Вы здесь



Разведение гусей как начать

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Новая Зеландия
: Окленд
18.07.2023 - 16:00
: 4

Здравствуйте, купил в общей сумме 12 гусят, 6 одной семьей у одного продавца и 6 у другого, то есть семье точно разные, правда в разное время, одной гусиной семье уже месяц ровно а другой только неделя

Суть вопроса, как эти две семье потом начать разводить, я думаю лучше взять гусаков из первой семьи, гусынь из второй и посадить в вольер, и соответственно оставшихся гусынь из первой и гусаков из второй посадить в другой вольер, и дальше уже и разводить так что бы каждая новая семья была по отдельности, ибо тогда можно следить что бы не было близкого кровосмешания на уровне брат/сестра и мать/сын (правда определенная степень кровосмешания будет но не серьезная)

Или может лучше потом всех в одно стадо гусей без всяких отдельных вольеров (максимум один вольер для молодняка а другой для "стариков") но мне кажется тогда будет сильное кровосмешание

В общем как лучше сделать?

А еще у меня нет водоема, поэтому гуси пасутся во дворе, есть несколько больших тазика для воды которые будут служить для взрослых гусей поилками, как их лучше поставить, просто на землю или хотя бы наполовину/полностью вкопать в землю ?


Новая Зеландия
: Окленд
18.07.2023 - 16:00
: 4

ой, кажется не там создал тему

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Chris Wiilson пишет:

есть несколько больших тазика для воды которые будут служить для взрослых гусей поилками, как их лучше поставить, просто на землю или хотя бы наполовину/полностью вкопать в землю ?

Вкопать точно, иначе перевернут.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Вы породистых собираетесь разводить или на мясо?

Новая Зеландия
: Окленд
18.07.2023 - 16:00
: 4
wator пишет:

Вы породистых собираетесь разводить или на мясо?

Линда, разводить на молодняк

Новая Зеландия
: Окленд
18.07.2023 - 16:00
: 4

бамп

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Chris Wiilson пишет:

Линда, разводить на молодня

инкубация сложная - начните с покупных яиц
в феврале они недорогие


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах