чертёжиков найти? внутри без керамики?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Внутри Ш-5 кирпич,разрезанный пополам..

Евстафий
крымчанин 74 пишет:

C Праздником Великим братья православные!!!! И не православные.... и не братья....!!!! РАДУЙСЯ ЗЕМЛЕ!!!!!!

Файлы:
132586270600003934.jpg

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15
aleh001 пишет:
vicodin пишет:

На стартовый гектар по плану 3 культуры.Огурец,томат,перец.
Если у кого есть расчет вашей себестоимости 1 кг огурца,перца,томата в пленочной теплице с аварийным обогревом,без учета стоимости теплицы и амортизации оборудования,машин,буду очень признателен.

приблизительно до гривны, и это без наёмных

Спасибо за инфу,у меня получилось 69 копеек(по томату).Пока труднее всего с перцем.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"охотник 1" пишет:

Ну по Вашим перепискам не скажешь, что Вы сильно знакомы, ну или Вы описываете себя(всех травить, А ДЛЯ СЕБЯ КУСОЧЕК ВЫРАЩИВАТЬ БЕЗ ХИМИИ- гуманно). Вообще-то теплицу создают, чтобы иам стараться контролировать условия - и жара, и влажность - это все можно в какой-то степени контролировать.
Еще в теплице не надо столько обрабатывать сколько в ОГ и можно обойтись несколькими обработками и получить неплохой урожай!!!

вообще-то я говорил о промышленном выращивании овощей на реализацию. И похоже вы понятия не имеете о выращивании в теплице, так путаете специальную технологическую теплицу, с так называемыми балаганами! и про обработки полнейшая чушь, в теплицах работают химией больше.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Пиролизный котёл BLAGO
А это ответ на мой вопрос:
Здравствуйте, Александр.
Пиролизный котёл BLAGO для обогрева теплицы подойдёт.
Чертежи будут стоит 200$
Чертежей 86 шт, выполнены согласно ЕСКД. Я раньше, в советские годы, работал инженер-конструктором. Кое-какой опыт остался.
С уважением, Юрий Благодаров
В общем,мне сказать нечего. sad shok wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Отсутствовал 2 дня,отстал от жизни(прочитал всё новое,165 сообщений)кто знает(Мурика)что то нет давно на форуме?С этим луком.....Андрей сколько человек у вас резало лук? (вы быстро справились с ним)У меня 4 человека рекорд 59 кг смена а так 50 примерно.посажено думал что ,,всего,, 1800кг а теперь думаю не всего... а 1800...такими темпами его резать весь январь придётся,растёт неровно,выход непоймёш сколько,но визуально не убывает.Первый почему то ровно вырос?Наталья писала до 70 кг режут вдвоём,вот бы опыт перенять.Одно радует оказывается рынок сбыта по луку хороший.,по осени поеду , наверное на юг покупать раннего луку тон 20.Здесь у нас не купить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"konfidor" пишет:

про обработки полнейшая чушь, в теплицах работают химией больше.

Очень , очень спорный тезис

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"савельев вячеслав" пишет:

.Андрей сколько человек у вас резало лук?

Резали 3 человека, круглые сутки. У мена освещение в теплице. Менялись, кто днём, кто ночью. Работали по 12-15 часов. Я говорил, средняя скорость 2-2,5 кг./час. на человека.Рекорд - 4 кг. Резали как быстрее. Протыкают ножницами или ножом луковицу пополам, на месте очищают и в ящик.Всё остальное остаётся в земле. Очень короткие остаются. Сейчас они подросли, срежем и начнём выкапывать всё что в земле осталось.В общей сложности за 5 дней начистили где-то 350 кг.Лук ещё остался. Сейчас то-же потихоньку работает 1 человек.

"савельев вячеслав" пишет:

по осени поеду , наверное на юг покупать раннего луку

good Хорошее дело. Часть продадите, дорогу окупите.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
konfidor пишет:

вообще-то я говорил о промышленном выращивании овощей на реализацию. И похоже вы понятия не имеете о выращивании в теплице, так путаете специальную технологическую теплицу, с так называемыми балаганами! и про обработки полнейшая чушь, в теплицах работают химией больше.

