Вы здесь

может у кого ни будь есть чертежи плугов 3 коруса ,культиватора , окучника и копалки?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Великий Новгород
30.10.2014 - 22:28
: 15

Доброго времени суток форумчане.
У меня есть не большая проблема :
не давно я купил себе трактор МТЗ 80 но никакого приспособления для обработки почвы нету денег после покупки участка и трактора тоже к сожалению нет не могли бы вы отписаться может у кого ни будь есть чертежи плугов 3 коруса ,культиватора , окучника и копалки. Обрабатываться будет участок 40-50 соток. Хотелось бы изготовить весь инвентарь своими руками .Я конечно понимаю что может не в тему и много всего написано про все с/х инструменты но хотелось бы услышать мнение экспертов в этих делах.


россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
пижон пишет:

Хотелось бы изготовить весь инвентарь своими руками

А железо на все уже есть (швеллер, уголок, полоса, квадрат, плужные корпуса, культиваторные стойки, лапки, и куча другого металла)? На МТЗ надо все делать серьезно, это не минитрактор, "фольгой" не отделаешься.

Россия
: Великий Новгород
30.10.2014 - 22:28
: 15

На с чет железа:
листовое,швеллер,уголки,профиль все разного размера сварка(проволока и электроды) и резка все есть.
Хотелось бы обойтись без вложений (финансовых) по максимому со своего железа.
Нужны только чертежи или рисунки с размерами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
пижон пишет:

На с чет железа

а что за сталь? конструкционная из ближайшей металлокомпании? забудьте про это. из этого железа ничего толкового для обработки почвы не получится.

Россия
: Великий Новгород
30.10.2014 - 22:28
: 15

а какая нужна на ваш взгляд? dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

по маркам точно не могу сказать, но уж точно не конструкционная. поляки свою технику из такой делают - гуано исключительной мерзости выходит.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах