Вы здесь

Нужна юридическая помощь

Перейти к полной версии/Вернуться

Если есть кто из форумчан, кто может реально оказать помощь, просьба связаться с автором! (Иван Золотарь)

Всем! Всем! Всем!
SOS SOS SOS

1 марта 2011г. в Грайворонском районном суде, Белгородская область, проходило судебное заседание по моему иску к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области, Грайворонский отдел, гражданам Агаркову П.А., Грушко П.П., по вопросу межевания моих наследственных земельных долей.
5 марта 2011г. я получил на руки копию протокола судебного заседания. Изучив протокол, я пришел к выводу, что отраженная в протоколе информация искажена. Мое выступление, с указанием нарушений норм закона, ссылки на документы, даты, кадастровые номера участков, фамилии, в протокол не включены, а обозначены ссылкой как на второстепенный документ. Считаю эти действия суда намеренными и провокационными, требуют общественного контроля за дальнейшим движением документов.

Для решения своего вопроса, я обращался в различные государственные структуры, прошел всю вертикаль власти, не нашел понимания и поддержки. Суд фактически тоже стал на сторону чиновников, а не закона.

Я обращаюсь в первую очередь к руководителю интернет портала "Фермер.ру" Воложанину Алексею Евгеньевичу, так как на протяжении двух с половиной лет я являюсь пользователем этого ресурса и на его страницах отражена моя жизнь и работа.

Я обращаюсь к руководителю общественного движения "Сельская Россия" Шугаеву Сергею Юрьевичу. Юристы движения глубоко вникли в предоставленные мною документы и как профессионалы могут сделать выводы, руководствуясь законом.

Я обращаюсь к лидеру КПРФ Генадию Андреевичу Зюганову, чья партия стоит на защите интересов трудового народа.

Я обращаюсь ко ВСЕМ людям доброй воли, кому не безразлична судьба простого крестьянина, ко ВСЕМ кто во главу угла ставит верховенство закона.

Сам по себе, мой вопрос (как территория, участок) ничтожно мал. Но в нем заключена глобальная , государственная проблема.

ПОМОГИТЕ ! ! !

06.03.2011г. Золотарь Иван Данилович тел.89092054593

Источник: 
рф
: уфа
08.03.2011 - 18:05
: 2

решение было или нет? На протокол подается в течении 5-ти дней возражение. В наши суды на судебные заседания необходимо применять диктофон, в открытую! wub Самое главное, что написано в решении. Подавалось ли Вами письменные возражения? Выложите копию решения на данном сайте.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Иван , действительно а решение у Вас на руках. И те недочёты Вы разве в суде не приобщали документально?
У Вас должна быть основа для подтверждения. !!!
И если можно то выложите решение.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

леха табынский "решение было или нет?"

Ход событий отражаю в этой теме https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781?page=17. Начиная с этого поста
Втр, 01/03/2011 - 15:30 #176

Решения еще не было. Судья обещал подготовить к 10.03.2011г.
Замечания по протоколу надо подать уже завтра. Попытаюсь это сделать, на сколько у меня получится.

Самое существенное замечание по протоколу, то что мое выступление, зачитанное с листа и переданное секретарю в протокол не включили. Обозначили как ссылку на приложенный, малозначимый документ. А там все, ссылки на нарушенные законы, номера писем и документов, кадастровые номера, имена и фамилии, последовательность событий. Протокол получился ни о чем, базар да и только.

рф
: уфа
08.03.2011 - 18:05
: 2

Ваше обращение как я понял приобщено к делу, так о чем Вы беспокоитесь. Вам необходимо ознакомится с делом и произвести его фотокопирование в момент получения решения в окончательном виде, после фотокопирования прямо в листе ознакомления находящемся в деле указать на отсутствие какого либо приобщенного Вами ранее документа. Имейте в виду если суд вынес заранее незаконное решение вы сталкнетесь с противодействием судьи. В настоящий момент напишите кассационную жалобу в неокончательном виде для того чтобы не восстанавливать сроки подачи жалобы.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

леха табынский
"Ваше обращение как я понял приобщено к делу, так о чем Вы беспокоитесь".

Меня беспокоит то, что в протоколе не отражено зачитанное с листа мое выступление, а дана ссылка как приложено к делу.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Леха правильно говорит.
при приобщении письменного материала (доказательства) к делу, судья его приобщает, в протокол ваше выступление может вносится даже одной фразой Что тот-то выступил и прочее.
Самое главное что Ваше выступление есть в материалах дела, вот если-бы его не было тогда было-бы очень тяжело донести до суда вышестоящей инстанции свою позицию.
при общении с одним из судей "шишек" я получил такую информацию: до 60% решений судов первой инстанции в последствии отменяется судами вышестояших интсанций.

Я вообще не заморачиваюсь когда проигрываю суд первой инстанции, т.к. победить местечковость и связи на месте не реально, последующие суды проходят гораздо лучше.

Не отчаивайтесь!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Подождем до завтра. Судья обещал подготовить решение до 10 марта.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Вань, рад бы помочь, но бездарь я. Конечно правильно что выложил информацию сюда. А так, в моём понимании дальше областной суд, а нет тады в Верховный... Такая стезя у крестьян... Ты пишешь что судья обещал подготовить к 10.03.11. Суд был 1 го
решение суда обжалуется в течение 10 суток...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

ЮrА
"Вань, рад бы помочь, но..."

Спасибо ЮrА. У меня тоже от крючкотворства крыша едет, но чиновники настолько цинично и завуалированно себя ведут, что иногда про себя стихи читаешь -Наступила зима, а я в ласты обутый. Толи холодно мне, толи я е...

bang

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Для всех кого интересует тема процветания бюрократии в России и в частности в Белгородской области, документальное подтверждение здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/84291?page=2 начиная с поста
Сб, 14/08/2010 - 14:52 #21 .

А также продолжение темы с последними документами здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

"" Всем доброе время суток.
Я не юрист(наверно имеет смысл подключить юристов к Вашему делу).
Я предполагаю, что в понедельник сроки обжалования решения будут пропущены, и если я правильно поняла - копию решение суда судья до сих пор не выдал(((. Поэтому ниже предлагаю примерную форму ходатайства на восстановление пропущенного срока. Одновременно с подачей ходатайства , нужно приложить мотивированное возражение на решение суда где изложить свои доводы (конечно нужно получить заверенную копию решения суда), и можно ещё подать одновременно подать жалобу на действия судьи.
Обязательно при получении копии решения суда ставьте фактическую дату вручения , а при подаче ходатайства и жалобы делайте несколько копий( не только для ответчиков) , регистрируйте в суде, чтобы у Вас были документы подтверждающие даты представления документов.
************************************************************

В хххх районный суд
г. хххххх ул. хххххх, 23,

ЗАЯВИТЕЛЬ: ХХХ ХХХ ХХХХХ, проживающие: г. ХХХХ,Ул. ХХХХХХХ, д. ХХХХ
Должностные лица, действия которых обжаловались:
хххх ххххх ххххх Г. ХХХХХ

Х О Д А Т А Й С Т В О
о восстановлении процессуального срока на обжалование решения суда от 01.03.2011 г. в порядке ст. 338 ГПК РФ.

Как следует из ч. 1 ст. 356 ГПК РФ, жалоба на решение суда может быть подана в течение 10 суток со дня вынесения решения.
Решение хххх районного суда было вынесено 01.03.2011 года, но судьёй ХХХХ суда ХХХ ХХХХ ХХХХ в выдаче мне копии решения суда было отказано по причине….. ( без объяснения причин), в связи с этим я лишен возможности обжаловать решение суда от 01.03.2011 года.
В соответствии с ч. 1 ст. 112 ГПК РФ в случае пропуска срока обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать жалобу, могут ходатайствовать перед судом, вынесшим обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока.
При этом, как следует из ч. 1 ст. 197 ГПК РФ:
1. Решение суда излагается в письменной форме председательствующим или одним из судей, а так же как следует из ч. 2 ст. 197 ГПК РФ:
2. Решение суда подписывается судьёй при единоличном рассмотрении им дела… и далее по тексту, как следует из части 1 ст. 199 ГПК РФ Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем на пять дней со дня окончания разбирательства… и далее по тексту.
На основании вышеизложенного, просим восстановить срок обжалования решения суда от 01.03.2011 г. об ххххх излагаете существо жалобы либо существо рассматриваемого дела( например: на действие бездействие администрации района) .

Приложение:
1. ххххх
2. ххххх.

Дата г.

Подпись
""
Всё это писала моя жена- я в юриспруденции не силён,но от себя всё-же добавлю : Вы ,Иван, вначале писали с просьбою о помощи даже Зюганова.Не знаю как на счёт данного деятеля ,но посоветовал бы Вам обратиться с Вашей проблемой в радиостанцию "Эхо Москвы" в частности Матвею Ганапольскому.Там реально помогают очень многим (достаточно в прямом эфире связаться с противоположной стороной противостояния и как-то всё сразу разрешается в пользу обиженых.Много раз слышал такие "разборки" в прямом эфире).
Удачи Вам !!!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Будет 10 дней на обжалование после получения решения, т.е. 10 суток пойдут с момента получения на руки.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Чеченин Сергей " ...т.е. 10 суток пойдут с момента получения на руки."

Да мне так объяснили в суде, 10 суток после получения решения на руки. Должен успеть. thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

кот1 "но посоветовал бы Вам обратиться с Вашей проблемой в радиостанцию "Эхо Москвы" "

Я согласен, что мой вопрос надо озвучивать, и на радио, и в газетах. Это не единичный случай чиновничьего беспредела. Земельный вопрос болезненный во все времена. А тут такое дело, государство условно поделило землю на паи и пустило на самотек. Наверно на то и расчет, что не каждый будет в это ввязываться. Юридически сложно, дорого, долго и на нервах. dread dread dread dread dread dread cen

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Золотарь чё-то ты не договариваешь...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

идущий "Золотарь чё-то ты не договариваешь..."

Разве что не называю имен и фамилий которые остаются за кадром. Так этому нет документального подтверждения. Вообще чтобы убедиться на все 100 надо приехать к нам в Грайворон и своими глазами увидеть, и своими ушами услышать. А в виртуальном мире каждый понимает по своему. Номер моего тел. всем известен. Если есть вопросы звоните.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

В судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда
(через Грайворонский районный суд)
Истец: Золотарь Иван Данилович
Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. Гора-Подол, ул. Парковая, д.6, кв. 2
Ответчики: Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Грайворонский отдел
309370, г. Грайворон, ул. Ленина, 105, (47261) 4-56-10, 4-40-37
Агарков Петр Александрович
Г. Белгород, ул. Гостинская, д. 1, кв. 120
Грушко Петр Павлович
Белгородская обл., Грайворонский р-н, с. Гора-Подол, пер. Сумской , 7а

Кассационная жалоба
Решением Грайворонского районного суда Белгородской области от 1 марта 2011г. истцу отказано в удовлетворении требований определить местоположение земельных участков, принадлежащих ему на праве собственности, находящихся по адресу Белгородская область, Грайворонский район, установленного относительно ориентира колхоз «Дружба», в границах, обозначенных в межевом плане, подготовленном «Белгородземпроект».
Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований послужил вывод суда о том, что истцом в суд не был представлен документ, подтверждающий разрешение земельного спора.
Истец считает обжалуемое решение суда незаконным в связи с нарушением и неправильным применением норм материального права, а именно:
Истец и ответчик Грушко П. П. соблюли требования п.3 ст.13 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», регламентирующего порядок выделения земельных участков в счет долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Однако, между ними возник спор о местоположении границ, выделяемых участков. Указанный спор был разрешен путем подписания согласительного акта с приложением плана. Несмотря на это, ответчиком Агарковым П.А. (правопреемник Грушко П.П.) права истца были нарушены при проведении землеустроительных работ.
В соответствии с п. 4 ст. 13 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее ФЗ) споры о местоположении выделяемого земельного участка разрешаются участниками долевой собственности с использованием согласительных процедур, порядок проведения которых устанавливается субъектом Российской Федерации.
В случае недостижения согласованного решения споры о местоположении выделяемого земельного участка рассматриваются в суде.
В Белгородской области порядок проведения согласительных процедур для разрешения споров, предусмотренный п. 4 ст. 13 ФЗ отсутствует. Следовательно, споры о местоположении выделяемого земельного участка рассматриваются в суде без соблюдения согласительных процедур.
Таким образом, суд не применил п.4 ст.13 ФЗ с учетом отсутствия согласительных процедур и отсутствия спора о праве.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 361 ГПК РФ
ПРОШУ СУД:
Решение Грайворонского районного суда Белгородской области от 1 марта 2011г.
отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд.
Приложение:
- копии настоящей жалобы;
- копия оплаты государственной пошлины.

Яремчук Ольга

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Вот это да-а-а-а!!! А ведь и правда говорят- "Если очень чего пожелаешь, то обязательно сбудется". Спасибо Яремчук Ольге и юристам "Сельской России". Понимаю на сколько это ответственно, публично заявить о своей компетентности. Жалобу я сегодня же подал. Будем ждать правосудия. thank_you

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

После выборов, прошедших 13 марта, я сделал выводы, что ни милиция, ни прокуратура, ни суд ни любой другой орган власти не будет делать то, что хотите вы. Они быдут делать КАК НАДО. Вот кому это НАДО, тому и сделают, как надо. А если никому не надо, то вообще ничего делать не будут. Если вам действительно нужно СПРАВЕДЛИВОЕ решение суда, но вы не знаете, как об этом сказать судье, то наймите адвоката. ПНИМАЕТЕ? А для чего вы думаете нужны адвокаты? Для того, чтобы донести до судьи то, что вам скорее всего нести будет не очень ловко. Вас к себе судья вряд ли близко подпустит. Для этого и существуют адвокаты. Другого выхода к сожалению нет. Хотя бывают конечно исключения.... Надеюсь, хоть морально вам помог. Своим сочувствием.))

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Игорь СК "........ адвокаты? Для того, чтобы донести до судьи то, что вам скорее всего нести будет не очень ловко."

Повторюсь еще раз. Мой вопрос - выделения наследственных земельных долей, был решен еще в 2000 году. На высоком областном уровне. И та грязная возня, что происходит вокруг не стоит и ломаного гроша, что бы на нее тратится.

 

Это участок, за который идет спор. Подъездная дорога к пахотным землям. 300 метров.