Промышленное выращивание - это по Вашему как считается, с какого объема? А чем отличается балаган от высокотехнологичной теплицы? Разве нельзя балаган сделать высокотехнологичным?:) Ну если просто работать от фанаря, то может и больше, ну а если с умом, то можно на много больше!!!:)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andrey32 пишет:
"Dimyan" пишет:

Чего он бывает тоненький?

маленькие луковицы, слишком высокая температура + тесная посадка - быстро растёт в высоту, хорошо не укоренившись и не набравши силы.

у меня тоже лук тонковат - но ни одной из вышеперечисленных проблем нет. Так что еще и качество самой луковицы влияет.

vicodin пишет:

Вы думаете период массового созревания в Николаеве и Донецке совпадут?Я думаю нет.

Ну, они даже в одном регионе могут не совпасть - смотря какие ошибки при выращивании... некоторые прощаются растением, другие - отодвигают на недели плодоношение.

vicodin пишет:

Если у кого есть расчет вашей себестоимости 1 кг огурца,перца,томата.

а что вы под этим имеете ввиду? какие затраты?

seriy пишет:

при посеве кто-то придерживается лунного календаря?

Меня соседка убеждает, что только по нему сеять надо, а то не получится! Никак не куплю, а сеять-то все равно надо. До 19 января мне ждать низя - сроки выгорят. так что сею потихоньку каждый день.

romantg пишет:

Народ,подскажите что лучше сажать ,с чего начать

вы же говорите, что

romantg пишет:

Перечитал весь форум...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Newkubanoid" пишет:

соседка убеждает, что только по нему сеять надо, а то не получится

Вспомнил. Сосед где то вычитал- сеять надо на прибывающую луну. Все равно когда. Они как то сеяли по луне и что то потом перемудрили. Не фонтан был у них сезон. Так что ХЗ, как лучше. Я без календаря.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

маленькие луковицы,

"Newkubanoid" пишет:

тоненький

Вот вам прямая связь, ну и еще если лук многозачаточный то и с более крупных луковиц перо тонкое.

"Newkubanoid" пишет:

так что сею потихоньку каждый день.

отсюда и повышенные

"Newkubanoid" пишет:

затраты

тоесть себестоимость. cry

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"охотник 1" пишет:

Промышленное выращивание - это по Вашему как считается, с какого объема? А чем отличается балаган от высокотехнологичной теплицы? Разве нельзя балаган сделать высокотехнологичным?:) Ну если просто работать от фанаря, то может и больше, ну а если с умом, то можно на много больше!!!:)))

хотя бы 10-15 тыс корней это уже большой объем. балаган это минимум затрат на электронику и высокие технологии и максимум ручного труда, в этом и отличие балаганов от высокотехнологическмх теплиц!

"охотник 1" пишет:

Разве нельзя балаган сделать высокотехнологичным?

можно и сусальным золотом покрыть! был бы смысл, а в нашем случае прибыль!

"охотник 1" пишет:

Ну если просто работать от фанаря

ну если вы так привыкли, то работайте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930

Сегодня клеили пленку на теплицу. Ничего нового. Может кому поможет...
Файлы:
img_03954.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"Александр_Р" пишет:

Я же говорю

"urri" пишет:

. Ничего нового

Вам может и ничего. А вот читают же форум, кто ни разу не выполнял этот процесс. Может что и поможет. Вы с утюгом и пленкой что ли родились? ))))

28.02.2010 - 18:11
: 254

По луку в частности и зеленным в общем и простыми средствами можно дать большую производительность.

Как пример опыт японских фермеров:

http://www.youtube.com/watch?v=IpVYhu3rvHY

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=k5x4LWL9eiQ&NR=1

Особенно, если лук нужен не на пучки, а (образно говоря) в нарезанном виде в пирожки.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Еще дополнение к ссылкам выше:

http://www.youtube.com/watch?v=0ZAIoMwg-Rc&feature=related

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр_Р" пишет:

Там отделяется какая то бумага?

Скорее фторопластовая лента и она же на брус прибита

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Stebium1" пишет:

и она же на брус прибита

На брус не обязательно.
Может так понятней.
Файлы:
18032011012.jpg
18032011016.jpg
18032011014.jpg
18032011013.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Slavik15" пишет:

На брус не обязательно.

Кстати фторопластовую ленту с успехом можно заменить конденсаторной бумагой

Тема закрыта