Вы здесь

Опухло вокруг уха и глаза

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Добрый день, с курицей (2 с лишним месяца) произошло вот такое:

Вложение
viberimage.jpg

: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Птица ест, живут в клетках на опилках. Вроде как, у других все хорошо. Курицу отсадили. Пропоили синим йодом, делаем внешнюю обработку тем же синим йодом. Но вокруг уха опухоль за 2 дня немного увеличилась. Ветеринар машет руками, что такое видит первый раз и ничего сказать не может...

: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Не могу выгрузить небольшое видео никак...
Но, в любом случае, опухоли с двух сторон.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Что-то мне это очень на микоплазмоз похоже.
Какие ещё симптомы? Хрипы, кашель, выделения из носа/клюва? Температура?

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Это похоже на кучу болезней. Отечные явления, обычно связаны с легочными вирусными заболеваниями кур - вирусный синусит, вирусный трахеит, заразный насморк, легочная форма Марека и т.д. и т.п. Может и микоплазмоз.... Не рекомендую держать в хозяйстве, даже если и внешне выздоровит - может остаться источником инфекции. А после перенесенных заболеваний - репродуктивная функция резко снижается.

: Красноярск, с.Овсянка
02.03.2016 - 10:17
: 23

Не кашляет. Слизи нет никакой. Температуры, вроде, тоже.
Отеки растут, хотя ест отлично.
То есть кирдык ей сделать, да? Жаааалко (((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ульяна_Крас пишет:

Добрый день, с курицей (2 с лишним месяца) произошло вот такое:

Думаю, надо обильно промыть слуховые отверстия перекисью водорода (продается в обычной аптеке), глазки промыть раствором 0,5 ч.л. соли, + 0,5 ч.л. соды на 1 стакан прохладной (желательно кипяченой) воды. Просто грязь попала. После промывания глаз и слуховых проходов закапать и в глазки, и в уши левомицетин (капли) - по 2-3 капельки. Слуховые проходы закапать чем нибудь от ушных клещей (можно использовать препараты для кошек). А можно масляным настоем чеснока ( 1 головку тертого чеснока на 100 г растительного масла настаивать в темноте 10 дней). Глаза левомицетином закапывать необходимо до полного выздоровления. Внутрь каждый обязательно витамины - масляный раствор типа Тривитамин, Тетравит или Тривит по 3 капли в сутки дней десять подряд.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Мне все таки думается, что данное воспаление имеет вирусный характер, а не инфекционный.. ..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я бы , топорином воспользовался, что бы остальных "жалеть" не пришлось - и в ветеринарку на анализы отвез....для выяснения причин... она ж не последняя в роду ???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

Я очень редко даю подобные советы. Обычно сразу забить и не лечить. Но тут, как мне кажется, именно механический занос грязи в уши и глаза.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Olesia Petrowna пишет:

Мне все таки думается, что данное воспаление имеет вирусный характер, а не инфекционный.. ..

А вирус - не инфекция что ли? И гораздо более сложно купируемая!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Фитон пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Мне все таки думается, что данное воспаление имеет вирусный характер, а не инфекционный.. ..

А вирус - не инфекция что ли? И гораздо более сложно купируемая!

Для начала надо сделать простые манипуляции. Автор вопроса не говорит, что у других кур то же самое. Вирусная инфекция никогда не гуляет одна, и поражает почти все стадо.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

похоже на гемофилез-совиная голова,еще говорят. либо как ИИ говорит,клещи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах