Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 9 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте . Трындец , ещё не говорили ? Человеки вы конечно геройские , на вулкане живущие.

Не.. на вулкане камчадалы, мы только в воде. Жабры отращиваем))). А вообще в эпоху когда на лошадях ездили, говорят арабская порода здесь не прижилась, копыта от влажности у лошадей гнили. Янковский (не артист, а предприниматель до революции осваивающий Приморье) вывел здесь новую, очень красивых и в то же время привычных к нашему климату лошадей для кавалерии. Потом японская интервенция вывезла весь его конный завод к себе на острова.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

и я с дочкой Настей.

какая Вы скромная, не разглядеть..

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Животные и дети это всегда ВОСТОРГ. Ангелы!!! wub

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

со стороны Суйфуна дома стоят в воде по окна

shok shok капец....полній....а на бумане так красиво расписівают...

Марина Воронина пишет:

Это мой Аптаун, и я с дочкой Настей

good какое фото красиииивое!!!!! у вас даже цвет волос одиннаковый good

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Марина Воронина пишет:

со стороны Суйфуна дома стоят в воде по окна

shok shok капец....полній....а на бумане так красиво расписівают...

Марина Воронина пишет:

Это мой Аптаун, и я с дочкой Настей

good какое фото красиииивое!!!!! у вас даже цвет волос одиннаковый good

Сегодня ещё воды прибыло. Вот видео , не мое, но все так и есть. Я позже ехала, уже тесновато- было снимать.

У нас дочка больше на папу похожа. Сейчас найду фото где папа держит дочку на руках. Такое ощущение что папина кровиночка)))

Вложение
img20180828205530.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Так ведь так и есть, пусть так и будет

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Такое ощущение что папина кровиночка)))

yes3 да, очень и очень похожа

Марина Воронина пишет:

Сегодня ещё воды прибыло

huh лодка есть????????????????

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ой, какая семья вся красивая! Приятно посмотреть)))
У нас в деревне есть тоже семья, они люди взрослые, свои дочери уже внуков завели да разъехались, и взяли в семью мальчишечку. Так ведь тоже похож! Это так удивительно))
Как-то я непонятно написала. У них уже есть внуки, но дочери разъехались и пара скучала по деткам. Теперь как все в гости приезжают такой бедлам! И все счастливы))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Марина Воронина пишет:

Такое ощущение что папина кровиночка)))

yes3 да, очень и очень похожа

Марина Воронина пишет:

Сегодня ещё воды прибыло

huh лодка есть????????????????

Лена, до меня вода не дойдет. Мое хозяйство на пригорочке, это примерно ещё пять метров на уровнем воды которая стоит сейчас. А столько уже не поднимется, максимум ещё полметра.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Люся Козявкина пишет:

Ой, какая семья вся красивая! Приятно посмотреть)))
У нас в деревне есть тоже семья, они люди взрослые, свои дочери уже внуков завели да разъехались, и взяли в семью мальчишечку. Так ведь тоже похож! Это так удивительно))
Как-то я непонятно написала. У них уже есть внуки, но дочери разъехались и пара скучала по деткам. Теперь как все в гости приезжают такой бедлам! И все счастливы))

Да. Удивительно кстати. Мишка то же первый год был сильно восточного типа, прямо Алладин какой то. А сейчас растет, перерастает, уже и не скажешь особо. Летом только загорает красивее всех. Я сама белокожая, Настенька то же , муж то же светлокожий . Мишаня солнце впитывает за всех нас сразу.
А бедлама у нас теперь хватает- особенно если детям в руки краски, пластилин или фломастеры попадают laugh

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Марина, это не бедлам, а творческий процесс! Они ж растут и познают что и как...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У нас вода спала уже. Но комаров -просто жуть. Во всех сараях фумигаторы. А пастись козочкам очень тяжко, они ж типа африканские , шерстка короткая, сами нежные. И дожди уже осточертели. И вправду уже четвертый дождливый год. Я огород ни разу не поливала.
Приехала ко мне на поезде новая козочка- нубийка. Я всю дорогу сомневалась- зачем это мне, зачем выбросила такие деньги. А как увидела ее и влюбилась. Совсем другая, хоть и мои 75 проц тоже красивые. Такая голова точеная, шерсть до того нежная. Окрас- павлин. Крови Австралия и Англия, от козлов Татьяны Беляевой. А сейчас увидела обьявление- от вас с Приморья- о продаже годовалых козочек нубиек, по 25 т р, Евгения Гамбашидзе продает. Если бы месяцем раньше увидела, то купила бы. У вас там и Наташа Панарина хороших коз разводит 4х пород. Есть выбор, а у нас дыра, ничего нет.
Дочка и вправду на вас , родителей похожа. Как такое может быть???
А муж- если захочет сам , то повзрослеет и возьмет на себя ответственность за свою жизнь, за вашу и за детей. А нет- так и будет младенцем, который только может брать- сосать молоко, что дает мать и ничего взамен дать не сможет. Вот балуют мамы своих сыновей донельзя, а потом невесткам мучайся с ними/ И не знаешь, что с ним делать. И толку никакого и человек вроде неплохой.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Alvina2017 пишет:

Такая голова точеная, шерсть до того нежная. Окрас- павлин. Крови Австралия и Англия, от козлов Татьяны Беляевой

fotku fotku fotku fotku

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Приехала ко мне на поезде новая козочка- нубийка. Я всю дорогу сомневалась- зачем это мне, зачем выбросила такие деньги. А как увидела ее и влюбилась. Совсем другая, хоть и мои 75 проц тоже красивые. Такая голова точеная, шерсть до того нежная. Окрас- павлин. Крови Австралия и Англия, от козлов Татьяны Беляевой. А сейчас увидела обьявление- от вас с Приморья- о продаже годовалых козочек нубиек, по 25 т р, Евгения Гамбашидзе продает. Если бы месяцем раньше увидела, то купила бы. У вас там и Наташа Панарина хороших коз разводит 4х пород. Есть выбор, а у нас дыра, ничего нет.

У нее в объявлении может стоять 25. А в реале, позвонишь- за 25 будет процентная, а чистые дороже. А у Наташи Панариной интересные козы, и новый козел привезен. Цены на ее козлят сейчас не знаю, если честно. А себе новую кровь хочу посмотреть в Подмосковье ( если поеду в командировку в марте). Если не поеду, буду искать через интернет.

Alvina2017 пишет:

А муж- если захочет сам , то повзрослеет и возьмет на себя ответственность за свою жизнь, за вашу и за детей. А нет- так и будет младенцем, который только может брать- сосать молоко, что дает мать и ничего взамен дать не сможет. Вот балуют мамы своих сыновей донельзя, а потом невесткам мучайся с ними/ И не знаешь, что с ним делать. И толку никакого и человек вроде неплохой.

Вот. И мой разбалованный. Первый сын в семье, две бабушки, два дедушки все любили, залюбливали. Вчера вечером опять был разговор. Говорю- мне тяжело без твоего участия одной все тянуть. И денег то же не хватает- и раньше не особо получал, а сейчас ужечетыре месяца как не зарплата, а издевательство. Я не много прошу, но все таки....Стандартный ответ- продавай лошадей. Все. Зачем начинала разговор, зная что услышу в ответ:bang: то есть хочешь что бы было легче, избавься от лошадей, а на его помощь физическую и финансовая не расчитывай. Как то так dntknw

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Дочка и вправду на вас , родителей похожа. Как такое может быть???

Сама удивляюсь. И не взяли же ее никто до меня. А она год была в доме малютки. Хотя девочек меньше чем мальчиков и забирают их очень быстро. У нас много детей усыновляют кандидаты их других регионов. И мою крошку то же смотрели, но вот. Дождалась. Не иначе, все свыше было распределено. И когда забирала ее она совсем другая была, а теперь вот наша)))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Вот моя новая козочка и заодно покажу её маму и других коз заводчика. Хозяйство Светланы Калягиной.

Вложение
img20180829120715.jpg
img20180829160834.jpg
img20180829160917.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Вот моя новая козочка и заодно покажу её маму и других коз заводчика. Хозяйство Светланы Калягиной.

Ох какая красота! Сразу видно хорошую селекционную работу ! Ровные какие козы, одна к одной! Поздравляю с приобретением! А муж под такую красоту уже есть?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Красавицы! ..а почему окрас называется -павлин scratch_one-s_head

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Стандартный ответ- продавай лошадей

blush2 а давайте его самого выставим на продажу???? как самого бесполезного и бесперспективного предмета в хозяйстве? не кормите его просто...хотя он сам может взять с холодильника scratch_one-s_head
проконсультируйтесь при возможности о разводе, и как разделится имущество при условии что дети остаются с вами...ну так, на всякий случай, чтоб иметь представление....

Альпа пишет:

.а почему окрас называется -павлин scratch_one-s_head

то же интересно...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Воронина пишет:

Вот. И мой разбалованный. Первый сын в семье, две бабушки, два дедушки все любили, залюбливали. Вчера вечером опять был разговор. Говорю- мне тяжело без твоего участия одной все тянуть. И денег то же не хватает- и раньше не особо получал, а сейчас ужечетыре месяца как не зарплата, а издевательство. Я не много прошу, но все таки....Стандартный ответ- продавай лошадей. Все. Зачем начинала разговор, зная что услышу в ответ:bang: то есть хочешь что бы было легче, избавься от лошадей, а на его помощь физическую и финансовая не расчитывай. Как то так

Вот и у меня такой же, даже ещё хуже и даже типажом похожи, только мой единственный ребёнок в семье, мамы-бабушки в попку всю дорогу целовали, так ещё и москвич коренной. И тоже комп - это святое, в кресле уже дыры протёрты, а попа у него совсем плоская стала. По хозяйству - нет категорически, даже не пристаю к нему с просьбами. Вот недавно сам себе придумал по утрам гусей выгонять и воды им наливать и то радостно мне. А если что строить/делать "тебе надо ты и делай" и средства мне тоже приходится самой изыскивать ибо семейный бюджет не тронь! Не работает вообще, рыбу ловит, потом сушит, потом сам и ест. Огород мотоблоком вспахать - он не умеет, я пашу, я сею, я ухаживаю, убираю, навозы всякие, заготовки сена/соломы тоже я. Ну, может бревно какое тяжёлое принести, что мне не под силу. Признаёт, что он ленивый и чтоб я со своим фермерством его не донимала, но молока и яиц вынь да положь. А ещё он у меня скупердяй редкостный!!! За 10 рублей готов мне вынести весь мозг. Так к чему это: а я и не злюсь и не ругаюсь и не прошу. По-началу не понимала его, были мысли перевоспитать и что-то навязать, а теперь принимаю его и даже иногда поощряю его лень. Живём мирно и радостно, никто никому не мешает делать то, что каждый хочет и считает нужным делать. Теперь его спина за компом меня ничуть не раздражает. Муж с рыбалки довольный приезжает, дома всегда чем-то вкусным накормят, обстирают, спать уложат - человек живёт вполне счастливо и не напряжно, а и смысл в напряжной жизни? Я ему даже завидую немного. Ну а что до меня то и меня всё стало устраивать, никто мне не указывает что делать, что хочу, то и готовлю, а могу вообще не готовить. Убираюсь в доме когда есть время и настроение, а нет и слова не скажет, да и мне главное, чтоб животные в чистоте были. Главное, что обстановка в доме уютная и без скандалов. А остальное - ерунда бытовая. Сколько там той жизни. Зато когда помирать будем, хоть не пожалеем, что действительно вместе жили каждый день 24 в сутки, а не каждый на работе и виделись только по вечерам на несколько часов. Конечно же, нам проще, чем Марине, у нас нет маленьких детей на руках, а то я бы и не знала, как повела бы себя. Своих общих детей мы заводить оба не захотели, есть уже взрослые у нас.
Марина, вот читаю Вас - женщина Вы очень стойкая с непростой судьбой. Всё у Вас будет отлично, всё притрётся и устаканится. У таких как Вы по-другому быть не может.
Извините, что влезла со своим мнением.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Козы красивые , потому и павлины . Юля Керки молодец , живет не заветами наветами , а своим умом и премудростью . Оч уморила , красиво написано , живо . Соседка моя этот год тоже выделилась с нубиками , купила козлика белого с пятнами небольшими , хорошенького , а потом козочку чешского окраса 80% , обалденную . И умерли оба , козлик говорит полголовы опухло , кричал , судороги , а у козочки понос и быстренько того . Жалко . Взяла других попроще подешевле , но тоже с нубийской кровью .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

По хозяйству - нет категорически

Керки пишет:

если что строить/делать "тебе надо ты и делай" и средства мне тоже приходится самой изыскивать

Керки пишет:

Не работает вообще,

Керки пишет:

мотоблоком вспахать - он не умеет, я пашу, я сею, я ухаживаю, убираю, навозы всякие, заготовки сена/соломы тоже я.

Керки пишет:

а 10 рублей готов мне вынести весь мозг.

thank_you ВЫ СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА thank_you

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

Марина, вот читаю Вас - женщина Вы очень стойкая с непростой судьбой. Всё у Вас будет отлично, всё притрётся и устаканится. У таких как Вы по-другому быть не может.

yes2 и я так считаю, все будет хорошо!!! это просто временные трудности...

Маркоффкин пишет:

умерли оба , козлик говорит полголовы опухло , кричал , судороги , а у козочки понос и быстренько того

столько грязи в хозяйстве или чем то заражены были?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Елена_Украина пишет:

thank_you ВЫ СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА thank_you

но это не повод для подражания. Хотела покрепче написать, да не буду.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Люся Козявкина пишет:

но это не повод для подражания. Хотела покрепче написать, да не буду.

huh упаси Господи от подражания....просто я восхищаюсь ею, это ж надо так себя отпустить что совсем стало наплевать есть оно или нету, чем занимается, живое ли....меня раздражало, больше меньше но реакция была. ну не люблю я коммунальную квартиру , образно говоря...у меня двое детей и я ооооочень хорошо представляю себе, что это такое....а еще и трутня на голову...нафиг, нафиг....

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я тоже хотела покрепче написать. Должно таки быть партнерство в браке , а не вампиризм. И чтобы один жил за счет другого- вот нет никакой с этого радости. В браке должно быть комфортно обоим, а не одному. А уж обеспечить семью и решать всякие технические проблемы в доме- это удел мужчины. А терпеть такое- лишь бы какой но муж- это наши страхи. Страхи быть одной и больше не встретить никого,страхи что дети будут без отца. . Пока страхи будут у нас в голове, то жизнь наша никогда не изменится, так и будет на шее этот балласт,

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Люся Козявкина пишет:
Елена_Украина пишет:

thank_you ВЫ СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА thank_you

но это не повод для подражания. Хотела покрепче написать, да не буду.

Знаете, мой папа лет 20 жил со своей женой и та постоянно на него мне жаловалась то не то и это не так и вообще всё плохо, потом папа заболел, долго мучился от онкологии, умер. Жена его рыдала и сетовала "Я готова была бы и дальше за ним ухаживать и пелёнки менять лишь бы он жил". Хотелось спросить её почему она при жизни не обихаживала его так, как при смерти? Теперь она одна на старости лет. Люди, особенно женщины немного не логичны, мы начинает ценить человека, когда его теряем и потом уже понимаем, что все наши требования не так уж и существенны и что главное, чтоб вот он, здесь, жив-здоров. А по статистике мужчины живут всё же меньше женщин, так пусть они хоть живут свою короткую жизнь так, как им действительно хочется (в разумных рамках, конечно), а не как кому-то надо. Потом, когда мужика нет нам становится плохо от того, что мозг выносить некому. Хочется, а нет его.
Иногда и я злюсь на мужа, но тут же вспоминаю своё мнение и отношение к нему на тот период когда мы познакомились, тот период романтический и какими глазами я на него тогда смотрела и говорю себе, что это всё тот же человек, с теми же качествами, что и были, просто немного оброс дополнительными. Ну это, как машина, когда она новая красивая и она тебе так нравится, гордишься её, ухаживаешь, а потом то царапины на кузове, то подшипники ступицы шуметь начинают, да и половина датчиков уже отказывает, но сильно на ездовые качества всё это не влияет. Конечно можно старую выкинуть и купить новую, а если денег нет? Выкидывать, чтоб ходить пешком - это глупо ведь. Лучше уж поменять ступицу, на царапины внимания не обращать и научится обходится без датчиков и продолжать дальше ехать.
Лан, давайте про коз.
Я этот разговор вообще-то завела, чтоб сказать Марине, может не стоит торопится с разводом, ведь в каждом человеке есть что-то стоящее и хорошее и оно даже с возрастом никуда не девается, может закатилось "это" куда-то в дальний уголок и просто надо его "ЭТО" вытащить.

Alvina2017 пишет:

А уж обеспечить семью и решать всякие технические проблемы в доме- это удел мужчины

Почему? Я очень много знаю женщин, которые содержат семью и детей, а мужья не работают и занимаются домом, и при этом все счастливы. Я считаю, что каждый должен делать именно то, что может. Мой далёк от техники - махровый гуманитарий, теперь мне пристрелить его за это, что ли? Или он в свою очередь должен меня ненавидеть за то, что я в десятый раз разбираю и собираю редуктор на культике и что у меня руки в масле вместо того, чтоб сидеть на кресле и вязать носки, попутно просматривая сериалы?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

Я этот разговор вообще-то завела, чтоб сказать Марине, может не стоит торопится с разводом, ведь в каждом человеке есть что-то стоящее и хорошее и оно даже с возрастом никуда не девается, может закатилось "это" куда-то в дальний уголок и просто надо его "ЭТО" вытащить.

Юль, у нее все силы похоже уходят на детей, хозяйство и работу.....на себя не остается, а уж тем более на поиски закатившегося "этого" и его возвращения к норм состоянию....по себе помню, я просто падала, и отключалась...хорошо хоть мама помогала (понянчить, отвести/привести, сварить что то).
если человек САМ НЕ ХОЧЕТ, вы ничего не сможете тут сделать....

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Alvina2017 пишет:

А уж обеспечить семью и решать всякие технические проблемы в доме- это удел мужчины.

good good good

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Всё так , но признали все , святая женщина , а как вы думали святой быть ? Рыбку съесть и посуду не помыть ? Юлии К респект , за результат . Не знаю почему козлята умерли , слабые может , она хозяйка занятая , детей полон дом , даже я , грешным делом , своих туда подкидываю , всё равно не считают ... У них взрослые козы , неубиваемые , но две были страшные злюки , она прежде говорила , когда я ей своих предлагал , что не выживут , эти их затаранят , потом удивился , что со стороны купила , говорит хочу ушастиков , и как бы предсказуемо получилось , после этого случая , она от злюк избавилась , не простила им , всё вспомнила , прежние косяки . А вчера им ещё козу подогнали , запущенную , неухоженную , пойду сегодня копыта обрабатывать , помогу .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах