Вы здесь



Можно ли яйца занести из под несушки домой? На вылупление под обогревабщей лампой.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13

Можно ли яйца занести из под несушки домой? На вылупление под обогревабщей лампой. Предыстория. Эти мои курочки выведены из яиц ( купленных), но вывела несушка леггорн. Сидела исправно, вылупившихся сразу несла домой. В этом году опять одна дама решила сесть, тоже несушка, породу не знаю. И вот пошел вылуп, из двух цыплят двоих!!! убили. Одного заклевала, видимо,сама мать, а второго нашла аж на выгуле, даже представить боюсь, что с ним делали. Караулила всю ночь, одного проклюныша занесла, но он никак не вылезет. Смотрю, второй тоже пробивается. Что делать? Боюсь опять проворонить. Кто хулиганит, не знаю, петух есть. Можно ли яйца занести домой? День два, и по сути, уже срок вылупа. Что делать? Жалко цып


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

А почему вы не отделили квочку от общего стада? Она должна сидеть в отдельно м помещении. И цыплят водить в отдельном помещении до 2-х месяцев, потом она сама их бросает. И даже в этом возрасте цыплят в общее стадо не пускают.

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

А почему вы не отделили квочку от общего стада? Она должна сидеть в отдельно м помещении. И цыплят водить в отдельном помещении до 2-х месяцев, потом она сама их бросает. И даже в этом возрасте цыплят в общее стадо не пускают.

Как и в прошлый раз, хотела выпустить куру с цыплятами в отдельный загон через пару дней после вылупления. Опыта в выведении нет, хотя в прошлый раз вообще проблем не возникло, выживаемость 100%. Сейчас хотелось бы дать шанс ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Вывод цыплят караулят, цыплят забирают из-под клуши домой, пока не выведутся все. Потом их обратно подпускают ночью под клушу. Еслине забирать цыплят, она может бросить остальные яйца и начнет водить тех, кто уже вылупился.

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вывод цыплят караулят, цыплят забирают из-под клуши домой, пока не выведутся все. Потом их обратно подпускают ночью под клушу. Еслине забирать цыплят, она может бросить остальные яйца и начнет водить тех, кто уже вылупился.

Спасибо. Забирала, но не выпускала. Благодарю за информацию

Россия
: Казань
18.10.2020 - 14:02
: 13

Если кому интересно, итог. 3х цып загубили куры, 4 яйца не надклеванных забрала домой под лампу. Яйца переворачивала, смачивала, но отвлеклась буквально на 3- 4 часа, и один не вылупился, перегрелся, видимо. Кошка через 3 суток с боем приняла детей, но пока сидит, как на яйцах, не водит их. Кормить приходится сгоняя. Пока все целы, 5 цып. Вывод: под лампой выводить не стоит, трудозатратно, нервно. И вообще, с цыплятами я больше связываться не буду ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Светлана0 пишет:

Вывод: под лампой выводить не стоит,

В современных реалиях под лампой давно не выводят. Нужен инкубатор с регулировкой температуры, или хотя бы с градусником.

Светлана0 пишет:

И вообще, с цыплятами я больше связываться не буду ...

Методом проб и ошибок со временем научитесь. Не умеете выводить в инкубаторе - отсаживайте клушу отдельно и пусть сама выводит. Уж куда проще!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах