Вы здесь

Как законсервировать топливный бак?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Вопрос - как можно законсервировать штатный стальной топливный бак трактора, чтобы он изнутри не покрылся ржавчиной, плесенью и прочей грязью, и не прогнил насквозь? И чтобы при этом он оставался на тракторе, и чтобы его при необходимости можно было быстро расконсервировать и ввести в эксплуатацию?

Потому что он уже надоел мне своими капризами - то там накопится вода и замёрзнет зимой, то чем-то забьётся топливный кран, то ещё чего-то... При моих объёмах работ мне достаточно бака ёмкостью 5 литров


Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 502
orlean пишет:

Вопрос - как можно законсервировать штатный стальной топливный бак трактора, чтобы он изнутри не покрылся ржавчиной, плесенью и прочей грязью, и не прогнил насквозь? И чтобы при этом он оставался на тракторе, и чтобы его при необходимости можно было быстро расконсервировать и ввести в эксплуатацию?

Потому что он уже надоел мне своими капризами - то там накопится вода и замёрзнет зимой, то чем-то забьётся топливный кран, то ещё чего-то... При моих объёмах работ мне достаточно бака ёмкостью 5 литров

присобачь канистру и не забивай голову чем попало

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
orlean пишет:

Вопрос - как можно законсервировать штатный стальной топливный бак трактора, чтобы он изнутри не покрылся ржавчиной, плесенью и прочей грязью, и не прогнил насквозь? И чтобы при этом он оставался на тракторе, и чтобы его при необходимости можно было быстро расконсервировать и ввести в эксплуатацию?

Потому что он уже надоел мне своими капризами - то там накопится вода и замёрзнет зимой, то чем-то забьётся топливный кран, то ещё чего-то... При моих объёмах работ мне достаточно бака ёмкостью 5 литров

Заполнить соляркой.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Можно газа инертного запустить - в нем влаги нет и конденсата не будет, так же нет кислорода для ржавления металла.

orlean пишет:

И чтобы при этом он оставался на тракторе, и чтобы его при необходимости можно было быстро расконсервировать и ввести в эксплуатацию?

Да - просто крышку откроете и выпустите газ.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Печное топливо (которое по виду похоже на дизельное) пойдёт для консервации бака?

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Жидкое топливо не пойдет, при попадании влаги влага скопится на дне и будет локальное ржавление. Просто с воздухом ситуация лучше - он конденсируется на всей поверхности стенок и нет локального ржавления - весь бак ржавеет равномерно.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
orlean пишет:

как можно законсервировать штатный стальной топливный бак трактора, чтобы он

Только солидол поможет в этом деле. good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
orlean пишет:

Вопрос - как можно законсервировать штатный стальной топливный бак трактора, чтобы он изнутри не покрылся ржавчиной, плесенью и прочей грязью, и не прогнил насквозь? И чтобы при этом он оставался на тракторе, и чтобы его при необходимости можно было быстро расконсервировать и ввести в эксплуатацию?

Потому что он уже надоел мне своими капризами - то там накопится вода и замёрзнет зимой, то чем-то забьётся топливный кран, то ещё чего-то... При моих объёмах работ мне достаточно бака ёмкостью 5 литров

заполнить бак литолом или солидолом в расплавленном виде-только так гарантированно прирастет к дну и стенкам и заполнит стыковочный шов между половинками.освободить от консерванта-так же разогревая бак.а по большому счету-снимите его совсем,что бы он и место не занимал.а канистру можно и к лонжерону прикрутить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах