Вы здесь

Переделка ЭО-2621 на сельхозтрактор

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200

Предлагают экскаватор 2001 г. Насколько трудоемко переоборудование на навеску? И возможно ли это технически, без ущерба для обоих вариантов? И я так понимаю, что без крана при монтаже-демонтаже не обойтись? (ну, или тали какой...)


Зоссия
: С. Хохлово
26.01.2010 - 07:45
: 9

Не повторяйте моей ошибки, лучше востановить экскаватор и затем обменять на с/х трактор или продать.

Россия
: Мордовия
07.03.2009 - 00:50
: 110

Проще и дешевле купить сельхоз трактор.Если конечно экскаватор не халявный.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

Vovochka махнем на мтз-80 laugh

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200

В общем, посмотрел я его... База - ЛТЗ-60, оборудование подрасшатано, но не течет, сам вроде бодрый. Просят 250 тр., без торга. Если уж переделывать сложно - возьму как экскаватор, всей округе буду землю рыть (у нас экскаваторы нарасхват - всем хочется и газ, и воду, и выгреб) good

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

тож хорошо! hi

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Vovochka пишет:

В общем, посмотрел я его... База - ЛТЗ-60, оборудование подрасшатано, но не течет, сам вроде бодрый. Просят 250 тр., без торга. Если уж переделывать сложно - возьму как экскаватор, всей округе буду землю рыть (у нас экскаваторы нарасхват - всем хочется и газ, и воду, и выгреб) good

260 т.р. чето дорого, да еще и база ЛТЗ-60. Откажись пока не поздно.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
ieronimus пишет:

260 т.р. чето дорого, да еще и база ЛТЗ-60. Откажись пока не поздно.

Поздно, сегодня забрал smile3 . Сколько переплатил? Изначально вообще 350 просил, дожал я его до 250.
Файлы:
09112010681.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Привет всем! У нас такие трактора передвигаются с прицепом под установку, из-за слабой конструкции бортовых,а на транспорте super видел сплугом 3 корпуса. А вобще прикольный гибрид юмз+т 40. thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Двигатель там класный Д-65 но трансмисия не очень))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Не бери. Двигатель очень мощный - сцепление рвет только в путь, никуда не подлезешь. Может двигатель не стандартный быть, из-за поломки масляного насоса задрало вкладыши, не могли найти комплект - коренные есть, а на шатунные нет размера. Так его и разобрали. С роторной косилкой очень не устойчивый. Лучше МТЗ старый.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
анкноун пишет:

Не бери. Двигатель очень мощный - сцепление рвет только в путь, никуда не подлезешь. Может двигатель не стандартный быть, из-за поломки масляного насоса задрало вкладыши, не могли найти комплект - коренные есть, а на шатунные нет размера. Так его и разобрали. С роторной косилкой очень не устойчивый. Лучше МТЗ старый.

да мтз всегда лучше)) желательно с ПВМ

18.02.2016 - 09:19
: 13

Подниму старую темку. Вопрос к тем, кто переделывал экскаватор на сельхоз трактор. Как с документами дела обстоят в таком случае? В документах так и остается наименование экскаватор, или переоформляли как трактор? Просто у меня в удостоверении особых отметок нет, ни экскаваторщика, ни бульдозериста. Соответственно если в документах будет стоять наименование машины экскаватор, то по идее я эксплуатировать данную технику не имею права, даже если на ней нет ни экскаваторной установки и отвала.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
kolchugin пишет:

Подниму старую темку. Вопрос к тем, кто переделывал экскаватор на сельхоз трактор. Как с документами дела обстоят в таком случае? В документах так и остается наименование экскаватор, или переоформляли как трактор? Просто у меня в удостоверении особых отметок нет, ни экскаваторщика, ни бульдозериста. Соответственно если в документах будет стоять наименование машины экскаватор, то по идее я эксплуатировать данную технику не имею права, даже если на ней нет ни экскаваторной установки и отвала.

Здравствуйте коллега.Мне приходилось переделать ЮМЗ с ЭО в пропашной.Для этого пришлось заменить вал(36-1701073), проходящий через промежуточный вал КП.Потому что в нём отсутствует латунное кольцо и проточка под него, соответственно иначе не получится внедрить ВОМ.Затем смонтировал ВОМ и механизм включения.Потом внедрил навеску.Мне документы на него не требовались.Трактор приводил в действие пилораму и копал картошку.

18.02.2016 - 09:19
: 13
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Мне приходилось переделать ЮМЗ с ЭО в пропашной.Для этого пришлось заменить вал(36-1701073), проходящий через промежуточный вал КП.Мне документы на него не требовались.Трактор приводил в действие пилораму и копал картошку.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но вопрос состоит именно в документах. ВОМ на втором плане.
Смысл в том, что найти у нас сельхозник в приличном состоянии по нормальной цене это нереально. Либо цена будет заоблачная, либо состояние трактора такое, что и времени на восстановление уйдет много и средств. А вот экскаваторы ЮМЗ можно найти в приличном состоянии, и по цене не заоблачно. Вот поэтому и задал вопрос, кто переделывал и как переоформляли переделку?

18.02.2016 - 09:19
: 13

Сам же и отвечу на свой вопрос, Вдруг кому пригодится.
Вот что мне ответили на сайте Гостехнадзора Владимирской области
На Ваш вопрос по поводу регистрации экскаватора после его демонтажа в трактор сообщаем следующее:
В соответствии с пунктом 2.8.7. Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора), (далее-Правила регистрации), машины, отремонтированные с изменением конструкции, регистрируются за владельцами на основании документов, подтверждающих правомерность приобретения (получения) номерных агрегатов.
Указанные машины подвергаются техническому осмотру органами гостехнадзора.
Регистрация отремонтированных с изменением конструкции машин производится после выдачи паспортов машин, при условии соответствия параметров их технического состояния требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке.
В соответствии с ч.3 ст.15 ФЗ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» регистрация транспортных средств без документа, удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения, запрещается.
Таким образом, для регистрации в инспекции гостехнадзора трактора, который был изготовлен в результате демонтажа экскаватора, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие правомерность приобретения номерных агрегатов, а также предоставить документ, подтверждающий соответствие параметров технического состояния трактора требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке.
Подтверждение соответствия параметров технического состояния самоходной машины требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также техническим требованиям, утвержденным в установленном порядке, на территории области может быть выполнено на основании Вашего обращения Владимирской государственной зональной машиноиспытательной станцией (ФГБУ «Владимирская МИС»), которая находится по адресу:601120, Владимирская область, Петушинский район, п.Нагорный, ул.Горячкина, 2.
Из всего вышеизложенного прихожу к выводу что придется искать сельхозник.
Да и по закону чтобы к примеру поставить официально на трактор самодельный погрузчик например, тоже придется идти этим вышеуказанным путём.
Всем спасибо за участие. Удачи!

06.07.2017 - 18:45
: 1

Всем доброго дня!
Тема так и не открыта. Можете дать совет. Купил экскаватор на базе мтз 82, необходимо снять навеску и поставить заднюю тракторную. Так что же необходимо сделать? Трактор хороший, наработки мало да и плугов не видел, очень хочется его в сельхозник, а экскаватор потом юмз найдем

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
ШШШ SWW пишет:

Так что же необходимо сделать?

В ростехнадзор съездить.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я покупал экскаватор лтз-60 с ушатанной установкой,а трактор хороший. Спросил у инспектора гостехнадзора,можно из эо-2621 сделать лтз-60,он говорит легко,а если захочешь поставить сам на трактор установку то оформить не удасться.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени суток. Я взял землю и надо экскаватор погрузчик для стройки -корчевки. Присмотрел хороший вариант 92п с челюстником по адекватной цене. Дальше хочу повесить сельхознавеску...Базово сельхозники 92 идут с двумя цилиндрами и навеска гораздо дороже 82го Насколько реально на него от 82 поставить, есть такая информация?

Россия
: чебоксары
06.10.2014 - 19:23
: 5
ШШШ SWW пишет:

Всем доброго дня!

Тема так и не открыта. Можете дать совет. Купил экскаватор на базе мтз 82, необходимо снять навеску и поставить заднюю тракторную. Так что же необходимо сделать? Трактор хороший, наработки мало да и плугов не видел, очень хочется его в сельхозник, а экскаватор потом юмз найдем

ну и как из положения вышли? Тоже боюсь с такой проблемой

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

всем привет.хочу купить Юмз экскаватор.без задней стрелы но с передней лопатой,с документами .за 70 тыс.хочу под сельхозник переоборудовать.по деньгам на запчасти сколько потребуется вложений?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах