Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1930 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58020 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9002
Ирачкин пишет:

Концентраты состав такой.
Кукуруза 250 гр
Ячмень дробленый 250 гр
Жмых подсолнечника 350 гр ( делала анализ 36.6% протеин)
Отруби 150 гр.
Этого состава зерновых 8.5 кг в сутки. + премикс Мустанг + мел 100гр+ дрожи кормовые 50гр.

Здравствуйте. Сейчас кормление избыточное, особенно по протеину. Жмых можно уменьшить на 1 кг.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5185
Александр65 пишет:

Здравствуйте. Сейчас кормление избыточное, особенно по протеину. Жмых можно уменьшить на 1 кг.

Ирачкин пишет:

Жмых подсолнечника 350 гр ( делала анализ

25.11.2016 - 21:19
: 2080
Александр65 пишет:

Этого состава зерновых 8.5 кг в сутки

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 101
Александр65 пишет:

Ирачкин пишет:

Концентраты состав такой.

Кукуруза 250 гр

Ячмень дробленый 250 гр

Жмых подсолнечника 350 гр ( делала анализ 36.6% протеин)

Отруби 150 гр.

Этого состава зерновых 8.5 кг в сутки. + премикс Мустанг + мел 100гр+ дрожи кормовые 50гр.

Здравствуйте. Сейчас кормление избыточное, особенно по протеину. Жмых можно уменьшить на 1 кг.

Здравствуйте.
Хорошо. Спасибо.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179

У меня возник вопрос - производитель Шауманн и Мустанг - какое наименование для лактирующей и сухостойной коровы каждой из этих фирм можно купить? На их сайтах много всего, и все это покупать негуманно для кармана, может есть универсальный премикс на все периоды?

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Если взять самый дешёвый, там точно не будет ничего лишнего! )

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
Леший 69 пишет:

Если взять самый дешёвый, там точно не будет ничего лишнего! )

Я не про лишнее - не готова я покупать 8 наименований премикса - для каждого месяца жизни коровы по факту, не передергивайте.

Я задала конкретный вопрос - может кто из владельцев уже набил шишки на этих премиксах и нашел оптимальный вариант.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5185
Ира Карпова пишет:

Я задала конкретный вопрос -

Не забывайте про слово - пожалуйста))))

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
Ира Карпова пишет:

У меня возник вопрос - производитель Шауманн и Мустанг - какое наименование для лактирующей и сухостойной коровы каждой из этих фирм можно купить? На их сайтах много всего, и все это покупать негуманно для кармана, может есть универсальный премикс на все периоды?

Пожалуйста

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Ира Карпова пишет:

не готова я покупать 8 наименований премикса - для каждого месяца жизни коровы по факту,

Не надо лишнего покупать .
Нужен премикс для сухостойных и для новотельных . Для этих периодов нужно очень постараться материально .
В середине лактации можно и подешевле что-то купить , где написано просто Для дойных коров . А лучше если купите микроэлементы и добавите к ним трикальцийфосфат . И этого будет достаточно . Вот вопрос где купить микроэлементы . Они конечно продаются и стоят просто копейки , но мало не продают .
Найдите в Гусе - Хрустальном завод микроэлементов , они выпускают их . Но продадут ли небольшое количество...
В Вологде раньше тоже Энермикс только кубами продавали , а сейчас можно канистру купить .
Попробуйте поискать в интернете .

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 5185
nad пишет:

новотельных . Для этих периодов нужно очень постараться материально

Правильно, лучше не жалеть денег особенно. Но если их нет, может есть какие то заменители, природные. Например, сахар и минералы набуцкать. Короче, чтобы недорого совсем вышло.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179

Я нашла на торговых площадках Мустанг Кауфит иммунофертил для лактирующих, он же не для новотельных? Или можно? И можно его на сухостой?
Еще нашла продавца Шауманна под заказ. Чтобы начать переговоры, нужно наименование премикса, у них обширная линейка. Допустим Тирзана BSK - период сухостоя и раздоя. Вот в этом я и прошу помощи, учитывая, что дробленку с ТКФ она набрала в рот и плюнула мужу в лицо сегодня)))
Как то боязно купить 30 кг за 13000 и не скормить корове, потому что ей не нравится…
Кауфит можно купить 1 кг для пробы.

Пожалуйста, просветите чайника…

Рекорды по надоям мне не нужны, мне лишь бы она живая была и здоровая, нам хватит до 20 литров в день

25.11.2016 - 21:19
: 2080
Ира Карпова пишет:

может кто из владельцев уже набил шишки на этих премиксах и нашел оптимальный вариант.

Никто не набил никаких шишек, потому как никто не знает, что они туда в действительности кладут. Это не комбикорм, с которого корова сразу сбавит или прибавит. И пока не будет сделан анализ в лаборатории непонятно, что полезного оттуда получит корова. Поэтому дают премиксы для самоуспокоения - "я сделал всё, что мог". Отсюда вывод - даёшь самый дешёвый - точно не прогадаешь. Даёшь дорогой - непонятно за что платишь и что получит корова в действительности.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179

Энермикс куплю обязательно поближе к отелу, кайод даем 2 таблетки в день, толчем в дробленку, сено ест плохо, предпочитает полынь на пастбище, но может так и нужно корове

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
Леший 69 пишет:

Ира Карпова пишет:

может кто из владельцев уже набил шишки на этих премиксах и нашел оптимальный вариант.

Никто не набил никаких шишек, потому как никто не знает, что они туда в действительности кладут. Это не комбикорм, с которого корова сразу сбавит или прибавит. И пока не будет сделан анализ в лаборатории непонятно, что полезного оттуда получит корова. Поэтому дают премиксы для самоуспокоения - "я сделал всё, что мог". Отсюда вывод - даёшь самый дешёвый - точно не прогадаешь. Даёшь дорогой - непонятно за что платишь и что получит корова в действительности.

Возможно Вы правы, но мы отчаянно пытаемся предотвратить второй парез.

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Не пытайтесь. Лучше хорошо подготовьтесь лечить.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Ира Карпова пишет:

Возможно Вы правы, но мы отчаянно пытаемся предотвратить второй парез.

После пятого привыкнуть lol

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
Aleks35 пишет:

Ира Карпова пишет:

Возможно Вы правы, но мы отчаянно пытаемся предотвратить второй парез.

После пятого привыкнуть [изображение]

У нас в стаде есть такая корова, я ранее писала, жива здорова до сих пор…

25.11.2016 - 21:19
: 2080
Ира Карпова пишет:

есть такая корова

Какая?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Ира Карпова пишет:

У нас в стаде есть такая корова, я ранее писала, жива здорова до сих пор

Дак и я про что laugh
Хотя в стейках они вкуснее и нервов меньше lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Ира Карпова пишет:

РИНДАВИТАЛ VK PLUS ATG

Премикс для обогащения рационов сухостойных коров за три недели до отёла.
Премикс химического и микробиологического синтеза.
Новая формула для профилактики послеродового пареза.
Оптимизация баланса катионов и анионов в рационе.
Комплекс органически связанных микроэлементов АМИНОТРЕЙС с высоким содержанием витамина Е для укрепления иммунной системы во время родовых стрессов и лучшего качества молозива. Содержит биотин для стабилизации метаболизма энергии и профилактики кетоза.

Новая формула для профилактики пареза

- Оптимизация баланса катионов и анионов в рационе

- Комплекс органически связанных микроэлементов АМИНОТРЕЙС с высоким содержанием витамина Е для укрепления иммунной системы во время родовых стрессов и улучшения качества молозива

- Содержит биотин для стабилизации метаболизма энергии профилактики кетоза

Норма ввода: 3 недели перед отёлом, 150 г на голову в сутки.

Это для сухостойного периода .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115

Еще для сухостойных .
РИНДАМИН LE

Премикс для КРС в период сухостоя.
Премикс химического и микробиологического синтеза.
Обогащение и балансирование рационов, содержащих грубые и сочные корма с высоким содержанием кальция и низким содержанием фосфора.
Норма ввода: 150-200 г на голову в день.
Премикс подходит для рационов с высоким содержанием люцерны и клевера.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115

Этот для новотельных .РИНДАВИТ AСС-КO ATG

Премикс для обогащения рационов высокопродуктивных молочных коров.
Инновационная кормовая добавка для высокой продуктивности и здоровья
Премикс химического и микробиологического синтеза.
Для высокой продуктивности животных.
Наличие живой культуры Saccharomyces cerevisiae снижает риск рубцового ацидоза.
Обогащает рационы высокопродуктивных молочных коров минеральными веществами, витаминами и микроэлементами. Наличие живой культуры Saccharomyces cerevisiae снижает риск рубцового ацидоза. Специально подобранная комбинация органически связанных микроэлементов АМИНОТРЕЙС, витаминов улучшает усвояемость корма и обеспечивает оптимальное производство молока.

Норма ввода: 200-250 г на голову в день.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Ира Карпова пишет:

Кауфит можно купить 1 кг для пробы.

Какой результат вы расчитываете получить от 1 кг ?
Это не препарат для лечения , чтоб через неделю можно увидеть как оно действует .
Минеральные подкормки дают результат через месяцы . Они только 2 недели встраиваются в обмен и давать их нужно обязательно долго и постоянно , тогда будет результат . Где-то подороже , где - то подешевле , но постоянно .

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
nad пишет:

Ира Карпова пишет:

Кауфит можно купить 1 кг для пробы.

Какой результат вы расчитываете получить от 1 кг ?

Это не препарат для лечения , чтоб через неделю можно увидеть как оно действует .

Минеральные подкормки дают результат через месяцы . Они только 2 недели встраиваются в обмен и давать их нужно обязательно долго и постоянно , тогда будет результат . Где-то подороже , где - то подешевле , но постоянно .

Результат пока один - будет есть дробленку с этим премиксом или нет? Если будет есть, то купить 25 кг за 3400 не вопрос. И если премикс нормальный при условии поедания коровой, мы готовы покупать его постоянно.
По Шауманну - спасибо большое, теперь у меня есть, что спрашивать у продавца и что они могут продать, там как то смазано про КРС, по другим животным более подробно расписано.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
Леший 69 пишет:

Ира Карпова пишет:

есть такая корова

Какая?

Как отел, так парез, лечение и так по кругу всю ее коровью жизнь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Ира Карпова пишет:

там как то смазано про КРС, по другим животным более подробно расписано.

Потому что крс - самые сложные в обслуживании с\х животные и чтоб выбрать нужный премикс , нужно много знать о кормах , продуктивности , физиологическом состоянии и т. д.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179

Еще есть в продаже Мегамикс и Нутришен. Может кто добавляет коровам в корм и может поделиться впечатлениями? В интернете много чего написано, но отзывы реальных людей бесценны.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 179
nad пишет:

Ира Карпова пишет:

там как то смазано про КРС, по другим животным более подробно расписано.

Потому что крс - самые сложные в обслуживании с\х животные и чтоб выбрать нужный премикс , нужно много знать о кормах , продуктивности , физиологическом состоянии и т. д.

Вот физиологическое состояние коровы я могу оценить в сравнении с прошлым годом чисто визуально - корова ожила, даже шерсть у нее стала другая, короткая и гладкая, шелковистая,
глазки блестят, стала играть, даже ходит веселее, а сделать анализы крови и молока у нас негде, веты по плану - ширнут прививки и давай до свидания

25.11.2016 - 21:19
: 2080
Ира Карпова пишет:

Как отел, так парез, лечение и так по кругу всю ее коровью жизнь

Ну так это нормально. Своевременно купированный парез - парезом не считается... )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах