Вы здесь

Цыплята брамы с 53 дней начали гибнуть в ночь по одному, (поноса нет, выделений нет)

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Симферополь
20.12.2014 - 22:14
: 3

Здравствуйте! Помогите советом. Цыплята брамы с 53 дней начали гибнуть в ночь по одному, (поноса нет, выделений нет) один из цыплят перестаёт есть садится спать и к утру умирает один. Цыплят инкубировал сам, ни каких проблем и заболеваний не было до этих дней, пропаивал и витаминами и антибиотиками на ранних этапах. Комбикорм мешаю сам, с первых дней, самое главное что цыплята которые вылупились на 10 дней позже, содержатся в тех же условиях и питание тоже самое, даже через сетку гуляют на улице, но они не погибают. Так уже погибло за 10 дней 7 цыплят. В чём причина.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

А что показало вскрытие? И откуда яйца?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
samoh18 пишет:

пропаивал и витаминами и антибиотиками на ранних этапах.

Антибиотиками зачем? Цыплята были вялые до этого или болели?
Чем кормите?

samoh18 пишет:

Комбикорм мешаю сам, с первых дней

Я думаю, что причина в этом. Брама от рождения до взрослой птицы НЕ кормится кк для несушки или дворовой птицы. У брамы повышенные требования в лизине, белке и кальцие. В 90% случаев самодельный комбикор не содержит всех необходимых макро- и микроэлементов для полноценного роста, если у Вас, конечно есть и техника, и средства для создания полноценного корма для цыплят брамы.

Россия
: Симферополь
20.12.2014 - 22:14
: 3

Яйца покупал на ферме, по рекомендациям. Жена провела вскрытие органы - брюшной полости в норме, никаких отклонений всё как у здоровой птицы. Живут в брудере, хотел переводить в уличный вольер, но будет уже некого.При инкубации вывелась половина остальные либо пустые, где-то 3 яйца не смогли проклюнуться. Однако замечу, что родился один последний цыплёнок - вылазил очень долго думали умрёт, но нет он меньше всех, перья почти не растут, но ест активен, так как очень мал я его пересадил к тем, что вывелись из под курицы на 10 дней позже, но он живой, а почти весь его выводок погиб. Вот и проблема, едят тоже условия те же, в чём причина не знаю. Сегодня утром увидел, что зачахли ещё два взял всех оставшихся влил по две пипетки рыбьего жира и пересадил в другое место в ящик, сейчас вроде едят, буду наблюдать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
samoh18 пишет:

Сегодня утром увидел, что зачахли ещё два взял всех оставшихся влил по две пипетки рыбьего жира и пересадил в другое место в ящик, сейчас вроде едят, буду наблюдать.

У вас там сильно жарко сейчас?
В жару вошики активно размножаются, по ночам на птицу нападают....

Россия
: Симферополь
20.12.2014 - 22:14
: 3

30 градусов, обрабатываю без цыплят каждую неделю, но опять же -ниже в брудере тоже цыплята им ничего, почему-то. Как узнать если от вшей?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

при такой густой жаре, да ещё выше молодняка( а тепло кверху стремится......никто долго не выдержит)!
Кто ж жарит раньше чем вырастит ??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах