Вы здесь

Отличие цыплят кросса Хай Секс Браун и Родонит -3

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
15.07.2020 - 03:11
: 4

Здравствуйте! Взяли в хозяйстве (ГКФХ Ульянич Владимир Александрович Липецкая обл.)) инкубационное яйцо Хай Секс Браун. Вывелись цыплята. Но цвет петушков и курочек отличается от информации, которая дана в руководстве по содержанию и кормлению этого кросса ( ISA). wacko2 Несовпадение необходимого окраса, если руководствоваться длинной пера. Случайно наткнулась на информацию, что то же хозяйство занимается отечественным кроссом Родонит- 3. Нашим цыплятам 5 суток. Очень интересно, можно ли отличить в принципе эти кроссы по каким-то внешним признакам друг от друга? scratch_one-s_head В этом возрасте или в дальнейшем.


Россия
15.07.2020 - 03:11
: 4

bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Наталия Чехонадских пишет:

Здравствуйте! Взяли в хозяйстве (ГКФХ Ульянич Владимир Александрович Липецкая обл.)) инкубационное яйцо Хай Секс Браун. Вывелись цыплята. Но цвет петушков и курочек отличается от информации, которая дана в руководстве по содержанию и кормлению этого кросса ( ISA). [изображение] Несовпадение необходимого окраса, если руководствоваться длинной пера. Случайно наткнулась на информацию, что то же хозяйство занимается отечественным кроссом Родонит- 3. Нашим цыплятам 5 суток. Очень интересно, можно ли отличить в принципе эти кроссы по каким-то внешним признакам друг от друга? [изображение] В этом возрасте или в дальнейшем.

Петушки у Хайсекс Браун родятся белыми. Скорость оперения не имеет значения. Они сексируются по цвету пуха. С небольшими полосками желтоватого цвета на спине. Курочки однотонного рыжего цвета. Цыплята Родонит-3 - на голове черные точки.
Насколько я знаю, в хозяйстве Ульянича уже года два не занимаются Родонитом. Это точно.

Россия
15.07.2020 - 03:11
: 4

Спасибо за ответ! Нашим цыплятам уже 15 дней. Теперь вижу, что не Родонит - черных точек на голове нет. По цвету пуха я так и не смогла определить пол. Мне кажется они все были рыжие,только одни с темноватыми полосочками на спинке, другие без.
У некоторых цыплят сейчас начинают пробиваться коричневые перья, значит ли это ,что это точно курочки? А петушки у них взрослые чисто белые? Извините,что подробно так расспрашиваю, я так здорово их по длине перышек в первый день распределила. А теперь, выходит, это неправильно. Перечитала руководство. По длине пера только Хай Секс Уайт, видимо, определяется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345

Если все рыжие - значит все курочки. Петушки взрослые не чисто белые. Они скорее желтоватые, с рыжими, иногода с черными пятнами, рыжими крыльями.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А что значит - хозяйство занимается? Как ЛПХ может кроссом заниматься?
Родителей держит что ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Александр Александров пишет:

А что значит - хозяйство занимается? Как ЛПХ может кроссом заниматься?

Родителей держит что ли?

насколько я знаю, там не ЛПХ, там КФХ. Родителей покупают на племзаводе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Понятно. Смысла покупать сут цыплят или яйцо кросса Хайсекс браун у КФХ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Александр Александров пишет:

Понятно. Смысла покупать сут цыплят или яйцо кросса Хайсекс браун у КФХ?

КФХ Ульянича - довольно серьезное хозяйство. Уж лучше у него купить, чем на рынке неизвестно что!

Россия
15.07.2020 - 03:11
: 4

Спасибо, Ираида Иннокентьевна, за ответ. Приятно встретить на просторах интернета грамотного специалиста. Подняла фото,да действительно, на фотографии видно , что различия в цвете были. Я купила инкубационное яйцо в КФХ Ульянича. Вы правы,хозяйство у него серьезное. Заложила в самодельный инкубатор 88 яиц. Так получилось, что яйца два дня у меня хранились при температуре комнатной , было жарко градусов 30. Итоги вывода : Вылупилось 67 цыплят. Из оставшихся- неоплод- 9, погибших (13-18 день)- 3, задохликов -9. Из вылупившихся цыплят погиб на третий день один, которому я помогла из яйца выйти- у него пальчики на лапках не расправлялись. И было два шпагатика, которые забегали тут же как я им ножки связала. Я считаю очень хороший процент вывода, для пенопластового самодельного инкубатора. И был бы лучше,если правильно яйцо хранить. Даже из оставшихся двух яиц с насечкой, пролежавших в холодильнике 2 недели, вывелся в другом инкубаторе с перепелками один цыпленок. А сосед на рынке купил суточных цыплят- к 20 дню от них осталась половина,остальные погибли- аспергиллез. Пока своими цыплятами я довольна. Посмотрим,что будет дальше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр Александров пишет:

Понятно. Смысла покупать сут цыплят или яйцо кросса Хайсекс браун у КФХ?

КФХ Ульянича - довольно серьезное хозяйство. Уж лучше у него купить, чем на рынке неизвестно что!

Лучше взять у оригинатора "Племптица Можайское", там уж точно будет Хайсекс коричневый и р/линии Т2Т8 и Б4Б8.
Если уж прям так хочется хайсекса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах