Вы здесь



Кто и где берет вакцину от Марека?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
27.01.2023 - 09:18
: 9

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто и где берет вакцину от Марека? Смотрела сайты , но возникаю вопросы по ее доставке, а именно соблюдение температурного режима, ведь при его нарушении вакцинация будет бесполезна.

P.S. Занимаюсь птицей недавно. Несколько раз выводила цыпляток, они доживают до 2 мес, потом резко погрустнеют хохлятся, и закрывают глазки, через несколько дней умирают. Возила и на вет.станцию и пробовала пропаивать байтрилом, все равно гибнут. Ветстанция заниматься не стала, даже анадизы брать не стали. Жопки чистые).
Условия содержания. Напольное , подстилка опилки, при необходимости включаются красная лампа, корм мегакорм. Сарай теплый , температура на полу 16-18 градусов без досвечивания лампой, под ней теплее.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Даже не думайте вакцинировать цыплят в личном хозяйстве! В лучшем случае эта страшная болезнь будет внутри вашего хозяйства, но вот очень часто она расползается по всей округе! Зачем вам это?
Вы не выяснили, отчего сдохли ваши цыплята ( а скорее всего от кокцидиоза), и сразу решили вакцинировать от Марека? Вы ветврач? Умеете ставить уколы, знаете как обращаться с вакцинами, как их хранить, как утилизировать? У вас есть специальное оборудование для утилизации? Это очень опасная вакцина!

27.01.2023 - 09:18
: 9

Хорошо! Более опытные (чем я) предположили про Марека, да и на других форумах читала , что многие вакцинируют и типа потом ни кто не дохнет, но если есть такая опасность , то я сильно задумаюсь над этим и не буду это делать.
Подскажите, пожалуйста, если это кокцидиоз, то в помете должны быть кровяные выделения, правильно? но их не было. Просто птица слабла, не ела, дохла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Елена654 пишет:

если это кокцидиоз, то в помете должны быть кровяные выделения, правильно? но их не было. Просто птица слабла, не ела, дохла.

Не обязательно. Что я вам могу заочно сказать? Даже без фото внутренностей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах