Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 568 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Александр_Р

А утюг на сильно "горячо" ставить?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Александр_Р" пишет:

А утюг на сильно "горячо" ставить?

Чтобы склеить а не перепалить пленку. Еще зависит от толщины пленки,толщины ленты,скорости движения утюга,короче нужно приловчиться.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Slavik15 пишет:
"Stebium1" пишет:

и она же на брус прибита

На брус не обязательно.
Может так понятней.

А для тупых.можете розжевать-пожалуста. Какая ширина бруса,сколько см в нахлест,температура утюга,что ложить на пропрослойку под утюг.как определить что шов готовый. Спасиба.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
konfidor пишет:

[

"охотник 1" пишет:

Ну если просто работать от фанаря

ну если вы так привыкли, то работайте.

Ну вообще-то это Вы наверно от фанаря прывыкли химией все поливать и людей этой продукцией кормить, а посчитать если смысл и вооще нужно ли брызгать Вам наверно подумать не суждено)))
Ну и влаживайте свои денюшки в никуда и живите щасливо, а Мы и на балаганчиках и не плохо зарабатываем!!!)))
Все, закрыли тему. Удачи

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"SlavaF" пишет:

А для тупых.можете розжевать-пожалуста. Какая ширина бруса,сколько см в нахлест,температура утюга,что ложить на пропрослойку под утюг.как определить что шов готовый. Спасиба.

Ну внатуре для ту....

"SlavaF" пишет:

что ложить на пропрослойку под утюг

"Stebium1" пишет:

Скорее фторопластовая лента и она же на брус прибита

"Stebium1" пишет:

Кстати фторопластовую ленту с успехом можно заменить конденсаторной бумагой

"Slavik15" пишет:

Чтобы склеить а не перепалить пленку. Еще зависит от толщины пленки,толщины ленты,скорости движения утюга,короче нужно приловчиться.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Привет всем ! Строю небольшую теплицу под рассаду помидор так как я только начинаю с теплицами иметь дело , есть куча вопросов к форумчанам.

Вы хотите вирастить розсаду для продажи, или помидор??? Если розсаду для продажи то вам сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/101557

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"охотник 1" пишет:

Ну вообще-то это Вы наверно от фанаря прывыкли химией все поливать и людей этой продукцией кормить, а посчитать если смысл и вооще нужно ли брызгать Вам наверно подумать не суждено)))
Ну и влаживайте свои денюшки в никуда и живите щасливо, а Мы и на балаганчиках и не плохо зарабатываем!!!)))

так у вас "балаганчики" оказывается! а что же вы про технологическую теплицу распинались? а про химию, сколько и когда брызгать я знаю точно, образование позволяет.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
konfidor пишет:
"охотник 1" пишет:

Ну если Вы такие умные может тогда лучше раскажите как избавиться от белокрылки и нематоды?

ну если они у вас сейча.

А если серьёзно,как избавиться от белокрылки?Актара не помогает,летают отдельные особи.

Александр_Р

Где то слышал, что от белокрылки Teppeki помогает. Только вот в продаже пока не видел.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:

Где то слышал, что от белокрылки Teppeki помогает. Только вот в продаже пока не видел.

andostapenko писал про Терреki, говорил что помогает.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
охотник 1 пишет:
Александр_Р пишет:

Где то слышал, что от белокрылки Teppeki помогает. Только вот в продаже пока не видел.

andostapenko писал про Терреki, говорил что помогает.

Теперь в прошлом году пользовался таким раствором-0,05% Адмирал+0,05% Моспилан.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите,охотник 1 к вам в этом году не попали семена на испытание нового гибрида помидор от райк цваан?Там у них какой то очень красивый,насыщенно-красный помидор ,мне обещали ,но до сих пор молчат.Вот и думаю,а есть ли он?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"савельев вячеслав" пишет:

ну если они у вас сейча.А если серьёзно,как избавиться от белокрылки?Актара не помогает,летают отдельные особи.

актара работает очень хорошо. вся проблема в том чтобы купить качественный продукт. в мелкой фасовке- это смесь фунгицида(ридомил, полирам, танос) и самой актары. приобретать лучше в большой таре, это касается всей химии.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
mihmama пишет:

Скажите,охотник 1 к вам в этом году не попали семена на испытание нового гибрида помидор от райк цваан?Там у них какой то очень красивый,насыщенно-красный помидор ,мне обещали ,но до сих пор молчат.Вот и думаю,а есть ли он?

А какой новый не помните? номерной?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Я полазил по форумам,и вот что советуют:
Актара летающую берет,а вот личинок покрытых восковым панцырем нет,но ведь они тоже питаются соком растений.Так вот советуют 0.02%Актары под корень,помогает от 50гр на куст раствора.Возможно такое?

этот способ используют в тепличных комбинатах, в основном на гидропонике. На земле нужно больше объем воды и концентрацию чуток увеличить.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Да.он номерной.Я к сожалению не запомнила номер.Они мне показывали на фото.помидор просто супер: красивый ,крупный,цвет вообще супер,пойдет как розовый.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
konfidor пишет:

актара работает очень хорошо. вся проблема в том чтобы купить качественный продукт. в мелкой фасовке- это смесь фунгицида(ридомил, полирам, танос) и самой актары. приобретать лучше в большой таре, это касается всей химии.

Если бы все так было легко, то белокрылки уже не было бы. Актара помогает, но все равно до определенного периода и надо менять препараты при каждой обработке. И при этом надо обработывать каждые 3-4 дня.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Помидор Белфаст F1 от Энзы кто то пробовал?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
mihmama пишет:

Да.он номерной.Я к сожалению не запомнила номер.Они мне показывали на фото.помидор просто супер: красивый ,крупный,цвет вообще супер,пойдет как розовый.

Ну не знаю, у меня много номерных вообще, если новинка то может 407? он вроде в этом году в продажу должен был поступить, если надо то пострараюсь узнать.

Александр_Р
охотник 1 пишет:

...если новинка то может 407? он вроде в этом году в продажу должен был поступить, если надо то пострараюсь узнать.

Уже поступил. 2500 рэ за тысячу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Почему?

Слишком большие затраты на выращивание качественной рассады. Когда вы планируете получить первый сбор, в начале апреля?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
охотник 1 пишет:
konfidor пишет:

актара работает очень хорошо. вся проблема в том чтобы купить качественный продукт. в мелкой фасовке- это смесь фунгицида(ридомил, полирам, танос) и самой актары. приобретать лучше в большой таре, это касается всей химии.

Если бы все так было легко, то белокрылки уже не было бы. Актара помогает, но все равно до определенного периода и надо менять препараты при каждой обработке. И при этом надо обработывать каждые 3-4 дня.

В большой таре это по сколько милилитров или грамм?У нас продают только 4 гр порошок.Прошлые годы вымораживал рассадник,за 2 месяца полностью вымерзало всё,теплицы промерзают на полтора метра,в них тоже белакрылки нет,прошлый год и этот не получилось выморозить рассадник так как топлю и там посадки!До посадок выжигал газовой горелкой по 3 раза в день несколько дней подряд всю площадь,потом прыскали потом снова прожигали,посадили и опять опрыскивали и всё равно летает ,реденько вижу,значит расплодится.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"савельев вячеслав" пишет:

В большой таре это по сколько милилитров или грамм?

Это уже в килограммах

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

мне в магазине посоветовали от белокрылки арриво и авант

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Рассада на продажу , спасибо за адрес ...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

[quote=савельев вячеслав][В большой таре это по сколько милилитров или грамм?quote]

Если мне память не изменяет, то там вроде - 40, 250 гр - это порошок и 200 мл(или 400 мл) жидкий.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"инга18" пишет:

посоветовали от белокрылки арриво

Ну этот точно работать не будет как надо , неподходящий температурный режим

Александр_Р
Stebium1 пишет:
"инга18" пишет:

посоветовали от белокрылки арриво

Ну этот точно работать не будет как надо , неподходящий температурный режим

У меня белокрылка свирепствовать начинает в конце августа- начале сентября. Дело совсем не в температурном режиме. Просто циперметрин не работает по ней, причем совсем. А тот, второй, надо поискать.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

komfidor огурцы в этом сезоне будете сеять после томата? Как результаты посадки огурцов в прошлом году вы вроде несколько тысяч сажали в августе.Вопрос интересный.;У нас тоже были осенние посадки,сеели 10августа высаживали 3 сентября,дали по 3.5 кг с кустика (кураж),апрельские,зазуля, стелла поменьше.основную массу вырвали в начале ноября.

Александр_Р
савельев вячеслав пишет:

У нас тоже были осенние посадки,сеели 10августа высаживали 3 сентября,дали по 3.5 кг с кустика (кураж),апрельские,зазуля, стелла поменьше.основную массу вырвали в начале ноября.

Сколько кустов дали такой героический осенний урожай? И как светили, Вт на кв.м.?

Тема закрыта