Вы здесь

Раздуваются телята. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Ну не знаю не знаю. Человек столько лет потратил на все это... И все таки пишет, что при прекращении добавления результат сразу виден.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8967
"Asif" пишет:

Высокопродуктивная корова — это корова,
которая дает 1000 фунтов молока в месяц

"Asif" пишет:

И все таки пишет, что при прекращении добавления результат сразу виден.

1000 футов в месяц это 15 литров молока в день, довольно скромный результат, даже для джерсеев, особенно при жире

"Asif" пишет:

содержание жира в
молоке коров этого стада было 5,1 %

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Ну я обратил на это внимание, когда читал. Тоже считаю, что скромно очень

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8967
"Александр65" пишет:

За сутки в рубце образуется более 4 кг летучих жирных кислот. 60-70 % это уксусная кислота.

Если перевести на столовый уксус (6%), то в рубце коровы образуется около 30 литров в день. Так, что 16 чайных ложек уксуса это, что слону дробина. Но если у коровы скрытый ацидоз, то пользы точно не будет.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

По поводу объемов дачи уксуса - многие мои знакомые животноводы приспособильсь лечить послеродовый отек вымени укропной водой и яблочным уксусом. Уксуса дают - 100 гр на ведро пойла. Слышу только положительные отзывы, причем от людей, которые содержат одну и ту же корову несколько лет - им есть с чем сравнивать.Значит и малая дозировка достаточна.По поводу молочной к-ты - да, при большом ее количестве, я уже написала, обеспечен ацидоз, но алкалоз лечится только кислотами.Научные статьи об этом есть, я не из головы взяла. А по поводу маленького удоя коровки - лирическое отступление. Если Вы обратили внимание, статья написана где-то в 50-х годах.Так вот: в 1959 , моя мама после окончания Саратовского зооветинститута, получив диплом зоотехника-селекционера была направлена в совхоз "Некрасово" для прохождения практики. В этот совхоз завезли 200 голов племенных телок Джерсеек для скрещивания с быками симментальской породы от высокопродуктивных матерей. Преследовались две цели" 1) увеличить живую массу потомства, 2) увеличить надои, сохранив жирность. Удои матерей этих телок (племенных !!!) составляли не долее 2,5 тонн за лактацию, т.е. суточный удой максимально 15 литров. А опыт не удался, потому что большинство телок не смогли растелиться (приплод получился слишком крупным для этих малышек) ,из всего стада осталось около 10 голов. В то время основная масса Джерсеев была молопродуктивной - при их выведении преследовались иные цели.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8967
"наталия 2014" пишет:

но алкалоз лечится только кислотами.Научные статьи об этом есть, я не из головы взяла.

С этим я не спорю, чуть выше писал что

"Александр65" пишет:

Кислоты иногда используются для лечения – тимпания, алкалоз.

17.05.2014 - 16:32
: 6

Моя версия: на лугу присутствует опасная трава луцерна, клевер хмель или ёщё что-то. Именно в апреле-май происходит резкий её рост. Опасность: Утром при россе корова жадно поедает ненужную траву сверху добавляет воды из речки или застоенную воду после дождей, в желудке происходит избыточное газообразование. 1 случай: проблема проходит сама собой. 2 случай : проблему удаётся решить путём приведения коровы в постоянное движение(гонять) Двигаются мышцы, желудок работает и газ уходит. 3 случай : своевременное вет. вмешательство. 4 случай: Газов слишком много. Корова надувается как мяч за 5 минут, падает и всё. Помогает только дорезание. На своём опыте припоминаю уже 6 таких случаев. Вся проблема в том что коровы пасутся на местах бывшего сенокоса Терского конного завода №169, Лет 15 назад была подсеяна люцерна. В местах скопления воды после обильных дождей продолжает расти эта опасность.
Последний случай сегодня.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Виталик 26 пишет:

.

Да, вариантов много. Но уже все в порядке good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах