Вы здесь

Какую пароду овец выбрать? Для московского региона. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Заведите элитных овец сразу- не расстроетесь в этом деле... Оксфорддаун, Латвийская темноголовая (она-же Горьковская), Тексель... В сторону Романовок не рекомендую смотреть уж слишком они мелкие...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
Хозяин Тайги пишет:

живу в Подмосковье

Обратите внимание на райониованные породы для вашего региона - это полутонкорунные мясо-шерстные овцы (куйбышевская, цигайская, северо-кавказская мясо-шерстная и т.п.). Что важно для новичка - они дешевле, доступнее(в смысле есть выбор), приспособленные к местным условиям и кормам. В дальнейшем можете улучшать их с использованием специализированных мясных пород (как правило недешевых и требующих улучшенных условий содержания).

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

Хозяин Тайги пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Я на форуме новичок,но очень долго изучал раздел овцеводство,живу в Подмосковье,мечта с детства завести овец,что посоветуете из пород для новичка,прочитал вот этот раздел,как раз про мой регион,но так и не понял,что держать,тут каждый свое хвалит)),нужен совет.

Для вас,как для начинающего овцевода,советую начать с малого,приобрести имеющиеся в наличии породы в Подмосковье: Эдильбаевская, меринос,цигайская,куйбышевская,также,если позволяют средства,можно приобрести и элиту:дорпер,тексель российский,также имеются в Подмосковье,в соседней области и суффолк, или же обратитесь к Vladimirу Majorovsу,активному участнику форума,он вам поможет с европейскими хорошими овечками.Все зависит от того,что вам нужно и какие цели.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124

Спасибо всем за понимание,у меня вопрос к Владимиру и Алексею,Владимир,Алексей написал что у вас есть хорошие овечки,я так понимаю можно у вас приобрести?А что романовская порода действительно очень мелкая?Читал на форуме о романовской мнение о ней двоякое,хочу тоже посмотреть на нее? Алексей,есть у вас координаты где посмотреть и приобрести можно породы в Подмосковье?про которые вы написали?Хоть посмотреть на них)),может понравятся.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
Хозяин Тайги пишет:

может понравятся.

Цена может не понравиться.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124

Мишар,спасибо конечно за переживание,при чем здесь цена?И я не у вас спрашивал.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Я нахожусь в Европе... От меня один парень с форума (Ржевская область) приволок Латвийских темноголовых и Оксфорддауна 100% крови родом из Дании. В среднем будте готовы к затратной части +\- 1000€ за голову не считая транспортировки, если от меня тащить... Но зато потом они Вас будут радовать всем. Набор массы, устойчивость к болезни итд... К тому-же Этим породам достаточен навес. Ни в коем случае ни каких утеплённых сарайчиков! У нас вообще некоторые брутально содержат круглый год в поле!!!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

Хозяин Тайги:
Алексей,есть у вас координаты где посмотреть и приобрести можно породы в Подмосковье?про которые вы написали?Хоть посмотреть на них)),может понравятся.

А вы что овец никогда не видели?Что на них смотреть smile3 ,пишите в личку вариантов много,цены разные,приемлемые.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
Хозяин Тайги пишет:

при чем здесь цена?

Vladimirs Majorovs пишет:

+\- 1000€ за голову не считая транспортировки

Вот ответ.

Хозяин Тайги пишет:

И я не у вас спрашивал.

Можете считать, что я тоже не вам отвечал. На форуме, к вашему сведению, не вы один, тут много новичков и задают они тот же вопрос. Вам правильно подсказывают - если хотите получить ответ лично для себя, нужно задавать вопрос в личку. В отличие от вас, не все спрашивающие совет являются извращенными олигархами. За 1000 € можно позволить себе барана (и то большинство бы подумало), если уже есть 50 качественных маток к нему (это норматив нагрузки на 1 барана). Если вам нужны овцы для того, чтобы они просто тупо были, то можете покупать хоть за млн. €. О получении дохода тут речи быть не может, если только как декоративные животные, тут каждому свое: кто за 5000 € покупает кошку, кто за 1000 € овец. 1000 € это 200 кг баранины или 10 тушек. Напоминаю, пишу не столько для вас, а для тех, кто задает подобные вопросы, чтобы думали, те, кто способен на это.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 124

Спасибо за ответы.Мишар,вам не кажется,вы себя ведете некорректно, если я новичок,меня нужно заклевать,я кажется лично вам ничего плохого не сделал и ничего обидного не написал,извините конечно,если обидел,зачем такая агрессия,с чего вы взяли,что я извращенный олигарх,или вам кажется что живущие в Подмосковье все спат на деньгах и тупо заводят животных,поверьте вы ошибаетесь,я вижу по форуму вам нравиться ругаться,но вы не имеете права оскорблять меня,я понимаю что новичок и опыта нет,ищите себе равных по статусу.Если кого то обидел извините.Мишар будьте добрее к людям,а особенно к новичкам.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
Хозяин Тайги пишет:

Мишар,вам не кажется

Ответил в личку, чтобы не засорять тему.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Кто в Латвии Романовок держит? ;) Не смешите! При наличии Латвийских темноголовых-то? Какой выход мяся из Романовок? У нас индюки за пол года больше набирают, чем Романовки за год жизни! В Латвии откармливают Латвийских темноголовых и в возрасте 6-7 месяцев везут на бойню в весе 45-55кг! Романовку кормить надо ГОД минимум до этого веса! Так-же есть плем хозяйства по оксфорддаунам (оксфорлширам) те ещё статнее... Задняя часть более мясистей чем у Латвийских черноголовых! У нас если держат не в чистоте линии, а на мясо, то кросс делают или с оксфорддаунами или с немецкими черноголовыми! НО НИ КАК НИ С РОМАНОВКАМИ!

Романовками ззанимаются исключительно любители-первопроходцы... СМЫСЛ того что романовка даст вам тройню??? Да вы с 3-м заманаетесь выхаживать! У овцы 2 сиськт и по природе двое 3-го откидывать будут! ОНО ВАМ НАДО с соской бегать? А если у Вас овец более чем 100????

Владимир (ничего, что не Владимирс Майоровс, а по-правильному?), ну посмотрите вокруг, в конце концов, я же не просто так говорю, наверное...полно черноголовок, но и романовок до фига. А с Вашей критикой романовской породы я не спорю, но она должна быть обоснованной, а не пренебрежительной...а у меня такое чувство, что Вы всеми фибрами ненавидите эту романовку и всех от нее открещиваете.

На практике это не подтверждается. У меня несколько клиентов не очень хорошо отозвались о вкусе мяса курдючных, говорят, местные беспородные вкуснее.

Возможно, но вот у нас лучше берут именно курдючных (эдильбаевок), да и мне самой, привыкшей к сочной горной баранине, она ближе. Но она не ПАХНЕТ!!!! при правильном забое, вонючего барана есть никому не вкусно.
А многие предпочитают мясо, чтобы не чувствовалось,что баранинка...ну каждому свое.

На днях от меня от этого форума парень уехал со 100% оксфорддауном из Дании и с Латвийскими темноголовыми овцами (100%) + так-же племенным бараном линии R1 100%, будет итерес- обращайтесь- дам контакт... Парень из России... Все нервы и кровь свою отдал для возрождения породы...

возрождения? какую же конкретно породу он возрождает? а то, что завозит - это очень хорошо, надо работать с различным племенным материалом. когда-то и здесь, и в Латвии (в советское время) работали над именно местными породами, для их идеальных показателей с учетом местных особенностей. добились многого, потом был гэп приличный,что сказалось на отрасли. селекция - вообще сложная штука (особенно при создании/возрождении/улучшении породы), я бы не стала сейчас дискутировать по этому поводу.

Я нахожусь в Европе...

улыбнуло, спасибо за позитив smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах