Вы здесь

Обустройство выгула для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164

Здравствуйте!
Только с недавнего времени начал заниматься птицеводством. Держу кур с осени. Сейчас пока они живут в тёплом сарайчике, в клетках, с подогревом, с освещением, и всё вроде стараюсь необходимое им обеспечивать, но пока они находятся в неволе можно сказать и не гуляют.

В ближайшее время с весны планирую обустроить им загон. Сколько он выйдет по площади точно пока сложно сказать, но небольшой для начала. Около 5 на 10 метров кусочек будет, а дальше ещё расширю по мере возможности, и покупки материала для заграждения. Места под выгул достаточно.

Но в первую очередь хочу использовать площадку под окнами дома, чтоб они всегда находились под контролем. Выглянул в окно- все на месте, всё нормально. Если вдруг кто ворвётся к ним, то это будет сразу слышно,и успею принять меры.

Там ничего ценного сейчас не посажено кроме кустов смородины и цветов многолетних.
Цветы то- хрен с ними. Их можно и выдрать и пересадить в другое место, а вот смородину я пересаживал на новое место только в прошлом году,и мне не хотелось бы её ещё раз дёргать, тем более что это не один, а целых 5 кустов.

Как будет чувствовать себя эта смородина, если будут постоянно пастись куры вокруг? Сожрут они её? Или нормально? Выдержит? Или лучше мне придумать загон как-то в обход.
Но более идеального места нет.

И второе- я планирую потом засевать там кормовые травы, чтоб росла травка постоянно и много, и самая полезная и красивая.

Читал, что рекомендуют засевать люцерну, клевер и овёс вперемешку.
Думаю что-то похожее повторить у меня получится.

1.Когда сажать лучше начинать?
2. Когда можно выпускать туда кур, чтоб трава посаженная не погибла сразу, а успела разрастись и окрепнуть?
3. Или как не крути, а всё равно получим в итоге выжженое поле без растительности?
4. Есть ли травы, которые растут быстро и мощно при любых условиях, даже если стада будут по ним ежедневно носиться?
5. Как ваши домашние животные ведут себя рядом с гуляющими курами? Не набрасываются? У меня кот- охотник. Постоянно таскает мышей летом и мелких птичек.
Первый кто привык лазить из дома через окно- это кот. От него я кур не смогу регулярно пасти. А прямая дорога на выгул- через окно. А от остальных попробуем оградиться, хотя не факт, что нигде не пролезут.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

Если 5 кур на полсотки то ничего с вашей травой не случится. Смородину обожрут.
С котом вообще смешно. Нельзя сетку на окно прибить?

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164

Да вот не 5, а 15 пока. И это не предел. Летом их будет в 2 раза больше -это точно. Я просто видел участок у соседей, где гуляло порядка 20 с небольшим кур. Там за год-два всё вытоптано под ноль, и не успевает расти новая. Травы просто нет, и они жадно смотрят через забор на нашу траву, которую не могут достать.

Сетку на окно поставить конечно можно. Вот только он то тут давно живёт и уже привык так в дом заходить через окно. Это очень удобно его запускать.

Я потому и спрашиваю, как он через них будет лазить интересно. Может нет никакой опасности. Видел у других людей на видео, как кошки рядом в курятнике крутятся, и им по барабану до птицы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

И вашему коту будет пофигу, нормальные коты разделяют домашнюю птицу и дичь. Мои тоже ловят всякую дичь, а с цыплятами или гусятами спят рядом. Тем более взрослых не трогают никогда, крупноваты они для кошек. А такую площадь ваши куры вытопчут быстро, плюс куриный помет действует как гербицид.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21355

Еще и вонища будет прямо под окнами. Летом вообще жесть будет. Лень задницу поднять с дивана и сбегать на задний двор посмотреть, что там делается? Птице и животным не место в палисаднике под окнами. Им место на заднем дворе. И вообще, чего туда бегать каждые полчаса? Я вообще один раз в сутки туда являюсь. И не 20 кур, разумеется. Ничего страшного. Могу и два дня не заглядывать, если уеду куда-нибудь по делам. Это не маленькие дети. Чем меньше вы будет их беспокоить, тем лучше.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ираида Иннокентьевна пишет:

Летом вообще жесть будет. Лень задницу поднять с дивана и сбегать на задний двор посмотреть, что там делается? Птице и животным не место в палисаднике под окнами. Им место на заднем дворе.

Золотые слова! Весной и осенью тоже грязь и вонища.
У нас дожди и слякоть. Вчера заехал к одному человеку, мля и кнопка звонка и ручка на калитке в помёте.. Он вышел в сапогах, по щиколотку в навозе, говорю - хоть бы кирпичей каких накидал, утонешь! А он в ответ- так здесь плиты лежат, просто их под говном не видно...
30 кур любую альпийскую лужайку за лето превратят в полигон, а из растений им противостоит только терновник и взрослые плодовые деревья.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

И муууууууухиииии.... Если окно открыто и без сетки, то все мухи будут в доме.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Елена 66 пишет:

И муууууууухиииии.... Если окно открыто и без сетки, то все мухи будут в доме.

Ну москитная сетка у нас есть на все окна. Что с курами,что без них, - летом мухи всё равно залетают в дом, и одно от них средство- клейкая лента. Все эти фумигаторы по моему бестолковые против мух. От них только комары дохнут.
Ну а насчёт дикой вони не знаю. Всё таки это не закрытое помещение, а улица, и всё также будет продуваться там.
Насчёт луж из навоза тоже пока сомневаюсь. Не вижу я у соседей такого. Всё подсыхает и перемешивается с землёй. Они сами всё это утаптывают и перекапывают понемногу.
Просто у них там чёрная земля и почти ничего не растёт. Растёт только крапива по забору, которая лезет с нашего участка.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще и вонища будет прямо под окнами. Летом вообще жесть будет. Лень задницу поднять с дивана и сбегать на задний двор посмотреть, что там делается? Птице и животным не место в палисаднике под окнами. Им место на заднем дворе. И вообще, чего туда бегать каждые полчаса? Я вообще один раз в сутки туда являюсь. И не 20 кур, разумеется. Ничего страшного. Могу и два дня не заглядывать, если уеду куда-нибудь по делам. Это не маленькие дети. Чем меньше вы будет их беспокоить, тем лучше.

Мне спокойней когда у меня всё под контролем, и я могу их видеть, не бегая никуда. Когда будет понятно мне, что никто на них не покушается, что они не дерутся, ни клюют друг друга, тогда можно будет это куда-то перемещать вдаль.

Плюс расположение курятника со входом будет таким. Он будет пристроен к дому с одной стороны, гдё у меня "чёрный выход".
То есть теперь этот выход будет не на улицу а в курятник.
Во первых это будет как предбанник, и на веранде станет ещё теплее, во вторых я смогу к ним ходить не выходя из дома.

Все коммуникации естественно через стенку провести мне гораздо проще- и отопление и свет и воду.

И получается, что выгул будет как раз на выходе из пристройки и под окном.

Так что дело здесь не в лени, а в том что мне так удобно.
За один день, если вовремя на доглядеть можно потерять всё стадо. Мне хватило нескольких часов в сарай не заглядывать, и они уже успели друг другу жопы расклевать до крови и двоих забить до смерти. А до этого неслись как угорелые и не скажешь, что всё печально.

Мне таких сюрпризов не надо!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Ну нравится человеку нюхать, зачем переубеждаете. Со временем можно и для поросят дома комнатку выделить. Ну как в анекдоте про общагу...

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Гамов Иван пишет:

Ну нравится человеку нюхать, зачем переубеждаете. Со временем можно и для поросят дома комнатку выделить. Ну как в анекдоте про общагу...

Со временем можно и для поросят отдельную комнатку пристроить, а не выделить. Я в ущерб своей жилплощади не делаю, только приумножаю, если есть возможность.

Если я пойму, что реально вонища, как вы все описываете тут, и неудобно, значит перенесу. Выдернуть несколько столбов и перетащить не самая большая проблема. Это не дом снести.

Бетонировать их по началу не буду, пока с границами чётко не определюсь.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164

И ещё есть такой фактор как люди. Хоть я не замечаю в последнее время здесь какого-то воровства, не факт, что таких людей нет и не будет.
Когда они около дома кружатся, где постоянно кто-то присутствует, никто близко не подойдёт. Даже не рискнёт.
А когда вот где-то там вдали на задворках, да ещё известно, что хозяева отъехали куда-то, можно спокойно и унести парочку-тройку заблудших. А это всё деньги!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

Чет я не поняла, как кот через москитную сетку выходит на улицу через окно.
У меня тоже летом куры живут рядом с домом, так, что их видно через кухонное окно. Выгул начинается в полутора метрах от него, окна. Мне нравится смотреть, как они шебуршатся, деловые такие. Но окно затянуто, естественно, как и все остальные окна и входные двери.
Кстати, запах до окна долетает только после дождя или когда давно выгул не засыпали свежим песком. Естественно, ни одной травинки там нету же через 5 дней после выселения туда птицы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Елена 66 пишет:

Чет я не поняла, как кот через москитную сетку выходит на улицу через окно.

Чего не понятного? Снял, вышел, поставил. Снял, зашел, поставил. laugh

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Гамов Иван пишет:

Елена 66 пишет:

Чет я не поняла, как кот через москитную сетку выходит на улицу через окно.

Чего не понятного? Снял, вышел, поставил. Снял, зашел, поставил. [изображение]

Ни хрена подобного. Он цепляется когтями за борта и ждёт когда ему откроют. Иногда лазит прямо по сетке. Ему до лампочки. Сетка снимается не выходя из комнаты и снова вешается без всяких лишних телодвижений.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Елена 66 пишет:

Чет я не поняла, как кот через москитную сетку выходит на улицу через окно.

У меня тоже летом куры живут рядом с домом, так, что их видно через кухонное окно. Выгул начинается в полутора метрах от него, окна. Мне нравится смотреть, как они шебуршатся, деловые такие. Но окно затянуто, естественно, как и все остальные окна и входные двери.

Кстати, запах до окна долетает только после дождя или когда давно выгул не засыпали свежим песком. Естественно, ни одной травинки там нету же через 5 дней после выселения туда птицы.

Вот этот вариант я тоже продумываю- сделать отступ от окна, и отгородить рабицей в метре от окон или чуть больше. Но потребуется гораздо больше сетки и столбов.
Так стена дома выполняет заградительную роль с одной стороны, с другой готовый забор. И нужно заграждать мне только по краям.

Но в этом есть один плюс- можно свободно проходить мимо загона без всяких калиток. А так мне придётся делать сквозные калитки через загон.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21355

Превращать палисадник в выгул для кур - жесть. В палисаднике должны расти цветы, декоративные кустарники. Сад располагается за домом, где можно отдохнуть под яблонькой, вдалеке от чужих глаз, мангальчик поставить и пр. Курятник прямо на выходе из дома - труба! Вонь все равно будет идти в дом. Отопление в курятнике???!!! Это зачем вообще? Они могут прекрасно жить и без отопления. Чем меньше вы их греете зимой, тем меньше они будут болеть вообще. Потому что в тепле размножаются всякие бактерии, и зима нужна курам как раз чтобы отдохнуть и освободиться от воздействия бактерий, своим собственным организмом их нейтрализовать, пока их мало, тем самым вырабатывая собственный иммунитет. Вы же их хотите подвергнуть постоянным атакам, когда же они у вас будут отдыхать? Городить еще рабицу в метре от окна.... Сами-то где отдыхать будете? Глаза ваши, душа ваша тоже должна отдыхать при взгляде на красоту из окна, а не на куриные какашки. И ничего там не продуется ветром, как вы мечтаете. Не делайте грубых ошибок, которые потом придется исправлять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21355

А это специально для вас. Возьмите себе на заметку, потому что подобные вопросы возникают постоянно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21355

Вам нужно развивать эту тему в разделе для дачников, а не на форуме для фермеров. Пришли просить совета - получайте. Здесь достаточно опытных людей, которые давно уже через это прошли. Не хотите слушать советов? - Тогда не надо было тут сыр-бор разводить. Сам умный.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Ираида Иннокентьевна пишет:

Превращать палисадник в выгул для кур - жесть. В палисаднике должны расти цветы, декоративные кустарники. Сад располагается за домом, где можно отдохнуть под яблонькой, вдалеке от чужих глаз, мангальчик поставить и пр. Курятник прямо на выходе из дома - труба! Вонь все равно будет идти в дом. Отопление в курятнике???!!! Это зачем вообще? Они могут прекрасно жить и без отопления. Чем меньше вы их греете зимой, тем меньше они будут болеть вообще. Потому что в тепле размножаются всякие бактерии, и зима нужна курам как раз чтобы отдохнуть и освободиться от воздействия бактерий, своим собственным организмом их нейтрализовать, пока их мало, тем самым вырабатывая собственный иммунитет. Вы же их хотите подвергнуть постоянным атакам, когда же они у вас будут отдыхать? Городить еще рабицу в метре от окна.... Сами-то где отдыхать будете? Глаза ваши, душа ваша тоже должна отдыхать при взгляде на красоту из окна, а не на куриные какашки. И ничего там не продуется ветром, как вы мечтаете. Не делайте грубых ошибок, которые потом придется исправлять.

Во первых, для того чтобы куры хорошо неслись зимой, им нужно жить в тепле и их подогревать.
Если вас посадить в ледяную комнату в лёгкой одежде, и держать так всю зиму, что с вами случится? Может не умрёте, но заболеете. Зато выгодно- отапливать не надо, прокладывать трубы не надо.
С таким отношением к животным можно рассчитывать на то, что они в лучшем случае выживут, но не захотят размножаться в подобных условиях.
А мне нужны яйца, а не бесплатный зоопарк, который будет мне в убыток, если их только кормить и ничего с этого не получать.
Если вы занимаетесь мясом, и выращиваете кур исключительно на мясо, то не надо думать, что цели у всех одинаковые и условия содержания должны быть только такими как вы себе это представляете.
Второе- куры сейчас у меня живут в клетках. Они содержатся на сетке, хотя у них есть гнёзда и сено для комфорта, которое я регулярно обновляю и меняю, как только оно отсыревает и пачкается. Поэтому они не будут болеть. Ну если и будут, -не зарекаюсь, то холод это не излечение от всех болезней уж точно. Оптимальная температура должна быть. Ни жарко, ни холодно.

И третье- палисадника в классическом представлении у нас отродясь не было. Если у всех дома выстроены вдоль дороги в ряд, то у нас дом расположен вообще в середине участка.
Да там есть цветы сейчас, но их можно перенести под другие окна. С одной стороны будут цветы-с другой живой уголок.
Чего ж страшного в том, чтоб наблюдать в окно за зверьём, а не на кусты картошки и грядки смотреть?
Отдыхать мои куры должны как можно меньше. Они итак непозволительно много сейчас отдыхают, и несутся через день в лучшем случае, в то время как в ноябре они неслись ещё как пулемёты, все поголовно до одной. И я их не кормил чем-то особым, самым обычным комбикормом.
Сейчас даже усиленное питание всякими вкусняшками и витаминами не даёт такого результата. Видимо всё-таки смена сезона сказывается, что не делай.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Ираида Иннокентьевна пишет:

А это специально для вас. Возьмите себе на заметку, потому что подобные вопросы возникают постоянно

И про эти нормы для построек я в курсе. Подобные заметки у меня сохранены, и крутятся в ленте не первый раз на глазах.
Всё что реально построить по нормам, стараюсь строить по нормам. Это касается капитальных строений, закладки фундамента для дома, обустройства выгребной ямы, септика. Я старался это выдерживать.

С курятником так не получится. Во первых 4 метра от забора- это бред для наших участков.
Участки у всех длинные и узкие. Кому-то повезло чуть больше, и имеет хотя бы 20 метров в ширине. У нас же участок вообще как взлётная полоса. Часть шириной в 11 метров, дальше 15.
По их нормам я должен отступить с обеих сторон по 4 метра и выстроить конуру размером 2 на 2.

Вертел я все эти нормы на одном месте. Построю как мне удобно. Все соседи так строят хоз.постройки по границе участка. Кто метр отступит, кто вообще впритык. И никто не спрашивает и не возмущается что у него там- баня или хранилище для трупов.
Главное, что если мы к ним претензий не имеем- соответственно они к нам. И не будет разборок.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
MegaMurz пишет:

Главное, что если мы к ним претензий не имеем- соответственно они к нам. И не будет разборок.

Хочется верить... А в жизни, если даже сейчас нет разборок, то обязательно будут в будущем. Сосед дом продаст, умнику от юриспруденции.. и Вы всё поймёте.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
wasia habiboolin пишет:

MegaMurz пишет:

Главное, что если мы к ним претензий не имеем- соответственно они к нам. И не будет разборок.

Хочется верить... А в жизни, если даже сейчас нет разборок, то обязательно будут в будущем. Сосед дом продаст, умнику от юриспруденции.. и Вы всё поймёте.

Я на это тоже могу ответ дать такой. Если новые хозяева покупают участок, они заранее его осматривают, и видят всю ситуацию с постройками своими и соседскими.
Если на момент покупки их всё устраивало, то какие могут быть претензии потом? Никто уже двигаться не будет.
Хотя по человечески решить можно всё, если это технически возможно без сноса и глобальных разрушений.
Если эти люди готовы как-то компенсировать затраты на все неудобства с перестановками, а не бычку включают и войну устраивают.

Я считаю так- на своей территории я могу городить всё, что мне нравится, и как мне надо. Хоть это будет по границе по самой.
Я к ним не залезаю если ни на сантиметр, тогда какие претензии? Любой сарай может считаться частью забора. Неотъемлемым элементом конструкции. Это забор с навесом.
А уж как я его использую- это чисто моё дело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21355

Я же говорю: сам умный, чего мы тут со своими советами к нему лезем! Сам решил - сам потом и расхлебывать будет. Не он первый, не он последний.

MegaMurz пишет:

Чего ж страшного в том, чтоб наблюдать в окно за зверьём, а не на кусты картошки и грядки смотреть?

Умные люди картошку и грядки не располагают под окнами. Они у них вообще-то за домом. Как и хозпостройки. Научитесь правильно зонировать территорию участка.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

Ну вот зачем так категорично. У всех разные участки и планировки. И понятие "за домом" и "перед домом" тоже относительны.
У меня вот, к примеру, на улицу не выходит ни одного окна, потому что это северная сторона, нафига они там мне? За соседями подглядывать, кто к кому зачем пошел. Все окна на участок выходят. Куда картошку не посади, все одно будет "перед окнами".
Товарищ себя убеждает. С нашими аргументами.
Только вот есть еще документик такой "Правила содержания скота и птицы в ЛПХ" (неточное название, как вспомнилось). И там регламентируется расстояние от окон жилого дома до мест содержания.
Проверяющие, когда ко мне наведывались, на моих курей не наткнулись, потому как приперлись зимой.
Но жить ЛПХ становится все интересней и чудесатей в нашем государстве. Могут и летом нагрянуть, налоги да штрафы поснимать, ежели им план поступит на это дело.
Я то свои деревянные колья повыдерну и пластиковую сетку в рулон смотаю. а товарищ бетонировать столбики собрался. Так что пусть и думает.
Только пусть и не мечтает, как тут некоторые, что он с дубьем к себе на участок государевых мытарей не пустит. Не выйдет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
MegaMurz пишет:

Вертел я все эти нормы на одном месте. Построю как мне удобно. Все соседи так строят хоз.постройки по границе участка. Кто метр отступит, кто вообще впритык.

Будет предписание и завертишься. У нас чел. один ,по жизни везло, бога за бороду держал. И здоровье в порядке(гвозди руками растягивал) и с деньгами, как надо. Построил на границе с соседом , в отпуск соседа "строеньице ", не то что большое, но кирпичное с фундаментом.Не договорились. Сосед в суд,чел. суд проиграл, дальше больше, с работой проблемки начались,здоровья,как не было- меньше года и умер.Сейчас жена продает всё-да денег, что то у народа нет.
"Строеньице" стоит ещё, сосед терпеливый, а так предписание, снесут и за нанятую технику и издержки, с тебя же судебные приставы деньги спишут.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

Елена 66 пишет:

Чет я не поняла, как кот через москитную сетку выходит на улицу через окно.

Чего не понятного? Снял, вышел, поставил. Снял, зашел, поставил. [изображение]

lol

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Елена 66 пишет:

Ну вот зачем так категорично. У всех разные участки и планировки. И понятие "за домом" и "перед домом" тоже относительны.

У меня вот, к примеру, на улицу не выходит ни одного окна, потому что это северная сторона, нафига они там мне? За соседями подглядывать, кто к кому зачем пошел. Все окна на участок выходят. Куда картошку не посади, все одно будет "перед окнами".

Товарищ себя убеждает. С нашими аргументами.

Только вот есть еще документик такой "Правила содержания скота и птицы в ЛПХ" (неточное название, как вспомнилось). И там регламентируется расстояние от окон жилого дома до мест содержания.

Проверяющие, когда ко мне наведывались, на моих курей не наткнулись, потому как приперлись зимой.

Но жить ЛПХ становится все интересней и чудесатей в нашем государстве. Могут и летом нагрянуть, налоги да штрафы поснимать, ежели им план поступит на это дело.

Я то свои деревянные колья повыдерну и пластиковую сетку в рулон смотаю. а товарищ бетонировать столбики собрался. Так что пусть и думает.

Только пусть и не мечтает, как тут некоторые, что он с дубьем к себе на участок государевых мытарей не пустит. Не выйдет.

Абсолютно верно. Если тетенька решила, что у ней там всё в жизни по полочкам разложено, "правильный дом на идеальном участке", альпийские горки у всех и коттеджи, то здесь все далеко от её представлений об идеальном мире.
Здесь рабочий посёлок. Люди строились как попало, как придётся, без всяких планировок и норм. Не кирпичные коттеджи с идентичной планировкой "по генплану" какой-нибудь администрации, а избушки-раскривушки, которые только в наше время постепенно начали в связи с проведением газа в посёлке, облагораживаться и принимать божеский вид.
Кто-то пристраивает, кто-то перекраивает пол дома под новую крышу, что чаще всего замечаю, кто-то меняет заборы на более современные. Систематичности и однотипности ни у кого не наблюдается, Кто в лес, кто по дрова.
И окна у меня сделаны на все 4 стороны в доме, только в какую сторону не глянь- или соседей к верх жопой увидишь, выбирающих картошку, или кусты какие, или две стороны на собственный огород выходят, где те же грядки или вон фундамент залитый торчит.
То есть что я теряю то? Нет, это ни Рио де-Жанейро, и бассейнов с русалками под окнами не держу, не дожил.
Но зато лес из окон виден. Вот только любоваться на него надо с высоты второго этажа. А то только одни теплицы соседские весь вид заслоняют.

Вот только не пойму я, что ещё за проверящие к вам ходят, и на кой хер их вообще к себе пускать?
Вы живёте по законам что-ли? Пытаетесь кого-то слушаться?
А я по жизни анархист, и плюю в лицо нашему государству, которое мне ни грошом в жизни не помогло, а только палки по жизни в колёса вставляет и грабит, и срать мне на его правила и всех проверяющих.
Ко мне попробуй зайти вот так без спроса хоть один, я ж зарублю сразу к чёртовой матери, просто вилы вон в бок воткну мусорам поганым, а потом буду разбираться, кто это был и зачем.
И это будет как вторжение на частное территорию и покушение на имущество расцениваться. Да и справка из психушки у меня тоже есть. Сначала зарежу, потом подумаю, улыбнусь, и пойду дальше курочек кормить.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164

Если мне понадобится вообще как-то оформить свою деятельность, типа вот я такой-то такой-то решил фермерствовать, и прошу вашей помощи, тогда для справки и формальности, я выстрою на участке конуру размером с деревенский туалет вот для таких проверяющих, посажу туда кур, и приглашу сам.
И всё, скажу- оформляйте. Вот у меня три курицы в конуре сидят, вот мой налог в 3 копейки за квадратный метр. Больше ничего не существует. Что у меня там ещё и где понастроено- это уже не ваше дело,и вас не касается.
По бумагам будет всё гладко, а на деле так как мне нужно.
Только не вижу никакого смысла ещё где-то регистрироваться и что-то платить этим грабителям. От них снега зимой не дождёшься.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
MegaMurz пишет:

Да и справка из психушки у меня тоже есть.

У меня нет ее
Поэтому

MegaMurz пишет:

проверящие к вам ходят

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2915
MegaMurz пишет:

это будет как вторжение

а какая у вас ширина дверей?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах