Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1919 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57620 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8971
Magadanka пишет:

А может включать вентилятор? Прикрепить его на потолок и включать на время дойки. Не пробовали?

У меня вентиляторы круглосуточно работают, как весной запустил, теперь до поздней осени крутить будут.

https://fermer.ru/comment/1077957413#comment-1077957413

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 30
Magadanka пишет:

Ира Карпова пишет:

Magadanka пишет:

Ну ты вообще, как за чем? За остатком хвоста, конечно. Вдруг из него новая корова вырастет.

Таня, когда вырастет Малышка и будет нужно ее доить, то в летний период в сезон мухвы, возможны проблемы. Я сейчас дою свою корову, она отмахивается от мух хвостом, попадает и по мне. Я хвост привязала к ноге- спокойная флегматичная корова стала отмахиваться от мух копытами.

Я теперь боюсь☹️

Бояться не стоит, опять же на ютюбе есть канал Молодая ферма, у них коровы с купированными хвостами, называли они средство для обработки коров, сейчас не помню, но тогда сгоряча набрала в интернете, стоило оно 12 тысяч, французское, сейчас возможно и не продают его в связи с санкциями

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 30

Мы санофлаем обрабатываем, эффекта особого не видим, еще экстрактом ванили их мазали, в коровнике ленты от мух висят и москитная ловушка, а также фумигаторы, все равно один доит, другой тряпкой корову обмахивает

Вспомнила!!! Бутокс 7,5

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6770
Ира Карпова пишет:

Мы санофлаем обрабатываем, эффекта особого не видим, еще экстрактом ванили их мазали, в коровнике ленты от мух висят и москитная ловушка, а также фумигаторы, все равно один доит, другой тряпкой корову обмахивает

Вспомнила!!! Бутокс 7,5

Спасибо! Посмотрю. С вентиляторами тоже неплохая идея.
Сегодня видела видео с Эко-Нивы: коровы в карусели в ячейках. Жалко их стало- они просто стоят, получается? Всегда?
Однократная обработка Бутоксом 7.5 защищает животных от укусов летающих насекомых в течение 8-10 недель в зависимости от уровня инфестации, вида насекомых и погодных условий. При необходимости обработку повторяют через 8-10 недель.
Действительно, он стоит 12 тысяч. Но как он экономен! Хорошо, что я сейчас о нём узнала. За зиму куплю.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15485
Magadanka пишет:

А может включать вентилятор? Прикрепить его на потолок и включать на время дойки. Не пробовали?

Наверно можно.
Сегодня на вечерней дойке мои девки стояли, как ангелочки. И не понятно, от чего у них это зависит.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15485
Magadanka пишет:

Подскажите, пожалуйста - где схема кормления телят есть?

https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15485
Александр65 пишет:

У меня вентиляторы круглосуточно работают, как весной запустил, теперь до поздней осени крутить будут.

https://fermer.ru/comment/1077957413#comment-1077957413

good
Спасибо!

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Александр65 пишет:

Magadanka пишет:

А может включать вентилятор? Прикрепить его на потолок и включать на время дойки. Не пробовали?

У меня вентиляторы круглосуточно работают, как весной запустил, теперь до поздней осени крутить будут.

https://fermer.ru/comment/1077957413#comment-1077957413

Здорово придумано ! У нас тоже вентилятор в коровнике стоит (+38 в тени), правда он на столе позади телки, я его немного в бок направила, чтобы не продуло ненароком, так она сходит с подиума и бок под воздушную струю подставляет.

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Ира Карпова пишет:

Мы санофлаем обрабатываем, эффекта особого не видим, еще экстрактом ванили их мазали, в коровнике ленты от мух висят и москитная ловушка, а также фумигаторы, все равно один доит, другой тряпкой корову обмахивает

Вспомнила!!! Бутокс 7,5

Попробуйте Дельцид. 2 ампулы на 1,5 литра воды и опрыскивать из распылителя. Помогает, пока дождем не смоет. Я и коровник им обрабатываю. Мухи и прочие летают, но не садятся. Санофлай заявленные 21 день не выдерживает, раз в неделю приходилось обрабатывать.

25.11.2016 - 21:19
: 2005
ira1566 пишет:

Санофлай

На молоко, на сливки не влияет?

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Леший 69 пишет:

ira1566 пишет:

Санофлай

На молоко, на сливки не влияет?

Если честно, я не читала, у меня пока тёлка, но это совет нашего ветеринара, а ей доверять можно. Думаю, не влияет, если не перед самой дойкой обрабатывать. Я и свиней обрабатываю и поросят и коз, все живы и молоко пьем.
Прочитала- не влияет. Ой, это я про Дельцид вам ответила. Санофлаем в этом году не пользуюсь. Стоит без дела.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Вчера коров и коз Креолин ом побрызгала. Развела конечно. Не чую запаха))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6770

А я купила Креолин, обрабатывала сараи. Сейчас достала- и куда-то поставила. Хоть убей- не могу найти. Я культю Малышке брызгаю Дихлофосом.

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Magadanka пишет:

А я купила Креолин, обрабатывала сараи. Сейчас достала- и куда-то поставила. Хоть убей- не могу найти. Я культю Малышке брызгаю Дихлофосом.

Спрей "Вторая кожа" лучше защитит и там есть противовоспалительный эффект.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 30
Леший 69 пишет:

ira1566 пишет:

Санофлай

На молоко, на сливки не влияет?

Не влияет, капли наносим на голову спину хвост. Толку мало. Овода как воробьи размером садятся все равно на корову.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 30
ira1566 пишет:

Ира Карпова пишет:

Мы санофлаем обрабатываем, эффекта особого не видим, еще экстрактом ванили их мазали, в коровнике ленты от мух висят и москитная ловушка, а также фумигаторы, все равно один доит, другой тряпкой корову обмахивает

Вспомнила!!! Бутокс 7,5

Попробуйте Дельцид. 2 ампулы на 1,5 литра воды и опрыскивать из распылителя. Помогает, пока дождем не смоет. Я и коровник им обрабатываю. Мухи и прочие летают, но не садятся. Санофлай заявленные 21 день не выдерживает, раз в неделю приходилось обрабатывать.

Спасибо, заказала Дельцид, будем пробовать

: Ярославль
23.11.2022 - 15:47
: 59

Добрый день.
Нетели телиться через 1—2 недели.
Ест отруби пшеничные3 кг + жмых подсолнечника почти кило.
Живот опустился уже давненько.
Очень сильно выпирают маклоки, это нормально или нет?
Видимо как отелится, совсем будет как из бухенвальда.

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Ирачкин пишет:

Добрый день.

Нетели телиться через 1—2 недели.

Ест отруби пшеничные3 кг + жмых подсолнечника почти кило.

Живот опустился уже давненько.

Очень сильно выпирают маклоки, это нормально или нет?

Видимо как отелится, совсем будет как из бухенвальда.

На отрубях не сильно разжиреешь, а другой еды у нее нет?

25.11.2016 - 21:19
: 2005
ira1566 пишет:

На отрубях не сильно разжиреешь

lol
Зависит от количества...

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Леший 69 пишет:

ira1566 пишет:

На отрубях не сильно разжиреешь

[изображение]

Зависит от количества...

Один товарищ недавно жаловался, что у него козлята не растут. Целый день на выпасе. Спрашиваю, а зерна ты им хоть немного даешь? У него глаза округлились. Зачем? Лето, травы полно.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6770

У меня тоже есть знакомые, кто летом козам не даёт зерна. Так я и не поняла- кто прав.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 173
Magadanka пишет:

У меня тоже есть знакомые, кто летом козам не даёт зерна. Так я и не поняла- кто прав.

смотря какая трава и какой удой, может и травы хватить если молока пару стаканов

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Ирина14 пишет:

Magadanka пишет:

У меня тоже есть знакомые, кто летом козам не даёт зерна. Так я и не поняла- кто прав.

смотря какая трава и какой удой, может и травы хватить если молока пару стаканов

Все верно, молоко у жвачных на языке.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Magadanka пишет:

Ира Карпова пишет:

Мы санофлаем обрабатываем, эффекта особого не видим, еще экстрактом ванили их мазали, в коровнике ленты от мух висят и москитная ловушка, а также фумигаторы, все равно один доит, другой тряпкой корову обмахивает

Вспомнила!!! Бутокс 7,5

Спасибо! Посмотрю. С вентиляторами тоже неплохая идея.

Сегодня видела видео с Эко-Нивы: коровы в карусели в ячейках. Жалко их стало- они просто стоят, получается? Всегда?

Однократная обработка Бутоксом 7.5 защищает животных от укусов летающих насекомых в течение 8-10 недель в зависимости от уровня инфестации, вида насекомых и погодных условий. При необходимости обработку повторяют через 8-10 недель.

Действительно, он стоит 12 тысяч. Но как он экономен! Хорошо, что я сейчас о нём узнала. За зиму куплю.

Бутокс 7.5 не помогает. Толку от него не заметила

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6770

Голова кругом.. Что покупать..
Я не знаю- как воспитывать телку( Она просто ходит и носится по двору. Говорят, надо привязывать, чтобы стояла. Ей будет 2 месяца 17 июля. Привязывать на весь день и вообще всегда?

25.11.2016 - 21:19
: 2005
Magadanka пишет:

Привязывать на весь день и вообще всегда?

Пусть бегает, пока молодая, года в полтора начинайте приучать к привязи, когда дурь выветрится.

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Леший 69 пишет:

Magadanka пишет:

Привязывать на весь день и вообще всегда?

Пусть бегает, пока молодая, года в полтора начинайте приучать к привязи, когда дурь выветрится.

laugh 380 кг. трудноватенько будет приучить blush2

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Magadanka пишет:

Голова кругом.. Что покупать..

Я не знаю- как воспитывать телку( Она просто ходит и носится по двору. Говорят, надо привязывать, чтобы стояла. Ей будет 2 месяца 17 июля. Привязывать на весь день и вообще всегда?

Побегать и попрыгать ей действительно нужно, она еще ребенок. У нас большой огороженный двор, там гуляет свободно и сколько захочет. За ворота с трех месяцев выводила пастись на привязи, сначала недалеко и не надолго, потом время и расстояние увеличивала. Сейчас сама дорогу домой знает, но веду на веревке, молодая еще вырвется и на машину может налететь, на проезжающую или стоящую у соседа. Если бы не одна была, было бы легче приучать - куда все, туда и она. Как поступить Вам вам и решать, некоторые с момента рождения на веревке содержат. Ноги учитесь убирать, свои, наступит - мало не покажется. Но это мое мнение, я тоже пока учусь.

25.11.2016 - 21:19
: 2005
ira1566 пишет:

380 кг. трудноватенько будет приучить

Судя по отношению хозяйки, она вообще ручная будет, как собачка.
Моих вообще за месяц до первого отёла знакомлю с доильным залом и хэдлоками, до этого диким стадом ходят пасутся...
Да и откуда там 380 кг - это же джерси?

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 30
Леший 69 пишет:

ira1566 пишет:

380 кг. трудноватенько будет приучить

Судя по отношению хозяйки, она вообще ручная будет, как собачка.

Моих вообще за месяц до первого отёла знакомлю с доильным залом и хэдлоками, до этого диким стадом ходят пасутся...

Да и откуда там 380 кг - это же джерси?

380 в 14 месяцев. Чистокровная джерси, у меня. Они по характеру другие, добрые, к хозяину сильно привязаны, поросенок в загородке застрял, она носом пропихивала, коза закрылась и орала, подошла к двери и тоже стала меня звать. Сами удивляемся, может мы ее залюбили blush2 а может и на самом деле они особенные, но воспитывать нужно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах